Ответить
  • PocT_Minsk Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    PocT_Minsk Neophyte Poster Автор темы

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #348669

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 декабря 2010 16:47 Редактировалось V_a_n_e_k, 43 раз(а).

    19-этажный многоквартирный жилой дом со встроенными объектами торгово-общественного назначения в комплексе с временной охраняемой автостоянкой по ул. Карвата в Степянке.

    Застройщик ОДО "Айрон" Сайт
    Регистрация дольщиков

  • sima_03 Junior Member
    офлайн
    sima_03 Junior Member

    72

    14 лет на сайте
    пользователь #255413

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 25 мая 2012 10:57
    СерёгаБ:

    Чувствую скоро ваши ряды пополнятся людьми оплатившими 100%.

    Полностью согласна. На днях встречаюсь с адвокатом

  • Сашунька27 Member
    офлайн
    Сашунька27 Member

    139

    12 лет на сайте
    пользователь #428841

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 25 мая 2012 14:42

    индекс на май 102,010%

    Александр
  • Pravdarub Member
    офлайн
    Pravdarub Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #341209

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 25 мая 2012 23:44 Редактировалось Pravdarub, 8 раз(а).

    Даааааааааа, дамы и господа!!!!!!!!!!!!!!
    Не перестаю удивляться нашим людям. Не хочу ёрничать или кого либо обижать, но куда Вы все смотрели и о чём думали, когда строили у этой компашки мошенников и разводчиков дольщиков как одо «Айрон»? А слушали на этих страницах Айроновских засл(Р)анцев. Которые умело тролили здесь по Вашим мозгам и писали какая "авторитетная" компания строит. Писали для Вас Л.хов, что даже государственная. А Вы велись на это. Я же неоднократно про всё писал и предупреждал, что в конце именно так и будет. Более того уверен, что это ещё вылазит не всё то на чём Вас компашка проходимцев :ass: Айрон в лице Ситникова и Шамрил развела и разведёт ещё если будете в этом доме собственниками. :100500: Не верите? Зря!!! Это в прежних домах пройденный этап. Вернее ещё происходящий. Люди борются. :znaika:

    Добавлено спустя 29 минут 58 секунд

    Ruslan04:

    Уважаемые бывшие дольщики айрона, те с кем был произведён расчёт. Я веду судебную тяжбу с айроном уже 4 месяца. Дело умело затягивают разными способами. Недавно с аналогичным иском присоединился дольщик Константин, у него для примера из 2-х назначеных пока несостоялось ни одного заседания, по причине больничного ответчика(нач.юридического отдела оказалась единственным компетентным представителем застройщика).У меня убедительная просьба -- у всех кого есть такая возможность подавать иски, нужно придавать больший вес нашей стороне, выжидательная позиция потеряла свою актуальность. Сам думал, что будет попроще, но видимо из-за отсутствия опыты в данной сфере многое не учёл. Если нас будет много, то и обращения в гос. контролирующие органы будут весомее и возможно СМИ сможем заинтересовать.

    Вы уважаемый Ruslan04 на все 100% правы!!!!!!!!!! :100500:
    Именно так и происходит. Некоторые Ф.И.О судей районых судов и Минского городского суда лоббирующее интересы данной компашки разводяг Айрон, уже давно известны. Известны так же фамилии прокурорских работников и т.д.
    Вы на 100% правильно пытаетесь собрать массы кинутых и засуженных судишками дольщиков квартир. Я неоднократно писал, что единственный способ поставить всё на место - это только гласность, которая создаст шумиху на всю страну. ГЛАСНОСТЬ, ой как не нужна Айрону и тем чиновникам которые лоббируют их интересы. Для этого нужно объединить усилия со всеми иными кинутыми дольщиками Айроновских домов и написать открытое письмо к Президенту. (которое разместить в максимальном колличестве средств массовой информации, а так же отправить почтой во все структуры власти) В котором, профессионально грамотно изложить весь тот массовый беспредел, творимый Айроном, судами, прокуратурой с нами, простыми гражданами страны. И в котором, обратиться за помощью к Президенту. Думаю не стоит всем напоминать конкретные личности (в своё время не менее беспомощные, чем Шамрилы и СИТНИКОВ ИВАН ЕГОРЬЕВИЧ) которых привлекали на раз два к ответственности когда настало время. И именно по законам. При чём, наверное те же судьи которые лоббировали их интересы пока те были у власти. Почему те же? Потому что на сколько мне известно ещё не было претендентов у нас в стране, что бы судью привлекли к уголовной ответственности. :-? Но если нашими делами займётся Президент боюсь претендент, может быть. Тем более на последнем Всебелорусском собрании в связи с массовыми жалобами граждан на суды, он на всю страну обещал с этим разобраться и покончить. :znaika: Вот после нашего открытого письма к нему, подписанного десятками, а может и сотнями кинутых у него будет прекрасный повод вспомнить о судейских безобразиях, творимых над простыми гражданами. А эти творимые безобразия на прямую позорят действующую власть и наращивают людское недовольстве ею. Уверен, власти это не нужно. ВЛАСТЬ РАЗМАЖЕТ АЙРОН и их лобби по асфальту. :moderator: :moderator: :toliet: :toliet: ИМХО.
    Простите за много текста. :P

    Добавлено спустя 9 минут 58 секунд

    Dr-prox:

    Ruslan04:

    Уважаемые бывшие дольщики айрона, те с кем был произведён расчёт. Я веду судебную тяжбу с айроном уже 4 месяца. Дело умело затягивают разными способами. Недавно с аналогичным иском присоединился дольщик Константин, у него для примера из 2-х назначеных пока несостоялось ни одного заседания, по причине больничного ответчика(нач.юридического отдела оказалась единственным компетентным представителем застройщика).У меня убедительная просьба -- у всех кого есть такая возможность подавать иски, нужно придавать больший вес нашей стороне, выжидательная позиция потеряла свою актуальность. Сам думал, что будет попроще, но видимо из-за отсутствия опыты в данной сфере многое не учёл. Если нас будет много, то и обращения в гос. контролирующие органы будут весомее и возможно СМИ сможем заинтересовать.

    напишите админам Недвижимости на онлайнере. Они подхватят. Далее на хартию, партизан. Эти уж точно раздуют скандал. На ств позвоните в "добро пожаловаться", на онт горячую линию. В комсомолку можно попробовать. Что-нибудь да выстрелит.

    Гос программы не помогут пока не будет команды с верху :100500: , а вот Недвижимость на онлайнере подхватит, но мелковато. Вряд ли Президенту докладывают о там написанных статьях. На хартию, партизан думаю есть смысл. Они умеют упрекнуть власть в происходящем беспределе творимом кем либо при попустительстве той же власти. Президенту этот беспредел, не нужен. Когда узнает , закатает Айрон с известными личностями в асфальт. И боюсь, что тот же Ситников уже не сбежит от возможно уголовной ответственности, как сбежал в своё время с БРТИ. Ещё и за прошлое творимое придётся ему ответить.

    Добавлено спустя 23 минуты 13 секунд

    Самое печальное, что ещё таких же дольщиков Айрон разведёт в своих домах по Дзержинского и Янковского - Горецкого. Обратите внимание там, на форумах сидит вот уже пол года пять семь одних и тех же засланных личностей. Которые на перебой тролят и тролят хваля Айрон. Которые так довольны стройкой и которым чхать на происходящее во всех Айроновских домах. Заманивают очередных лохов. Даже знаю, как очередных лохов в этих домах Айрон уже будет разводить. Не смотря на то, что там в договоре цена метра забита НЕИЗМЕННАЯ ( странно почему не ФИКСИРОВАННАЯ как в типовом договоре???) Айрон вписал пунктик о том, что все проценты за привлекаемые Айроном кредиты ложатся на плечи дольщиков!!!!!!!!!!!!!!!!!! Думаю, кто столкнулся с этой компашкой Айрон и её методами работы не стоит объяснять, что цена метра увеличится в конце строительства на огромные суммы!!!!!!!!!!!!! И будут очередные разведенные и кинутые. (Засл(Р)анцам тут не стоит писать, что Айрон не привлекает кредитов.) Отвечу: во первых проходимцы не когда этого не озвучат. Во вторых не когда не дадут письменно справки или письма, что нет кредитов и привлекать не будут. Иначе, зачем было в договор вбивать этот пункт. А в третьих ЗНАЮ НА 100% КРЕДИТЫ НА СТРОИТЕЛЬСТВО АЙРОН УЖЕ БРАЛ!!!!!!!!!!!! И если не будет массового наплыва дольщиков (а судя по всему их не ожидается) БУДЕТ В ТИХОРЯ ЕЩЁ БРАТЬ КРЕДИТЫ. А при сдаче квартир для лоховатых дольщиков будет очередной СЮРПРАЙЗ, В ВИДЕ СУЩЕСТВЕННЫХ доплат. Прошу всех, не поленитесь, напишите пожалуйста свои отзывы на форумах тех домов, которые ещё строит Айрон. Что бы простых людей они в очередной раз не кинули. Люди Вам хоть заочно искреннее спасибо скажут.

  • sima_03 Junior Member
    офлайн
    sima_03 Junior Member

    72

    14 лет на сайте
    пользователь #255413

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 26 мая 2012 13:57

    :super: прямо в точку

  • zzz_slava Member
    офлайн
    zzz_slava Member

    207

    14 лет на сайте
    пользователь #243608

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 28 мая 2012 10:09

    кто уже заключал договор с ТС, подскажите, какие условия вступления, может кто, скинуть проект договора, был бы очень благодарен

  • V_a_n_e_k Senior Member
    офлайн
    V_a_n_e_k Senior Member

    869

    15 лет на сайте
    пользователь #156787

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 29 мая 2012 10:15 Редактировалось V_a_n_e_k, 1 раз.

    zzz_slava, А что уже ТС создали? Я не в курсе... Или Вы про Каламус? Если да, то мы попали с условиями ;)
    Даже не в договоре дело, а то что в Акте приемки написано, тот же договор, что Вы все права ему передаете на все имущество и т.д. Так что договор просто формальность...

  • anika2011 Member
    офлайн
    anika2011 Member

    146

    12 лет на сайте
    пользователь #491889

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 29 мая 2012 14:41 Редактировалось anika2011, 1 раз.

    -

  • Pravdarub Member
    офлайн
    Pravdarub Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #341209

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 29 мая 2012 22:38

    Каламус –( если я чего не путаю) это компашки проходимцев Айрон "детище" в котором засветились такие личности как Карпенко и Якубовская. Думаю объяснять не нужно, что ждёт людей и дома в целом, решившихся на обслуживание очередной конторкой. Просто в итоге людям будет очередная большая жирная ......ОПА!!!!!!!!!!!!!! :toliet:

  • hellsbells Member
    офлайн
    hellsbells Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #430282

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 30 мая 2012 01:05
    Ruslan04:

    Уважаемые бывшие дольщики айрона, те с кем был произведён расчёт. Я веду судебную тяжбу с айроном уже 4 месяца. Дело умело затягивают разными способами. Недавно с аналогичным иском присоединился дольщик Константин, у него для примера из 2-х назначеных пока несостоялось ни одного заседания, по причине больничного ответчика(нач.юридического отдела оказалась единственным компетентным представителем застройщика).У меня убедительная просьба -- у всех кого есть такая возможность подавать иски, нужно придавать больший вес нашей стороне, выжидательная позиция потеряла свою актуальность. Сам думал, что будет попроще, но видимо из-за отсутствия опыты в данной сфере многое не учёл. Если нас будет много, то и обращения в гос. контролирующие органы будут весомее и возможно СМИ сможем заинтересовать.

    Да, мы в курсе, ваших дел. Доолго ждали от вас ответа у всех спрашивали про вас как у вас там обстоят дела, но все молчали - и вы тоже. У нас все доки есть для подачи в суд , мы также готовы к вам присоединиться, надо только с вами созвониться и уже решать, что делать дальше. Айрон сказал, что если он проиграет ваше дело, то будет всем выплачивать деньги, но ему это ж совсем не выгодно, ему проще купить решение этого дела в свою пользу. Поэтому все В НАШИХ РУКАХ. Если мы счас в вашем лице не выиграем дело, то Айрон нас всех вместе с вами пошлет куда подальше. У нас достаточно писем со всех органов, что расчет произведен не в нашу пользу, плюс Айрон не ответил на нашу претензию по поводу возврата денег в положенный по законодательству срок, и таких как нас на этом форуме еще человек десять, если мы все соединимся, то может что-то еще и выиграем в нашу пользу.

  • Pravdarub Member
    офлайн
    Pravdarub Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #341209

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 30 мая 2012 10:56 Редактировалось Pravdarub, 1 раз.

    :super: :100500: :super: :100500:
    Это единственный способ. (за исключением, последней инстанции, открытого письма к ПРЕЗИДЕНТУ)
    ТОЛЬКО НЕ ЖДИТЕ, КАК БУДУТ ДЕЛА У ОДНОГО ИСТЦА? Ожидание смерти подобно. ИМЕННО МАССОВЫЕ ИСКИ ОДНОВРЕМЕННО РЕШАТ ВСЁ В ВАШУ ПОЛЬЗУ. По одному судилищу проще выставить каждого в дураках. Типа: ну, что Вы тут такой недовольный пришли? Судитесь против такой нормальной конторки! Весь дом (квартир 200) доволен компашкой, а Вы один нет!!! Вы же профессиональный жалобщик!!! А на Доводы истца о том, что есть ещё недовольные, будет каждый раз ответ, где они ????? При этом Айрон будет нагло ссать в уши каждому человеку или на каждом судилище, что только вот этот один недовольный жалобщик завёлся (мол, в семье не без урода) А все остальные по гроб жизни благодарны Айрону за такую счастливую жизнь. И в их доме такой порядок, что прям КОММУНА!!!!!!
    Всё это было уже не раз на прежних судах. Методы работы у них и у так называемых, их судей одни и теже.
    ПОДОВАЙТЕ исковые заявления все вместе!!! Пишите заявления и требуйте объединить в одно дело (процесс). Многие Айроновские лоховские аргументы рассыплются как карточный дом. :znaika:
    Всем удачи!!!!!!!!!!

  • anika2011 Member
    офлайн
    anika2011 Member

    146

    12 лет на сайте
    пользователь #491889

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 31 мая 2012 09:01 Редактировалось anika2011, 1 раз.

    -

  • m-save Member
    офлайн
    m-save Member

    244

    12 лет на сайте
    пользователь #409571

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 31 мая 2012 12:33 Редактировалось m-save, 2 раз(а).
    hellsbells:

    Да, мы в курсе, ваших дел. Доолго ждали от вас ответа у всех спрашивали про вас как у вас там обстоят дела, но все молчали - и вы тоже. У нас все доки есть для подачи в суд , мы также готовы к вам присоединиться, надо только с вами созвониться и уже решать, что делать дальше. Айрон сказал, что если он проиграет ваше дело, то будет всем выплачивать деньги, но ему это ж совсем не выгодно, ему проще купить решение этого дела в свою пользу. Поэтому все В НАШИХ РУКАХ. Если мы счас в вашем лице не выиграем дело, то Айрон нас всех вместе с вами пошлет куда подальше. У нас достаточно писем со всех органов, что расчет произведен не в нашу пользу, плюс Айрон не ответил на нашу претензию по поводу возврата денег в положенный по законодательству срок, и таких как нас на этом форуме еще человек десять, если мы все соединимся, то может что-то еще и выиграем в нашу пользу.

    а я вот считаю,что сейчас нужно действовать массово,НО самостоятельно черех разных адвокатов. явно адвокат Руслана не очень пробивной (что хотеть от гос конторы и маленькой зарплаты), а вот привлечь побольше компетентных людей может быть и будет иметь смысл, когда просчитать ходы каждого адвоката будет проблематичней и откладывать и переносить ВСЕ заседания - они не смогут уже 100%. Такие финты легче выкидывать с одним адвокатом (пусть даже объединившим разных истцов). Так что мое предложение - искать хороших частных специалистов,подковонных именно в долевке.

  • zzz_slava Member
    офлайн
    zzz_slava Member

    207

    14 лет на сайте
    пользователь #243608

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 31 мая 2012 17:21

    Есть такая компания "говори правду" она помогает дольщиком по соседству бороться с произволом застройщика, попробуйте обратиться может помогут
    http://[censored]/govori-pravdu-pomogaet-obmanutym-dolshhikam-po-ulice-geologicheskoj-59b/

  • anika2011 Member
    офлайн
    anika2011 Member

    146

    12 лет на сайте
    пользователь #491889

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 6 июня 2012 08:42 Редактировалось anika2011, 1 раз.

    -

  • hellsbells Member
    офлайн
    hellsbells Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #430282

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 6 июня 2012 16:51

    Ув. дольщики, кто расторг договора, давайте объединяться, и писать жалобы в вышестоящие органы и суды(коллективно), а не ждать ответа (по индексации) и так уже долго ждём..................А ТО ОНИ НАЧИНАЮТ вам и так уже все перечислили что вы мол хотите?
    ПОРА ДЕЙСТВОВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • JackDaniels69 Member
    офлайн
    JackDaniels69 Member

    266

    13 лет на сайте
    пользователь #390271

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 6 июня 2012 19:27

    Давайте! я давно говорю .. а нам так нет у вас все по отдельности должно - нас хотят разбить и добить каждого по одному. Не верьте!
    Еще и в прокуратуру написать пусть там уголовный след ищут, в этом надувательстве!

  • hellsbells Member
    офлайн
    hellsbells Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #430282

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 6 июня 2012 21:45 Редактировалось hellsbells, 1 раз.

    JackDaniels69, давайте через личку общаться

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    Меньше видят "хуже" спят.......................

  • Pravdarub Member
    офлайн
    Pravdarub Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #341209

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 6 июня 2012 22:11 Редактировалось Pravdarub, 2 раз(а).
    JackDaniels69:

    Давайте! я давно говорю .. а нам так нет у вас все по отдельности должно - нас хотят разбить и добить каждого по одному. Не верьте!
    Еще и в прокуратуру написать пусть там уголовный след ищут, в этом надувательстве!

    :100500: :100500: :100500:

    Для информации: Прокурор Ленского р-на госп Украи..... числится в корешах Ситникова и Шамрилы. В прокуратуре республики на уровне нач управления у них тоже хорошо. Пробуйте в Следственный комитет, а лучше во все инстанции сразу. Им труднее будет решать везде вопросы.

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    hellsbells:

    JackDaniels69, давайте через личку общаться

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    Меньше видят "хуже" спят.......................

    :super: :100500: :super: :100500: :super:
    Но учтите, будут пытаться айроновские засланцы вести с Вами переписку через личку. :100500: Внимательно "фейс" контроль проводите всех расторгнувших договор.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Удачи Вам дамы и господа от всей души!!!!!!!!!!!

  • sima_03 Junior Member
    офлайн
    sima_03 Junior Member

    72

    14 лет на сайте
    пользователь #255413

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 7 июня 2012 14:25

    Я по все видимости первая из 100% подписавшая на сегоднешний день доки о расторжении. С великим удовольствием присоединюсь к большенству, хотя когда увижу хоть часть своих денег пока не знаю).

  • verevachka Junior Member
    офлайн
    verevachka Junior Member

    92

    15 лет на сайте
    пользователь #165977

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 7 июня 2012 22:08
    sima_03:

    Я по все видимости первая из 100% подписавшая на сегоднешний день доки о расторжении. С великим удовольствием присоединюсь к большенству, хотя когда увижу хоть часть своих денег пока не знаю).

    все таки решились? жаль конечно чсто вас ставят в такие условия.....

    <br />