Ответить
  • Phantom1982 Member
    офлайн
    Phantom1982 Member

    103

    16 лет на сайте
    пользователь #97973

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 30 ноября 2018 00:23

    Выскажусь по кандидатам.

    VASIL627:

    Юрченко В.М., как член правления, бесплатно:
    - разработал договор электроснабжения;
    - разработал правила пользования гаражами;
    - разработал правила пользования электроснабжением;
    - разработал проект устава, соответствующий законодательству РБ;
    - помогал в работе с должниками по членским взносам и земельному налогу;
    - зажимал гайки ворам электричества.
    По характеру - прямолинейный, дотошный, с обостренным чувством справедливости.

    Из первых рук не могу сказать ничего, но я слышал про него хорошее от людей, которым я доверяю (от того же Мищенко)

    VASIL627:

    Дмитрий Мищенко:
    - в то время, когда председатель Бузариашвили А.В. уходил в отпуск - исполнял обязанности председателя правления ГСПК и достойно справлялся с проблемами;
    - осуществлял контроль расхода электроэнергии, препятствовал ее воровству;
    - человек активный, хозяйственный, до пенсии еще далеко - работает у нас в кооперативе вахтером, с проблемами кооператива знаком не по наслышке.

    Знаю очень давно, человек активный, порядочный, обстоятельный. За ГСК сильно переживает. Ну и возраст ему в плюс.

  • VASIL627 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    VASIL627 Junior Member Автор темы

    98

    5 лет на сайте
    пользователь #2601791

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 30 ноября 2018 01:11 Редактировалось VASIL627, 1 раз.
    gvinas:

    А вы, VASIL627, собственно за кого? И против кого? ФИО списком пожалуйста.

    Сложно сказать.
    Моя жена была главным бухгалтером до переворота - поэтому тема гаражей поднималась часто. Захотел разобраться, что происходит не по наслышке, а воочию, так сказать. А здесь и выборы наметились. Сходил в правление, познакомился с господином Тихинским, с его инициативной группой. Узнал, что Тихинский индивидуальный предприниматель. Поискал информацию по нему в интернете. Нашлось много чего интересного. А дальше Вы знаете...
    Не хотелось лезть в это болото, очень не хотелось.
    Если (вдруг) на выборах победит господин Тихинский и К, то буду выдвигать свою кандидатуру в правление - чтобы не дать причинить вред кооперативу. Буду информировать членов кооператива в случае чего.
    "против кого?". Эх, вначале хотел быть нейтральным, всем очевидно - не получилось. :)
    Лично мое мнение:
    за господина Тихинского голосовать точно не буду.
    Из остальных кандидатов знаю только Юрченко и Мищенко.
    Мищенко обещал резюме дать. Там и определюсь.

  • анирам Member
    офлайн
    анирам Member

    136

    12 лет на сайте
    пользователь #564090

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 30 ноября 2018 02:27
    VASIL627:

    За свою жену я уверен.

    Мы за вас искренне рады. А как же иначе? Она же ваша жена. :) :) :) Нельзя ни радоваться, когда муж с женой живут душа в душу и наживают совместно.
    Господин Тихинский, возможно, так же очень уверен в своей жене. И если он тоже посчитает нужным нам об этом похвастать на просторах интернета, мы и за него порадуемся. :)

  • gvinas Senior Member
    офлайн
    gvinas Senior Member

    524

    17 лет на сайте
    пользователь #91801

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 30 ноября 2018 09:25

    а вообще для каких целей сейчас нам нужен кооператив? что мы имеем от деятельности даромоедов? какие блага каждому члену кооп принесло содержание этого кооператива, кроме сборов денег на их з/п?

  • martom Senior Member
    офлайн
    martom Senior Member

    1140

    14 лет на сайте
    пользователь #190386

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 30 ноября 2018 10:24

    VASIL627, если вы вкурсе всех делов так может вы ответите на мои вопросы?что было сделано за время правления автандила?почему такие задолжности по свету и не только.и сколько гаражей было скупленно за бесценок?

  • gvinas Senior Member
    офлайн
    gvinas Senior Member

    524

    17 лет на сайте
    пользователь #91801

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 30 ноября 2018 10:30 Редактировалось gvinas, 1 раз.

    Всем желающим избраться в органы управления ГСПК "Зеленый Луг 6,7" подать заявление в правление кооператива до 5 декабря 2018 .
    +375293757974 с номера

  • Vytaut Member
    офлайн
    Vytaut Member

    123

    9 лет на сайте
    пользователь #1526831

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 30 ноября 2018 10:38
    gvinas:

    а вообще для каких целей сейчас нам нужен кооператив? что мы имеем от деятельности даромоедов? какие блага каждому члену кооп принесло содержание этого кооператива, кроме сборов денег на их з/п?

    А як нам можна без каператыву?

    Сёньня на пласе родная мова. Вырваць жывую належыць з вагню. Слова "кахаю" - слабае слова. Мужнае слова - "АБАРАНЮ"!
  • анирам Member
    офлайн
    анирам Member

    136

    12 лет на сайте
    пользователь #564090

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 30 ноября 2018 11:13 Редактировалось анирам, 1 раз.
    VASIL627:

    Моя жена была главным бухгалтером до переворота - поэтому тема гаражей поднималась часто. Захотел разобраться, что происходит не по наслышке, а воочию, так сказать.

    Отдаю должное вашей неземной скромности, но какая уж там "понаслышка", VASIL627?
    Куда уж "воочивей"?

    Может вам всё же стоит уже выйти наконец из тени своей жены и, не стесняясь и отбросив это недостойное мужчины кокетство, поведать таки уважаемой общественности, какую же должность лично вы занимали в нашем кооперативе при старой администрации? Какую зарплату лично вы получали с наших взносов? И была ли это всего-лишь одна зарплата? Были ли трудоустроены в качестве "мёртвых душ" в нашем кооперативе какие-либо ещё члены вашей семьи? И как, а главное - почему и за что вас от туда взашей погнала новая администрация?

    Может тогда уважаемой общественности будет проще понять вашу истерику, вызванную возможностью потери такой семейной кормушки, страх перед возможным расследованием новой законной администрации, а так же ваше и вашей бывшей "инициативной группы прикормленных товарищей" жгучее желание хоть тушкой, хоть чучелом пролезть-таки вновь, если не в новые председатели, то в члены нового правления уж наверняка?
    Ну, и истинные мотивы создания этой темы, конечно...

    Противно смотреть на всю эту мышиную возню бывших неудавшихся управленцев, самых честных бухгалтеров и их мужей "при корыте" под фиговым листком бессеребренной заботы о нашем "счастии" и "благополучии". :) :)

  • SunSeaAndPalms Junior Member
    офлайн
    SunSeaAndPalms Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #178752

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 30 ноября 2018 11:32 Редактировалось SunSeaAndPalms, 1 раз.

    Спасибо, что подняли тему. Просьба, как появится список кандидатов, добавить его в шапку.

    Вообще, хорошо бы какое краткое содержание в шапку: даты, кандидаты, проблемы.

    Думаю, имеет смысл, распечатать выдержки с форума по ЗБ и раздавать во время выборов.

  • Phantom1982 Member
    офлайн
    Phantom1982 Member

    103

    16 лет на сайте
    пользователь #97973

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 30 ноября 2018 12:05
    gvinas:

    а вообще для каких целей сейчас нам нужен кооператив? что мы имеем от деятельности даромоедов? какие блага каждому члену кооп принесло содержание этого кооператива, кроме сборов денег на их з/п?

    Кооператив нужен как минимум для представительства в органах исполнительной власти и взаимодействия с другими субъектами (вывоз мусора, Энергосбыт и прочее). Обслуживание и эксплуатация объектов общего пользования (не говоря уже про то что объекты эти должны быть на чьём-то балансе и кто-то должен нести за них ответственность). Касательно профита то мы имеем - всё зависит от нас. Выберем нормального председателя, нормальное правление, уполномоченных - будет и профит. Пропустим жуликов - будет .опа.

  • leva-1974tutby Junior Member
    офлайн
    leva-1974tutby Junior Member

    91

    12 лет на сайте
    пользователь #465492

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 30 ноября 2018 12:09

    Предпринимательская деятельность кооператива - хм. интересно. А еще интересней ответственность членов кооператива. Нас могут загнать в долги.... причем очень большие. Считаю, что в Уставе долна(ы) быть прописана(ы) конкретные виды предпринимательской деятельности кооператива, конкретные, я подчеркиваю, допустим СДАЧА В АРЕНДУ ПЛОЩАДЕЙ и ни больше. А также уж если и ведение предпринимательской деятельности, то ведение её без привлечения кредитов и т.п. то есть исключительно за свои средства (собрали, сэкономили...), то есть без долговых обязательств. В конце концов кооператив создан не для предпринимательской деятельности и под видом заработать деньги на дорогу, охрану и т.д. нас могут жестко, конкретно поиметь.

  • Phantom1982 Member
    офлайн
    Phantom1982 Member

    103

    16 лет на сайте
    пользователь #97973

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 30 ноября 2018 12:14
    анирам:

    И как, а главное - почему и за что вас от туда взашей погнала новая администрация?

    Я не фанат Автандила (скорее даже наоборот), но Ваша терминология в корне неправильная. Не "взшей погнали", а был осуществлён классический рейдерский захват управления юридическим лицом. Если прежняя администрация в чём-то виновата - ответит. Но рейдерам надо щёлкнуть по носу однозначно. Ибо я не верю людям которые ТАКИМ подковёрным образом захватили власть. Проходили уже (причём в этом же ГСК около 15 лет назад)
    Я например Тихинского не выбирал. Он для меня никто и звать его никак.

    Добавлено спустя 5 минут 28 секунд

    leva-1974tutby:

    Предпринимательская деятельность кооператива - хм. интересно. А еще интересней ответственность членов кооператива. Нас могут загнать в долги.... причем очень большие. Считаю, что в Уставе долна(ы) быть прописана(ы) конкретные виды предпринимательской деятельности кооператива, конкретные, я подчеркиваю, допустим СДАЧА В АРЕНДУ ПЛОЩАДЕЙ и ни больше. А также уж если и ведение предпринимательской деятельности, то ведение её без привлечения кредитов и т.п. то есть исключительно за свои средства (собрали, сэкономили...), то есть без долговых обязательств. В конце концов кооператив создан не для предпринимательской деятельности и под видом заработать деньги на дорогу, охрану и т.д. нас могут жестко, конкретно поиметь.

    Всё верно. Но я считаю, что нам вообще предпринимательская деятельность не нужна. Наши траты на содержание ГСК не такие уж и большие. И я не готов ради уменьшения взноса на пару рублей рисковать своими средствами. Долгов, кстати, можно нахапать и не прибегая к кредитованию. Например, нанять фирму сына/кума/брата/свата чистить снег за 3 цены.

  • Vytaut Member
    офлайн
    Vytaut Member

    123

    9 лет на сайте
    пользователь #1526831

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 30 ноября 2018 12:21 Редактировалось Vytaut, 2 раз(а).
    анирам:

    VASIL627:

    Моя жена была главным бухгалтером до переворота - поэтому тема гаражей поднималась часто. Захотел разобраться, что происходит не по наслышке, а воочию, так сказать.

    Отдаю должное вашей неземной скромности, но какая уж там "понаслышка", VASIL627?
    Куда уж "воочивей"?

    Может вам всё же стоит уже выйти наконец из тени своей жены и, не стесняясь и отбросив это недостойное мужчины кокетство, поведать таки уважаемой общественности, какую же должность лично вы занимали в нашем кооперативе при старой администрации? Какую зарплату лично вы получали с наших взносов? И была ли это всего-лишь одна зарплата? Были ли трудоустроены в качестве "мёртвых душ" в нашем кооперативе какие-либо ещё члены вашей семьи? И как, а главное - почему и за что вас от туда взашей погнала новая администрация?

    Может тогда уважаемой общественности будет проще понять вашу истерику, вызванную возможностью потери такой семейной кормушки, страх перед возможным расследованием новой законной администрации, а так же ваше и вашей бывшей "инициативной группы прикормленных товарищей" жгучее желание хоть тушкой, хоть чучелом пролезть-таки вновь, если не в новые председатели, то в члены нового правления уж наверняка?
    Ну, и истинные мотивы создания этой темы, конечно...

    Противно смотреть на всю эту мышиную возню бывших неудавшихся управленцев, самых честных бухгалтеров и их мужей "при корыте" под фиговым листком бессеребренной заботы о нашем "счастии" и "благополучии". :) :)

    Я на ўласным прыкладзе магу распавесці, што бухгалтар(Конанава) якая была яшчэ на пачатку лета 2018 года, ў разы больш зрабіла, чым тая якая была. Я маю пытанні толькі да таго бухгалтара якая была да Конанавай - чаму людзі кажуць, што плацілі за зямельны падатак, а грошай няма?...

    Сёньня на пласе родная мова. Вырваць жывую належыць з вагню. Слова "кахаю" - слабае слова. Мужнае слова - "АБАРАНЮ"!
  • gvinas Senior Member
    офлайн
    gvinas Senior Member

    524

    17 лет на сайте
    пользователь #91801

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 30 ноября 2018 12:30

    план дальнейшего развития ролик. я ПРОТИВ коммерческой деятельности!

  • leva-1974tutby Junior Member
    офлайн
    leva-1974tutby Junior Member

    91

    12 лет на сайте
    пользователь #465492

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 30 ноября 2018 12:33 Редактировалось leva-1974tutby, 1 раз.
    Phantom1982:

    Всё верно. Но я считаю, что нам вообще предпринимательская деятельность не нужна. Наши траты на содержание ГСК не такие уж и большие. И я не готов ради уменьшения взноса на пару рублей рисковать своими средствами. Долгов, кстати, можно нахапать и не прибегая к кредитованию. Например, нанять фирму сына/кума/брата/свата чистить снег за 3 цены.

    Вот поэтому я писАл:прописать в Уставе, что ЕДИНСТВЕННЫЙ ВИД ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КООПЕРАТИВА - это сдача в аренду неиспользуемых площадей КПП и все.

    А вообще я тоже ПРОТИВ коммерческой деятельности!

  • VASIL627 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    VASIL627 Junior Member Автор темы

    98

    5 лет на сайте
    пользователь #2601791

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 30 ноября 2018 12:42
    анирам:

    поведать таки уважаемой общественности, какую же должность лично вы занимали в нашем кооперативе при старой администрации? Какую зарплату лично вы получали с наших взносов? И была ли это всего-лишь одна зарплата? Были ли трудоустроены в качестве "мёртвых душ" в нашем кооперативе какие-либо ещё члены вашей семьи? И как, а главное - почему и за что вас от туда взашей погнала новая администрация?

    Задело захватчиков, задело! :)
    Факты в студию. И заодно назовитесь открыто, или в личку, дабы я смог привлечь вас к ответственности за клевету.
    А ваша тактика оговоров и наветов мне хорошо знакома, на жену писали, когда она еще работала в кооперативе. Мешала значит. Теперь я мешаю. Еще раз повторю: где факты? Не удивлюсь, что и я "сжигал бухгалтерские документы" - чтобы скрыть свою "зарплату с наших взносов". Жду повестки :).
    -----------------------------------------------
    Для краткости: Никаких денег, материальных или нематериальных благ от нашего кооператива я не получал. Мне хватает.
    -----------------------------------------------

    Фдучч:

    Судя по всему, некий Зезетко, имея корыстные цели, в сговоре с глав. инженером «Жилищник минщины», который является его племянником, сколотил банду, целью которой является завладение средствами нашего ТС (отчисления на кап. ремонт и тд). Эта банда не гнушается откровенных лжесвидетельств, запугиваний и избиений несогласных.

    Вот и живой пример. Господин Тихинский из этой компании.

  • Vytaut Member
    офлайн
    Vytaut Member

    123

    9 лет на сайте
    пользователь #1526831

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 30 ноября 2018 13:10

    VASIL627, нейкая Марына. Ну такі ў яе псеўданім - "анирам = марина".

    Сёньня на пласе родная мова. Вырваць жывую належыць з вагню. Слова "кахаю" - слабае слова. Мужнае слова - "АБАРАНЮ"!
  • VASIL627 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    VASIL627 Junior Member Автор темы

    98

    5 лет на сайте
    пользователь #2601791

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 30 ноября 2018 13:28
    leva-1974tutby:

    Вот поэтому я писАл:прописать в Уставе, что ЕДИНСТВЕННЫЙ ВИД ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КООПЕРАТИВА - это сдача в аренду неиспользуемых площадей КПП и все.

    А вообще я тоже ПРОТИВ коммерческой деятельности!

    Поддерживаю это высказывание.

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    Vytaut:

    VASIL627, нейкая Марына. Ну такі ў яе псеўданім - "анирам = марина".

    Спасибо. А я думал, что это авовядяд или килот. :)

  • Vytaut Member
    офлайн
    Vytaut Member

    123

    9 лет на сайте
    пользователь #1526831

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 30 ноября 2018 13:41
    VASIL627:

    leva-1974tutby:

    Вот поэтому я писАл:прописать в Уставе, что ЕДИНСТВЕННЫЙ ВИД ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КООПЕРАТИВА - это сдача в аренду неиспользуемых площадей КПП и все.

    А вообще я тоже ПРОТИВ коммерческой деятельности!

    Поддерживаю это высказывание.

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    Vytaut:

    VASIL627, нейкая Марына. Ну такі ў яе псеўданім - "анирам = марина".

    Спасибо. А я думал, что это авовядяд или килот. :)

    Большасць будзе супраць камерцыйнай дзейнасці.

    Сёньня на пласе родная мова. Вырваць жывую належыць з вагню. Слова "кахаю" - слабае слова. Мужнае слова - "АБАРАНЮ"!
  • leva-1974tutby Junior Member
    офлайн
    leva-1974tutby Junior Member

    91

    12 лет на сайте
    пользователь #465492

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 30 ноября 2018 13:45
    Vytaut:

    Большасць будзе супраць камерцыйнай дзейнасці.

    Спадзяюся на гэта.