Ответить
  • NoName_Voyager1 Senior Member
    офлайн
    NoName_Voyager1 Senior Member

    585

    20 лет на сайте
    пользователь #17798

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 24 августа 2004 19:33

    r00t, Согласен полностью с Uzver,

    сегодня смотрел на работе забег энтот- чуть со стула не упал.. впервые хоть кто-то из ваших добился хоть чего то стоящего....

    Забавно было слушать оправдания чернокожей спорцменки, когда она говорила, тчо она просто не в лучшей форме, поэтому "европейка" ее обогнала, ибо если бы она выспалась(!!!!!!) от этого со стула я, всетаки, упал...

    (с) от друга в США

    Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир.
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 24 августа 2004 21:14
    Yor1k:

    Shura1:

    Где-то читал-слышал-изучал, что у выходцев из Африки более "быстрые" сухожилия-мышцы.

    Я слышал, что у них более высокое отношение массы мышц к общему телу веса.

    Тут более важны особенности биомеханики чернокожих спортсменов. У них распределение веса в ногах несколько иное, чем у белых. У негров отношение массы верхней части ноги к нижней ("сухая" голень и мощная бедренная часть) большее, чем у европейцев, т.е. при прочих равных условиях "черная" конечность может совершать больше колебаний (движений), чем "белая". А значит, делать больше шагов за единицу времени, затрачивая на это меньше усилий. От этого их генетическое преимущество в беговых дисциплинах.

    Но гены - генами, а функциональную подготовку никто не отменял. И наша девочка оказалась в тот момент лучше готова, чем ее соперницы.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • dubolom2004 Senior Member
    офлайн
    dubolom2004 Senior Member

    3537

    19 лет на сайте
    пользователь #23570

    Профиль
    Написать сообщение

    3537
    # 24 августа 2004 22:47
    r00t:

    PS: Если до сих пор не сказали, что она была под допингом, значит его не было.

    Значит повезло...

    Народ я знаю самый верный способ улучшения результатов белорусской сборной. Жрать химию, химию и еще раз химию. Резко увеличить бюджет НОКа РБ и весь его тратить только на "целевые" нужды (химия и подкуп тех, кто ее должен обнаруживать :-)). И радзима точно в тройку самых "медальных" стран всегда попадать будет. А то чесно говоря эти негры уже достали - смотришь чемпионат мира по бегу - ба, прямо как чемпионат Африки, е мое. И не надо будет чужих профи переманивать - а то в борьбе давно уже на абреках выеэжаем.

    Весь мой пост конечно шутка, но в каждой шутке ... :-).

  • kinic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kinic Senior Member Автор темы

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 25 августа 2004 08:00
    Jour:

    Rat:

    А какое мнение каких чиновников тебя интересует?

    Читай внимательно мой пост! Я же по-русски написал:

    Jour:

    Очень хочется узнать мнение всех этих надутых спортивных чиновников из международной федерации легкой атлетики.

    Точнее, извини, сформулировать не могу!

    Rat:

    Причем здесь Ямайка, Кения, и даже Россия?

    Спортсменки из этих стран всегда были фаворитками в этом виде соревнований!!! Кроме, пожалуй, России, но скорее сюрприз можно было ожидать от России, чем от Беларуси...

    kinic:

    Есть еще два метода... Наиболее справедливым считается последний метод

    Справедливым можно считать какой угодно метод. Например, можно вести подсчет очков и з 4-ое и за 10-ое место. Ведь эти спортсмены выступали, показали результат и их усилия должны быть оценены!

    А НА ОЛИМПИАДЕ ВСЮ ЖИЗНЬ СЧИТАЛОСЬ ИМЕННО ПО КОЛИЧЕСТВУ ЗОЛОТЫХ МЕДАЛЕЙ, ЗАТЕМ - ПО КОЛИЧЕСТВУ СЕРЕБРЯНЫХ И БРОНЗОВЫХ. И никаких гвоздей! Это принятая всеми метода...

    Принятая КЕМ? Обрати внимание - НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ командный зачет. Этот зачет особо пропагандировался СССР, т.к. с золотом проблем не было. Посмотри на количество медалей БОЛЬШИНСТВА стран. Золото им завоевать очень трудно.

    Кстати, ОФИЦИАЛЬНОГО командного зачета НЕТ :lol: :-? :D

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • BigMike Senior Member
    офлайн
    BigMike Senior Member

    1050

    21 год на сайте
    пользователь #4120

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 25 августа 2004 11:47

    Цитата:

    PS: Если до сих пор не сказали, что она была под допингом, значит его не было.

    Значит повезло...

    Если вы до сих пор не следили за результатами, Нестеренко, то у вас другого мнения и быть не может. На самом деле все довольно закономерно. Очень грамотно вывели спортсменку на пик формы к олимпиаде. Хорошая работа тренеров и её самой на тренировках.

    Кстати, не так уж и редко бывает так, что белокожие спортсмены перебегают чернокожих на коротких спринтах. Вспомните Ирину Привалову или Жанну Пинтусевич-Блок (чемпионки мира на 100 метрах). Это просто на олимпиадах давно не побеждали белые спортсменки. А уж как Валерий Борзов всех перебегал в семидесятых.

    Так что не надо тут принижать заслуги белорусов, в частности, и белокожих спринтеров вообще.

  • BigMike Senior Member
    офлайн
    BigMike Senior Member

    1050

    21 год на сайте
    пользователь #4120

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 25 августа 2004 11:55

    Ну а по поводу подсчета медалей... Мне кажется было более логичным, если подсчет велся по общему количеству медалей. Потому как считаю нонсенсом, когда Россия, у которой 38 медалей стоит ниже Украины, у которой их 13. Или когда Турция, у которой их 4 стоит выше Беларуси, у которой 11.

    Хотя принципов подсчета очень много и каждая страна будет считать так, как ей лучше и где она будет выше. Я бы ещё в итоговой классификации учитывал бы и количество видов спорта, в которых завоевывались медали. Но если этого до сих пор не сделано, значит, это не самое главное на олимпиаде, и с этим как раз трудно не согласиться.

  • integrat Member
    офлайн
    integrat Member

    250

    20 лет на сайте
    пользователь #11811

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 25 августа 2004 12:54

    Хотя принципов подсчета очень много и каждая страна будет считать так, как ей лучше и где она будет выше.

    Так может имеет смысл придумать какой-нибудь собственный способ, по которому мы будем первыми? :)

  • BigMike Senior Member
    офлайн
    BigMike Senior Member

    1050

    21 год на сайте
    пользователь #4120

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 25 августа 2004 12:59

    integrat, придумал. :idea: Мы - первые в женском гладком беге на 100 метров и в мужском дзюдо в категории до 100 кг. :wink:

  • integrat Member
    офлайн
    integrat Member

    250

    20 лет на сайте
    пользователь #11811

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 25 августа 2004 13:56

    Короче, вводим Очковую систему:

    золото в женской стометровке - 100 очкоф

    дзюдо (кат. 100кг) - 100 очкофф

    все остальные золотые медали - 0,5 очка :lol:

    осталось выяснить чё там белорус Арипгаджиев займёт, и систему можно считать готовой. :lol:

  • 11713 Member
    офлайн
    11713 Member

    395

    20 лет на сайте
    пользователь #11713

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 25 августа 2004 15:48
    r00t:

    rOOt - А тебе видимо так и хочется, что она была с доппингом

    Я не верю в то что беларусы бегают быстрее негров. Все же быстрый бег это генетическая способность.

    Я не верю в вампиров, но я верю своим глазам. И то, что я сейчас видел, были самые настоящие вампиры. (с) "From Dust Till Dawn"

    А вот когда Шварценеггер был дохлым пареньком, ему, бедняге, никто про генетические способности не рассказал.

    Пришлось помучится и получить звание "Мистер Олимпия"

    ... and Justice for all (c) Metallica'88 Мир справедлив, но каждый получает то, что заслуживает
  • Magdalena Panasonic Club
    офлайн
    Magdalena Panasonic Club

    1213

    21 год на сайте
    пользователь #4746

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 25 августа 2004 19:48

    Кто следит за программой игр, подскажите, плиз, когда будет греко-римская борьба, :-? а именно интересует легкий вес до 74 кг *по-моему*. За Беларусь выступать должен Александр Кикенёв...

    Верить в наше время нельзя никому. Даже себе. Мне можно.
  • invox Onliner Auto Club
    офлайн
    invox Onliner Auto Club

    318

    20 лет на сайте
    пользователь #18689

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 25 августа 2004 23:35
  • aleshka Senior Member
    офлайн
    aleshka Senior Member

    3178

    21 год на сайте
    пользователь #4328

    Профиль
    Написать сообщение

    3178
    # 26 августа 2004 00:11

    invox, будем надеятся - брехня...

    просто какое нибудь маленькое болгарское агенство решило прославится... :idea:

    если бы такое было - то уже весь мир бы перемалывал косточки... со вторника вечера...:molotok:

    а так тихо... :-?

    будем надеятся...:love:

    - Прости Вэнди, но я не доверяю всему тому, что кровоточит по 5 дней подряд, но не дохнет... (c) South Park
  • Strelka Onliner Team
    офлайн
    Strelka Onliner Team

    44227

    22 года на сайте
    пользователь #1954

    Профиль
    Написать сообщение

    44227
    # 26 августа 2004 00:12

    что и следовало ожидать

    глупо было бы ждать, что весь мир спокойно примет Юлино золото к сведению... Это естественное продолжение истории :(

    Прошу отозваться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.
  • BigMike Senior Member
    офлайн
    BigMike Senior Member

    1050

    21 год на сайте
    пользователь #4120

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 26 августа 2004 10:26

    Цитата из "Прессбола". (Интервью с Заубрьяновой, начштаба белорусской делегации в Афинах)

    "-МОК сообщает только о наличии положительных проб. Для обнаружения запрещенных веществ у призеров необходимо 36 часов, а олимпийские чемпионы проверяются за 18 часов. Если в течение этого времени их ни в чем не обвиняют, они официально признаются обладателями наград."

    Вопросы есть?

  • Dzian Senior Member
    офлайн
    Dzian Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #5715

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 26 августа 2004 10:35

    BigMike, интересно, а лучников и шутеров тоже проверяют на допинг :)

  • BigMike Senior Member
    офлайн
    BigMike Senior Member

    1050

    21 год на сайте
    пользователь #4120

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 26 августа 2004 10:40

    Dzian, наверное, проверяют. Поскольку для "шутеров" главное - полностью выключить сознание, то я думаю, они принимают всякие препараты, этому способствующие.

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 26 августа 2004 10:49 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Александр Жуковский -- в финале каноэ-одиночки 500м. первый в полуфинале -- 2 время.

    Богданович и Курляндчик -- несмотря на то, что заехали 4-ми в полуфинале -- тоже в финале каноэ-двойка 1000м. позвонил богдан и сказал, что сняли китайскую двойку

    наша байдарка-двойка (Петрушенко, Махнев) попала в финал 500м сразу из предварительных заездов -- у ребят очень неплохие шансы на серебрянную медаль.

    ждем результатов полуфинала каноэ-двойки на 500м. евроспорт отрубил трансляцию. :(

    просьба -- кто может оцифровать финалы К-1 и С-2 500м ? очень надо. финалы будут показывать по евроспорту с 8:30 до 10:30 в субботу. там чуть больше 3-х минут общего времени займет...

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 26 августа 2004 10:53

    кеша с богданом в финале!!!!!

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • BigMike Senior Member
    офлайн
    BigMike Senior Member

    1050

    21 год на сайте
    пользователь #4120

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 26 августа 2004 10:58

    ждем результатов полуфинала каноэ-двойки на 500м. евроспорт отрубил трансляцию.

    Наши - третьи в полуфинале. Попали в финал.

    Курляндчик/Богданович 1:42.484

    Неплохое представительство в финалах :). Молодцы.