Ответить
  • PocT_Minsk Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    PocT_Minsk Neophyte Poster Автор темы

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #348669

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 декабря 2010 16:47 Редактировалось V_a_n_e_k, 43 раз(а).

    19-этажный многоквартирный жилой дом со встроенными объектами торгово-общественного назначения в комплексе с временной охраняемой автостоянкой по ул. Карвата в Степянке.

    Застройщик ОДО "Айрон" Сайт
    Регистрация дольщиков

  • kostefan Neophyte Poster
    офлайн
    kostefan Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #535273

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 25 апреля 2012 14:30

    а по поводу перещета и доплат что известно?

  • verevachka Junior Member
    офлайн
    verevachka Junior Member

    92

    15 лет на сайте
    пользователь #165977

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 25 апреля 2012 23:11

    заселенение до 1 июня 2012 года, благоустройство и озеленение до 1.07.2012 года, пересчет в течении 30 дней после завершения работ

    <br />
  • Anatolick5 Junior Member
    офлайн
    Anatolick5 Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #365155

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 25 апреля 2012 23:12 Редактировалось Anatolick5, 1 раз.

    Pravdorub: Вот я все хочу понять, а чем же лично Вас обидел Айрон. Известно, что Вы строили с ними квартиру, причем совсем не одну, причем в разное время и за разные деньги. Если бы они действительно так всех обманывали, то, мне кажется, что навряд ли Вы стали бы еще раз с ними строиться. Почему такой не логичный поворот? Они Вас откинули от какой-то кормушки?
    PS/ Сейчас Вы начнете писать, что я защищаю Айрон. Я ни кого не защищаю. В настоящее время я пытаюсь понять, А кто ВЫ такой.
    PS2 Знаете, есть такое выражение: " Не бросайтесь грязью, ибо до врага вашего она может и не долететь, а у вас на руках точно останется."
    PS3/ Вот вы утверждаете, что у Айрона все куплено и подмазано. Но, если умасливать всех тех, кого Вы перечислили, то не кажется Вам, что это как-то очень дорого получается... А учитывая,что у Айрона не самый высокий ценник в городе даже среди аналогичных домов...

  • verevachka Junior Member
    офлайн
    verevachka Junior Member

    92

    15 лет на сайте
    пользователь #165977

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 26 апреля 2012 07:22 Редактировалось verevachka, 1 раз.
    Anatolick5:

    Pravdorub:
    PS3/ Вот вы утверждаете, что у Айрона все куплено и подмазано. Но, если умасливать всех тех, кого Вы перечислили, то не кажется Вам, что это как-то очень дорого получается... А учитывая,что у Айрона не самый высокий ценник в городе даже среди аналогичных домов...

    Anatolick5* не пиши того чего не знаешь.......

    а поповоду стоимости, то как сказать у нас у тех кто начал строиться летом, получается заоблачная как раз таки цена ....когда люди брали кредиты и расчитывали на него, они никак не могли подумать что цена поднимется на 50% в белоруских, в долларах не лучше получается... и теперь получается не 300млн., а 480 примерно (и это без учета таго что они нам выставят по фактическим затратам), наши деньги ведь работали у них....и это не логично если учесть что люди новые в феврале заключали договора по 920$....
    я понимаю что первоначально предложенная цена не высока, да все расчитывали что поднимется но максимум 100млн., но не более...
    я знаю что у тебя немного другие условия, и ты не поймешь того как найти еще 200млн на доплату, да и не заедешь же в голую квартиру, сообветственно надо продолжать снимать квартиру., платить за кредит не маленькую далеко сумму...а с чего тогда делать или собирать на ремонт...

    <br />
  • anika2011 Member
    офлайн
    anika2011 Member

    146

    12 лет на сайте
    пользователь #491889

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 26 апреля 2012 08:16 Редактировалось anika2011, 4 раз(а).

    -

  • Pravdarub Member
    офлайн
    Pravdarub Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #341209

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 26 апреля 2012 08:58 Редактировалось Pravdarub, 5 раз(а).
    verevachka:

    Anatolick5:

    Pravdorub:
    PS3/ Вот вы утверждаете, что у Айрона все куплено и подмазано. Но, если умасливать всех тех, кого Вы перечислили, то не кажется Вам, что это как-то очень дорого получается... А учитывая,что у Айрона не самый высокий ценник в городе даже среди аналогичных домов...

    Anatolick5* не пиши того чего не знаешь.......

    а поповоду стоимости, то как сказать у нас у тех кто начал строиться летом, получается заоблачная как раз таки цена ....когда люди брали кредиты и расчитывали на него, они никак не могли подумать что цена поднимется на 50% в белоруских, в долларах не лучше получается... и теперь получается не 300млн., а 500 примерно (если не больше)....и это не логично если учесть что люди новые в феврале заключали договора по 920$....
    я понимаю что первоначально предложенная цена не высока, да все расчитывали что поднимется но максимум 100млн., но не более...
    я знаю что у тебя немного другие условия, и ты не поймешь того как найти еще 200млн на доплату, да и не заедешь же в голую квартиру, сообветственно надо продолжать снимать квартиру., платить за кредит не маленькую далеко сумму...а с чего тогда делать или собирать на ремонт...

    :100500:

    Добавлено спустя 29 минут 19 секунд

    anika2011:

    verevachka:

    у тех кто начал строиться летом, получается заоблачная как раз таки цена .....

    И я считаю, что у нас на сегодня самый высокий ценник в городе, хотя месторасположение и конструкция дома (из каркасников) самые дешевые (объясню почему: высотка (земля дешево получается), подвал не наш, потолки низкие, колясочных нет, лоджии маленькие, окна маленькие, перегородок нет, квартиры полностью голые). Возьмите дома, которые начали строиться в такое же время как этот, ни в одном нет сейчас такого ценника, как у нас. У меня соседка строится в Сухарево, так им на 1 млн подняли, в итоге средняя цена вышла 4600000 руб. каркасник с отделкой, сдается дом в августе этого года (почти одновременно строились), а у нас в среднем 7000000 руб. хотят без отделки. Есть разница? А если сравнивать цену с предлагаемыми сейчас каркасниками, то надо брать проиндексированную цену со всеми индексами и со сносом (как в других домах), у нас на апрель выходит цена текущая примерно 10 млн. Сравните на риэлте, есть сейчас намного дешевле предложения. Акцент 8,6 млн, Вивальди 8,656 млн, Топзапэлектро 9,120 млн (планировки и место супер).
    Конечно, вы можете сказать, вас никто не держит, в агрогородках доярки нужны и дома бесплатные. Но когда отдадут деньги и сколько (вы видите как хитро считают индексацию, и как судятся в судах, и как не поверить, что не подмазано). И к тому же время потеряно, и сколько трудов стоит побегать взять кредит, найти поручителей, собрать всех одновременно. Кто это компенсирует?

    Именно И о таких УЛОВКАХ, компашки проходимцев ОДО "Айрон" я писал уже ранее и очень много. Хитрят (Маш..ничают) на всём. При цене метра средне городской прихватывают кучу мест общего пользования выше перечисленных ( а они то строились за счёт всех дольщиков) и уже пытаются дворовые стоянки дважды продавать и т.д.. То ли ещё будет.
    Самое печальное, что нашему лоховатому народу всё равно, что происходит за дверями его квартиры. Этот лоховатый народ в основной массе, считает не важным кому принадлежит повал, колясочные наверное и лифты, крыша, лестницы и т.д.. . То ли общее долевое имущество, то ли Айрона (Ситникова, Шамрил) главное не его (конкретного собственника) личное имущество. А это как раз таки на руку МАЛЬЦАМ-УДАЛЬЦАМ-ХИТРЕЦАМ Ситникову и Шамрилам!!!! Мальцы, прочухали это лоховское безразличие и подумали: А почему бы лохов не поиметь? Поиметь сотни метров недвижимости, которую строят все хором, а пользуют (владеют) они, при этом практически не тратясь!!!
    Меня удивляют люди ( не специальные Айроновские засланцы встречающиеся на этих страницах) пытающиеся рыться в моём может и грязном белье ищущие мою какую-то правду. Но при этом как стадо, как быдло не обращающие внимание, куда тратят свои деньги при строительстве именно своей хаты, а не моей.
    Печально ещё то, что все кому безразлично куда идут их деньги и 1000 рублей (если подойти с просьбой) не дадут сиротам или нуждающимся. При этом миллионы тратя ……………………….
    О чём тут можно спорить.
    Но я поставил себе цель и костьми лягу, но докажу не сегодня так завтра кто такая компашка проходимцев ОДО "айрон" в лице Шамрил, Ситникова и прихвостней. Надеюсь скоро, будет написано и выложено во всех средствах массовой информации очень подробное письмо, со всеми фактами беспредела творимого Айроном , судами, МВД (естественно в лице отдельных господ) адресованное ко всем соответствующим органам власти. В том числе адресованное и к Президенту!
    Всем удачи.
    anika2011 я Вам звоню, а Вы не отвечаете?

    Добавлено спустя 15 минут 10 секунд

    Anatolick5:

    Pravdorub: Вот я все хочу понять, а чем же лично Вас обидел Айрон. Известно, что Вы строили с ними квартиру, причем совсем не одну, причем в разное время и за разные деньги. Если бы они действительно так всех обманывали, то, мне кажется, что навряд ли Вы стали бы еще раз с ними строиться. Почему такой не логичный поворот? Они Вас откинули от какой-то кормушки?
    PS/ Сейчас Вы начнете писать, что я защищаю Айрон. Я ни кого не защищаю. В настоящее время я пытаюсь понять, А кто ВЫ такой.
    PS2 Знаете, есть такое выражение: " Не бросайтесь грязью, ибо до врага вашего она может и не долететь, а у вас на руках точно останется."
    PS3/ Вот вы утверждаете, что у Айрона все куплено и подмазано. Но, если умасливать всех тех, кого Вы перечислили, то не кажется Вам, что это как-то очень дорого получается... А учитывая,что у Айрона не самый высокий ценник в городе даже среди аналогичных домов...

    А Вас Айрон ни чем не обидел? Я так понимаю Вам наплевать на то, что происходит за порогом Вашей квартиры? Прочитав ранее выложенные мной (и не только) документы о творимом беспределе компашкой Айрон Вы сделали вывод, что меня убрали от кормушки? Вы вообще думали о чём либо когда писали? Вам вообще свойственно понять, что есть люди просто не согласные с несправедливостью при этом не ищущие свою выгоду? :znaika:

    А ещё,Вы очень наивны!!!
    Запомните. Кормить регулярно не нужно. Да и всех тем более. Пару авторитетных. А те потом просто везде давя своим авторитетом настойчиво "просят" за Айрон. Один раз прикормив потом просто держат на коротком поводке периодически подкармливая. Они же уже становятся в одной упряжке. Извините за тавтологию, но примерно так. Может и грубо. Так сказать сажают как наркомана на иглу(зависимость). Только не наркотическую, а иную не всегда меряющуюся деньгами.

    Знаете как Сит.... ов брал взятки, когда работал в БРТИ. Думаете живыми деньгами? Нет, он не дурак! Он давал застройщикам паспорта своих людей на оформление якобы купленной ими квартиры. При этом как Вы надеюсь, понимаете денег за квартиру ни кто не платил. А застройщик проводил якобы оплату и переоформлял соответствующую квартиру, метраж которой зависил от суммы причитающейся взятки. СКРЫТАЯ ВЗЯТКА. А через некоторое время можно и продать получив наличные. Вот так примерно. И данного мальца с поличным не взять. Но, тем не менее, когда запахло уголовной статьёй быренько сбежал с БРТИ. Теперь применяет кучу подобных методов и знаний, полученных при работе в БРТИ в компашке Айрон!!!

  • Jack Senior Member
    офлайн
    Jack Senior Member

    589

    21 год на сайте
    пользователь #8722

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 26 апреля 2012 14:37 Редактировалось Jack, 1 раз.

    del

  • Anatolick5 Junior Member
    офлайн
    Anatolick5 Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #365155

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 26 апреля 2012 19:39
    anika2011:

    И я считаю, что у нас на сегодня самый высокий ценник в городе, хотя месторасположение и конструкция дома (из каркасников) самые дешевые (объясню почему: высотка (земля дешево получается), подвал не наш, потолки низкие, колясочных нет, лоджии маленькие, окна маленькие, перегородок нет, квартиры полностью голые)

    "Самые дешевые" и "не самые дорогие" - это две совершенно разные вещи. Хотя опять же, вопрос в том, а сколько денег доплату выставят?
    Интересно, а на момент заключения Договора вы не знали, что именно такие характеристики здания? Или Айрон что-то изменил? Лично в моём случае - только стенка между кухней и комнатой, точнее, её внезапное исчезновение вызвало, скажем мягко, некий негатив (причем это касалось только договоров от 1 декады июля. У меня, например от 5 июля). У остальных стенки не было со старта. Вот насчет окон Вы правы. Их конструкция жо...ватая несколько, то есть это один из самых дешевых вариантов, а посчитан, наверняка, как не самый дешевый. А в остальном, повторюсь, - это заранее известные характеристики.

    verevachka:

    а поповоду стоимости, то как сказать у нас у тех кто начал строиться летом, получается заоблачная как раз таки цена ....когда люди брали кредиты и расчитывали на него, они никак не могли подумать что цена поднимется на 50% в белоруских, в долларах не лучше получается... и теперь получается не 300млн., а 480 примерно (и это без учета таго что они нам выставят по фактическим затратам), наши деньги ведь работали у них....и это не логично если учесть что люди новые в феврале заключали договора по 920$....
    я понимаю что первоначально предложенная цена не высока, да все расчитывали что поднимется но максимум 100млн., но не более...
    я знаю что у тебя немного другие условия, и ты не поймешь того как найти еще 200млн на доплату, да и не заедешь же в голую квартиру, сообветственно надо продолжать снимать квартиру., платить за кредит не маленькую далеко сумму...а с чего тогда делать или собирать на ремонт...

    1) По-поводу жуткого удорожания и аховых процентов по кредитам. Наверное, это все-таки не к Айрону вопрос, поскольку вряд ли у него все так схвачено, что-бы устроить экономический коллапс во всей стране.
    2) Простите, а по какой цене вы заключали договор. Кажется, тоже по 920$. Вы наверняка скажете, мол, деньги сейчас иные: раньше зарплата была 900$, а сейчас только 500 и это в лучшем случае, а я отвечу - см. п.1.предл.2.

    PS/ Ребята, не воспринимайте все в штыки. Все-таки нам еще (во всяком случае многим из нас) добрыми соседями предстоит стать на долгие лета :beer: . Честно говоря, последнее, чего бы мне хотелось - это отворачивать рожу в сторону при встрече около лифта :ass: . Просто натура у меня такая: я поспорить люблю очень :molotok: . Ну что? МИР??? :beer:

  • anika2011 Member
    офлайн
    anika2011 Member

    146

    12 лет на сайте
    пользователь #491889

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 27 апреля 2012 07:14 Редактировалось anika2011, 3 раз(а).

    -

  • JackDaniels69 Member
    офлайн
    JackDaniels69 Member

    266

    13 лет на сайте
    пользователь #390271

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 27 апреля 2012 19:47 Редактировалось JackDaniels69, 1 раз.

    Добрый вечер! Поздравляю всех с сдачей дома!
    какие новости на передовой? как прошло заседание в суде?

  • anika2011 Member
    офлайн
    anika2011 Member

    146

    12 лет на сайте
    пользователь #491889

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 12 мая 2012 16:54 Редактировалось anika2011, 3 раз(а).

    -

  • 103592 Senior Member
    офлайн
    103592 Senior Member

    4148

    16 лет на сайте
    пользователь #103592

    Профиль
    Написать сообщение

    4148
    # 13 мая 2012 21:40

    Всем привет! :) Ехали по МКАД, видели, что домик ваш уже красят. Давно не читала вашу ветку, с радостью узнала, что дом сдан уже 30.03.2012. А что в итоге с ценами, какие они на выходе? Вижу, что и до суда дошли. Судитесь именно по ценообразованию или ещё есть нюансы? Были ли в доме, как качество черновой отделки, что у вас установлено из сантехники? Когда приёмка квартир? (дольщица с Бумажкова).

    Давайте жить дружно (с)
  • Buslik1949 Neophyte Poster
    офлайн
    Buslik1949 Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #567243

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 14 мая 2012 01:34

    anika2011 я Вам отправила в личку,

  • verevachka Junior Member
    офлайн
    verevachka Junior Member

    92

    15 лет на сайте
    пользователь #165977

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 14 мая 2012 10:24 Редактировалось verevachka, 3 раз(а).

    ~L&M~* здраствуйте
    по цене еще не известно обещалидо 20 мая выставить окончательный расчет, пока на данный момент за мои 65м2, получается примерно 450млн. (из первоночальных 300млн.), и не известно сколько выставят на доплату, из нее и будем исходить принимаем квартиру или расторгаем

    по поводу приемки, да уже приглашали смотреть, нюансов много, хотя если брать в целом на 4 с минусом:

    - окна это наверное самое больное, самое главное это то что большие окна разделены на две створки и при этом одна глухая, а одна только открывается, по мантажу много вопросов, ну и грязные конечно
    - отливы, откосы, подоконники - все криво
    -батареи это тоже -, небольшие, регулировка это вообще вещь (сделанно точно за границей)))), счетчиков на тепло тоже нет, хотя проектом предусмотрены, ну посмотрим конечно на самой приемке что будет, ну и криво повеили уровня нет там)
    - стены тоже поштукатурены криво
    - полы такая же проблемы перепады у меня до 1 см
    - вентиляция в ванной не работает
    - двери входные уже повреждены, и требуют замены
    - разетки на разных уровнях стоят

    у некоторых планировак вообще эпопея, не провели трубы в кухню, типа сами проводите не предусмотрено проектом, но мы вам вот оставили место кудой можно провести, хотя это тоже большой вопрос кто должен проводить, не думаю что в проекте будут писам вот в эти квартиры проводите, а вот в эти не надо...

    ах да у меня еще не правильно и площадь посчитали, пришла бумажка на 66,3, а у меня получается 64,75

    А расскажите как у вас складываются отношения с обслуживающией компанией вроде бы Каламус?

    По поводу судов, судятся потому как неправильно вернули деньги, хотя есть и письмо с министерства архитектуры а судья все откладывает и откладывает заседания, напрашивается вопрос как такое может быть если есть четкая инструкция по возвращению денег где написано что "2+2=4" и почему тогда судья не может вынести решение......вывод я думаю каждый для себя сделал..............судья предвзято отнусится это уже однозначно...

    <br />
  • anika2011 Member
    офлайн
    anika2011 Member

    146

    12 лет на сайте
    пользователь #491889

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 15 мая 2012 14:14 Редактировалось anika2011, 3 раз(а).

    -

  • Dr-prox Senior Member
    офлайн
    Dr-prox Senior Member

    2803

    18 лет на сайте
    пользователь #45462

    Профиль
    Написать сообщение

    2803
    # 16 мая 2012 01:27 Редактировалось Dr-prox, 4 раз(а).

    А еще пьяный прораб со своими комментариями в стиле " в энтирненте все вумные".

    По поводу приемки:
    Был сегодня на приемке. 16 этаж, 2Г.
    Трубы на кухне есть. Несмотря на то, что проф.приемщик оценил качество отделки на крепкую 4, было составлена "простынь" нарушений и сдана пьяному прорабу.
    В основном нарушения установки окон: саморезы, герметик, грязь, царапины, регулировка, отливы, подоконник "вровень-выпирать". Входные двери хоть и без видимых дефектов, но грязные и с еле держащимися наличниками. Стены приемщик оценил на хорошо. Похвалил бригаду, ровнявшую их. Но на кухне около умывальника есть существенные изъяны. Пол в некоторых местах "люфтит". Переход на стене между комнатой и коридором не ровный. Вентиляция отсутствовала только на кухне. Радиатор в одной из комнат установлен криво. Углы стен не 90 градусов. Ну и другие недочеты, более мелкие. Предлагаю несколько фото. Буду готовить письмо в Айрон с пометкой "молния" с условием заключения доп. соглашения на устранения недостатков.











  • anika2011 Member
    офлайн
    anika2011 Member

    146

    12 лет на сайте
    пользователь #491889

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 16 мая 2012 13:30 Редактировалось anika2011, 3 раз(а).

    -

  • ibelmuch Neophyte Poster
    офлайн
    ibelmuch Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #527493

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 16 мая 2012 16:32 Редактировалось ibelmuch, 1 раз.

    А в планировке 2Б вывод труб водопровода и канализации отсутствует - да, уж, зачем вода в кухне, посуду наверное нужно в ванной мыть!!! Самим пробовать провести трубы из ванной в кухню категорически нельзя, т.к. как минимум нужно знать устройство вентшахты, которая идет "сотами".

  • GLaster Junior Member
    офлайн
    GLaster Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #173547

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 17 мая 2012 01:07

    Судя по фоткам строители не постарались, а наоборот. Хорошо, что я рассторг договор. Кому тут ещё не вернули денег? Мне пока ничего. В июне срок подходит.

  • anika2011 Member
    офлайн
    anika2011 Member

    146

    12 лет на сайте
    пользователь #491889

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 17 мая 2012 07:59 Редактировалось anika2011, 2 раз(а).

    -