Ответить
  • madcourier Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    madcourier Senior Member Автор темы

    694

    20 лет на сайте
    пользователь #14822

    Профиль
    Написать сообщение

    694
    # 10 августа 2004 09:25

    Раньше в Минске их было полно, но вот с месяц назад сложилось такое впечатление, что распродают остатки. Через неделю догадка подтвердилась.

    Итак: "Северный" (Пауночны) - нету, "Первомайский" - отстутствуют как класс, "Европейский" - остался только херес, и тот уже закончился, ЦУМ (продовольственный отдел) - держались до последнего, но сдались/продались "Столичный" - пусто, "Тракторозаводской" - нет в наличии. Как вы заметили, перечислены не все магазины - эти просто ближе к дому, и во всех вина Массандровского комбината регулярно покупались.

    Консультант в "Европейском" сказал, что УП "Гарсиа" - единственный офиц. импортер жив, но предположил, что сейчас импорт уменьшился в связи с тем, что все раскупается непосредственно в Крыму - сезон, мол. Но в прошлом и позапрошлом годах такого не наблюдалось.

    Может все-таки кто-нибудь в курсе, что такое случилось?

    А то жажда мучает вот уже месяц, сил больше нет :shuffle:

    Для своих - с тройным наваром.Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни. (c)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 10 августа 2004 09:44

    вот то что я смотрел по телеку на когда отдыхал в крыму в новостях хохлятских (по памяти, если что упустил поправьте):

    с июля 2004 года в семь раз поднялись акцизы в крыму на винные изделия.

    по некоторым данным это связано с лоббированием производителей водочных изделий. повышение цен наиболее сильно сказалось на ординарных винах. на марочных в силу их более высокой стоимости прибавка в цене из-за повышения акцизов не так заметна. поднятие цен привело к тому что ряд оптовых покупателей из россии и других стран отказвываются приобретать ординарные вина по новым ценам. по этой причине винозаводы испытывают трудности с реализацией. например винзавод в Судаке остановил линию по производству ординарных вин. последний раз останов этой линии был 35 лет назад. вот такие дела.

    от себя добавлю что на том же заводе можно по знакомству купить канистру 20 литров вина по цене одной-двух бутылок в минске :wink: в крыму бодуна не бывает :rotate:

    НКХЖЕХВ
  • анатом undisclosed
    офлайн
    анатом undisclosed

    8699

    20 лет на сайте
    пользователь #15960

    Профиль
    Написать сообщение

    8699
    # 10 августа 2004 09:47

    madcourier, позавчера видел ассортимент (небольшой) в центральном :znaika:

  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 10 августа 2004 11:32

    пиплы, я конечно не знаю что вы там покупали, но ИМХО практически 100% того что продается/продавалось (скажу за 6-7 последних лет) под видом массандровских вин - жуткое паленое шылово.

    говорю, исходя из личного опыта и опыта знакомых. вина покупались по всему минску с тупым упорством и периодичностью в надежде наконец-таки купить настоящее, поскольку сладкие крымские вина - :love: ;) покупалось и в дорогих магазинах по дурным ценам в два раза превышающим среднюю по городу. пофигу. ароматный компот с явной добавкой какойто явно не лучшей горилки.

    то что привозилось из крыма в пластиковых бутылках, было гораздо приличнее. с учетом того что это была на собственно массандра а ихие домашние аналоги. да и в самом крыму (симезиз) еще 3 года назад было тяжело найти неподдельную массандру. правда тамошние "подделки" для непритязательных минчан вполне очень даже и :super:. вообще в самом крыму практически нет невкусных вин, кто бы их не делал. както наверное не получается у них.

    а тут покупать лучше у знакомых надежных людей которые занимаются привозом оттедова (если еще не перевелись такие, я давно не встречал).

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • bsb Senior Member
    офлайн
    bsb Senior Member

    1096

    20 лет на сайте
    пользователь #14910

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 10 августа 2004 11:45

    monkeypaw- полностью поддерживаю, качественных крымских и тем более грузинских (это отдельная история) вин у нас к сожалению нет. А людей, которые их доставляют я :-? не знаю.

    ЗЫ если кто узнает где есть настоящее крымское\грузинское вино --- пишите.

    Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.
  • madcourier Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    madcourier Senior Member Автор темы

    694

    20 лет на сайте
    пользователь #14822

    Профиль
    Написать сообщение

    694
    # 10 августа 2004 12:22

    monkeypaw, не скажу за всю Одессу - было, нарывались и на грубые подделки, но вопросов к "Южнобережному" и "Бастардо", "Сурожу" в последнее время не возникало - одинаковый вкус и здесь, и у купленых в Крыму в массандровских магазинах. Можешь, конечно, сказать, что вкус у нас э-э-э, непритязательный, даже более того. Да будет так, не это предмет спора.

    В Крыму гораздо проще нарваться на подделку - сам сидел с барменом и тот в порыве откровенности привел к себе домой и показал аппарат для закупорки и кучу этикеток - на любой вкус. Не думаю, что официальные постащики страдают тем же. Репутация дороже. да и вообще, ИМХО - разговоры о том, что у нас продаются не те джинсы, сигареты, вина уж слишком преувеличены.

    AnAtom, спасибо, будем посмотреть:).

    Для своих - с тройным наваром.Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни. (c)
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 10 августа 2004 13:05

    madcourier, наверное я непрально понят. ;)

    я совершенно не собирался повыпячиватяся по поводу того что я какой-нибудь гурман и т.п. вкус у меня какраз таки очень даже непритязательный. могу долгое время на макаронах одних жить (не на всяких, бо макароны - тоже слабость) ;))

    про подделки крымские я ж тоже писал - отличются от массандровских они только тем что сделаны не на массандровском винзаводе. а виноград то у них совершенно один и тот же растет, я уверен ;) и домашние заготовки по вкусу получаются очень даже. закупорак в бутылку с фирменной этикеткой влияют лишь на цену.

    с удовольствием пил бы в минске такие подделки. но то что покупалось здесь - так лучше молдавские вина. они хоть по крйней мере картофельным неочищенным спиртом не отдают.

    был бы рад услышать что появились вина хотя бы похожие по вкусу на настоящие крымские. по теперешней погоде их пить само то. йэх...

    короче как кто найдет попробует - саабщайте, думаю многим интересно будет ;)))

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 10 августа 2004 13:35

    а мы в крыму покупали только в фирменном магазине, а потом вообще згоняли на завод в Коктебель и накупили сразу пару упаковок Портвейна Красного :) ИМХО, наилучшее... как-то просто вино с горла на пляже не катит, а вото портвейн само то...

    Я как-то в магазине увидел Массанда-Амбасадор(разлив) "Портвеный розовый Алушта".... как-то вообще не впечатлило ... бодяга!

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 10 августа 2004 13:37

    Поддержим отечественного производителя: Амбасадор!!! :puke:!!!

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • flexi Senior Member
    офлайн
    flexi Senior Member

    627

    21 год на сайте
    пользователь #7443

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 10 августа 2004 14:27

    bsb,

    если кто узнает где есть настоящее крымское\грузинское вино --- пишите.

    В винной лавке на Машерова

    Попал в цугцванг – цейтнот не страшен.
  • LeoIII Member
    офлайн
    LeoIII Member

    338

    21 год на сайте
    пользователь #8811

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 10 августа 2004 14:35
    bsb:


    ЗЫ если кто узнает где есть настоящее крымское\грузинское вино --- пишите.

    Про крымские не скажу, а вот грузинские продаются на пл. Незалежнасци. Магазин "Паулинка" рядом со станцией метро. Киндзмараули полусладкое - ничаво. Есть там и молдавские вина. Короче идите пробуйте...

    А Амбасадор никому не советую покупать - муть. :evil:

    Нет большей выгоды, чем знать секрет врага, который, по его мнению, вам неизвестен. (с)
  • madcourier Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    madcourier Senior Member Автор темы

    694

    20 лет на сайте
    пользователь #14822

    Профиль
    Написать сообщение

    694
    # 10 августа 2004 18:41

    monkeypaw, да ладно. :wink: Был у меня момент в жыцци - сидим, никого не трогаем колбаски с помидорками на костре поджаривам, пьем что-то - в общем - все как всегда. И тут приезжают друзья прям к костру - гулянка по новой и ящик вина. :super: - продолжаем. Наутро - блин - это мы Черный Доктор СТАКАНАМИ?

    От как бывает.

    Для своих - с тройным наваром.Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни. (c)
  • Ateh PhotoHunt Team
    офлайн
    Ateh PhotoHunt Team

    3590

    20 лет на сайте
    пользователь #15458

    Профиль
    Написать сообщение

    3590
    # 10 августа 2004 22:01

    Черный доктор, Бастардо.... НЕ ТРАВИТЕ ДУШУ!!! если кто увидит такое, напишите, пожалуйста :)

    I'll be back
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 10 августа 2004 22:35

    быстро эти бастардо слащавые надоедают.

    а грузинские вина в минске есть. хванчкара и киндзмараули - любимые.

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • foZgen Senior Member
    офлайн
    foZgen Senior Member

    1178

    21 год на сайте
    пользователь #6949

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 10 августа 2004 23:44
    bambuk:

    быстро эти бастардо слащавые надоедают.

    а грузинские вина в минске есть. хванчкара и киндзмараули - любимые.

    Полгода назад общался с грузинским профессором. Так он божился что в России (а соответственно и в Беларуси) настоящего грузинского вина практически нет. Объяснение простое - очень большие проблемы с доставкой, приходится пересекать несколько границ и везде надо платить, бутылки до Москвы доезжают по цене золота. Возить в цистернах дешевле, но вино не выдерживает длинной дороги и портится. Поэтому возят только мелким оптом для ресторанов и винных магазинов. Ну а для обычных магазинов фасуют в подмосковье молдавское.

    Хотя может у Минска есть свои каналы. :-?

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 10 августа 2004 23:54

    Поддержим отечественного производителя: Амбасадор!!! :puke:

    Проще всего ругать несчастных белорусских производителей. Я вот скажу, что в своей ценовой категории Амбассадор - вполне приличное вино. По крайней мере, основная масса всяких молдавско/болгарских вин за пять тыщ, которые могут служить конкурентами Амбассадору, ничуть не лучше. К тому же, покупая их, никогда не можешь быть уверенным, что именно будет налито в бутылке.

    Ну а для обычных магазинов фасуют в подмосковье молдавское.

    Хотя может у Минска есть свои каналы.

    У грузинских вин весьма специфический вкус. Изобразить его при помощи молдавского довольно затруднительно.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 11 августа 2004 00:44
    foZgen:

    bambuk:

    быстро эти бастардо слащавые надоедают.

    а грузинские вина в минске есть. хванчкара и киндзмараули - любимые.

    Полгода назад общался с грузинским профессором. Так он божился что в России (а соответственно и в Беларуси) настоящего грузинского вина практически нет. Объяснение простое - очень большие проблемы с доставкой, приходится пересекать несколько границ и везде надо платить, бутылки до Москвы доезжают по цене золота. Возить в цистернах дешевле, но вино не выдерживает длинной дороги и портится. Поэтому возят только мелким оптом для ресторанов и винных магазинов. Ну а для обычных магазинов фасуют в подмосковье молдавское.

    Хотя может у Минска есть свои каналы. :-?

    не знаю как отношения с Богом у этого профессора, но в Москве есть грузинский магазин. граница одна. цена - $10 за 0.7. не особо золото.

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • bsb Senior Member
    офлайн
    bsb Senior Member

    1096

    20 лет на сайте
    пользователь #14910

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 11 августа 2004 09:13

    7-8 лет назад я занимался привозом сюда, разливом и продажей грузинских вин и азерского коньяка, и могу вам сказать что к нам везут самое дешевое сырье, да еще и разбавляют его. А мои товарищи из Грузии привозили мне много раз НАСТОЯЩЕГО грузинского вина как домашнего в глиняных бутлях, так и стандартно бутылированного того же "Тамады".

    Вкус (да и вид то же) такого вина существенно отличается от того что здесь продают, хотя иногда случается купить и у нас 1-2 бутылочки действительно хорошего. Последний раз, к сожалению, это было около года назад ( Саперави от "Тамады"). С тех пор уже 5-6 раз обжигался :( - все ни то.

    К слову надо добавить, что я имею ввиду не наглые подделки с ароматизацией, добавкой сахара и проч. - избежать таких подделок очень легко -- просто покупайте вина известных марок и в хороших магазинах (типа того же Галерея вин), а настоящее грузинское вино, просто оно несколько разбавлено, имеет меньшую густоту, вкус - отличный от заявленой марки, и разумеется приготовленое не из (например) винограда сорта Каберне, выращиваемого в районе Телиани в Кахетии или в Напареульском районе левобережной части Алазанской долины , а из Каберне -- выращеного в Аджарии, Абхазии и т.д.

    это все равно, что "Белый мускат красного камня" - продаваемый у нас пусть даже по 40 000 за бутылку.

    Вот так вот. :-?

    Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.
  • madcourier Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    madcourier Senior Member Автор темы

    694

    20 лет на сайте
    пользователь #14822

    Профиль
    Написать сообщение

    694
    # 11 августа 2004 09:52

    bambuk, - это уж кому как. Тем более херес и мадера есть - уж они-то точно не слащавые.:wink: Хотя грузинские тоже хороши.

    foZgen, bambuk, я слышал другое объяснение - мол, для производства какого-либо (Мукузани, к примеру) сорта вина используется виноград с одной долины. Соответственно, его урожай ограничен. А продается такого вина раза в 4 больше, чем изготовлено!!! Но, еще раз повторюсь - все это слишком преувеличено. Так что - покупайте в нормальных местах и будет вам щасце.

    А по поводу перевозок - ну, если в чемодане везешь - так да. А если нормально оформлены товаросопроводительные документы, вопросов не возникает. По крайней мере с армянского коньячного трак в РБ за 8 дней без проблем доезжает - через Грузию и Россию.

    А с Грузией у нас одна граница - с Россией-то единое таможенное. И где вы там кучу границ нашли??? Или в обход Черного моря - через Турцию, Болгарию, Румынию, Молдавию и Украину??? В принципе, можно. :D

    Ateh, Увижу - оббязательно напишу!

    Для своих - с тройным наваром.Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни. (c)
  • Dmitry Senior Member
    офлайн
    Dmitry Senior Member

    1134

    23 года на сайте
    пользователь #201

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 11 августа 2004 09:59

    это все равно, что "Белый мускат красного камня" - продаваемый у нас пусть даже по 40 000 за бутылку.

    В июле месяце этого года "Белый мускат красного камня", купленный в фирменном массандровском магазине под Ялтой, обошелся в 75 гривен = 14,5 доллара = 32 тыс. рублей. А сколько он должен стоить у нас?