Ответить
  • VASIL627 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    VASIL627 Junior Member Автор темы

    98

    5 лет на сайте
    пользователь #2601791

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 30 ноября 2018 13:48
    SunSeaAndPalms:

    Спасибо, что подняли тему. Просьба, как появится список кандидатов, добавить его в шапку.

    Вообще, хорошо бы какое краткое содержание в шапку: даты, кандидаты, проблемы.

    Думаю, имеет смысл, распечатать выдержки с форума по ЗБ и раздавать во время выборов.

    Сделаем.

  • анирам Member
    офлайн
    анирам Member

    136

    12 лет на сайте
    пользователь #564090

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 30 ноября 2018 14:09

    Бла-бла-бла...на промилый господь выберете нас ещё раз...бла-бла-бла...мы самые честные...бла-бла-бла...кругом враги...бла-бла-бла...будут вас кусать бить и обижать (судя по всему, и, видимо, не точно, но мы вас спасём по-любому :) )...бла-бла-бла...и это не клевета, хотя никаких фактов, кроме сплетен, ради трансляции которых я и зарегистрировался на онлайнере, у меня нет...бла-бла-бла...задело захватчиков, задело!...ох, зацепило их, зацепило!...свободу автондилу деточкину и замов его в председатели...а мне и так хватает...бабла-бла-бла...

    Детский сад!
    И заметьте, VASIL627, ни в одном из моих комментариев нет ни единого слова о том, что кто-то сжигал документы, а тем более, что это были вы или ваша самая честная в "мири и сибири" жена. Но раз вы на этом так нервно настаиваете уже не первый раз, то вам, видимо, известно что-то намного большее, чем нам, рядовым членам кооператива, узнавшим о каких-то захватах из вашей же рассылки нам на вайбер. :) :) :)

    А автандила вашего и всю его шайку гнать в шею надо было уже давно. Может уже бы и не теряли бы бамперы на ямах в темноте на территории кооператива.

  • VASIL627 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    VASIL627 Junior Member Автор темы

    98

    5 лет на сайте
    пользователь #2601791

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 30 ноября 2018 14:28 Редактировалось VASIL627, 3 раз(а).
    анирам:

    Детский сад!
    И заметьте, VASIL627, ни в одном из моих комментариев нет ни единого слова о том, что кто-то сжигал документы, а тем более, что это были вы

    Вот пример:

    анирам:

    Может "Оно и понятно -шапка горит (выделил2)", но на бывшем председателе и бывшем бухгалтере (по совместительству вашей жене)? Надеюсь, я вас не удивлю тем, что по кооперативу ходят упорные слухи о том, что многие бухгалтерские документы были уничтожены теми, кого сейчас хотят не просто отодвинуть от кормушки, но ещё и заставить ответить по закону, и кто очень не хочет передавать дела, таки боясь уголовного кодекса.

    -----------------------------------

    анирам:

    А автандила вашего и всю его шайку гнать в шею надо было уже давно. Может уже бы и не теряли бы бамперы на ямах в темноте на территории кооператива.

    А где я писал, что поддерживаю или одобряю Автандила. Скорее наоборот. За свои дела и поступки каждый отвечает сам. Ответит и Автандил.

  • анирам Member
    офлайн
    анирам Member

    136

    12 лет на сайте
    пользователь #564090

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 30 ноября 2018 14:47

    Вы не могли бы выделить красным в приведённой вами цитате моего комментария утверждение о сожжённых документах?
    Или на вас реально "шапка горит"?

  • leva-1974tutby Junior Member
    офлайн
    leva-1974tutby Junior Member

    91

    12 лет на сайте
    пользователь #465492

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 30 ноября 2018 14:54 Редактировалось leva-1974tutby, 1 раз.
    анирам:

    Вы не могли бы выделить красным в приведённой вами цитате моего комментария утверждение о сожжённых документах?
    Или на вас реально "шапка горит"?

    Дамы (если Вы дамы) и Господа (если Вы господа) создайте себе отдельный чат для срача (это я ко всем обращаюсь).
    Здесь прошу высказываться о кандидатах на трон, по тексту Устава, кандидатах в правление.
    Хочется информации. Срач, если захочу, посмотрю с Малаховым по ТВ.
    Спасибо за понимание.

  • VASIL627 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    VASIL627 Junior Member Автор темы

    98

    5 лет на сайте
    пользователь #2601791

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 30 ноября 2018 15:19
    leva-1974tutby:

    Дамы (если Вы дамы) и Господа (если Вы господа) создайте себе отдельный чат для срача (это я ко всем обращаюсь).
    Здесь прошу высказываться о кандидатах на трон, по тексту Устава, кандидатах в правление.

    Метко, и по существу.
    Пойдете на общем собрании председателем?
    Голосую двумя руками. :super:

  • leva-1974tutby Junior Member
    офлайн
    leva-1974tutby Junior Member

    91

    12 лет на сайте
    пользователь #465492

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 30 ноября 2018 15:30

    Правильнее, наверное, будет сначала в правление попасть, заслужить авторитет (какой-никакой) или наоборот ))), а потом уже выдвигаться на пост "главнокомандующего".

  • VASIL627 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    VASIL627 Junior Member Автор темы

    98

    5 лет на сайте
    пользователь #2601791

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 30 ноября 2018 15:49 Редактировалось VASIL627, 1 раз.
    leva-1974tutby:

    Правильнее, наверное, будет сначала в правление попасть, заслужить авторитет (какой-никакой) или наоборот ))), а потом уже выдвигаться на пост "главнокомандующего".

    Ээээ... Не правильно поняли. Извините.
    На каждом общем собрании выбирается его председатель - человек который ведет это собрание и разруливает споры.
    Я это предлагал. :) Опять не точно изъясняюсь. Не мое это.

  • leva-1974tutby Junior Member
    офлайн
    leva-1974tutby Junior Member

    91

    12 лет на сайте
    пользователь #465492

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 30 ноября 2018 15:52

    А я-то думал....)))))))) Можно подумать над Вашим предложением. Надумаю сообщу. Кстати СМС о подаче заявления об избрании в члены правления кооператива действительна? Я и над этим подумаю.

  • анирам Member
    офлайн
    анирам Member

    136

    12 лет на сайте
    пользователь #564090

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 30 ноября 2018 16:09 Редактировалось анирам, 2 раз(а).

    leva-1974tutby, а как вы думаете, имеет ли смысл выбирать "главнокомандующим" того, кто уже не один год работал в правлении Автондила и, соответственно, не мог ни быть причастен к доведению кооператива до того состояния, в котором он и находится в данный момент? Или мы должны поверить, что ни члены правления, ни главный бухгалтер кооператива даже не подозревали о делах наших скорбных, и всех собак стоит вешать исключительно на одного "козла отпущения", которого стоит понять и простить, бо он слишком стар?
    Ведь, возможно, именно один ваш, Василия или мой голос и сможет решить дальнейшую судьбу нашего кооператива, перевесив чашу весов на голосовании. Не хочется ошибиться. Спасибо.

    Добавлено спустя 13 минут 34 секунды

    VASIL627, не срача ради. ))) Что вы выделили? ))) Где там указанно мною о сожжённых вами документах? Вы параноик?
    "Оно и понятно - шапка горит (выделил)" - это всего-лишь цитата из вашего же комментария и отсыл к нему же..Вы кавычки в моём комментарии видите.

    VASIL627:

    Попал в руки интересный документ, в котором Тихинский, через адвоката, пытается заставить передать дела бывшего председателя, даже угрожает уголовным кодексом. Оно и понятно - шапка горит.

    leva-1974tutby прав. Прекращайте вы эту хрень. )))

  • leva-1974tutby Junior Member
    офлайн
    leva-1974tutby Junior Member

    91

    12 лет на сайте
    пользователь #465492

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 30 ноября 2018 17:39 Редактировалось leva-1974tutby, 3 раз(а).
    анирам:

    leva-1974tutby, а как вы думаете...

    Конечно же в том какая ситуация сложилась виноват не только бывший председатель, а вся "связка" - (председатель, правление, ревизионная комиссия, уполномоченные), причем не только за действие, но и за их бездействие. Ибо вполне допускаю, что сделал кто-то один, но другие не могли не видеть, не понимать, что происходит.... И в связи с этим освободить их (всю "связку" ) от занимаемой должности без права переизбрания, ибо доверия нет.

    И я и просил конкретную информацию о возможных кандидатах, так как собственно лично не знаю ни одного, ни второго, ни третьего, разве что только визуально. Но то с какой резкостью, напористостью и т.д. пытается взлететь один из претендентов мне не очень нравится. Подчеркну мне не нравится агрессия, которая явно прослеживается.

    И на самом деле хотелось бы сказать "а и хрен с ним со всем, моя хата с краю, як будзе так і будзе, абы свет был". И думаю, что любой из председателей "подсев на бюджет" поимеет с него что-то. И пусть бы было так, но с оговоркой -"копейку украду, но рубль сберегу". Однако прежде мы должны поставить его в "рамки дозволенного". А "рамки дозволенного" я вижу в том, что имея бюджет, сформированный взиманием членских взносов содержи в порядке кооператив (имею ввиду дороги, свет и т.д. коммунальные и другие заботы), а если что сэкономил своими мозгами и трудом своим - то и распорядись этим, прозрачную отчетность организуй. Но повторюсь - сначала общество.
    И бюджет кооператива должен формироваться исключительно членскими взносами.
    Считаю, что предпринимательскую деятельность от лица кооператива необходимо исключить или запретить в Уставе (не знаю как правильно), что бы не было соблазна ссученному председателю пуститься во все тяжкие. За членские взносы мы с него спросим, за предпринимательскую деятельность уже спросят с НАС и спросить могут так, что мало не покажется никому. Сможем мы содержать кооператив и без доп заработка. Просто нужно этим заниматься (должники и т.п.).

  • анирам Member
    офлайн
    анирам Member

    136

    12 лет на сайте
    пользователь #564090

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 30 ноября 2018 18:59

    leva-1974tutby, абсолютно с вами согласна (и в части предпринимательской деятельности от лица кооператива).

    И именно по этому не могу серьёзно рассматривать кандидатуру Юрченко В.М., как члена бывшего правления, даже по свидетельствам VASIL627 - практически правую руку Автангила, на должность нового "главнокомандующего". Ну, если только мы не хотим оставить все наши проблемы на их исконных местах, усугубляя их по мере возможностей.
    Агитировать же за этого кандидата, по-моему, может только тот, кто сам замазан в злоупотреблениях и надеется, что господин Юрченко В.М, будучи правой рукой Автондила, не станет расследовать и ворошить дела, в которых он сам, возможно, тоже участвовал, а значит покроет и его, агитирующего за эту кандидатуру.
    А так же, мне сомнителен любой компромат, который даёт на соперников господина Юрченко В.М человек, мягко говоря, априори очень заинтересованный в определённом исходе дела (и это я стараюсь быть максимально политкорректной). Более того, господин VASIL627 так агрессивно нападает только на кандидата, никак не замешенного в махинациях бывшей администрации. И это настораживает.
    Кстати, я очень внимательно прочла весь "компромат", ради которого и зарегистрировался VASIL627 вчера на онлайнере. Ничего конкретно доказуемого, кроме того, что сам VASIL627, когда это касается его жены, пытается подвести под понятие "клевета", я там не увидела.
    В сухом остатке, если убрать истерические эмоции VASIL627,то это всего-лишь субъективные суждения третьих лиц, собранные автором ветки по интернету. И я, к сожалению, не могу считать компроматом на господина Тихинского тот факт, что в стране Беларусь люди вынуждены массово закрывать свой малый бизнес. А ничего более конкретного, что бы не попадало под категорию "сплетни", я там не нашла. Ровно такие же сплетни, но уже о нашем бывшем председателе и его команде, я регулярно слышу от соседей по гаражу. И мантры автора ветки про "самую честную на свете" меня не убеждают. " Ибо вполне допускаю, что сделал кто-то один, но другие не могли не видеть, не понимать, что происходит...."

    Господина Тихинского, кстати, я даже внешне не знаю. А от будущего "главнокомандующего" хочу ровно того же, что и вы. Свет, дороги, желание работать не только на свой карман, минимум воровства и человеческое отношения к людям. Хотя, после Автондила, из всего великого и могучего в совершенстве освоившего только мат, любой кандидат, обращающийся к вам человеческим языком, покажется потомственным интеллигентом. )))

  • VASIL627 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    VASIL627 Junior Member Автор темы

    98

    5 лет на сайте
    пользователь #2601791

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 30 ноября 2018 19:40
    анирам:

    Господина Тихинского, кстати, я даже внешне не знаю

    Упустил момент, извиняюсь.
    Из вайбера:

    С сайта ТС "Зеленый Бор":

  • 2606736 Neophyte Poster
    офлайн
    2606736 Neophyte Poster

    20

    5 лет на сайте
    пользователь #2606736

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 30 ноября 2018 20:07

    Будучи уполномоченным в прошлых созывах, знаю не понаслышке Юрченко и Автандила. И если бы уполномоченные и Автандил прислушивались к зову Юрченко, то того, что сейчас происходит, не было бы. Юрченко- человек закона. В январе т.г. он разработал добровольно проект Устава, в котором не единого слова не было о коммерч.деятельности. Многие чл.ГСПК с ним знакомы. Но, увы, дпльше проекта- дело не пошло. А жаль. Сегодня этот вопрос бы не стоял так остро. Тихинский в сторонке за всем наблюдал и когда свой бизнес не заладился,решил вопрос с поиощью ГСПК. Очнитесь, люди!!!

  • martom Senior Member
    офлайн
    martom Senior Member

    1140

    14 лет на сайте
    пользователь #190386

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 30 ноября 2018 21:21

    2606736, ещё есть варианты кроме юрченко?человек закон

  • VASIL627 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    VASIL627 Junior Member Автор темы

    98

    5 лет на сайте
    пользователь #2601791

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 30 ноября 2018 22:20
    leva-1974tutby:

    Кстати СМС о подаче заявления об избрании в члены правления кооператива действительна? Я и над этим подумаю.

    Не знаю, но во вторник отнесу заявление на включение в список кандидатов в правление кооператива.
    Если общество выберет не Тихинского и проголосует за исключение коммерческой деятельности из устава - я с легкой совестью сниму свою кандидатуру. Поверьте, мне есть чем заниматься. Для меня главное - не остаться без гаража из-за действий управленцев.

  • анирам Member
    офлайн
    анирам Member

    136

    12 лет на сайте
    пользователь #564090

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 30 ноября 2018 23:33 Редактировалось анирам, 3 раз(а).

    2606736, что значит " Тихинский в сторонке за всем наблюдал"? Он из-за угла за вами подсматривал и не помог услышать ЗОВ Юрченко? Поясните, в чём состоит ваша к нему претензия? Компромат, который должен меня убедить - в чём???

    И напоминаю. Заявление, что у представителя малого бизнеса "бизнес не заладился" в стране, где предприниматели МАССОВО вынуждены закрывать свой бизнес, где МАССОВО банкротятся и закрываются колхозы, заводы и госпредприятия, принять как страшный компромат на человека - не получается.
    Давайте не будем в сотый раз обсасывать эту косточку.
    А что касается "бизнес не заладился", то я вам больше скажу.
    Господина VASIL627 выгнали с работы в нашем кооперативе, где он имел неплохую зарплату. Его жену выгнали с работы в нашем кооперативе, где она имела неплохую зарплату. У этой семьи налаженный бизнес вдруг как-то сразу не заладился и семейный подряд накрылся. А если всё же принять во внимание ещё и слухи о неких "мёртвых душах", чья зарплата якобы была приварком к зарплате этой семьи, и то, что всё это рухнуло в одночасье, то, вот это я понимаю - "бизнес не заладился".

    Варианты "моя жена самая честная. поверьте мне на слово" и "поверьте мне на слово, мне есть чем заниматься" лично мне в такой ситуации кажутся жалкими и не очень убедительными. А желание пролезть хотя бы в правление кооператива - вполне себе прогнозируемым.

    А дальше об истинной мотивации VASIL627 при создании этой темы можно додумать всё что угодно, хотя вариантов, на самом деле совсем не много. Я бы даже сказала, что он всего один и лежит на поверхности. )))
    Подчёркиваю. Это моё личное субъективное мнение. И я имею на него право.

    Присоединяюсь к вопросу martom. Ещё есть варианты кроме Юрченко -"человек закон" и правая рука Автондила?

  • VASIL627 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    VASIL627 Junior Member Автор темы

    98

    5 лет на сайте
    пользователь #2601791

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 1 декабря 2018 10:13
    анирам:

    А что касается "бизнес не заладился", то я вам больше скажу.
    Господина VASIL627 выгнали с работы в нашем кооперативе, где он имел неплохую зарплату.

    анирам:

    А если всё же принять во внимание ещё и слухи о неких "мёртвых душах", чья зарплата якобы была приварком к зарплате этой семьи, и то, что всё это рухнуло в одночасье, то, вот это я понимаю - "бизнес не заладился".

    Не буду оправдываться. Низко это. Пишите. Чем больше напишите, тем больше больше возможности привлечь вас к ответственности.
    Защита чести, достоинства и деловой репутации – что делать?
    А за свои высказывания я отвечаю.
    Подтвердите, что и вы, анирам, готовы ответить за свои.

  • litvin20 Junior Member
    офлайн
    litvin20 Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #358806

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 1 декабря 2018 10:26
    анирам:

    2606736, что значит " Тихинский в сторонке за всем наблюдал"? Он из-за угла за вами подсматривал и не помог услышать ЗОВ Юрченко? Поясните, в чём состоит ваша к нему претензия? Компромат, который должен меня убедить - в чём???

    И напоминаю. Заявление, что у представителя малого бизнеса "бизнес не заладился" в стране, где предприниматели МАССОВО вынуждены закрывать свой бизнес, где МАССОВО банкротятся и закрываются колхозы, заводы и госпредприятия, принять как страшный компромат на человека - не получается.
    Давайте не будем в сотый раз обсасывать эту косточку.
    А что касается "бизнес не заладился", то я вам больше скажу.
    Господина VASIL627 выгнали с работы в нашем кооперативе, где он имел неплохую зарплату. Его жену выгнали с работы в нашем кооперативе, где она имела неплохую зарплату. У этой семьи налаженный бизнес вдруг как-то сразу не заладился и семейный подряд накрылся. А если всё же принять во внимание ещё и слухи о неких "мёртвых душах", чья зарплата якобы была приварком к зарплате этой семьи, и то, что всё это рухнуло в одночасье, то, вот это я понимаю - "бизнес не заладился".

    Варианты "моя жена самая честная. поверьте мне на слово" и "поверьте мне на слово, мне есть чем заниматься" лично мне в такой ситуации кажутся жалкими и не очень убедительными. А желание пролезть хотя бы в правление кооператива - вполне себе прогнозируемым.

    А дальше об истинной мотивации VASIL627 при создании этой темы можно додумать всё что угодно, хотя вариантов, на самом деле совсем не много. Я бы даже сказала, что он всего один и лежит на поверхности. )))
    Подчёркиваю. Это моё личное субъективное мнение. И я имею на него право.

    Присоединяюсь к вопросу martom. Ещё есть варианты кроме Юрченко -"человек закон" и правая рука Автондила?

    Якую пасаду займаў ]VASIL627?

  • VASIL627 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    VASIL627 Junior Member Автор темы

    98

    5 лет на сайте
    пользователь #2601791

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 1 декабря 2018 10:28
    анирам:

    И напоминаю. Заявление, что у представителя малого бизнеса "бизнес не заладился" в стране, где предприниматели МАССОВО вынуждены закрывать свой бизнес, где МАССОВО банкротятся и закрываются колхозы, заводы и госпредприятия, принять как страшный компромат на человека - не получается.

    И вот эти люди пытаются протолкнуть предпринимательскую деятельность в устав. :(
    Может чтоб обанкротить наш кооператив?
    Может земля наша кому приглянулась?
    И вся эта кампания затеяна с этой целью?

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    litvin20:

    Якую пасаду займаў ]VASIL627?

    Тоже интересно. :)