Ответить
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 28 октября 2013 14:47

    VovanNew, утюгом гвозди не забиваете?
    Не поверите,но лично я могу отверстие в бетоне проколупать отвёрткой или гвоздиком. Только спрашивается зачем?
    И второй раз не поверите: перфоратор- гораздо лучше ударной дрели. Следуя Вашей логике : шурик хорошо,дрель лучше,а перф вообще замечательно, отбрасываем штуки похуже- получается,что замена шуруповёрту - перфоратор. А так как в нём есть регулировка оборотов, то закручивать гипс,собирать мебель- лучше им.
    Никогда дрель не будет заменой шурику- НИ-КО-ГДА. Лично у меня два шурика один полноразмерный, для сверления, работы,где нужно сильно надавливать и маленький на литии там где не нужно большого усилия.

    Удалено
  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3756

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3756
    # 28 октября 2013 17:45 Редактировалось VovanNew, 1 раз.

    нет утюгом не забиваю, ибо есть 3 разных молотка от 100 гр до 800гр. для разных гвоздей
    и поверю что перф лучше ударной дрели.
    и нормальный перф не будет заменой шуруповерту, поскольку 1 рукой его не удержиш нормально , и биту не вставиш.

    Для разных задач у меня есть 3 вещи:
    шуруповерт маленький но в меру мощный литивый на 10,8В (модель указывал ранее)
    ударная дрель диолд, которой можно и шурупы крутить (и кручу если лень брать на выезд еще и чемоданчик с шуруповертом) и дырки сверлить
    и проф перфоратор вюрт под SDS+.
    но у меня средства позволяют иметь это.

    но у чела только 100 баксов и нет другого инструмента
    и ему либо покупать зеленый шуруповерт БОШ на 700 оборотов , весом 1,4 кг, с 5 выбором позиций по моменту, с 1 акб (у батарейки одной единственной шансов прожить долго нет + пауза пока зарядится, зарядка минимум час)
    либо ударную дрель.

    (ответить челу - накопи еще 100-ку и возьми нормальный шуруповерт с 2-мя скоростями и 2-мя акб и весом 950гр (типа моего) - я не могу, поэтому исходим из условия задачи)

    в бюджете 100 есть довольно неполохие вещи:
    http://catalog.onliner.by/compare/gsb13re+psb530re/
    синий он под 100, будет более живуч, зеленый за 60 будет попроще.
    масса у обоих 1600-1700 грам, что сопоставимо с 1400 гр. у зеленого шуруповерта Бош (из выбранных пользователем ранее моделей), габариты примерно те-же.
    ну сетевой кабель может будет немного мешать.

    регулировка оборотов есть и у дрелей (во всяком случае у синего) или Вы имели ввиду регулировку момента???
    Да, у дрелей его нет (регулировки момента), но если без фанатизма закручивать шурупы - то вполне сойдет.
    + теже шкафчики/полки можно будет повесить на стену, тк. будет чем дырки под дюбеля на 6-8 мм (больше не возьмет) засверлить в бетоне

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 28 октября 2013 22:25

    VovanNew, ему для дома с головой хватит DWT. Или можно положить глаз на тот же Скил- кстати,принадлежит Бош.

    VovanNew:

    регулировка оборотов есть и у дрелей (во всяком случае у синего) или Вы имели ввиду регулировку момента???

    Именно момента. Всё же гипс я бы не рискнул крутить дрелью.

    Удалено
  • Rabbit313 Senior Member
    офлайн
    Rabbit313 Senior Member

    1943

    16 лет на сайте
    пользователь #109830

    Профиль
    Написать сообщение

    1943
    # 29 октября 2013 11:29
    дваодин:

    VovanNew, Или можно положить глаз на тот же Скил- кстати,принадлежит Бош.

    http://catalog.onliner.by/skil/6222ab/ http://catalog.onliner.by/skil/2006aa/ из этого ?

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 29 октября 2013 16:03

    Rabbit313, всё дело в том.что не бывает универсальных вещей,как бы не старались продавцы это преподнести.Сверлить шуриком получится только дерево,металл им станет сверлить только мазохист. А собирать мебель дрелью- большая вероятность повредить эту мебель. Если для редких работ- берите ДВТ,Ватт,Скил.
    Для сверления в дереве -хватит,для металла покупайте дрель.
    Скил-это он ,Вы правильно нарыли.

    Удалено
  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3756

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3756
    # 29 октября 2013 21:01 Редактировалось VovanNew, 1 раз.
    Rabbit313:

    дваодин:

    VovanNew, Или можно положить глаз на тот же Скил- кстати,принадлежит Бош.

    http://catalog.onliner.by/skil/6222ab/ http://catalog.onliner.by/skil/2006aa/ из этого ?

    из этих двух я бы взял 6222аб - нет траблов с 1 акуумулятором и легче должен быть
    навскидку 2006аа будет весить 1,3-1,5 кг, 6222 до 1 кг

    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

    дваодин:

    Сверлить шуриком получится только дерево,металл им станет сверлить только мазохист

    да ладно, я шуриком и металл (сталь) сверлил (до 3-4 мм по толщине и диаметром вплоть до 12 мм - тильки не сразу 12, - а сначала 5, потом 9 и уж затем 12) когда велобагажник мастерил,
    по мелочевке (толщина до 2 мм, диаметром до 6 мм) много дырок было сделано.
    Синий бош прекрасно справляется, за остальных не скажу.
    Сверла только нормальные нужны, те что идут в комплекте часто даже алюминий с трудом берут

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 29 октября 2013 21:41 Редактировалось дваодин, 2 раз(а).
    VovanNew:

    да ладно, я шуриком и металл (сталь) сверлил (до 3-4 мм по толщине и диаметром вплоть до 12 мм - тильки не сразу 12, - а сначала 5, потом 9 и уж затем 12) когда велобагажник мастерил,
    по мелочевке (толщина до 2 мм, диаметром до 6 мм) много дырок было сделано.
    Синий бош прекрасно справляется, за остальных не скажу.
    Сверла только нормальные нужны, те что идут в комплекте часто даже алюминий с трудом берут

    Если прижмёт,то и пальцем будешь крутить. ;) ( ни в коем разе не отношу лично к Вам)
    Однако при том же сверлении очень большое дело имеет количество оборотов. Пример- если сверлить металл дрелью,то когда сверло проходит последние трети миллиметра ,то за счёт высоких оборотов не цепляется за края. Если будем сверлить тот же металл тем же сверлом( исключая самые маленькие диаметры сверла) но у же перфоратором ,то уже сверло может остановиться в отверстии и если металлический предмет держишь рукой,то вполне вероятно его может вырвать. Шурик по количеству оборотов ушёл недалеко от перфа, поэтому отверстия большого диаметра придётся сверлить именно так как Вы написали- последовательно увеличивая диаметр сверла. А аккум- не резиновый всё же.
    Нормальные наши свёрла РБ шные,вроде борисовские и из России томские неплохи. хотя ,наверное тоже от партии зависит.

    Добавлено спустя 53 секунды

    VovanNew:

    из этих двух я бы взял 6222аб - нет траблов с 1 акуумулятором и легче должен быть
    навскидку 2006аа будет весить 1,3-1,5 кг, 6222 до 1 кг

    И привязка к 220V :)

    Добавлено спустя 14 минут 40 секунд

    Вообще у меня сейчас 3 шурика- сломанный, целый и один на литии( маленький). Самый крутой - сильно уронил с большой высоты и сломалась система регулировки момента, поэтому на скорую руку купил Watt Думал что скоренько убью и привезу из-за границы что получше. Не поверите за 2 года ничего не произошло,не считая подсевших аккумов. Но справедливости ради на том же Бош зелёном они тоже выдерживают где-то года два. Можно при условии правильных и ровных рук, пребрать аккум минут за 30 ,поменять банки и всё будет. Но вернёмся к шурику, в нём за эти деньги 9 степеней затяжки,2 скорости, переключатель на перфоратор :) :znaika: . В комплекте 2 аккума,зарядка,чемодан и набор сырых свёрел и вроде бит :D . Плюс гарантия два года,так как оказывается Watt-это контора,которая делает инструмент спецом для РБ.
    По крайней мере ничем не хуже линейки DWT,Skil,Einhell и даже Bosch зелёного цвета( не понимаю с чего ему поют диферамбы?) - это на мой взгляд. Конечно до Makita и AEG ему далеко,однако смотрим на цену и всё становится на свои места.

    Удалено
  • Rabbit313 Senior Member
    офлайн
    Rabbit313 Senior Member

    1943

    16 лет на сайте
    пользователь #109830

    Профиль
    Написать сообщение

    1943
    # 30 октября 2013 15:42
  • 579835 Member
    офлайн
    579835 Member

    169

    12 лет на сайте
    пользователь #579835

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 13 ноября 2013 02:13 Редактировалось 579835, 1 раз.

    del

  • Вагоновожатый Senior Member
    офлайн
    Вагоновожатый Senior Member

    4897

    12 лет на сайте
    пользователь #563139

    Профиль
    Написать сообщение

    4897
    # 1 декабря 2013 14:29 Редактировалось Вагоновожатый, 2 раз(а).

    Кто-то что-то подскажет про DeWalt DW907K2?
    Не сталкивался с инструментом DeWalt,все больше по маките,но на этот шурик цена вкусная есть 90 $.
    Заранее благодарствую за советы.
    Да и еще,применение бытовое.

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 7 декабря 2013 14:23

    Li-ion для дома, что взять?
    DWT ABS-10.8 LI BMC кто что скажет?

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3756

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3756
    # 7 декабря 2013 19:25

    я использую http://catalog.onliner.by/bosch/gsr1082li/
    вес менее 1 кг. (в принципе у Вас такой-же)

    Ваш http://catalog.onliner.by/dwt/abs108libmc/, слабее по моменту (20 против 30 у боша), но так Ваш и стоит вдвое дешевле.
    Вопрос за счет чего???

  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 8 декабря 2013 12:31

    Сдохли аккумуляторы в шуруповерте, а шуруповерт толком и не поработал, за лет пять по дому сотню от силы шурупов закрутил, купить новый вполне можно, но с такой нагрузкой покупать аккумуляторный это деньги псу под хвост, поэтому смотрю в сторону сетевых.
    Но в сетевых заметил жалобы на жесткий шнур и как следствие его переломы. Да и вообще как-то не очень качественно они выглядят (правда смотрел только ДИОЛД и Интерскол). Скил как то доверия не вызывает тоже, шуруповерт в котором сдохли аккумуляторы как раз скил, так же недавно приказал долго жить перфоратор скил (купил вместо него бош и почувствовал разницу).
    Как быть, шурупов много крутить не нужно, но шуруповерт нужен однозначно (отверткой мозоли на ладонях натираю)?

    Может вот такое взять http://catalog.onliner.by/makita/td0101f/

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 8 декабря 2013 13:21 Редактировалось Rhezus, 3 раз(а).
    maloy:

    так же недавно приказал долго жить перфоратор скил

    или скил уже не торт или хез
    у меня перф скил, купленный в 2006г, до сих пор работает без проблем
    из поломок - 3 раза шнур переламывался у ручки. Собственно, все
    За все это время ниразу даже щетки не менял. Нагрузка не сильно большая (монтаж спутниковых тарелок), но бывало, давал ему гари типа перерубания опор элетропередач или выбивание в плите перекрытия отверстий под канализацию. Тьфу-тьфу, работает без проблем.
    З.ы. зато недавно сдох литиевый шурик Бош PSR 10.8Li (и года не поработал (вернее, вообще почти не работал... так, иногда какой шуруп закрутить да жесть просверлить) - отказал плата-контроллер. Сама плата стоит 50уе. Проще новый шурик купить за 80. Вот тебе и Вошь.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 8 декабря 2013 17:37
    Rhezus:

    у меня перф скил, купленный в 2006г, до сих пор работает без проблем

    я свой убил сбитием бетонных плинтусов в санузле, если бы не это тоже жил бы до сих пор, год примерно такой же у моего

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 8 декабря 2013 23:36
    maloy:

    недавно приказал долго жить перфоратор скил (купил вместо него бош и почувствовал разницу).

    скил и зеленый бош отличаются только названием, не более. и то и другое игрушки для дома.

    Rhezus:

    За все это время ниразу даже щетки не менял.

    а вот это как раз и говорит о нагрузке. одни щетки--это немного. моя макита вторые пережила, пока не отказала уже серьезнее, чтобы было дороговато ремонтировать. при том, что штробление--это где-то 80% рабочего времени перфа.

    Спаси и заземли!
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 9 декабря 2013 02:01
    maloy:

    я свой убил сбитием бетонных плинтусов в санузле

    а что в перфе сломалось?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 9 декабря 2013 09:20
    Rhezus:

    maloy:

    я свой убил сбитием бетонных плинтусов в санузле

    а что в перфе сломалось?

    Пфф, да сколько там тех плинтусов, значит не очень перфоратор.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 9 декабря 2013 11:56
    Devil inc.:

    скил и зеленый бош отличаются только названием, не более. и то и другое игрушки для дома.

    я взял 26 ДФР

    Rhezus:

    а что в перфе сломалось?

    мотор крутит, передачи на патрон нету.

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 10 декабря 2013 00:27
    maloy:

    я взял 26 ДФР

    а вот эта игрушка хороша, хоть для дома и избыточна. зато в режиме домашнего мастера внукам послужит:)

    Спаси и заземли!