Ответить
  • sidvicious Member
    офлайн
    sidvicious Member

    283

    14 лет на сайте
    пользователь #228989

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 9 декабря 2012 19:41

    Ребзя подскажите плиз . отправляет ли наша почта данные о тебе в налоговую если ты отправляешь наложенным платежом?

  • kris696 Junior Member
    офлайн
    kris696 Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #497719

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 9 декабря 2012 20:53

    Люди добрые!!Обьясните мне не понимающему человеку как отправить посылку наложеным платежем?Посылка мелкая не больше 100 грамм и маленькая на сумму до 50 тыс рублей!?

  • Васса Senior Member
    офлайн
    Васса Senior Member

    3404

    14 лет на сайте
    пользователь #222353

    Профиль
    Написать сообщение

    3404
    # 9 декабря 2012 21:10 Редактировалось Васса, 1 раз.

    kris696, идёте на почту, берёте у оператора бумажку на наложенный платёж и заполняете (две бумажки) для себя решаете-кто оплачивает доставку:
    а) если Вы, то оцениваете в 50.000
    б) елли получатель, то графу "сколько оцениваете"-не заполняете, а говорите операционисту сумму вложения (50.000) и говорите, что стоимость доставки должна войти в наложенный платёж, это: плюс 3% от 50.000 и + стоимость самой посылки по тарифам, смотря каким отправлением. Пошурудите тарифы!

    да! :)
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14626

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14626
    # 9 декабря 2012 23:00

    sidvicious, пока таких фактов не было

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 10 декабря 2012 03:39
    sidvicious:

    Ребзя подскажите плиз . отправляет ли наша почта данные о тебе в налоговую если ты отправляешь наложенным платежом?

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2218331&p=32203877#p32203903
    За ден. переводы из-за границы отправляет.

    Добавлено спустя 7 минут 37 секунд

    kris696, слушай Вассу, она профессиональная отправляльщица по почте. На её счету более 3000 отправлений.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Васса Senior Member
    офлайн
    Васса Senior Member

    3404

    14 лет на сайте
    пользователь #222353

    Профиль
    Написать сообщение

    3404
    # 10 декабря 2012 07:30
    volkovysk:

    На её счету

    враньёёёооо... :D

    да! :)
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 10 декабря 2012 07:43 Редактировалось volkovysk, 2 раз(а).
    Васса:

    враньёёёооо...

    Кому ты втираешь. :) А на ауке кто столько сделок совершил? 5500 отзывов. Ну ладно, отправлений в три раза приврал, но всё-равно ты большая отправляльщица :)

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Vladrus Junior Member
    офлайн
    Vladrus Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #470114

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 11 декабря 2012 15:41

    Здраствуйте пользоватили данного сайта,вообщем у меня такой вопрос значит договрился я с человеком о покупке бу телефона.(чтоб он мне выслал его наложенным платежом),но я боюсь чтоб не прислал он мне гавно какое,так как после таго как я полачу поссылку вскрою ее (дабы убедиться все ли на месте и все ли работает) но если меня чтото не устроит или трубка окажиться плохо рабочей или комплект будет не рабочий (добустим таже гарнитура) то я не смогу от нее отказаться .
    Подскажите что делать то? (заказал щас блин сижу жалею,чтоб бабки не выкинуть на ветер)
    ребят кто с таким сталкивался отпишет пожалуйста ,что нужно знать чтоб если что отказаться?

  • Васса Senior Member
    офлайн
    Васса Senior Member

    3404

    14 лет на сайте
    пользователь #222353

    Профиль
    Написать сообщение

    3404
    # 11 декабря 2012 15:50

    Vladrus, вскрывайте на почте в присутствии заведующей и ещё двух(их) почтовых работников. Будут проблемы-составите акт с подписями, далее, если продавец откажется возвращать деньги, эта бумажка пригодиться. Это тема другой ветки..

    да! :)
  • Vladrus Junior Member
    офлайн
    Vladrus Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #470114

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 11 декабря 2012 16:01
    Васса:

    Vladrus, вскрывайте на почте в присутствии заведующей и ещё двух(их) почтовых работников. Будут проблемы-составите акт с подписями, далее, если продавец откажется возвращать деньги, эта бумажка пригодиться. Это тема другой ветки..

    а если если они откажуться подойти ?

  • Васса Senior Member
    офлайн
    Васса Senior Member

    3404

    14 лет на сайте
    пользователь #222353

    Профиль
    Написать сообщение

    3404
    # 11 декабря 2012 16:17

    Vladrus, здесь попробуйте спросить. Кстати, кааааак раз последние комментарии совпадают!

    да! :)
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 11 декабря 2012 16:18

    Vladrus, вскрыть Вы можете только после оплаты наложенного платежа. Отказаться можете от чего угодно, но деньги Вам не вернут, Вам придётся судиться с отправителем. Вскрыть до оплаты можно только в случае расхождения реального веса с указанным на почтовом отправлении, или при повреждении упаковки. В этом случае отправление вскрывается работниками почты в присутствии адресата для составления акта.
    Другой вариант, при котором потребовать с отправителя отправить посылку с описью вложения, тоже мало толку даёт.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Vladrus Junior Member
    офлайн
    Vladrus Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #470114

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 11 декабря 2012 17:27
    volkovysk:

    Vladrus, вскрыть Вы можете только после оплаты наложенного платежа. Отказаться можете от чего угодно, но деньги Вам не вернут, Вам придётся судиться с отправителем. Вскрыть до оплаты можно только в случае расхождения реального веса с указанным на почтовом отправлении, или при повреждении упаковки. В этом случае отправление вскрывается работниками почты в присутствии адресата для составления акта.
    Другой вариант, при котором потребовать с отправителя отправить посылку с описью вложения, тоже мало толку даёт.

    а если по просту не пойду ее заберать на почту ,проще говоря забью на нее . Мне не че не над будет платить?? посылку обратно перешлют хозяину?

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 11 декабря 2012 17:30 Редактировалось volkovysk, 1 раз.
    Vladrus:

    Мне не че не над будет платить??

    Нет.

    Vladrus:

    посылку обратно перешлют хозяину?

    Да, через месяц и он оплатит все почтовые расходы низафиг.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Васса Senior Member
    офлайн
    Васса Senior Member

    3404

    14 лет на сайте
    пользователь #222353

    Профиль
    Написать сообщение

    3404
    # 11 декабря 2012 17:32

    гадасть та какая, а? :puke: Ни в жизнь ни кому наложенным высылать не стану-только полная пред-оплата!

    да! :)
  • Vladrus Junior Member
    офлайн
    Vladrus Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #470114

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 11 декабря 2012 17:35
    Васса:

    гадасть та какая, а? :puke: Ни в жизнь ни кому наложенным высылать не стану-только полная пред-оплата!

    тыб на моем месте не очкавал?? хрен знает какой там тот продавец ,не всеж порядочные люди как ты.Яж трубку беру не за 100 баксов

  • Васса Senior Member
    офлайн
    Васса Senior Member

    3404

    14 лет на сайте
    пользователь #222353

    Профиль
    Написать сообщение

    3404
    # 11 декабря 2012 17:45
    Vladrus:

    Васса:

    гадасть та какая, а? :puke: Ни в жизнь ни кому наложенным высылать не стану-только полная пред-оплата!

    тыб на моем месте не очкавал?? хрен знает какой там тот продавец ,не всеж порядочные люди как ты.Яж трубку беру не за 100 баксов

    нет, не "очкавал"-не стала бы я такие вещи покупать не глядя, без гарантий. Напишите человеку-предупредите об отказе выкупа, не надо быть сволочью.

    да! :)
  • sian22 Member
    офлайн
    sian22 Member

    200

    12 лет на сайте
    пользователь #430634

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 13 декабря 2012 16:31 Редактировалось sian22, 1 раз.
    chudo123:

    sian22, если это родословная на животное, то можно обратиться в клуб и сделать замену (вроде так можно)
    А вот в жалобную книгу я бы написала.

    спасибо за понимание!я наверное,так и сделаю с родословной (правда тот клуб в Витебске,а сама в Минске....),а в жалобную книгу уже,увы,не напишешь....((((а тогда перестала настаивать на своем только из-за того,что в их отделении моего ученика мать работает (зп у них не очень,а она одна растит двоих сыновей,пожалела.)

  • dmitrik Senior Member
    офлайн
    dmitrik Senior Member

    827

    21 год на сайте
    пользователь #4653

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 13 декабря 2012 17:29 Редактировалось dmitrik, 1 раз.
    Vladrus:

    Васса:

    гадасть та какая, а? :puke: Ни в жизнь ни кому наложенным высылать не стану-только полная пред-оплата!

    тыб на моем месте не очкавал?? хрен знает какой там тот продавец ,не всеж порядочные люди как ты.Яж трубку беру не за 100 баксов

    типичное поведение, сначала делать, а потом в кусты ...

    предупреди продавца о своем очковании, положи 10 тыщ. компенсации почтовых расходов и спи спокойно :znaika:

  • sukree Member
    офлайн
    sukree Member

    303

    14 лет на сайте
    пользователь #206344

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 15 декабря 2012 18:26

    подскажите, можно ли каким-то образом вернуть посылку, отправленную наложенным платежом??
    может можно позвонить, сказать, чтобы назад отослали??

    просто одна"умная" девочка не хочет забирать посылку и сходить на почту и написать отказ тоже не хочет(