Ответить
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20281

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20281
    # 2 мая 2016 06:41
    yury.chica88:

    То что все живы - это да, но вопрос к чему - не во включенном повороте проблема, а в том что могло случиться ДТП - хочу наказать водителя - после проезда оказалось что в один двор приехали - спрашиваю что за фигня - в ответ наезд типа я поворот включил и ты дебил, хотя по правилам на данном кольце совсем не так надо ехать

    За что наказать? За поворотник? Почему на кольце надо ехать не так?

    Alexandr Pavlovich:

    Я бы сказал что оба нарушают. Съезжать с круга можно только с крайней правой полосы.

    С чего это вдруг? Не заметил там ни знаков, ни разметки.

    Ну а на кругу Мерседес перестроился не уступив вами дорогу.

    Там оба перестраивались, а при одновременном перестроении уступает тот, кто слева.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5479

    17 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5479
    # 2 мая 2016 07:50
    DVK:

    С чего это вдруг? Не заметил там ни знаков, ни разметки.

    Если нет знаков и разметки поворот направо разрешен из крайней правой полосы, нет?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20281

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20281
    # 2 мая 2016 08:58
    Alexandr Pavlovich:

    DVK:

    С чего это вдруг? Не заметил там ни знаков, ни разметки.

    Если нет знаков и разметки поворот направо разрешен из крайней правой полосы, нет?

    Нет.
    На обычном перекрестке в общем случае - из крайнего правого положения.
    На перекрестки с круговым движением (а на видео именно такой) это правило не распространяется.

    Я понял, что, по мнению автора видео нарушил водитель мерина! Требования п.91.4. Да, визуально так выглядит, но, судя по наружным световым приборам, этот мерин уже давно прошёл стадии "форд", "опель", так что, скорее всего, у него была вынужденная необходимость двигаться с малой скоростью.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Myyyp Junior Member
    офлайн
    Myyyp Junior Member

    90

    13 лет на сайте
    пользователь #270583

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 4 мая 2016 16:02

    Ребят! Площадь Победы. Выезд на круг от ул.Захарова (2 полосы). Направление на ул.Киселева (2ой съезд). Вопрос: можно ли двигаться в описанном направлении с 1ой полосы? Возможно и обсуждалось где-то ранее, но меня стал гложить этот момент, т.к. разметка между 1ой и 2ой полосой сильно намекает своим направлением для 1ого ряда в сторону Якуба Коласа, однако все прут из первого то на Киселева, то вообще в сторону цирка! Думаю многие знают этот съезд. Проясните, пожалуйста!

    когда говоришь что думаешь, думай что говоришь!
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 4 мая 2016 18:13

    Myyyp, это кольцо. можно ездить хоть вальтами. перестроение не запрещено
    1 (и 2) полоса должны съехать на проспект, это да. но заехать в 1-ю, перестроиться в 3-ю и шпилить на кисёлёва кто запрещает?
    сопсна, иначе и не проедешь, 1 и 2 полоса тупо заканчиваются съездом, поперёк проспекта остаётся только две. они там по "матрацу" "прут" штоле?

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Myyyp Junior Member
    офлайн
    Myyyp Junior Member

    90

    13 лет на сайте
    пользователь #270583

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 4 мая 2016 18:49

    _ZingeR_, в общем-то оно и было предсказуемо, что выехав на кольцо "твори, что хочешь". Это простыми словами. Но иногда кажется, что наступает какой-то апокалипсис (это приплюсуем к перекрестку с круговым движением, который априори - участок повышенного внимания). Оба ряда иногда хотят ехать строго пересекая друг-друга (из первого все на цирк, со второго всем на ул. Киселева надо). ИМХО, если бы там сделали съезд первой полосы строго направо, а со второй - налево, то счастья было бы больше. Кто частенько там ездит, наверное поймёт о чём я :)

    когда говоришь что думаешь, думай что говоришь!
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20281

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20281
    # 5 мая 2016 06:23
    Myyyp:

    Ребят! Площадь Победы. Выезд на круг от ул.Захарова (2 полосы). Направление на ул.Киселева (2ой съезд). Вопрос: можно ли двигаться в описанном направлении с 1ой полосы?

    Нужно из правой. Там сейчас на самом кольце перед съездом на Киселева разметку так нарисовали, что из крайней левой на кольце повернуть направо на съезд получается чуть ли не через сплошную.

    Возможно и обсуждалось где-то ранее, но меня стал гложить этот момент, т.к. разметка между 1ой и 2ой полосой сильно намекает своим направлением для 1ого ряда в сторону Якуба Коласа, однако все прут из первого то на Киселева, то вообще в сторону цирка!

    Разметка там по полосам, а не по рядам. Обычный нормальный расклад: из правого ряда правой полосы едут в сторону Коласа. Из левых рядов правой полосы - на круг и дальше на Киселева или по кругу. Из левой полосы - на круг и дальше к Некемпински или на разворот.
    Еще там очень часто встречаются жмущие на сигнал самки баранов, едущие из левой полосы Захарова в правую полосу на круге. И по какой-то не понятной причине не считающие нужным при этом уступать дорогу едущим туда же из правой полосы.

    Добавлено спустя 7 минут 2 секунды

    Myyyp:

    Оба ряда иногда хотят ехать строго пересекая друг-друга (из первого все на цирк, со второго всем на ул. Киселева надо).

    Такой проблемы там не наблюдал. Вот едущие из левой полосы в правую - да, явление частое. Но ДТП по этой причине не видел ни разу, хотя аварийные ситуации наблюдал неоднократно.

    ИМХО, если бы там сделали съезд первой полосы строго направо, а со второй - налево, то счастья было бы больше. Кто частенько там ездит, наверное поймёт о чём я :)

    Очевидно, Вы там ездите редко. Если так сделать, то сильно пострадает пропускная способность, а там и так в часы пик бывает затор от Войскового. Вот что там не помешало бы сделать, так нарисоват разметкой 1.7 въезд на круг, ведущий из левой полосы Захарова в левую полосу круга.
    И как-то всё-таки переделать в как-раньше организацию движения со стороны Некемпински, а то сейчас, когда правая полоса становится "только направо", из неё щемятся-перестраиваются, в итоге хвост очереди на въезд на круг с той стороны сильно растягивается. Раньше, когда крайняя левая становилась "только налево" было равномернее: по крайней левой тихоходы ездят реже, у них лучше получается быстро перестроиться на достаточно длинном кольце и поток был нормально равномерно распределен по всем полосам.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Myyyp Junior Member
    офлайн
    Myyyp Junior Member

    90

    13 лет на сайте
    пользователь #270583

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 6 мая 2016 13:00

    DVK, раньше редко сталкивался с данным участком. Не было нужды. Сейчас почаще (в обеденное время). Там первый ряд в любом случае ждет (тормозя тех, кто направо), пока со второго рванут, т.к. они не видят, что слева творится. И получается своего рода синхронность влёта в поворот. В любом случае, я не приравниваю себя к каким-либо экспертам и гикам ПДД, но, субъективно, какое-то чувство, что "что-то тут не так" - определенно царит в голове)
    З.Ы. в целом к нашим "кружкам" отношусь спокойно, даже люблю их проезжать. Это чтобы никто не подумал ничего)

    когда говоришь что думаешь, думай что говоришь!
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20281

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20281
    # 6 мая 2016 14:06
    Myyyp:

    DVK, раньше редко сталкивался с данным участком. Не было нужды. Сейчас почаще (в обеденное время).

    А я там уже больше лет 10 каждый день.

    Там первый ряд в любом случае ждет (тормозя тех, кто направо), пока со второго рванут, т.к. они не видят, что слева творится.

    С Захарова? Там те, кому надо налево, становятся в левую полосу. А в правой полосе те, кому на круг, становятся левее и ждут просвета. А те, кому направо, прощемляются правее и едут. Всё нормально, никто никого не тормозит. Кроме того, что из-за дурной организации движения со стороны некемпински "просветы" бывают реже и более кратковременные.

    И получается своего рода синхронность влёта в поворот.

    И что? Из двух широченных полос в две широченные полосы. Никакой проблемы, если бы не дебилы, едущие из левой полосы в правую.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • sinters Junior Member
    офлайн
    sinters Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #324569

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 16 июня 2016 16:22

    Хочу немного высказаться по поводу

    ruslion:

    Как-то обсуждалась ситуация раньше. Виновным, на сколько я помню, признавали авто с кружочком

    Сегодня у меня возникла немного другая ситуация и на месте автомобиля с кружочком оказался трактор с ковшом, который меня чуть и не прокатил. Кто виноват и как двигаться?

    Сразу предупрежу, что я не местный и, возможно, там есть другие знаки и разметка, о которых я не знаю.
    Начнём с того что там нет знака 4.3 круговое движение (только этот знак говорит что это "кольцо", а не геометрия перекрёстка, как многие заблуждаются), соответственно и перестроение на данном перекрёстке недопустимо. (данная развязка - просто совокупность перекрёстков)

    А на обычном перекрёстке ПДД предписывают следующее: Перед разворотом, поворотом налево или направо водитель обязан, не создавая препятствия и опасности для движения других участников дорожного движения, занять соответствующее крайнее положение на проезжей части дороги, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда поворот при въезде на перекресток и выезде с него совершается в тех местах, где организовано круговое движение, а также в местах, где направление движения по проезжей части дороги (перекрестку) определено дорожными знаками и (или) горизонтальной дорожной разметкой.
    То, что это не перекрёсток с круговым движением мы уже определили, теперь разберёмся как нужно было выезжать на перекрёсток? В данном случае разметка позволяет поворот направо с любого ряда, но более интересно в какой ряд должны были попасть водитель без кружочка и с кружочком. ПДД запрещают нам перестроение на перекрёстке, поэтому попав в первую же полосу Партизанского пр-та автомобиль без кружочка не имел права перестроиться ни во вторую, ни тем более в третью полосу, а должен был продолжить движение по ней, в то же время поскольку первая полоса уже занята автомобилем без кружочка, автомобиль с кружочком должен был свернуть во вторую полосу. И т.д. Если бы первая полоса была занята, второй бы поехал во вторую, а третий в третью. Ведь при разрешённом повороте налево с двух рядов ни у кого не возникает вопроса в каком ряду он должен оказаться. Аналогично и здесь.

  • Andrey--L Junior Member
    офлайн
    Andrey--L Junior Member

    47

    15 лет на сайте
    пользователь #135012

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 29 июня 2016 18:24 Редактировалось Andrey--L, 2 раз(а).

    В продолжение темы пл Победы, хочется передать привет умнику на черной бмв Е38 без заднего бампера), если ты читаешь этот форум, пытавшемуся меня сегодня с утра учить проезду круга со стороны Захарова. Уж больно активно отправлял меня посмотреть в интернете с каких полос нужно заезжать на круг. Я из правой ехал в правую на круге в сторону Киселева, он из левой в правую тоже на Киселева. В правую на круг я заехал раньше его, видимо сильно ему помешав, на что он начал злобно сигналить и потом доказывал, что я должен был ехать только направо в сторону Козлова. ПДД видимо давно он читал и забыл уже, может хоть в интернет сам заглянет. Всегда еду с Захарова на Киселева из правой полосы и стараюсь пропускать любителей рвануть из левой быстрее меня.

  • messioner Member
    офлайн
    messioner Member

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #875291

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 28 июля 2016 15:48

    на кольце возле Острошицкого городка регулярно дтп. и сегодня снова в соседней ветке скинули видео. он там реально немного не такой))

  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5479

    17 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5479
    # 28 июля 2016 16:27

    Не такой как какой?

    Добавлено спустя 49 секунд

    Там со всех сторон кроме одной, ограничение 90 при подъезде к кругу. И в некоторых направлениях реально можно так проехать :)

  • messioner Member
    офлайн
    messioner Member

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #875291

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 28 июля 2016 22:06
    Alexandr Pavlovich:

    Не такой как какой?

    Добавлено спустя 49 секунд

    Там со всех сторон кроме одной, ограничение 90 при подъезде к кругу. И в некоторых направлениях реально можно так проехать :)

    там не все понимают как его проезжать и кто кого должен пропускать.. регулярно или дтп или ас.. там круг главный,но споры в сантиметрах кто первый на него выехал

  • de_andrey Senior Member
    офлайн
    de_andrey Senior Member

    872

    11 лет на сайте
    пользователь #637175

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 4 августа 2016 12:26 Редактировалось de_andrey, 3 раз(а).

    sinters, авто без кружочка едет правильно, разметку для чего нарисовали ? а то умники с ванеева заезжают на перекресток а потом выворачивают так типа они двигались по кольцу...привет водителю на белой шевроле сегодня утром, хотя каждое утро там езжу и таких каждый второй...
    с крайней правой перед перекрестком можно поехать дальше на круг прямо и направо разметка это позволяет сделать, и да это сделано для того чтобы тралики могли беспрепятственно продолжить ехать по ванеева.
    не понимаю в чем трудность, есть разметка, едь по ней.
    Был разбор полетов полетов на онлайнере по ситуации на этом перекрестке
    начало видео, разве автор видео и таксист перед ним, правильно продолжили движение?

  • geiv Junior Member
    офлайн
    geiv Junior Member

    89

    12 лет на сайте
    пользователь #569198

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 2 сентября 2016 22:50 Редактировалось geiv, 4 раз(а).

    тоже круговое,ЖЕНЩИНЫ рулят:)
    точнее рулит 6 регион:) ситроен 2644 ЕА 6

    Добавлено спустя 16 минут 28 секунд
  • donka Member
    офлайн
    donka Member

    238

    15 лет на сайте
    пользователь #140217

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 22 сентября 2016 11:09

    Пересечение улиц Восточная и Мележа. Хотел узнать мнения специалистов и просто неравнодушных к этой ситуации. Кто кого должен пропускать? Знак, установленный перед кругом, подразумевает преимущество находящимся на кругу. Или ....??

  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5479

    17 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5479
    # 22 сентября 2016 11:13 Редактировалось MA1ek5ey, 1 раз.

    donka, надо было бить, тогда бы точно выяснили.
    Вы уверены, что выехали на круг раньше машины ГАИ?

  • siarzuk Senior Member
    офлайн
    siarzuk Senior Member

    1785

    19 лет на сайте
    пользователь #28262

    Профиль
    Написать сообщение

    1785
    # 22 сентября 2016 12:05
    donka:

    Знак, установленный перед кругом, подразумевает преимущество находящимся на кругу. Или ....??

    Знак перед кругом указывает на то, что необходимо уступить дорогу ТС, движущимся по кругу, но не дает никакого преимущества при движении по кругу.

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 22 сентября 2016 15:38
    siarzuk:

    Знак перед кругом указывает на то, что необходимо уступить дорогу ТС, движущимся по кругу, но не дает никакого преимущества при движении по кругу.

    Переведите, пожалуйста, что вы сказали...

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»