Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Наушники и гарнитуры

Monster Turbine Pro Copper

Ответить
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 20 июля 2012 01:06 Редактировалось yakub, 8 раз(а).

    сравнить можно все, но все таки повторюсь, гороховый суп с борщем не мешаю. а бюджетная арматура для меня вообще зло, ибо даже точностью звуковой картины там и не пахнет, а только насыщение деталями, да и то они прут во многом из-за отсутствия нижнего баса, который в обычных динамиках, все-таки присутствует в гораздо большей мере. Просто чтобы все-таки понять, почему арматура-это нечто обособленное в звуке, приведу уже не знаю какой пример по счету. Сам я играл довольно не мало в рок группе, а мои друзья до сих пор колбася в гараже гаражный грув вместе с кором вместе взятым. в свое время, у нас стояла обратка на бас гитару. Этакая система, когда здоровенный динамик басовый разворачивается на 180 градусов в колонке, наклоняется вниз и через прегородку, звук уже выходи обратно. Так вот подобная система, приблизительно такая же есть в акустике KEF three. если например сравнить ее по звуку с аккустикой Референс от того же Кефа, или не най бог с Блейдом, то у вас будет очень широкая улыбка до ушей, и легкое непонимание, откуда столь разный звук. и хоть убей, я не знаю как такой саунд можно вообще сравнивать. Так вот к слову, предпочтения у моих друзей, которые до сих пор грают, достаточно канонизированы, как впрочем и уменя. это отличный мощнейший низ, напор и гитара на грани перегруза как у Моторхед,но дать это могут только динамики,от арматурного звука они просто дохнут со смеха. А теперь представьте, что вместо классического сценового саунда,Дип Перпл отстроят звук на подобии звучания арматуры :) , это же будет просто не знаю даже как назвать.

    шарю во всем
  • Bereavement Onliner Watch Club
    офлайн
    Bereavement Onliner Watch Club

    9205

    19 лет на сайте
    пользователь #26607

    Профиль
    Написать сообщение

    9205
    # 20 июля 2012 01:30

    Ладушки, пора с этой дискуссией завязывать. Как и всегда в звуке, все остаются при своем мнении. Мое заключается в том, что технология звукоизвлечения, если она качественно отработана и реализована в конкретном продукте, не является жанроспецифичной. Хорошая арматура нормально играет и рок, и классику, и даже рокеры в качестве сценического монитора таки юзают кастомную арматуру. Но если Вам по какой-то причине рок милее на динамике - так и этого добра на рынке полно, включая, собственно, сабж, на котором рок звучит замечательно.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 20 июля 2012 01:51 Редактировалось yakub, 4 раз(а).

    да согласен. подитожу лишь, одно , для меня есть немного, но все-таки несколько четких граней, которые я ясно чувствую, и почему-то не могу их затереть. И порой даже в рамках одной фирмы и одной и той же ценовой категории, чувствуется абсолютно разный подход к звуку, который я не могу сравнить по принципу "лучше-хуже". Вот наскидку два примера Soundmagic e10 и e30. Абсолютно разные. Фишер аудио сильвер буллет и энигма, при чем построенные на одних и тех же динамиках. Конечно, кто-то послушает, и скажет , "энигма лучше играет", и купит ее. а другой, совсем наоборот, а "пульки лучше".Я же скажу,"вам нравятся эти больше?"-"да, они по-другому играют "а мне нравится звук пуль". В этом профессионализм и понимание совего подхода, точно так же как "правильный" продавец в авто салоне никогда не скажет, "берите феррари,она лучше , чем порш". :)

    шарю во всем
  • dron_alkanavt Member
    офлайн
    dron_alkanavt Member

    165

    12 лет на сайте
    пользователь #512478

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 26 июля 2012 18:45

    [censored by Strelka]Я Всё Равно не понимаю за что такие цены ставить.....
    Чисто Монстер...
    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (2 августа 2012 09:25)
    Основание: 3.5.17

  • liver Senior Member
    офлайн
    liver Senior Member

    1451

    15 лет на сайте
    пользователь #143681

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 30 июля 2012 15:39

    Сколько сейчас нормальная цена на эти уши в штатах? Хотел заказать по этой ссылке , но понял, что зря я так раскатал губу.
    Будет ли разница в звуке между copper и gold ?

    Если смешать килограмм варенья с килограммом дерьма, получится два килограмма дерьма.
  • Bereavement Onliner Watch Club
    офлайн
    Bereavement Onliner Watch Club

    9205

    19 лет на сайте
    пользователь #26607

    Профиль
    Написать сообщение

    9205
    # 30 июля 2012 17:38

    Сейчас 250. Если ждать black friday - 180-190. Разница есть.

  • Tutanhomon Member
    офлайн
    Tutanhomon Member

    424

    13 лет на сайте
    пользователь #282027

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 13 августа 2012 22:55

    494$ ???
    или меня все же глючит???
    из золота что ли? да нет - copper - медь
    так в чем прикол?

  • Митяика Senior Member
    офлайн
    Митяика Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #156654

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 14 августа 2012 00:12
    Tutanhomon:

    так в чем прикол?

    Медь по цене золота.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 14 августа 2012 01:04
    Tutanhomon:

    ак в чем прикол?

    расписаны под хохламу. епт

    шарю во всем
  • bananarama Neophyte Poster
    офлайн
    bananarama Neophyte Poster

    4

    17 лет на сайте
    пользователь #78411

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 6 сентября 2012 16:05

    Monster, Monster Power, Monster Cable -- американская котора, которая наживается чисто на грамотной рекламе!
    Ничего особенного ее продукция не представляет, все сводится к "дорогой" упаковке и раскрутке (например теже биты от Доктора ДРЭ). Берется обычный китайский провод, вкладывается красивую дорогую коробочку (причем коробка порой дороже кабеля!!!), присобачиваются ну просто очень красивые разъемы и лейбы, кстати заметить, в основной модельные ряды различаются только цветом, дизайном и коробкой!))) Провода -- межблочники и для плеера через месяц-другой переламываются, как и откровенный китай, да и вся продукция китайская, порой даже по лицензии, а не с офиц. завода... Кому интересно -- почитайте про основателя и идейного лидера -- гербалайф еще тот, только в другой области. Очень хорошо продается в гипермаркетах США, где все любят чтобы было "блинк-блинк".

    Как правильно написал товарищ выше, можно купить отличную электронику ну если не в 3, то в 2 раза дешевле -- это факт. Провода стоят просто космос, а качество совсем не то, за которое платите. Я советую выбирать английские бренда из аудио, они даже собранные в китае, на 2 головы выше по цене/качеству, чем "монстры". К слову о наушниках выше, ничего особенного в их конструкции нету, не считая дизайнерски "прилепленых" акустических разъемов типа RCA на внешней стороне -- к чему они там??? Кстати такое "дизайнерскре чудо" вы ради прикола можете и сами сделать купив пару RCA разъемов от того же монстра за 20$ и присобачить их к своим сони, ББК, панасу и т.п. ))) смысловая нагрузка останется той же ))) даже под золото будет, ну а дорого выглядющую китайскую сумочку для наушников я думаю сами найдете где взять)

    Откуда я такой критик нарисовался? В штатах 3 года работал в фирмерном магазе ) все провода/наушники/и т.п. знаю как на на ухо, так и внутрянку, потому что когда что-то поломанное приносили, мы от нечего делать и ради хобби разбирали-разрезали ) особенно провода. Так что "покупатель" не дай себя нае..обмануть. А производителю респект за умение продавать, всем брать пример, особенно "Горизонту" и "Интегралу" ))) Удачи!

  • liver Senior Member
    офлайн
    liver Senior Member

    1451

    15 лет на сайте
    пользователь #143681

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 13 сентября 2012 12:53 Редактировалось liver, 2 раз(а).

    Я почему-то склонен доверять последнему комментатору. Сам неоднократно замечал за производителем, что акцентируется внимание на дизайне а не на тех характеристиках, как и Apple.

    Bereavement:

    Сейчас 250. Если ждать black friday - 180-190. Разница есть.

    А когда этот black friday и где надо заказывать?
    За такие деньги рискнул бы приобрести, но если честно, то сильно сомневаюсь, что будут звучать лучше, чем Silver Bullet (недавно отремонтировал рваный провод в пулях- такое ощущение, что лучше могут звучать уже только накладные наушники с бОльшими динамиками).
    Ну и пулям не хватает чего-то для воспроизведения жэстачайшега Death metal интересно: будет ли это в сабже, или купить что-то типа Sennheiser HD-25 (там точно всего хватает) и через внешний усилок юзать...

    Ну а 450$ — 494$ наверное слишком для этих ушей (возможно я просто их не слышал), но за эти деньги можно мониторные от Beyerdynamic купить или те же сенхи HD600 HD650.

    Если смешать килограмм варенья с килограммом дерьма, получится два килограмма дерьма.
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 13 сентября 2012 13:15 Редактировалось yakub, 1 раз.
    bananarama:

    Я советую выбирать английские бренда из аудио, они даже собранные в китае, на 2 головы выше по цене/качеству, чем "монстры".

    ну давай специалист из фирменногомагазина посоветуй мне че нить внутриканальное от анлийского бренда с вменяемым звуком.

    bananarama:

    В штатах 3 года работал в фирмерном магазе

    ну давай,, дружище посоветуй мне лучшие наушники до 100 баксов три -четыре пары на выбор???

    liver:

    Silver Bullet

    пули неплохие наушники, но не более. монстры совешенно другой уровень. До ста басов я знаю как минимум трое , лучше пуль.

    liver:

    накладные наушники с бОльшими динамиками)

    они необязательно должны быть лучше. отличие полноразмеров банально вдругой подаче и восприятию звука.

    liver:

    450$ — 494$ наверное слишком для этих ушей

    конечно много, 250 тоже много. Но при желании за 250 это все больше удачная покупка, чем нет.

    шарю во всем
  • liver Senior Member
    офлайн
    liver Senior Member

    1451

    15 лет на сайте
    пользователь #143681

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 13 сентября 2012 15:45
    yakub:

    пули неплохие наушники, но не более. монстры совешенно другой уровень. До ста басов я знаю как минимум трое , лучше пуль

    Что именно? Любопытно послушать.

    Если смешать килограмм варенья с килограммом дерьма, получится два килограмма дерьма.
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 13 сентября 2012 15:53 Редактировалось yakub, 3 раз(а).

    В основном это арматурки, aurvana 2, philips 9850, Hifiman reO и re-zero. Последние обе динамики. Кстати рекомендую послушать керамики от Фа, говорят очень зачетные. Я пока не добрался. Монстры Лиль Джамсы тоже хороши, гораздо ровнее , не менее детальные. Нет мыла как впулях.

    шарю во всем
  • liver Senior Member
    офлайн
    liver Senior Member

    1451

    15 лет на сайте
    пользователь #143681

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 14 сентября 2012 13:17 Редактировалось liver, 1 раз.

    Я так понимаю, что из перечисленного интереснее всего будет Hifiman re-zero. Керамика от FA подозрительно дёшева, и если на то пошло, то может тогда еще на Fischer Audio SBA-03 внимание обратить? Судя по всему они появились в каталоге

    По поводу сабжа: кто где видел их за 250, и какова вероятность того, что это оригинал? Я видел на Амазоне за 240 с копейками, при том, что у некоторых продавцов на ebay они стоят дороже, что наводит на мысли.

    Если смешать килограмм варенья с килограммом дерьма, получится два килограмма дерьма.
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 14 сентября 2012 13:22 Редактировалось yakub, 2 раз(а).
    liver:

    Fischer Audio SBA-03

    да неплохие. Отличные по проработке баса. НО слушать , после пуль могут показаться яркими, вообще арматуркам желательно мощный источник, иил в идеале портативный усь.

    шарю во всем
  • Bereavement Onliner Watch Club
    офлайн
    Bereavement Onliner Watch Club

    9205

    19 лет на сайте
    пользователь #26607

    Профиль
    Написать сообщение

    9205
    # 14 сентября 2012 19:25 Редактировалось Bereavement, 1 раз.

    А когда этот black friday и где надо заказывать?

    рождество, любые крупные торговые сети

    сильно сомневаюсь, что будут звучать лучше, чем Silver Bullet

    если с ушами все в порядке, то будут звучать очень конкретно лучше.

    на Амазоне за 240

    на амазоне с оригинальностью порядок. прилететь им может очень серьезно за подделки. 240 для них нормальная адекватная розничная цена без скидок с учетом накруток за бренд, исполнение, сумочку и так далее.

  • TURBO1 Senior Member
    офлайн
    TURBO1 Senior Member

    631

    17 лет на сайте
    пользователь #85534

    Профиль
    Написать сообщение

    631
    # 17 сентября 2012 12:06 Редактировалось TURBO1, 2 раз(а).

    интересно

  • bananarama Neophyte Poster
    офлайн
    bananarama Neophyte Poster

    4

    17 лет на сайте
    пользователь #78411

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 17 сентября 2012 12:08
    yakub:

    ну давай специалист из фирменногомагазина посоветуй мне че нить внутриканальное от анлийского бренда с вменяемым звуком.ну давай,, дружище посоветуй мне лучшие наушники до 100 баксов три -четыре пары на выбор???

    Во-первых, Якуб, перестань нукать, а во-вторых, я тебе не "дружище" )
    Я бы мог тебе посоветовать, но вижу, что советовать -- это твое хобби, у нас часто такие "слухачи" в магазин приходили, часто с друзьями или какими-то своими "клиентами", которым они "давали профессиональную консультацию". Судя по твоим комментам, ты частенько почитываешь глянцевые журнальчики по аудио -- это и есть твоя ошибка.

  • audio-slave Junior Member
    офлайн
    audio-slave Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #550311

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 17 сентября 2012 12:56

    bananarama, у него нашников дома больше, чем вы когда-либо трогали :). мне вон тоже дюже цикаво, что бы вы посоветовали.