Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 13 августа 2004 14:53 Редактировалось Orlik, 31 раз(а).

    Обсуждаем модели охранных систем, их установку и ремонт.
    Прежде, чем задавать вопросы, пожалуйста, обратите внимание на следующие пункты:
    1. Для того, чтобы наши ответы были наиболее полными, обязательно указывайте марку, модель и год выпуска автомобиля, марку и модель охранной системы. Для тех, кто ищет вариант сигнализации для своей машины, желательно указать перечень требований к системе (обратная связь, дист. запуск двигателя, турботаймер и т.д.).
    2. Ознакомьтесь с нижеприведенной информацией, которая даст ответы на некоторые вопросы. Эта информация будет постоянно обновляться и дополняться:

    1. «Какую сигнализацию выбрать на мою машину?»

    Все сигнализации универсальны и любая модель может быть установлена на любую машину. Все системы имеют достаточное количество сервисных каналов для реализации дополнительных функций (дожим стекол, открытие багажника, включение webasto и турботаймера и т.д.), «присущих» только Вашему авто и также имеют достаточное количество входов для контроля за машиной. Если Вам понравилась какая-либо система, например, из каталога "Onliner", то можете смело покупать и устанавливать - она станет без особых вопросов. Если все-таки есть какие-то сомнения, то задавайте вопросы, не забыв указать модель и год выпуска Вашего автомобиля и Ваши требования к охранной системе.

    2. «На машину с МКПП, наверное, нельзя поставить сигнализацию с запуском двигателя?»

    Все сигнализации с дистанционным и автоматическим запуском двигателя имеют функцию проверки нейтрали. Работает следующим образом: прежде, чем достать ключ из замка зажигания необходимо затянуть ручник, затем достать ключ, двигатель при этом будет продолжать работать, выйти из машины, закрыть дверь и поставить на охрану. Двигатель выключится, сигнализация встанет под охрану. После этого возможен дист. запуск. Если после постановки в охрану появится необходимость снятия с охраны и открытия двери, то всю процедуру придется проделать заново, т.к. подразумевается, что коробку можно поставить на передачу .

    3. «Наличие спрятанного ключа в машине для реализации дист. запуска двигателя сводит на «нет» штатную систему безопасности?»

    Ключ, спрятанный в «недрах» торпеды опрашивается штатным иммобилайзером ТОЛЬКО в момент дистанционного или автоматического запуска двигателя. Все остальное время он бездействует и ничем не выдает свое присутствие, соответственно, иммобилайзер работает в штатном режиме, выполняя свои функции. Время на поиск ключа для злоумышленника сравнимо со временем поиска блока сигнализации. Если это время у него есть, значит Ваша машина уже не стоит у Вас под подъездом.

    4. «У меня гарантийный автомобиль. Могу ли я поставить сигнализацию НЕ у дилера?»

    Каждый дилер решает вопросы с ремонтами гарантийных автомобилей по разному. У одних это это действительно техническое исследование проблемы в автомобиле. В таких случаях, как правило, выясняется, что проблема того же датчика ABS является гарантийным случаем и подлежит замене по гарантии. Т.е. выход из строя датчика ABS не является результатом неправильной установки сигнализации. У других это будет однозначно виновата сигнализация и Вы ни как не сможете доказать обратное, т.к. даже если Вы закажете экспертизу - то проводить ее, по всей вероятности, будут на том же автосалоне. Тут все на порядочности автосалонов. Это к тому, что хотите безусловную гарантию на автомобиль, записывайтесь в автосалон, и не факт, что в случае проблемы они все бросят и придут к Вам на помощь. Для них важна юридическая сторона, они могут разобраться в правах и обязанностях сторон. Если человек для себя в первую очередь ставит технические вопросы, реализацию дополнительных функций - то, скорее всего, он найдет ответы не в автосалоне. Готового решения данной ситуации нет.

    Сигнализации без обратной связи.
    Системы, имеющие двух- трех- или четырехкнопочный брелок управления, реагирующие на вскрытие дверей, капота, багажника, на слабый или сильный удар, на включение зажигания и блокирующие двигатель внешним или встроенным реле. Оповещают о сработках звуковым (сирена в комплекте) и световым («аварийка» или габариты) сигналами. Дальность действия брелока – 20-30 метров.
    Ценовая категория – 60-110 у.е. с установкой.

    Сигнализации с обратной связью.
    Системы, имеющие трех- четырех- или пятикнопочный брелок управления, реагирующие на вскрытие дверей, капота, багажника, на слабый или сильный удар, на включение зажигания и блокирующие двигатель внешним или встроенным реле. Оповещают о сработках звуковым (сирена в комплекте) и световым («аварийка» или габариты) сигналами. Сигналы о сработках и состоянии системы также приходят на брелок управления в виде светодиодной или жк-индикации. Дальность действия – 600-1500 м в режиме управления (от брелока к машине) и 1200-3000 м в режиме оповещения (от машины к брелоку). Данные дистанции верны в прямой видимости без каких-либо электромагнитных помех.
    Ценовые категориии – 120-220 и 250-750 у.е. с установкой

    Сигнализации с обратной связью и функцией дистанционного и автоматического запуска двигателя.
    Системы, имеющие трех- четырех- или пятикнопочный брелок управления, реагирующие на вскрытие дверей, капота, багажника, на слабый или сильный удар, на включение зажигания и блокирующие двигатель внешним или встроенным реле. Оповещают о сработках звуковым (сирена в комплекте) и световым («аварийка» или габариты) сигналами. Сигналы о сработках и состоянии системы также приходят на брелок управления в виде светодиодной или жк-индикации. Имеют встроенную сервисную функцию дистанционного и автоматического запуска двигателя (возможность запуска по таймеру, температуре и будильнику). Предусмотрена возможность подключения на автомобили как с автоматической так и с механической коробкой передач. Дальность действия – 600-1500 м в режиме управления (от брелока к машине) и 1500-3000 м в режиме оповещения (от машины к брелоку).
    Ценовые категории – 170-300 и 350-980 у.е. с установкой.

    Сигнализации с GSM/GPS-оповещением.
    Системы, идентичные вышеуказанным, принимающие сигналы о сработках на телефон владельца и полностью с него управляемые. Кроме стандартного набора охранных функций могут иметь встроенный датчик наклона/перемещения и дистанционный запуск двигателя. Координаты местонахождения авто вычисляются по базовым станциям оператора GSM или по сигналам спутников (при наличии GPS-модуля). Дальность – в пределах действия GSM-сети.
    Ценовая категория – 200-1100 у.е. с установкой.
    Цены - усредненные по городу, приведены справочно. Условная единица равна стоимости доллара США в бел. рублях на день установки или продажи охранной системы.

    CAN-шина, говоря простым языком, представляет собой витую пару, соединяющую блоки управления различными системами автомобиля и передающую уникальный для каждой системы цифровой код. Каждый блок управления понимает именно свой код и выполняет свои функции при приеме этого сигнала. Данный тип управления значительно минимизирует количество электропроводки, которой и так в избытке в современных автомобилях.
    CAN-адаптер - устройство, позволяющее вычитывать из шины нужные сигналы (открытые двери, капот, багажник, включение зажигания, состояние штатной охранной системы, состояние ручника, педали тормоза, тахометра) и отправлять эти сигналы на нужные входы охранной системы. В свою очередь, сигнализация передает адаптеру информацию о закрытии центрального замка, включении световой сигнализации, закрытии стекол, открытии багажника и адаптер, кодируя в нужный цифровой сигнал, передает эту информацию в шину, заставляя включаться нужные устройства. Использование CAN-адаптера позволяет минимально внедряться в штатную проводку автомобиля, повышая тем самым надежность подключения и работы охранной системы. Применяется при установке сигнализаций на большинство автомобилей после 2002 г.в..

    Список моделей авто, для которых при установке сигнализации требуется CAN-адаптер (PDF-файл).

    Автомобили, которые поддерживаются адаптерами Starline
    Автомобили, которые поддерживаются адаптерами Pandora

    Список постоянно обновляется.

    Список автомобилей, в которых поддерживается технология автозапуска без ключа

    Список автомобилей, для которых поддерживается запуск от штатного ключа

    Для выбора автосигнализации используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Куратор ветки - Orlik

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • maxmax776 Senior Member
    офлайн
    maxmax776 Senior Member

    2431

    17 лет на сайте
    пользователь #87598

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 4 мая 2017 23:58
    autodraive2000:

    maxmax776:

    [cz]Flip:

    maxmax776:

    Приемник, это та штука которая с антенкой и светодиодом наклеенная под стеклом?

    да

    Ну так эта штука наклеена сверху и посередине лобового стекла, а я стоял возле водительской двери, думаете могло чем то экранировать?

    Надо вычеслить когда или от чего происходит. Так если вы приедете к любому установщику, и все будет работать, он вам ничем не поможет.

    Понял, спасибо!

    Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
  • paxa.p Senior Member
    офлайн
    paxa.p Senior Member

    2249

    15 лет на сайте
    пользователь #154438

    Профиль
    Написать сообщение

    2249
    # 11 мая 2017 11:53

    День добрый, ребята, подскажите, что поставить на volvo xc90 дизель 2007 год?
    Чтоб с обратной связью и доп каналом(потом думаю вебасты от него замутить).
    Про автозапуска....не знаю....стояла у меня на прежней машине Пандора с автозапуском... пользовался им всего лишь пару раз.
    Может какую диологтвую...

    Знойная женщина на пляже-холодному пиву не конкурент.
  • autodraive2000 Senior Member
    офлайн
    autodraive2000 Senior Member

    1823

    12 лет на сайте
    пользователь #456772

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 11 мая 2017 13:28
    paxa.p:

    День добрый, ребята, подскажите, что поставить на volvo xc90 дизель 2007 год?
    Чтоб с обратной связью и доп каналом(потом думаю вебасты от него замутить).
    Про автозапуска....не знаю....стояла у меня на прежней машине Пандора с автозапуском... пользовался им всего лишь пару раз.
    Может какую диологтвую...

    Все сигнализации имеют выход на дополнительный канал. Но есть нюансы, если активация вебасты идет проводами, надо чтобы дополнительный канал работал 10-15 минут и желательно обратная связь ( отображение когда включилась вебаста).
    В принципе все это можно сделать при помощи дополнительного таймера.

    <p>676-76-15, 776-76-25</p>
  • Santiago_Ramirez Member
    офлайн
    Santiago_Ramirez Member

    439

    16 лет на сайте
    пользователь #95861

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 11 мая 2017 15:32 Редактировалось Santiago_Ramirez, 1 раз.

    del

    "Бог создал сильных и слабых, а мистер Кольт уравнял их шансы ".
  • unmar Member
    офлайн
    unmar Member

    255

    11 лет на сайте
    пользователь #730794

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 11 мая 2017 15:47
    paxa.p:

    День добрый, ребята, подскажите, что поставить на volvo xc90 дизель 2007 год?
    Чтоб с обратной связью и доп каналом(потом думаю вебасты от него замутить).
    Про автозапуска....не знаю....стояла у меня на прежней машине Пандора с автозапуском... пользовался им всего лишь пару раз.
    Может какую диологтвую...

    Думаю, надо определиться все таки ДЗ или вебасто. У тех и других свои за и против. Вебасто работает от аккумулятора и при очень низких температурах может усадить аккумулятор, да и при работе он греет двигатель и салон, а топливная магистраль остается холодная, топливозаборник при таких пусках часто парафинится и машина не едет. При ДЗ двигатель начинает работать сразу, теплое топливо сливается через обратку в бак и работает вся система подачи топлива. А чтобы не доводить машину до глубокого замерзания включаются термопуски, когда система отслеживает заранее запрограмированную температуру и заводит авто при достижении этой температуры. Также ДЗ научились пользоваться и при большой жаре на улице. В течении 5 мин климатконтроль охлаждает салон простоявшего на солнце авто до комфортной температуры и Вы садитесь в комфортный авто, а не в салон с температурой сауны. Но для ДЗ часто приходится оставлять второй ключ в обходчике, т.е. в машине. А для управления вебасто, думаю, надо еще предусмотреть, чтобы при включении зажигания этот дополнительный канал отключался. В противном случае, вебасто будет работать этих 10-15 минут даже если Вам это и не надо. У 930 шерифа был такой алгоритм работы дополнительного канала, выключение канала либо по истечении времени, либо по вкл. зажигания.

    < v 317 90 73,v 675 40 85 >
  • autodraive2000 Senior Member
    офлайн
    autodraive2000 Senior Member

    1823

    12 лет на сайте
    пользователь #456772

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 11 мая 2017 22:17

    Сейчас 930-го в Минске нет, а так для вебасты она подходит, но все равно встает вопрос по КАН модулю. Каны сейчас недорогие есть под Алигатор или СтарЛайн, ну и Пандора.

    <p>676-76-15, 776-76-25</p>
  • unmar Member
    офлайн
    unmar Member

    255

    11 лет на сайте
    пользователь #730794

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 12 мая 2017 09:41
    autodraive2000:

    Сейчас 930-го в Минске нет, а так для вебасты она подходит, но все равно встает вопрос по КАН модулю. Каны сейчас недорогие есть под Алигатор или СтарЛайн, ну и Пандора.

    Да, 930 похоже сняли с производства. У пандоры очень гибкие настройки доп. каналов, да и с температурными пусками там все отлично, и самые мощные диалоговые коды с индивидуальными ключами шифрования, и CAN отлично работает, но решать все равно владельцу volvo xc90 дизель 2007 года.

    < v 317 90 73,v 675 40 85 >
  • paxa.p Senior Member
    офлайн
    paxa.p Senior Member

    2249

    15 лет на сайте
    пользователь #154438

    Профиль
    Написать сообщение

    2249
    # 12 мая 2017 18:11

    извиняюсь, что пропал.
    доп канал скорее нужен импульсный. все равно думаю приколхозить Webasto вместо того чуда, которое стоит там родное. поставить таймер W-bus и не заморачиваться.
    до этого (на другой машине) стояла пандора dxl-3000. в принципе сигналка не плохая, но что-то пульт мне не совсем нравился...глючный какой-то. один раз по гарантии менял, и буквально перед продажей авто тоже подглючивать стал.
    вот и мучаюсь в раздумьях.

    Знойная женщина на пляже-холодному пиву не конкурент.
  • autodraive2000 Senior Member
    офлайн
    autodraive2000 Senior Member

    1823

    12 лет на сайте
    пользователь #456772

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 13 мая 2017 22:02
    paxa.p:

    извиняюсь, что пропал.
    доп канал скорее нужен импульсный. все равно думаю приколхозить Webasto вместо того чуда, которое стоит там родное. поставить таймер W-bus и не заморачиваться.
    до этого (на другой машине) стояла пандора dxl-3000. в принципе сигналка не плохая, но что-то пульт мне не совсем нравился...глючный какой-то. один раз по гарантии менял, и буквально перед продажей авто тоже подглючивать стал.
    вот и мучаюсь в раздумьях.

    Что-то не понятно что на что вы собираетесь менять?
    В принципе, если есть провод, на который подается 12 вольт и Вебаста запускается, никаких проблем нет. Все можно сделать на основе обычной сигналки и таймера. Мы уже так делали. Будет и обратная связь по запуску Вебасты, по прошествии 15 минут будет сама отключаться.

    <p>676-76-15, 776-76-25</p>
  • paxa.p Senior Member
    офлайн
    paxa.p Senior Member

    2249

    15 лет на сайте
    пользователь #154438

    Профиль
    Написать сообщение

    2249
    # 14 мая 2017 10:22

    я ничего ни на что менять не собираюсь. я лишь сказал, что у меня на предыдущей машине стояла пандора. на этой сигналки нету.
    хочу диалоговую с обратной связью. про автозапуск еще думаю. склоняюсь к пандоре...только какую???

    Знойная женщина на пляже-холодному пиву не конкурент.
  • autodraive2000 Senior Member
    офлайн
    autodraive2000 Senior Member

    1823

    12 лет на сайте
    пользователь #456772

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 14 мая 2017 13:21
    paxa.p:

    я ничего ни на что менять не собираюсь. я лишь сказал, что у меня на предыдущей машине стояла пандора. на этой сигналки нету.
    хочу диалоговую с обратной связью. про автозапуск еще думаю. склоняюсь к пандоре...только какую???

    Я имел ввиду что вы хотите поменять Вебасту. А из Пандор посмотрите DX-50, достаточно бюджетная и может управлять по шине Вебастой.

    <p>676-76-15, 776-76-25</p>
  • paxa.p Senior Member
    офлайн
    paxa.p Senior Member

    2249

    15 лет на сайте
    пользователь #154438

    Профиль
    Написать сообщение

    2249
    # 14 мая 2017 20:15

    понял. а кроме пандоры что можно еще рассматривать?

    Знойная женщина на пляже-холодному пиву не конкурент.
  • autodraive2000 Senior Member
    офлайн
    autodraive2000 Senior Member

    1823

    12 лет на сайте
    пользователь #456772

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 14 мая 2017 22:42

    Если с диалоговым кодом то СтарЛайн, к примеру А61.

    <p>676-76-15, 776-76-25</p>
  • unmar Member
    офлайн
    unmar Member

    255

    11 лет на сайте
    пользователь #730794

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 15 мая 2017 10:06
    paxa.p:

    я ничего ни на что менять не собираюсь. я лишь сказал, что у меня на предыдущей машине стояла пандора. на этой сигналки нету.
    хочу диалоговую с обратной связью. про автозапуск еще думаю. склоняюсь к пандоре...только какую???

    Если и рассматривать пандору, то DX 90 L. Самая последняя по радиоканалу, козырный брелок, и не намного дороже чем DX50 B. У старлайнов таких брелков нет.

    < v 317 90 73,v 675 40 85 >
  • paxa.p Senior Member
    офлайн
    paxa.p Senior Member

    2249

    15 лет на сайте
    пользователь #154438

    Профиль
    Написать сообщение

    2249
    # 16 мая 2017 17:11

    Спасибо, глянул про Пандору. Неплохо так. Может кто подскажет, что будет по стоимости и по установке???
    А ещё если по gsm что не сильно дорогое и практичное???

    Знойная женщина на пляже-холодному пиву не конкурент.
  • autodraive2000 Senior Member
    офлайн
    autodraive2000 Senior Member

    1823

    12 лет на сайте
    пользователь #456772

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 16 мая 2017 17:27
    paxa.p:

    Спасибо, глянул про Пандору. Неплохо так. Может кто подскажет, что будет по стоимости и по установке???
    А ещё если по gsm что не сильно дорогое и практичное???

    Так вам интересна dx-50 или dx-90? С GSM вы тоже хотите Пандору?

    <p>676-76-15, 776-76-25</p>
  • paxa.p Senior Member
    офлайн
    paxa.p Senior Member

    2249

    15 лет на сайте
    пользователь #154438

    Профиль
    Написать сообщение

    2249
    # 16 мая 2017 18:14

    Мне интересна Пандора dx90.
    А с gsm не обязательно Пандору. Просто пару вариантов(может в том числе и Пандора). Просто не сильно дорогую и функциональную.

    Знойная женщина на пляже-холодному пиву не конкурент.
  • Dimius Member
    офлайн
    Dimius Member

    183

    22 года на сайте
    пользователь #1483

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 14 июня 2017 18:33

    Помогите с оптимальным выбором для AUDI 2011, Пандора dx90l или м.б. альтернативы? Вебасто нет, нужен автозапуск (без ключа в торпеде), обратная связь с хорошим расстоянием, и без конфликтов со штатными системами, глюков...

    Все будет хорошо!
  • Grischin1 Member
    офлайн
    Grischin1 Member

    260

    13 лет на сайте
    пользователь #275699

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 14 июня 2017 22:22

    Должна ли включатся сирена когда открываешь ключом машину а не с брелка при центральным замке у машины?

  • unmar Member
    офлайн
    unmar Member

    255

    11 лет на сайте
    пользователь #730794

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 15 июня 2017 09:44
    Dimius:

    Помогите с оптимальным выбором для AUDI 2011, Пандора dx90l или м.б. альтернативы? Вебасто нет, нужен автозапуск (без ключа в торпеде), обратная связь с хорошим расстоянием, и без конфликтов со штатными системами, глюков...

    Все пандоры в CAN хорошо работают с AUDI 2011. Более современная брелковая система dx90l, безбрелковая 3910 PRO. Для дистанц. запуска надо в машине ( не в замке зажигания, а за панелью) оставлять второй ключ.

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    Grischin1:

    Должна ли включатся сирена когда открываешь ключом машину а не с брелка при центральным замке у машины?

    Если в машине стоит сигнализация и она включена, то при открывании двери машины сигнализация должна подавать звуковые сигналы сирены.

    < v 317 90 73,v 675 40 85 >