Ответить
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15400

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15400
    # 3 апреля 2023 17:28
    Bolu11:

    Добрый вечер, подскажите плиз. Куда обратиться, чтоб вернули посылку. Отправил. как пришла в пункт назначения, получатель отказался забрать.

    сама вернется

    ї
  • KonovalovaT.F. Senior Member
    офлайн
    KonovalovaT.F. Senior Member

    1831

    7 лет на сайте
    пользователь #2104124

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 7 апреля 2023 21:38
    БабаЗина:

    Добрый день, а может кто знает, надо ли как то отчитываться налоговой за деньги полученные наложенным платежом? Например отправишь пару раз посылку стоимостью 300 руб. и будет около 1000 за год? Считается ли это дополнительным доходом?

    незаконная предприним деятельность со всеми вытекающими

  • FDDVORON Senior Member
    офлайн
    FDDVORON Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #72620

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 7 апреля 2023 21:50
    KonovalovaT.F.:

    БабаЗина:

    Добрый день, а может кто знает, надо ли как то отчитываться налоговой за деньги полученные наложенным платежом? Например отправишь пару раз посылку стоимостью 300 руб. и будет около 1000 за год? Считается ли это дополнительным доходом?

    незаконная предприним деятельность со всеми вытекающими

    А если человек распродает б/у вещи?
    https://remesla.by/razdely-sajta/yuridicheskie-voprosy/1312-kak-p ... uzhny.html

  • sar911 Junior Member
    офлайн
    sar911 Junior Member

    85

    10 лет на сайте
    пользователь #1006068

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 8 апреля 2023 00:14
    FDDVORON:

    KonovalovaT.F.:

    БабаЗина:

    Добрый день, а может кто знает, надо ли как то отчитываться налоговой за деньги полученные наложенным платежом? Например отправишь пару раз посылку стоимостью 300 руб. и будет около 1000 за год? Считается ли это дополнительным доходом?

    незаконная предприним деятельность со всеми вытекающими

    А если человек распродает б/у вещи?
    https://remesla.by/razdely-sajta/yuridicheskie-voprosy/1312-kak-p ... uzhny.html

    есть же какая та фиксированная сумма в месяц ,по моему до 100 базовых или в год , кто то вкурсе может?

  • KonovalovaT.F. Senior Member
    офлайн
    KonovalovaT.F. Senior Member

    1831

    7 лет на сайте
    пользователь #2104124

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 8 апреля 2023 21:41 Редактировалось KonovalovaT.F., 2 раз(а).
    FDDVORON:

    А если человек распродает б/у вещи?
    https://remesla.by/razdely-sajta/yuridicheskie-voprosy/1312-kak-p ... uzhny.html

    На практике продажи личных вещей могут быть расценены как предпринимательская деятельность, если такие продажи:
    - будут осуществляться на относительно постоянной основе. А вот что такое "относительно постоянная основа" будет решать налоговая. И угадайте кто в этом случае будет прав?)

  • TatianaVacheslavovna Member
    офлайн
    TatianaVacheslavovna Member

    498

    3 года на сайте
    пользователь #3188330

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 5 мая 2023 14:31 Редактировалось TatianaVacheslavovna, 4 раз(а).

    Оставляю сообщение форуме Белпочта по данной ситуации,которая происходит с чужой пенсионной карточкой с оплатами и проведения военным!пенсионером 62 лет через специалистов чужой карточкой принадлежащей пенсионерки 63 лет,думаю и полагаю сам отзыв будет полезен пользователям,возможно кто также сталкивался с этим...,но с любом случае не помешает опубликовать здесь на форуме...... :znaika: ситуация была следующая данным пенсионером.Следствие чего и выводы можно сделать самостоятельно для чего это делается и делают работая на пенсионеркой данной карточки. Отзыв был оставлен следующего содержания на пару сайтах о отзывах:
    Vlad iz goroda Valki Ukraine691576815933/Лёня из деревни Борщёвки9921472356352
    Здравствуйте! Хочу оставить отзыв жалобу о том,что 04.05.2023 года время:с 11.00-12.30 оплачивал услуги чужой пенсионной карточкой,которая мне НЕ принадлежит. Сам я из деревни Борщёвки Гомельс.об.Добрушский район оплатил чужой карточкой себе за коммунальные услуги и
    положил на разные номера телефонов операторов связи и снял 250 рублей наличными по адресу Гомельская обл.Добрушский район,п.о.Тереховка. на почте. Владелица пенсионерка женщина этой карточки,но меня что в Беларусбанке,что на почте хорошо знают,что я пенсионер и спокойно все оплатил! чужой карточкой и снял наличными с этой карточки! Мне вот одно только интересно,ведь также установлены камеры видео наблюдения и думаю и полагаю,что запрещено так делать но в течении и начиная с 2018 года периодически так делаю и иногда связываю со своей карточкой либо со своим личным счётом. Просто хочу сказать,что что законы когда нужно и для кого нужно работают,а для кого нет для того нет,если в этом есть заинтересованные лица. Очень плохо, что владелица карточки по которой я расплачивался и совершал платежи ни чем не защищена и специалисты все проводят доступно все платежи операции,со счета на счёт деньги и т.д.....
    Выводы делайте сами,кто читает отзыв,что можно делать!!! Что можно связывать и оплачивать чужой карточкой и иногда связывать счета,платежи,счёт и т.д.
    Можно всё,что на почте,что в Беларусбанке...,
    Что мы видим :znaika: ,правильно действия незаконные и которые должны быть пресечены,но этого не будет,так как сама работа идёт с 2018 года,где стоят сами граждане пи законе** по данным действиям,а всего лишь один пример из десятка за такой продолжительный срок в отношении пенсионерки данной карточки,её счётом и его действиями которые разнообразие не имеет границ,где учавствует сам крупнейший банк страны и т.д.Обращения делать бессмысленно и напрасно,так ак сами прикрывают всю эту деятельность.Пенсионер 63 лет всего лишь связующий, а посредники,организаторы те,кто в этом заинтересовани те кто пр законе работая по разного рода ситуации и действиям ежемесячно связанных с выплатами пенсии,оплат,платежей,счетов и т.д.саязыаая между собой военный пенсионер и кто курирует его на данные действия,поступки и в следствие чего в дальнейшем... :znaika: схема не есть хорошая,но распространённая и не пресекается теми,кем должна,так как думаю и полагаю и являются посредниками ...
    Доверия нет...буду ждать последствия всех этих действий и конечный результат,который будет тоже опубликован не здесь возможно уже,а в других источниках,форумах,соцсетм и т.д.,если конечно будет какие либо последствия связанные с имущественными правами в дальнейшем этой пенсионерки и т.д..В этой пенсионерки,оплатам ,счётом и т.д.Думаю и полагаю,что это оязательно одна из схем и вся схема будет опубликована,если это произойдёт...Это обязательно нужно писать/сообщать об этом,так как думаю что это не единичные случаи и такого по сути не должно быть...начиная с банков(втбанк,Беларусбанка и заканчивая Белпочтой) и дополнено разного рода дополнительно не связанных ситуаций уже с банками и самой почты.

  • Рсholkin Neophyte Poster
    офлайн
    Рсholkin Neophyte Poster

    20

    4 года на сайте
    пользователь #2764533

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 11 октября 2023 22:43

    На Куфаре отправил посылку Белпочтой наложенным платежом. Двадцать дней лежит. В переписке получатель после отправки перестал контактировать. А потом и заблокировал. Ник Ольга. Назвался Леоновым Евгением Игоревичем. По адресу определяется курсантское общежитие Минской ВА. Мне светит оплата за туда и оттуда. Кто-то может поделиться опытом/советом по данной ситуации? Не столько деньги вернуть, сколько за бессовестность наказать хочется.
    А Куфар отвечает, что только со второй жалобы на пользователя может его заблокировать. Советует обращаться в "правоохранительные органы". Обещает в таком случае дать более подробную информацию об "Ольге/Евгении".

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15400

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15400
    # 11 октября 2023 22:50 Редактировалось альков, 1 раз.
    Рсholkin:

    Кто-то может поделиться опытом/советом по данной ситуации?

    в данной ситуации остается заплатить. и в будущем брать предоплату.
    для собственного спокойствия еще можно оценку поставить и написать что обманывает.

    ї
  • Рсholkin Neophyte Poster
    офлайн
    Рсholkin Neophyte Poster

    20

    4 года на сайте
    пользователь #2764533

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 11 октября 2023 23:15
    альков:

    Рсholkin:

    Кто-то может поделиться опытом/советом по данной ситуации?

    ...можно оценку поставить и написать что обманывает.

    Спасибо за реакцию. Поставлю и напишу в обязательном порядке. Но Куфар в чем то перекликается с интернет магазином. А там есть возможность (статья ГК) взыскать грошы через суд. А у меня же и моральные потери ещё образовались.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15400

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15400
    # 11 октября 2023 23:24
    Рсholkin:

    А Куфар отвечает, что только со второй жалобы на пользователя может его заблокировать. Советует обращаться в "правоохранительные органы". Обещает в таком случае дать более подробную информацию об "Ольге/Евгении".

    вообще странно, недавно продавал тоже одну вещь на куфаре, и тоже написал один мол куплю наложенным и адрес кинул. а у него рейтинг 2* из 10 отзывов и где-то 8 из них - заказал и не забрал. и не заблокированный был. :-?
    после того как я предложил ему предоплату на телефон в размере пересылки (~3 рублей) - тот исчез

    ї
  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3746

    18 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3746
    # 12 октября 2023 02:37

    Довольно часто продаю барахло на Куфаре и если человек не хочет 5р скинуть на доставку - шлю нафиг

  • Рсholkin Neophyte Poster
    офлайн
    Рсholkin Neophyte Poster

    20

    4 года на сайте
    пользователь #2764533

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 12 октября 2023 09:42

    [quote="альков
    после того как я предложил ему предоплату на телефон в размере пересылки (~3 рублей) - тот исчез
    =============
    3-(3отправка+3возврат)=-3 :insane:
    У меня сумма в разы больше :(

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    Zabolotni:

    Довольно часто продаю барахло на Куфаре и если человек не хочет 5р скинуть на доставку - шлю нафиг

    Скинуть на телефон?

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15400

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15400
    # 12 октября 2023 10:11 Редактировалось альков, 2 раз(а).
    Рсholkin:

    У меня сумма в разы больше

    изза суммы выше могут возникнуть подозрения, а 3-5р - это как раз стоимость наложенного платежа, если он вдруг вернется.
    но после предоплаты на телефон (например) еще не было чтоб кто-то не забрал посылку, хотя не так чтоб много и часто я отправлял

    Рсholkin:

    3-(3отправка+3возврат)=-3

    вроде как итого ~3р берут

    ї
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14600

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14600
    # 12 октября 2023 10:14
    Рсholkin:

    На Куфаре отправил посылку Белпочтой наложенным платежом. Двадцать дней лежит. В переписке получатель после отправки перестал контактировать. А потом и заблокировал. Ник Ольга. Назвался Леоновым Евгением Игоревичем. По адресу определяется курсантское общежитие Минской ВА. Мне светит оплата за туда и оттуда. Кто-то может поделиться опытом/советом по данной ситуации? Не столько деньги вернуть, сколько за бессовестность наказать хочется.
    А Куфар отвечает, что только со второй жалобы на пользователя может его заблокировать. Советует обращаться в "правоохранительные органы". Обещает в таком случае дать более подробную информацию об "Ольге/Евгении".

    https://varb.mil.by/information/directing/
    Начальник учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь» — тел. 287-46-52 (приемная).

  • Рсholkin Neophyte Poster
    офлайн
    Рсholkin Neophyte Poster

    20

    4 года на сайте
    пользователь #2764533

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 12 октября 2023 12:11 Редактировалось Рсholkin, 2 раз(а).
    nook2004:

    Рсholkin:

    Начальник учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь» — тел. 287-46-52 (приемная).

    Дзякуй. Возможно дойдет и до этого

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15400

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15400
    # 12 октября 2023 12:25 Редактировалось альков, 2 раз(а).

    ну то есть вы тут на полных серьезных лицах считаете что если человек в доставке указал адрес общаги военной академии, значит он к ней имеет отношение
    может вы еще считаете

    nook2004:

    Назвался Леоновым Евгением Игоревичем

    он еще и свои данные указал

    :lol: :trollface:
    умора, сегодня что пятница что ли? :trollface: :lol:

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    получается если я назовусь на куфаре ли харви освальдом и напишу адрес: г. минск, ул. комммунистическая 4, то вы будете обращаться в посолсьтво, чтоб они искали освальда. а потом когда вам скажут что его нет в живых - требовать возмещения посылки от правительства США? так получается?

    ї
  • Рсholkin Neophyte Poster
    офлайн
    Рсholkin Neophyte Poster

    20

    4 года на сайте
    пользователь #2764533

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 12 октября 2023 14:22

    :lol: :trollface:
    умора, сегодня что пятница что ли? :trollface: :lol:

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    получается если я назовусь на куфаре ли харви освальдом и напишу адрес: г. минск, ул. комммунистическая 4, то вы будете обращаться в посолсьтво, чтоб они искали освальда. а потом когда вам скажут что его нет в живых - требовать возмещения посылки от правительства США? так получается? ====================
    Не, если вы назоветесь освальдом ли, то хотелось бы услышать(чтобо посмеяться вместе от души) над чем смеяться? В чем смысл акции?
    Единственно - месть. Но нет таких поводов. С уверенностью говорю. А вот через зарегестрированную "Ольгу" мстителя (как и вашего ли) вычислить вполне возможно. Через Куфар. Не через посольство США.
    ЗЫ: А товар очень даже курсантский заказывал - туфли. Для смотров? :znaika:
    ЗЫЗЫ: Так над чем смеяться будем? :shuffle:

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15400

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15400
    # 12 октября 2023 14:31
    Рсholkin:

    ? В чем смысл акции?

    Я тоже не совсем понимаю в чем смысл этой акции (заказывать и не забирать, разве что просто развлечения ради)
    Но это надо быть совсем...... недалеким человеком, чтоб заказывая товар и не собираясь его забирать - указывать свой адрес и свое ФИО.

    ї
  • Рсholkin Neophyte Poster
    офлайн
    Рсholkin Neophyte Poster

    20

    4 года на сайте
    пользователь #2764533

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 12 октября 2023 14:44
    альков:

    Рсholkin:

    ? В чем смысл акции?

    Я тоже не совсем понимаю в чем смысл этой акции (заказывать и не забирать, разве что просто развлечения ради)
    Но это надо быть совсем...... недалеким человеком, чтоб заказывая товар и не собираясь его забирать - указывать свой адрес и свое ФИО.

    Я тоже заинтригован. Единственно, что приходит на ум - передумал, предложили дешевле :-? Но чего же ты себя так ведешь?! Онемел! :insane:
    Совесть, порядочность это не из его лексикона, судя по всему. :(

  • Багги Senior Member
    офлайн
    Багги Senior Member

    2658

    10 лет на сайте
    пользователь #909517

    Профиль
    Написать сообщение

    2658
    # 13 октября 2023 03:30

    Рсholkin, так с другой(второй) страницы куфару напишите жалобу, не?))