Тема закрыта
  • Colonizator MemberАвтор темы
    офлайн
    Colonizator Member Автор темы

    214

    14 лет на сайте
    пользователь #187223

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 13 ноября 2018 13:42

    Всем привет! Я планирую весной 2019 года купить и привезти себе автомобиль из США. Ищу единомышленников. Нужно минимум 3 автомобиля, чтобы заполнить контейнер и не переплачивать за доставку. И как бонус, скорость доставки в этом случае будет быстрее от момента покупки, т.к. мы сразу заполним контейнер и не нужно ждать пока компания перевозчик заполнит его другими авто.

    Как все планирую сделать:
    1) покупка авто. У меня есть хороший друг в США в Техасе, у него есть лицензия диллера (позволяет участвовать в закрытых аукционах, следовательно купить машину еще дешевле чем на Copart, AAA, Manheim и тд). Выбирать и покупать авто вы будете сами, собственно как и я.
    2) Друг поможет погрузить авто в порт. Надо будет ему что-то заплатить минимально на его расходы. Но опять же, сама доставка в порт выйдет дешевле.
    3) Оформление необходимых документов в порту при погрузке будем делать через брокера.
    4) По прибытии вы можете сами забрать авто из Клайпеды, либо можем вместе заказать автовоз или доставку поездом на всех и привезти авто в Минск.

    Если у вас есть какие-то вопросы - пишите в теме или в ЛС, обсудим.

  • 100ять Member
    офлайн
    100ять Member

    132

    7 лет на сайте
    пользователь #1929633

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 13 ноября 2018 19:01

    через контору у меня есть гарантии .что в этом плане предлагаете вы.

  • Colonizator MemberАвтор темы
    офлайн
    Colonizator Member Автор темы

    214

    14 лет на сайте
    пользователь #187223

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 13 ноября 2018 23:43

    Прошу прощения, мне не известно как работают конторы и на что именно они дают гарантии.
    Я хочу привезти авто сам, без посторонней помощи, если кто-то хочет так же - можно скооперироваться, выйдет дешевле.
    У друга в США есть дилерская лицензия и возможность сделать осмотр авто - ровно как и у конторы. Гарантии доставки в целостности и сохранности - страховка груза.
    Ничего против посредника не имею, они наверное делают большую работу и должны получать за нее оплату. Просто я хочу эту работу проделать самостоятельно.

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3565

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3565
    # 15 ноября 2018 05:40

    Расскажите, а как Вы со всеми единомышленниками купите машины в одно время ?
    А вдруг один купит быстро, а трое или двое или один будут ещё неделю, или месяц выбирать себе авто.
    Так быстрее чем через контору не получится уже.
    А где гарантии что Ваш друг будет бегать и каждому из троих осматривать по несколько авто в неделю ?
    Или Вы все купите первое попавшиеся и конец.
    На словах оно все красиво, на деле же миллион нестыковок.
    А так да затея хорошая.

  • Colonizator MemberАвтор темы
    офлайн
    Colonizator Member Автор темы

    214

    14 лет на сайте
    пользователь #187223

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 15 ноября 2018 15:36

    Бурлак, да во многом вы правы, по срокам на самом деле может получится приличная нестыковка, судя по тому что прочел про аукционы в США - действительно хорошие варианты покупаются в теч суток, ждать не выйдет. А следующий вариант можно и месяц и два подбирать. Согласен - по срокам будет проигрыш. Покупать авто думал ближе к весне, поэтому и искать желающих начинаю пораньше.

    По поводу осмотров: да нету никаких гарантий, само собой.

    Схема такая: сначала выбираем авто по критериям, потом карфакс - и если уже на этом этапе все будет хорошо и нужен будет осмотр, то если он будет возможен по правилам площадки-аукциона - мой друг осмотрит его. Я не думаю, что это нужно будет делать прямо каждый день. Договоримся, в общем.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30767

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30767
    # 15 ноября 2018 16:25
    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
Тема закрыта