Ответить
  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 12 октября 2007 17:13

    Т.е., получается - можно экономить? Ежели как потерпевший получишь сумму в полном объеме, а как виновник - заплатишь....

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • 102565 Senior Member
    офлайн
    102565 Senior Member

    1409

    16 лет на сайте
    пользователь #102565

    Профиль
    Написать сообщение

    1409
    # 12 октября 2007 22:24
    Рюмкин:

    Возник вопрос.

    Человек при заключении договора ОСАГО соврал насчет возраста/стажа в целях экономии. Агент не проверял данные. ДТП. Обнаруживается, что информация в полисе неверная.

    Как обстоят дела в данной ситуации, если человек с неверными полисом виновник/не виновник ДТП?

    Кто получает/не получает выплаты?

    мнения разделились - одни говорят, потерпевший с левым полисом получит выплату, т.к. идет она из страхового фонда виновника; другие - полис признается недействительными и обладатель не получит ничего.

    обладатель полиса по данному полису и не может ничего получить, это страхование ответственности,

    если он виновник-потерпевшей стороне выплатят, а после выплаты предъявят в полном объеме регрессные требования к виновнику, т.е. обладателю полиса, т.к. заведомо ложные сведения повлекли недоплату страхового взноса,

    если он потерпевший-страховая компания виновника в ЛЮБОМ случае оплатит ему нанесенный ущерб независимо от сведений указанных в его полисе, это не их дело, даже если он вообще не имел ОСГО на момент ДТП, это дело ГАИ - штрафовать за это. Ведь к примеру если въехать в забор, котрый тоже не имеет полиса))) это не означает, что ущерб имуществу(т.е. забору) не будет возмещен.

  • artiomans Senior Member
    офлайн
    artiomans Senior Member

    1800

    20 лет на сайте
    пользователь #13172

    Профиль
    Написать сообщение

    1800
    # 15 октября 2007 19:12

    Подскажите!!!!!

    Машина попала в ДТП не по моей вине,

    Кто больше обычно платит КАСКО или БЕЛГОССТРАХ

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19448

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19448
    # 16 октября 2007 09:16
    artiomans:

    Подскажите!!!!! Машина попала в ДТП не по моей вине, Кто больше обычно платит КАСКО или БЕЛГОССТРАХ

    Если каска с износом и повреждения будут записаны одинаково - монопениссуально.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • ZDES Onliner Auto Club
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 20 октября 2007 19:48

    а есть сча какие акции на каско? или название топика уже к сути не имеет отношения :)

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • www3 Senior Member
    офлайн
    www3 Senior Member

    1423

    17 лет на сайте
    пользователь #65508

    Профиль
    Написать сообщение

    1423
    # 20 октября 2007 20:34
    Lonewolf:

    HeadHunter (цитата):

    кстати, кто знает а в каких случаях можно требовать перерасчет? от моего заявления уже скоро срок 3 мес. пройдет...Ну это ж просто. В случае задержки выплаты по вине СК. Не знаю как по обязательному стрх., надо рыть правила, а по каске договором предусматривается пеня за просрочку.

    Пеня-то прописана!НО....есть момнты!

    У меня в договоре была пеня 0.5% за каждый день просрочки,но наш самый гуманный суд посчитал,что размер пени слишком велик и урезал сумму в 4 раза!:molotok:

  • www3 Senior Member
    офлайн
    www3 Senior Member

    1423

    17 лет на сайте
    пользователь #65508

    Профиль
    Написать сообщение

    1423
    # 20 октября 2007 23:59

    Чуть-чуть ликбеза и от меня.:znaika:

    Страхование -это конечно же хорошо.Но у нас это какя-то интересная весчь получается!Пока СК нужны от вас взносы все будет хорошо,но когда наступит время крупной выплаты начнут появлятся вопросы!У меня сложилось впечатление,что правила СК специально составлены для того чтобы в случае чего грамотно кинуть клиента!И если вы думаете что СК может понести хоть какую-то серьезную ответственость,то очень сильно сомневаюсь.!

    1.Все расчеты вреда ,и во всех СК одинаковы.Они проводятся по одной и той же программе.Есть только один момент как все опишит эксперт,то так и будет.Поэтому не стесняйтесь "тыкать его носом" в повреждения,а также требовать повторного осмотра при сложных ДТП.

    2.Все рассказы представитель СК о том что авто в ночное время должно храниться на стоянке либо в гараже-это полная чушь!Этим требованием СК просто хочет переложить ответственость с себя.В ночное время на практике как раз самое большое число угонов!Кстати этим своим требованием нарушается право гражданина на свободное распоряжение законно преобретенным имуществом,которое закреплено в Конституции.

    Причем в правилах "белгосстраха" имеется оговорка по этому пункту,-авто должно храниться на стоянке или в гараже только тогда если ТС на используется в это время!У других СК ятакого не наблюдал!

    3.Не ждите ответов на запросы,сами постояно интересуйтесь и чем чаще тем лучше!Движение всех документов фиксируется.Если запрос отправлен,то когда и какой у него исходящий номер.То же и в милиции.Пишите официальный запрос ,и вам обязаны ответь с полным раскладом когда и кем был отправлен ответ.Такую же информацию требуйте и у СК.Старайтесь все вопросы решать в письменом виде,если что пригодится для суда.

    4.Если у вас авто не из салона,то произведите экспертную оценку .Пригодится!У СК есть очень много способов в последуещем произвести переоценку машины!Ведь при заключении договора вам не рассказывают о том,что при оценке есть определеные правила!Они могут с легкостью принять стоимость за которую вы преобрели авто,ведь при мелком ущербе она не влияет на выплату ,чем больше стоимость тем больше взносы,а вот при угоне или гибели машины здесь уже и появляется поле для деятельности!

    5. На все дополнительное оборудование имейте чеки и достраховывайте его.Кстати все доп.оборудование имеет также износ,примерно 8% в год.

    Вроде пока все.Если появятся вопросы ,задавайте по возможности разъясню!

  • vik104 Member
    офлайн
    vik104 Member

    125

    18 лет на сайте
    пользователь #43747

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 21 октября 2007 00:27

    Поучительная история п КАСКО

    Знакомый купил 1,5 года назад новый аккорд застраховал по моему в B%B и уехал в Москву, через 3 мес ее успешно угоняют, страховая выплатила деньги почти без проблем, однако 1 мес назад ее находят в Йошкар-Орле, сейчас страховая достаточно настойчиво требует возврата денег т.к. машина оформлена на хозяина она найдена и страхового случая как бы и нет, знакомый говорит что юрист из страховой реально уже утомил. Будете страховать авто уточняйте этот вопрос.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27389

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27389
    # 21 октября 2007 08:17

    vik104,

    После выплаты возврата быть не может.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • wonsu Senior Member
    офлайн
    wonsu Senior Member

    1150

    16 лет на сайте
    пользователь #100362

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 21 октября 2007 12:15

    kitnamore, не правда ваша. Во всех бел. страховых при нахождении авто владелец возвращает баблосы. За исключением срока исковой давности... т.е. через 3 года (или вроде того) если найдут то тогда можно послать на йух.

    аккаунт угнан ;(
  • www3 Senior Member
    офлайн
    www3 Senior Member

    1423

    17 лет на сайте
    пользователь #65508

    Профиль
    Написать сообщение

    1423
    # 21 октября 2007 12:16

    Может и еще как может!Читайте правила!:znaika:

    Это кстати не единственный случай!

    У того же ББ,у человека угнали новую Мазду,деньги выплатили,через месяца 3 ее нашли.Но Холлпи отказывалась после этого поддерживать гарантию!Человек послал ББ по-дальше,но дело дошло до суда!Правда режзультатов не знаю!

  • wonsu Senior Member
    офлайн
    wonsu Senior Member

    1150

    16 лет на сайте
    пользователь #100362

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 21 октября 2007 12:19

    B&B

    8.17. Если после выплаты страхового возмещения похищенное транспортное средство или его отдельные части, детали, принадлежности или предметы возвращены страхователю (выгодопробретателю), то он обязан в 15-дневный срок вернуть страховщику полученное за них возмещение, за вычетом стоимости необходимого ремонта, связанного с хищением.

    Броли

    7.19. Если после выплаты страхового возмещения, похищенное транспортное средство или его отдельные части будут найдены, Страхователь обязан в течение 30 календарных дней вернуть Страховщику полученное им возмещение за вычетом расходов на восстановление транспортного средства связанного с его повреждением.

    причем если машину найдут через 2.5 года, вы не получитите НИЧЕГО за то что машина это время топтала безкрайние поля забайкалья и намотала там 500мегаметров.:znaika:

    Эти пункты вытекают из какого то там законадаетльства... налогового... вроде как нету способа передачи авто в таком случае в собственность страховой... Только если страховая купит это из своей прибыли... а сами понимаете это не выгодно ни одной страховой. Тут спасибо нашему законадательству:roof:

    аккаунт угнан ;(
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23679

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23679
    # 27 октября 2007 17:42

    Вообщем попал я тут с полгода назад в один ахтунг.

    Нарисовали мне покидание места ДТП, страховая содрала с меня бабло, выплатим я им все что они отдали.

    Скоро страховка закончится, интересно какой у меня будет коэфициент теперь?

    Старый был 0.8

    Повысят, понизят, или не изменят?

  • wonsu Senior Member
    офлайн
    wonsu Senior Member

    1150

    16 лет на сайте
    пользователь #100362

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 27 октября 2007 23:12

    EXEMOK, них себе... сочувствую. Видно менты кому-то *помогли* как они часто это делают?

    ...

    По идее раз так то перед законом вы совершили ДТП, по вашему полису была ваплата... кооф. изменят.

    аккаунт угнан ;(
  • wonsu Senior Member
    офлайн
    wonsu Senior Member

    1150

    16 лет на сайте
    пользователь #100362

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 27 октября 2007 23:13

    это как если по каско получил выплату, а каско выставила всё по регрессу на осаго... Каско в след. году будет без скидки... а если бы напрямую через ОСАГО клеймили то всё было бы пучком.

    аккаунт угнан ;(
  • Намик Onliner Auto Club
    офлайн
    Намик Onliner Auto Club

    9768

    21 год на сайте
    пользователь #5644

    Профиль
    Написать сообщение

    9768
    # 4 ноября 2007 11:08

    попал и я в неприятную историю - виновник ДТП - машина (опель) КАСКО (с учетом износа) в B&B - сейчас оценка - вопрос: На какой сервис гнать и какого оценщика брать? Может кто поможет:beer:

    квесты, аренда игрового пространства playloft
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 30 января 2008 22:05

    del

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • Dzenchik Senior Member
    офлайн
    Dzenchik Senior Member

    908

    18 лет на сайте
    пользователь #63845

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 2 марта 2008 17:29
    Намик:

    попал и я в неприятную историю - виновник ДТП - машина (опель) КАСКО (с учетом износа) в B&B - сейчас оценка - вопрос: На какой сервис гнать и какого оценщика брать? Может кто поможет

    По оценщикам разници никакой (это в идеале). А по СТО надо будет ориентироваться исходя из тех средств, которые предоставит страховая.

  • Dzenchik Senior Member
    офлайн
    Dzenchik Senior Member

    908

    18 лет на сайте
    пользователь #63845

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 2 марта 2008 17:31
    EXEMOK:

    Вообщем попал я тут с полгода назад в один ахтунг.

    Нарисовали мне покидание места ДТП, страховая содрала с меня бабло, выплатим я им все что они отдали.

    Скоро страховка закончится, интересно какой у меня будет коэфициент теперь?

    Старый был 0.8

    Повысят, понизят, или не изменят?

    Новый будет однозначно повышающим если конечно не смените машину.

  • ssergg Senior Member
    офлайн
    ssergg Senior Member

    991

    17 лет на сайте
    пользователь #70606

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 2 марта 2008 22:48

    Ехал в Карпаты решил на время поездки сделать Каско на машину. Думал делать на 15 дней (время поездки), но агент уговорил сделать на год с выплатой взносов по квартально (48$ в квартал 4500$ страховое покрытие). Разница между 15 днями и кварталом 13$ . По дороге разбил фару в бампере. Съездил в СК оформил случай. Через 10 дней позвонили. За фару с рамкой насчитали 78 $.

    Но выплотили только 30$. Остальное удержали в счет уплаты страхового взноса за второй квартал. Хватило бы страховой суммы забрали бы и за два следующих. Т. Е. сначало ты нам полную выплату взносов, потом тебе компенсацию..... Фара б.у. с рамкой (нашел своего цвета) обошлась в 60 $.

    <p> tel.+375 296 59 48 82<br /> Калi ты бусел, не паводзь сябе,як дзяцел. </p>