Ответить
  • Sergei. Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sergei. Senior Member Автор темы

    963

    20 лет на сайте
    пользователь #10249

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 21 сентября 2004 16:33
    BRABUS:

    Sergei.,

    Таокй вопрос: есть авто за 1.5$. Машина постоянно стоит по ночам во дворе без охраны а днём может стоять вообще где угодно по городу.

    Сколько будет стоить застраховать её от угона и где это можно сделать?

    P.S. И что вообще будет если угон всё же произойдёт?

    Нет, по крайней мере пока страховать угон отдельно от других рисков не получиться (по разумной цене).

  • Sergei. Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sergei. Senior Member Автор темы

    963

    20 лет на сайте
    пользователь #10249

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 21 сентября 2004 22:53
    Gustaf:

    Sergei., и мой вопрос тебе: :)

    Можно ли застраховаться чисто от "дураков"?

    Т.е. застраховаться от:

    - падающих деревьев и прочих стихий.

    - выпадающих из окон домов на капоты\стёкла всяких непонятных предметов.

    - от хулиганских выходок и злодеев сваливших с места ДТП.

    - ... (ещё чего предложите?)

    ЗЫ. Кража магнитолы, угон авто, моя ответственность перед кем-либо - не рассматривается, машина ночует на улице, имеется сигнализация.

    В самом деле если разобраться то описанный выше вариант называется частичное каско (все кроме риска "Хищение";).

    Остальное - почтой.

  • BRABUS Onliner Auto Club
    офлайн
    BRABUS Onliner Auto Club

    946

    22 года на сайте
    пользователь #1241

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 22 сентября 2004 18:30

    Sergei.,

    А что можно посоветовать в таком случае? (и ориентировочные цены пожалуйста)

    POWER IS NOTHIHG WITHOUT CONTROL
  • Sergei. Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sergei. Senior Member Автор темы

    963

    20 лет на сайте
    пользователь #10249

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 26 сентября 2004 10:26
    BRABUS:

    Sergei.,

    А что можно посоветовать в таком случае? (и ориентировочные цены пожалуйста)

    Вариантов несколько.

    1. Подождать где то пару месяцев - мы стараемся внести изменения в соответствуююще документы, которые позволят заключить такой договор.

    2. Пробежаться по мелким компаниям, которые в рейтинге сидят на месте 15-20 и ниже, они скорее всего страхуют что угодно и как угодно. Но нужно быть готовым что ты будешь у них первым клиентов в их практике и что голову выдурят по самое нехочу.

    3. Поменять машину и сделать полное каско.

  • BRABUS Onliner Auto Club
    офлайн
    BRABUS Onliner Auto Club

    946

    22 года на сайте
    пользователь #1241

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 26 сентября 2004 19:48

    Sergei.,

    Третий вариант не подходит! С нормальной машиной всё в порядке.

    Есть потребность именно в приобретении автомобиля который будет кидатся где попало.

    POWER IS NOTHIHG WITHOUT CONTROL
  • Sergei. Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sergei. Senior Member Автор темы

    963

    20 лет на сайте
    пользователь #10249

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 4 октября 2004 14:42
    BRABUS:

    Sergei.,

    Третий вариант не подходит! С нормальной машиной всё в порядке.

    Есть потребность именно в приобретении автомобиля который будет кидатся где попало.

    В таком случае нужно начинать с разговора о том автомобиле, который где попало не бросается, а потом уже, так сказать в рамках общего портфеля, обсуждать вопрос такого рода махинаций.

  • igrek Junior Member
    офлайн
    igrek Junior Member

    89

    21 год на сайте
    пользователь #7711

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 4 октября 2004 17:06

    Sergei.,

    машина mazda 626, 1993г. пробег 280000

    сколько будет стоить полная авто-каско

    где можно прочитать в интернете все страховые случаи

    и что входит в полную авто-каско?

  • BRABUS Onliner Auto Club
    офлайн
    BRABUS Onliner Auto Club

    946

    22 года на сайте
    пользователь #1241

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 4 октября 2004 20:42

    Sergei.,

    Не о каких махинациях речь не идёт.

    Попробую объяснить популярно: собираюсь купить авто (Peugeot106\Opel Corsa\Golf2…). Машину предполагается ставить на ночь в неохраняемом дворе и использовать для поездок на стоянку за представительским автомобилем, поездок по работе по Минску в дневное время а так же для активного отдыха и иногда для поездок по ресторанам-кабакам (где автомобиль и может быть “Брошен где попало”).

    Вот такая задача.

    Неужели не найдётся подходящего варианта?

    P.S. Раньше о каско даже не задумывался. Но примерно год назад пообщался с одним сотрудником милиции который много чего нехорошего рассказал про угоны….

    POWER IS NOTHIHG WITHOUT CONTROL
  • Sergei. Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sergei. Senior Member Автор темы

    963

    20 лет на сайте
    пользователь #10249

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 5 октября 2004 13:21
    BRABUS:

    Sergei.,

    Не о каких махинациях речь не идёт.

    Попробую объяснить популярно: собираюсь купить авто (Peugeot106\Opel Corsa\Golf2…). Машину предполагается ставить на ночь в неохраняемом дворе и использовать для поездок на стоянку за представительским автомобилем, поездок по работе по Минску в дневное время а так же для активного отдыха и иногда для поездок по ресторанам-кабакам (где автомобиль и может быть “Брошен где попало”).

    Вот такая задача.

    Неужели не найдётся подходящего варианта?

    P.S. Раньше о каско даже не задумывался. Но примерно год назад пообщался с одним сотрудником милиции который много чего нехорошего рассказал про угоны….

    Я тоже попробую объяснить.

    Типового варианта решить вашу проблему нет. Если я приду к руководству и начну уговаривать сделать какое то исключение и т.п., первый вопрос о том какой автомобиль и сколько стоит приведет к тому, что разговора не получиться.

    Если же вести переговоры на тему нормального автомобиля и одновременно разговора на тему второго, чтобы к гаражу ездить - разговор может получиться.

    Полное каско на машину за 1,5 тысячи будет стоить менее 100$, соответственно предмета для торга у нас практически нет.

    Вы так же должны понимать что чисто угон даже на машину за 1,5k$ за 10$ никто не застрахует.

  • flexi Senior Member
    офлайн
    flexi Senior Member

    627

    21 год на сайте
    пользователь #7443

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 5 октября 2004 23:52

    Sergei.,

    Вариантов несколько.

    1. Подождать где то пару месяцев - мы стараемся внести изменения в соответствуююще документы, которые позволят заключить такой договор.

    2. Пробежаться по мелким компаниям, которые в рейтинге сидят на месте 15-20 и ниже, они скорее всего страхуют что угодно и как угодно. Но нужно быть готовым что ты будешь у них первым клиентов в их практике и что голову выдурят по самое нехочу.

    3. Поменять машину и сделать полное каско.

    1. Зачем ждать?

    Не вижу проблемы. BRABUS страхует машину на частичное каско, подразумевающее в том числе и угон, или на полное каско. Стоить ему это будет от 50 (частичное) или до 100 полное. Стоимость зависит от страховой компании и от того, примет ли она это авто на страхование (характеристик авто, естестественно).

    2. Некоторые компании, стоящие в рейтинге на 15-20, не являются жуткими уродами, страхующими кого угодно, как угодно и с геморройными условиями. Более того - некоторые из них специализируются на данном виде страхования и достаточно профессионально обслуживают клиентов.

    И! Я не думаю, что они заинтересованы в заведомо проблемном страховании.

    Попал в цугцванг – цейтнот не страшен.
  • BRABUS Onliner Auto Club
    офлайн
    BRABUS Onliner Auto Club

    946

    22 года на сайте
    пользователь #1241

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 6 октября 2004 17:42

    Sergei.,

    Полное каско устроит. Дело не в деньгах, а в том чтобы спокойно спать по ночам.

    Пожалуйста, могу ли я подробнее ознакомится с условиями (на e-mail).

    POWER IS NOTHIHG WITHOUT CONTROL
  • Sergei. Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sergei. Senior Member Автор темы

    963

    20 лет на сайте
    пользователь #10249

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 20 октября 2004 18:18
    flexi:

    Некоторые компании, стоящие в рейтинге на 15-20, не являются жуткими уродами, страхующими кого угодно, как угодно и с геморройными условиями. Более того - некоторые из них специализируются на данном виде страхования и достаточно профессионально обслуживают клиентов.

    И! Я не думаю, что они заинтересованы в заведомо проблемном страховании.

    Да. Особенно одна которая именно на каско вроде бы специализируется, сотрудники которой так же втихоря продают полисы конкурентов :)

    Другая такого рода компания урегулировала страховой случай очень просто - в ГАИ просто не оказалось документов по ДТП по которому написали заявление.

    Потом все эти люди пишут мне в личные или почтой с просьбой помочь.

    Работая с компаниями такого рода нужно быть очень осторожными.

  • Sergei. Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sergei. Senior Member Автор темы

    963

    20 лет на сайте
    пользователь #10249

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 20 октября 2004 18:20
    BRABUS:

    Sergei.,

    Полное каско устроит. Дело не в деньгах, а в том чтобы спокойно спать по ночам.

    Пожалуйста, могу ли я подробнее ознакомится с условиями (на e-mail).

    я в командировке. коллега завтра свяжется и все отправит.

    Спасибо!

  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 20 октября 2004 18:22

    Хмм.. и что будет стоить страховка на мою машину Форд Орион 1.4 моно 91 г.в., без учета угона.

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • Lel Senior Member
    офлайн
    Lel Senior Member

    673

    22 года на сайте
    пользователь #475

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 22 октября 2004 18:50

    Извините если уже (а оно 100% было:) но найти не могу) было но следующая ситуация :

    Я всегда думал что обязательная страховка действует только когда хозяин за рулем , сидит в машине (хозяин ) или если у человека упраляющего авто есть доверенность?

    Те что случилось человек без доверы стукнул другую машину(виноват сам) и все равно страховка была оплачена страховой без всяких проблем!?

    Это так везде?

  • Sergei. Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sergei. Senior Member Автор темы

    963

    20 лет на сайте
    пользователь #10249

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 25 октября 2004 11:56
    Lel:

    Извините если уже (а оно 100% было:) но найти не могу) было но следующая ситуация :

    Я всегда думал что обязательная страховка действует только когда хозяин за рулем , сидит в машине (хозяин ) или если у человека упраляющего авто есть доверенность?

    Те что случилось человек без доверы стукнул другую машину(виноват сам) и все равно страховка была оплачена страховой без всяких проблем!?

    Это так везде?

    Вопрос страховки ГО и доверенности будет жить столько сколько за правила страхования ГО будет отвечать минфин. Ранее в описанных выше ситуациях владельцу выставлялся регресс.

    Новые правила, которые недавно вступилив силу, вроде бы меняют отношение страховщика к данной ситуации. Но так как практики еще не наработано то говорить о ней сложно. Как будет наработана - сообщу.

    Кстати, практика страховщиков по мелким убыткам - 100-200$ часто бывает такова, что им просто влом заниматься регресом.

  • Lel Senior Member
    офлайн
    Lel Senior Member

    673

    22 года на сайте
    пользователь #475

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 25 октября 2004 15:01

    Спасибо!

  • mobi Senior Member
    офлайн
    mobi Senior Member

    2025

    22 года на сайте
    пользователь #448

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 28 октября 2004 12:56

    У меня автомобиль застрахован полное КАСКО вариант А. Вечером уроды гвоздем поцарапали капот (крест-накрест) и царапина вдоль 2-х бортов. Мне сказали что надо переклашивать всю машину. Относится ли это к страховому случаю (в большинстве страховых компаний)?

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9554

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9554
    # 28 октября 2004 23:38

    Sergei., подскажи пожалуйста, повышается ли тариф при страховке, если стаж вождения моей супруги менее 0,5 года? Есть ли скидка,если я страхую сразу 2 авто?

    Dont worry, be happy!
  • Sergei. Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sergei. Senior Member Автор темы

    963

    20 лет на сайте
    пользователь #10249

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 30 октября 2004 12:39
    mobi:

    У меня автомобиль застрахован полное КАСКО вариант А. Вечером уроды гвоздем поцарапали капот (крест-накрест) и царапина вдоль 2-х бортов. Мне сказали что надо переклашивать всю машину. Относится ли это к страховому случаю (в большинстве страховых компаний)?

    Сложно на такой вопрост ответить - даже если отталкиваться от какого то ограниченного списка страховщиков, за полгода правила почти у всех несколько раз менялись (перелицензирование). Договор же действует по правиолам на момент заключения договора.

    В общем случае, если поцарапан капот, то перекрашивать будут только капот, остальное подойдет к вопросу потери товарного вида и скорее всего не будет оплачиваться.

    Реально нужно смотреть правила.

    Или пришлите мне информацию детальную или поговорите с Вашим страховым агентом. Если он не сможет помочь - обращайтесь, попробуем разобраться.