Ответить
  • Sergei. Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sergei. Senior Member Автор темы

    963

    20 лет на сайте
    пользователь #10249

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 6 августа 2004 15:10 Редактировалось Sergei., 12 раз(а).

    Данная тема создана для того, чтобы провести ликбез форумчан по вопросам автострахования.

    Данная тема появилась как ответ на запросы читателей в форумах автомобильной тематики. Опытные консультанты ответят на Ваши вопросы по страховой защите автомобиля, а так же окажут содействие в заключении договоров страхования автомобиля, офиса, коттеджа, склада, витрин и вывесок и т.п.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    Кратко:

    Что можно застраховать по полису авто-каско?

    любые машины, зарегистрированные на территории Республики Беларусь или на территории иных государств либо подлежащие регистрации в установленном порядке в Республике Беларусь в соответствии с действующим законодательством

    дополнительно установленное оборудование

    От чего можно застраховаться?

    от угона и повреждения в результате дорожно-транспортного происшествия, пожара, взрыва, стихийных явлений природы, падения предметов (в том числе снега и льда), попадания камней, а также в результате противоправных действий третьих лиц...

    Как работает страховая защита?

    Определение суммы страхового возмещения в отношении транспортных средств, застрахованных по авто-каско осуществляется, по выбору клиента, в соответствии с тремя из ниже предложенных способов и с учетом условий страхования:

    определение суммы страхового возмещения согласно калькуляции (экспертного заключения) экспрета-оценщика;

    определение стоимости восстановительного ремонта на согласованной станции технического обслуживания.

    определение стоимости подлежащих замене запчастей согласно калькуляции (экспертного заключения) экспрета-оценщика с оплатой стоимости восстановительного ремонта на согласованной станции технического обслуживания.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    Запросы на калькуляцию, вопросы и т.п. можно направлять:

    одному из наших агентов в Вашем районе (cм http://www.vip-pro.com/index.php?topic=about)

    Кроме автокаско наши агенты так же доставляют полисы обязательного страхования гражданской ответственности в дом и в офис, а так же осуществляют заключение договоров в нерабочее время

    p.s. В данной ветке, как и во всех других тематического раздела реклама запрещена.

    Тема санкционирована. Ginger

  • Zmitter Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmitter Onliner Auto Club

    1389

    20 лет на сайте
    пользователь #9215

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 9 августа 2004 05:30

    Раз уж перешли сюда...

    По поводу того кому нужна была прошлая тема. Всем понятно, что это необходимо тебе, как агенту для привлечения клиентов с помощью такого вот оптимального продукта, т.к. он будет основан на пожелании именно потенциальных и действующих клиентов. Но для того, чтобы дать пищу для анализа и предложений тем у кого нет связи с КАСКО, было бы неплохо поиметь договор, причем любой, чтобы найти там спорные моменты, т.к. всегда легче вносить изменения, чем придумывать. Тут-то и необходимо твое сотрудничество. Эта тема как раз и есть пример - просьба придумать что-нибудь интересное, а ты уже на основе этого будешь строить что-либо более-менее приличное.

    Но раз уж ты не против рассылки - пришли и мне, может тоже чем-нибудь помогу, что-нибудь, что будет скоро самому полезно ;)

    Мыло на кнопке.

    И удачи в начинаниях!

  • Absatz Member
    офлайн
    Absatz Member

    433

    19 лет на сайте
    пользователь #19893

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 9 августа 2004 08:44

    Есть один конкретный вопрос и один философский.

    Конкретный:

    - Так имеет ли смысл страховать авто от угона, если у владельца только один комплект ключей?

    Согласно правил страхования, страховая контора запросто может "кинуть" клиента.

    При этом, насколько я понимаю, договор - это полис. А все тонкости прописаны именно в правилах, которые спокойно могут меняться страховой компанией. И лишь только в случае существенных изменений правил страхования клиент может как-то повлиять на это.

    Ну и философский вопрос:

    Так почему тарифы СК являются коммерческой тайной? "Борьба с конкурентами" в качестве аргументов не принимается, т.к. совершенно очевидно, что страховые компании и так прекрасно осведомлены про тарифы друг друга. Ситуация, на мой взгляд, абсурдная. Если проводить аналогию - так это получится, что на Комарах тоже никто цены не должен говорить. Вот взвесим, посчитаем - тогда скажем.

  • Sergei. Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sergei. Senior Member Автор темы

    963

    20 лет на сайте
    пользователь #10249

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 9 августа 2004 10:37
    Zmitter:

    Раз уж перешли сюда...

    По поводу того кому нужна была прошлая тема. Всем понятно, что это необходимо тебе, как агенту для привлечения клиентов с помощью такого вот оптимального продукта, т.к. он будет основан на пожелании именно потенциальных и действующих клиентов. Но для того, чтобы дать пищу для анализа и предложений тем у кого нет связи с КАСКО, было бы неплохо поиметь договор, причем любой, чтобы найти там спорные моменты, т.к. всегда легче вносить изменения, чем придумывать. Тут-то и необходимо твое сотрудничество. Эта тема как раз и есть пример - просьба придумать что-нибудь интересное, а ты уже на основе этого будешь строить что-либо более-менее приличное.

    Но раз уж ты не против рассылки - пришли и мне, может тоже чем-нибудь помогу, что-нибудь, что будет скоро самому полезно ;)

    Мыло на кнопке.

    И удачи в начинаниях!

    Done

  • Sergei. Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sergei. Senior Member Автор темы

    963

    20 лет на сайте
    пользователь #10249

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 9 августа 2004 10:47
    Absatz:

    Есть один конкретный вопрос и один философский.

    Конкретный:

    - Так имеет ли смысл страховать авто от угона, если у владельца только один комплект ключей?

    Согласно правил страхования, страховая контора запросто может "кинуть" клиента.

    При этом, насколько я понимаю, договор - это полис. А все тонкости прописаны именно в правилах, которые спокойно могут меняться страховой компанией. И лишь только в случае существенных изменений правил страхования клиент может как-то повлиять на это.

    Ну и философский вопрос:

    Так почему тарифы СК являются коммерческой тайной? "Борьба с конкурентами" в качестве аргументов не принимается, т.к. совершенно очевидно, что страховые компании и так прекрасно осведомлены про тарифы друг друга. Ситуация, на мой взгляд, абсурдная. Если проводить аналогию - так это получится, что на Комарах тоже никто цены не должен говорить. Вот взвесим, посчитаем - тогда скажем.

    1. По ключам вопрос решается в индивидуальном порядке и при необходимости делается соответствующая запись в договоре и акте осмотра.

    Если же вы оставили комплект ключей в машине и ее угнали - вам ничего не заплатят. Увы.

    2. На счет изменения правил - договор заключается на основе определенной версии правил страхования, и если потом правила меняются, то старый договор действует на основе старых правил.

    Все правила регистрируются в минфине, в полисе указывается дата согласования в минфине. По этому подставить под заключенный договор новые правила в принципе невозможно.

    Другой вопрос когда новые правила значительно усиливают защиту (как было когда мы убрали требование запроса в ГАИ и сняли требование к бою остекления) - тогда мы переоформляли почти все договора, заключенные в нашей группе, чтобы при тех же тарифах (иногда они оказались даже ниже) усилить защиту.

    Это так же делается в индивидуальном порядке.

    3. На счет тарифов и комаровки - позвоните/напишите, ответьте на все вопросы - вам скажут сумму (как на базаре).

    Но при этом если вы спросите на базаре

    а сколько вы получаете?

    а сколько платите за транспорт?

    а сколько стоит место?

    а сколько взяток полатите администрации рынка?

    и т.п.

    То вряд ли вам вот так вот выложат всю информацию.

    Аналогия по системе тарифов именно такая.

    И здесь все я считаю абсолютно справедливым.

    4. Я никак не могу понять зачем вам система тарифов?

    Логичное объяснение есть только 2

    а) вы работаете на конкурентов и пытаетесь меня спровоцировать.

    б) хотите работать у нас - милости просим. Пришие CV

    Есть еще один вариант - вы не верите что я подберу для вас наиболее выгодный вариант и считаете что вы сами сделаете это лучше.

    Это утопия, так как разобраться в тонкостях автострахования и за неделю невозможно. Если вы считаете что сможете заключить договор просто прочитав 20-30 страниц текста правил и инструкций - вы глубоко ошибаетесь.

  • Порш Member
    офлайн
    Порш Member

    205

    21 год на сайте
    пользователь #5389

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 9 августа 2004 13:03

    Sergei., . У меня Porsche 944 1983 г.в. 2.5 бензин. Машина тюнингована. Страховать от угона не вижу смысла- машина очень приметная и угонять её с целью кражи врядли кому придёт в голову. Угонять с целью покататься- от непрофессионалов она достаточно хорошо защищенна. Хочу застраховать от аварий и повреждений. Сколько стоит мне такая страховак. Если полная КАСКО выйдет дешевле- сколько стоит полная КАСКО.

    Если есть сложности ответить на форуме- можно скинуть стоимость в личные.

    "Территория Тюнинга"
  • Sergei. Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sergei. Senior Member Автор темы

    963

    20 лет на сайте
    пользователь #10249

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 9 августа 2004 23:23
    Порш:

    Sergei., . У меня Porsche 944 1983 г.в. 2.5 бензин. Машина тюнингована. Страховать от угона не вижу смысла- машина очень приметная и угонять её с целью кражи врядли кому придёт в голову. Угонять с целью покататься- от непрофессионалов она достаточно хорошо защищенна. Хочу застраховать от аварий и повреждений. Сколько стоит мне такая страховак. Если полная КАСКО выйдет дешевле- сколько стоит полная КАСКО.

    Если есть сложности ответить на форуме- можно скинуть стоимость в личные.

    Ответил почтой. Посмотрим что можно сделать.

  • Sergei. Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sergei. Senior Member Автор темы

    963

    20 лет на сайте
    пользователь #10249

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 12 августа 2004 15:30
    BASH:

    Sergei.:

    BASH:

    Я вот честна не понимаю почему я так и не смог оформить каско на свою 12 летнюю машину, кроме как в Купале? B&B, Альвена - таким "шротом" отказались заниматься. :( А я мечтал о варианте А...какой тут. Тут бы просто каско оформить. Исходя из этого предлагаю - расчитывать ставку на любые машины скажем до 15 лет по варианту А. Может быть я лично готов заплатить много и сразу чем потом гемороиться с покупкой запчастей, денег на которые у меня заведомо не хватит. Не то что новых...даже если б/у. Благо дурноватость цен на з/ч к этому располагает.

    или такие варианты страховым компаниям в принципе не катят? :)

    Потому что оформление такого договора невыгодно клинту если его оформлять честно.

    В реалии нужно индивидуально смотреть на ситуацию, машину, марку, ее состояние, доступность запчастей и т.п.

    За страховку по варианту А на 15летнюю машину вы не заплатите. Ибо экономически целесообразнее поменять машину (могу доказать это рассчетами). Если машина конечно не тюнингованная - об этом писалось выше.

    Еще раз повторяю - на машины до 5 лет есть тарифы по варианту А готовые. На иные машины нужно его считать руками. Т.о.

    1. Это лениво делать (маловероятно что клиент заплатит)

    2. Если клиент заплатит - это подозрительно, так как дешевле купить новую машину более молодую.

    Всегда нетиповая ситуация требует привлечения специалиста более высокого класса чем при работе с типовым продуктом. По этому и возникают проблемы.

    Почему страховую должны волновать суммы которые я буду платить? Если мне нужна такая услуга почему ее не оказывать в частном порядке расчитав стоимость конкретно моего случая (особенно если меня это устраивает). Мне не нужна новая машина (которую все равно придется еще более детально страховать) мне нужна эта застрахованная так как хочу этого я. А вот такие условия в нашем СССР пока не приемлимы на сколько я понимаю. :(

    Почему страховую должны волновать суммы которые я буду платить? потому что вы платите их в качестве взносов в страховую компанию.

    Если мне нужна такая услуга почему ее не оказывать в частном порядке расчитав стоимость конкретно моего случая (особенно если меня это устраивает).

    Готов. Присылайте почтой детали. Или я или кто то из моих коллег все расскажет и рассчитает.

    Мне не нужна новая машина (которую все равно придется еще более детально страховать) мне нужна эта застрахованная так как хочу этого я. А вот такие условия в нашем СССР пока не приемлимы на сколько я понимаю.

    Я Вас понимаю

    Но поймите и Вы - тариф в 20% или в 30% от стоимости автомобиля мало для кого интересен. По этому его нет в типовых рассчетах. Его нужно считать индивидуально.

    Приходите/пишите/звоните - рассчитаем.

    No Problem :)

  • Sergei. Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sergei. Senior Member Автор темы

    963

    20 лет на сайте
    пользователь #10249

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 12 августа 2004 15:32
    TATA:

    Sergei.:

    Absatz:


    + ситуации когда виновный был без полиса или с просроченным полисом ОСАГО - вы когда нибудь пробовали получить выплаты через моторное бюро? И не пытайтесь :)

    Сергей - а откуда такие заявления?

    Что значит не пытайтесь?

    Хотелось бы услышать какие-то комментарии.

    Что - сроки получения больше? Платят меньше?

    Из опыта заявления

    не пытайтесь - значит если попытаетесь то потратите время.

    Какие нужны комментарии? Если есть конкретная ситуация - опишите ее, а если рассуждения только теоретические - давайте не тратить время друг друга.

    Выплаты черех моторное бюро я еще не видел чтобы кто то плучил.

    Увы. Так устроен мир.

  • Bigmac Member
    офлайн
    Bigmac Member

    107

    20 лет на сайте
    пользователь #8735

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 12 августа 2004 15:50

    Sergei., расскажите о возможности такого страхования: я хочу застраховаться от того, что буду участвовать в аварии с другой машиной. Т.е., если я стану виновником ДТП, которое нанесет ущерб другой машине, что бы мне не пришлось оплачивать никакие суммы ремонта чужой машины.

    Права с 1995 года. Автомобиль в личной собственности с 1996 года. В ДТП не учавствовал.

  • VaNO Member
    офлайн
    VaNO Member

    243

    22 года на сайте
    пользователь #868

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 12 августа 2004 16:03

    Bigmac, это страхование вашей ответственности - т.е. наша обязательная страховка, причем без дополнительной страховки (полное или частичное каско) в случае ДТП по вашей вине платить придется только за ремонт своего авто. Каско позволяет компенсировать стоимость ремонта в случае любого ДТП, независимо от вашей вины.

  • Absatz Member
    офлайн
    Absatz Member

    433

    19 лет на сайте
    пользователь #19893

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 12 августа 2004 16:06

    Sergei., а не подскажите где можно ознакомится с системой Авто-стрхования в Германии? Я про нее поверхностно слышал. А вот подробностей нигде не могу найти. Было бы очень интересно ознакомится с KFZ-Versicherung и сравнить его с нашим авто-страхованием.

  • Sergei. Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sergei. Senior Member Автор темы

    963

    20 лет на сайте
    пользователь #10249

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 12 августа 2004 18:43
    Bigmac:

    Sergei., расскажите о возможности такого страхования: я хочу застраховаться от того, что буду участвовать в аварии с другой машиной. Т.е., если я стану виновником ДТП, которое нанесет ущерб другой машине, что бы мне не пришлось оплачивать никакие суммы ремонта чужой машины.

    Права с 1995 года. Автомобиль в личной собственности с 1996 года. В ДТП не учавствовал.

    В сообщении ниже VANO ответил верно. Именно обязательная синенькая страховка защищает от такого рода ситуаций.

    Единственное ограничение - 5000 евро лимит ответственности. Если вы собираетесь бить более дорогие машины - вам нужно оформить добровльное ГО - если я правильно помню - около 30$ за лимит 5000$, соответственно 60$ за лимит 10000$

    Ну и ситуации когда вы пьяный за рулем виновны в ДТП - это не страховой случай будет в любом случае.

  • Sergei. Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sergei. Senior Member Автор темы

    963

    20 лет на сайте
    пользователь #10249

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 12 августа 2004 18:45
    Absatz:

    Sergei., а не подскажите где можно ознакомится с системой Авто-стрхования в Германии? Я про нее поверхностно слышал. А вот подробностей нигде не могу найти. Было бы очень интересно ознакомится с KFZ-Versicherung и сравнить его с нашим авто-страхованием.

    К сожалению это не ко мне - я не знаю немецкого.

    Если речь идет о зеленой карте - правила и условия такие же как и у нас . Процедуры соответственно тоже. Информация - в моторном бюро есть, да и наверняка в интернете.

    Или объясните что такое KFZ-Versicherung (чтобы мне долго не искать) - вероятно смогу что то внятное сказать.

  • Absatz Member
    офлайн
    Absatz Member

    433

    19 лет на сайте
    пользователь #19893

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 13 августа 2004 10:21

    Sergei., "KFZ-Versicherung" - это просто термин, обозначающий все авто-страхование в Германии.

    "KFZ" - транспортное средство.

    "Versicherung" - страхование.

    В Германии есть много разновидностей авто-страхования. Есть и Kasko (Teilkasko и Vollkasko), есть и Haftpflicht (что-то вроде страхования гражданской ответсвенности, причем тоже обязательное), есть Unfall, есть Gepaeck.

    Наверняка было бы очень интересно это все сравнить с белорусским подходом к авто-страхованию.

  • Sergei. Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sergei. Senior Member Автор темы

    963

    20 лет на сайте
    пользователь #10249

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 13 августа 2004 14:57
    Absatz:

    Sergei., "KFZ-Versicherung" - это просто термин, обозначающий все авто-страхование в Германии.

    "KFZ" - транспортное средство.

    "Versicherung" - страхование.

    В Германии есть много разновидностей авто-страхования. Есть и Kasko (Teilkasko и Vollkasko), есть и Haftpflicht (что-то вроде страхования гражданской ответсвенности, причем тоже обязательное), есть Unfall, есть Gepaeck.

    Наверняка было бы очень интересно это все сравнить с белорусским подходом к авто-страхованию.

    Я с Немцами не работал, не знаю. Моу конечно разобраться, только не полнимаю зачем. Система страхования везде одинаковая. Только процедуры разные.

    Польскую систему знаю очень хорошо - логика та же, только по ГО и Каско страховые сами между собой разбираются, базы единые уже отлажены по страховым случаем и т.п. - то есть процедуры отличаются.

    Просто практических применений знаний этих я не вижу.

    Конечно если у кого то страховой случай случиться (как у знакомого - во Франции) - тогда надо разбираться. И тогда я это делаю.

    Так же - для спортивного интереса - жаль времени.

    Простите :)

  • Alexey_GL Junior Member
    офлайн
    Alexey_GL Junior Member

    51

    19 лет на сайте
    пользователь #20951

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 16 августа 2004 14:33

    Sergei.

    Подскажите, пожалуйста, на авто 1996 года какая может быть страховка... на сколько она будет отличатся по стоимости и списку страховых случаев от нового авто??

    Если можно, сбросте в личку правила страхования...

    Есть огромный интерес сделать максимально полную страховку авто...

    Спасибо

    Алексей

  • Sergei. Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sergei. Senior Member Автор темы

    963

    20 лет на сайте
    пользователь #10249

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 16 августа 2004 23:32
    Alexey_GL:

    Sergei.

    Подскажите, пожалуйста, на авто 1996 года какая может быть страховка... на сколько она будет отличатся по стоимости и списку страховых случаев от нового авто??

    Если можно, сбросте в личку правила страхования...

    Есть огромный интерес сделать максимально полную страховку авто...

    Спасибо

    Алексей

    Может быть...

    И может ничуть не отличаться от страховки для нового авто ;)

    Только страховать можно с учетом износа и без оного. ОТ этого зависит тариф.

    Остальное - почтой

  • Порш Member
    офлайн
    Порш Member

    205

    21 год на сайте
    пользователь #5389

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 17 августа 2004 10:40

    Sergei., мне так и не пришёл расчёт по моей машине. Может хоть в личке ответишь ориентировочную сумму?

    "Территория Тюнинга"
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 17 августа 2004 12:39

    Вот такой вопрос - страховал машину на жену, езжу сейчас на ее машинке.

    При ДТП (тьфу-тьфу) страховка действительна? Нужно ли дописывать себя?

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest