Ответить
  • ruslion Neophyte Poster
    офлайн
    ruslion Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #439987

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 29 февраля 2016 17:43 Редактировалось ruslion, 2 раз(а).
    DVK:

    ruslion:

    Кто-то мне пытался объяснить, что я с крайней правой должен двигаться только в крайню правую на круге, вот и возникли сомнения.

    Давайте разбирать. Если это перекресток с круговым движением, то на нём разрешено перестроение. Дальше надо смотреть, если есть разметка 1.7 для въезжающих на круг, то определять кто куда едет, кто в полосе, а кто перестраивается (и, соответственно, обязан уступать дорогу тем, кто не перестраивается) следует по этой разметке.
    Если разметки 1.7 нет, то, получается, никто не перестраивается, все совершают поворот с одной дороги на другую. ПДД не оговорены приоритеты в данном случае, так что работает п.69 - уступает тот, у кого помеха справа.

    Разметка 1.7 есть - все, как на рисунке и показано. И то, что "мой" трактор ее нарушил - сомнению не подлежит. Возник второй вопрос: если я двигался в крайнем правом ряду, то какие полосы на круге я имею право занять? Я понимаю, что третью (т.е. ехать прямо) и четвертую (т.е. ехать направо).

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 29 февраля 2016 17:47
    DVK:

    Если разметки 1.7 нет, то, получается, никто не перестраивается, все совершают поворот с одной дороги на другую. ПДД не оговорены приоритеты в данном случае, так что работает п.69 - уступает тот, у кого помеха справа.

    Чудесно, получается, что изправой можно сразу в четвертую а остальные две полосы должны стоять пропускать? Оригинально :super:
    п 59 не для скрутых пацанов, точно

    Добавлено спустя 49 секунд

    ruslion:

    если я двигался в крайнем правом ряду, то какие полосы на круге я имею право занять?

    От бордюра до1.7

    censored by forest.ranger
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 29 февраля 2016 18:13
    aquasik:

    DVK:

    Если разметки 1.7 нет, то, получается, никто не перестраивается, все совершают поворот с одной дороги на другую. ПДД не оговорены приоритеты в данном случае, так что работает п.69 - уступает тот, у кого помеха справа.

    Чудесно, получается, что изправой можно сразу в четвертую а остальные две полосы должны стоять пропускать? Оригинально :super:

    В отсутствие разметки 1.7 - да, именно так и предусмотрено ПДД.

    п 59 не для скрутых пацанов, точно

    А при чём тут п.59?

    код выделить все
    59. При перестроении, выезде на трамвайные пути, съезде с них водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно, [b]без изменения их направления движения[/b].

    В данном случае никто не едет без изменения направления движения, все поворачивают с одной дороги на другую. Таким образом:

    код выделить все
    69. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена настоящими Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

    Вот если есть разметка 1.7, тогда другое дело, тогда уступает дорогу тот, кто перестраивается. Если такое перестроение вообще разрешено (т.е. перекресток обозначен знаками как перекресток с круговым движением).

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 29 февраля 2016 18:15
    DVK:

    В отсутствие разметки 1.7 - да, именно так и предусмотрено ПДД.

    В пдд есть еще такие понятия как "полоса движения" и тд, рекомендую ознакомиться

    DVK:

    т.е. перекресток обозначен знаками как перекресток с круговым движением

    Вы ошибаетесь, перекресток с круговым движением не всегда обозначается таким знаком :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    DVK:

    В данном случае никто не едет без изменения направления движения, все поворачивают с одной дороги на другую

    то есть, по вашим пдд, красная траектория это маневр поворота? Я правильно понимаю?

    censored by forest.ranger
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 29 февраля 2016 21:08
    aquasik:

    DVK:

    В отсутствие разметки 1.7 - да, именно так и предусмотрено ПДД.

    В пдд есть еще такие понятия как "полоса движения" и тд, рекомендую ознакомиться

    Верно. Рекомендую. Настоятельно. Особое внимание уделить словам про продольность и про проезжие части.

    DVK:

    т.е. перекресток обозначен знаками как перекресток с круговым движением

    Вы ошибаетесь, перекресток с круговым движением не всегда обозначается таким знаком :-?

    ЗнакамИ. В том смысле, что одним из знаков. Учите русский язык.

    DVK:

    В данном случае никто не едет без изменения направления движения, все поворачивают с одной дороги на другую

    то есть, по вашим пдд, красная траектория это маневр поворота? Я правильно понимаю?

    Если она так дальше и идет прямо по идущей прямо дороге, то нет. А если она всё-таки поворачивает на дорогу, идущую слева направо, то да, маневр поворота. Рисуйте полностью.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 29 февраля 2016 21:36
    DVK:

    А если она всё-таки поворачивает на дорогу

    Через километр, ага

    censored by forest.ranger
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 1 марта 2016 07:18
    aquasik:

    DVK:

    А если она всё-таки поворачивает на дорогу

    Через километр, ага

    Значит через километр и будет поворот, а на этом перекрестке - нет. Но речь идет об общем случае - выезд на круговое движение без разреза. И тут совершается маневр, именуемый поворотом. Автомобили поворачивают с примыкающей дороги на кольцо.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 1 марта 2016 09:01

    DVK, да я уже понял, после выполнения п 63 не обязательно выполнять поворот, можно проехать еще чуть-чуть прямо, или налево, или в небо, а потом и повернуть направо, ага

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    DVK:

    DVK:

    т.е. перекресток обозначен знаками как перекресток с круговым движением

    Вы ошибаетесь, перекресток с круговым движением не всегда обозначается таким знаком :-?

    ЗнакамИ. В том смысле, что одним из знаков.

    Я вас опять разочарую
    Перекресток с круговым движением может не обозначаться ни знаками, ни знаком :)

    censored by forest.ranger
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 1 марта 2016 09:58
    ruslion:

    Разметка 1.7 есть - все, как на рисунке и показано. И то, что "мой" трактор ее нарушил - сомнению не подлежит. Возник второй вопрос: если я двигался в крайнем правом ряду, то какие полосы на круге я имею право занять? Я понимаю, что третью (т.е. ехать прямо) и четвертую (т.е. ехать направо).

    Любую! Но при перестроении Вы обязаны уступать дорогу тем, кто движется без перестроения.

    aquasik:

    Я вас опять разочарую
    Перекресток с круговым движением может не обозначаться ни знаками, ни знаком :)

    Может. Но общепринято называть перекрестком с круговым движением тот, перекресток, на котором организовано круговое движение. Так что давайте не будем цепляться к словам.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 1 марта 2016 10:08
    DVK:

    общепринято называть перекрестком с круговым движением тот, перекресток, на котором организовано круговое движение

    Именно, независимо от того, что вы только по понятным вам причинам решили, что такой перекресток непременно должен обозначаться знаками

    censored by forest.ranger
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 1 марта 2016 10:29
    aquasik:

    DVK:

    общепринято называть перекрестком с круговым движением тот, перекресток, на котором организовано круговое движение

    Именно, независимо от того, что вы только по понятным вам причинам решили, что такой перекресток непременно должен обозначаться знаками

    Он ими не обозначается. Круговое движение этими знаками организовывается.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 1 марта 2016 10:50
    DVK:

    aquasik:

    DVK:

    общепринято называть перекрестком с круговым движением тот, перекресток, на котором организовано круговое движение

    Именно, независимо от того, что вы только по понятным вам причинам решили, что такой перекресток непременно должен обозначаться знаками

    Он ими не обозначается. Круговое движение этими знаками организовывается.

    DVK:

    aquasik:

    DVK:

    общепринято называть перекрестком с круговым движением тот, перекресток, на котором организовано круговое движение

    Именно, независимо от того, что вы только по понятным вам причинам решили, что такой перекресток непременно должен обозначаться знаками

    Он ими не обозначается. Круговое движение этими знаками организовывается.

    да-да, а если этих знаков нет, то круговое движение - не круговое, точно)

    censored by forest.ranger
  • 160587 Neophyte Poster
    офлайн
    160587 Neophyte Poster

    14

    15 лет на сайте
    пользователь #160587

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 5 апреля 2016 00:48

    hell, а по вашему мнению, те, кто по внутреннему едут, должны там по кругу бесконечно ездить? самое грамотное кольцо по разметке- бангалор. если соблюдать разметку аварий практически не должно быть

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 5 апреля 2016 12:58
    Avid):

    самое грамотное кольцо по разметке- бангалор.

    то так...
    но вот бангалор-то как раз почти что не кольцо :)
    он по сути "квадратовы круг", перекрёсток с дополнительной (4й) полосой для левых поворотов и разворотов
    если бы его, кроме разметки, ещё и немного изменили, "оквадратив", пипл не тупил бы который год, "непонимая" новую (действительно, нетипичную у нас) разметку.

    в картинках: вот типовой круг - ¤; а вот бангалор - #

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • yury.chica88 Member
    офлайн
    yury.chica88 Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #368154

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 1 мая 2016 18:16 Редактировалось yury.chica88, 5 раз(а).

    Добрый вечер форумчанам. Подскажите, такая ситуация - кольцо в Молодечно, 2 полосы на подъезде, на кольце 3 полосы. Вот видео:
    Введите текст
    Поворота у Мерседеса не включено было, кто нарушает - он или я?

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 1 мая 2016 18:20

    yury.chica88, все живы ведь - в чём проблема? :)

    что поворотник не работает - это конечно он козёл. но "за поворотник" вину в дтп сложно повесить. преимущества в движении он не даёт, равно как и наоборот.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • yury.chica88 Member
    офлайн
    yury.chica88 Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #368154

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 1 мая 2016 19:03 Редактировалось yury.chica88, 1 раз.

    То что все живы - это да, но вопрос к чему - не во включенном повороте проблема, а в том что могло случиться ДТП - хочу наказать водителя - после проезда оказалось что в один двор приехали - спрашиваю что за фигня - в ответ наезд типа я поворот включил и ты дебил, хотя по правилам на данном кольце совсем не так надо ехать

  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5482

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5482
    # 1 мая 2016 20:05
    yury.chica88:

    кто нарушает - он или я?

    Я бы сказал что оба нарушают. Съезжать с круга можно только с крайней правой полосы.
    Ну а на кругу Мерседес перестроился не уступив вами дорогу.

  • yury.chica88 Member
    офлайн
    yury.chica88 Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #368154

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 2 мая 2016 06:26 Редактировалось yury.chica88, 1 раз.

    М-да, в общем ситуация

  • VINNIVINNI Senior Member
    офлайн
    VINNIVINNI Senior Member

    2193

    16 лет на сайте
    пользователь #127740

    Профиль
    Написать сообщение

    2193
    # 2 мая 2016 06:41
    yury.chica88:

    Добрый вечер форумчанам. Подскажите, такая ситуация - кольцо в Молодечно, 2 полосы на подъезде, на кольце 3 полосы. Вот видео:
    Введите текст
    Поворота у Мерседеса не включено было, кто нарушает - он или я?

    Сначала мерин вам не дал встать на кольцо.
    Потом вы съезжали не с крайней полосы. Ну а как вы собирались съезжать, если въезжали на круг по второй полосе, изначально рядом с мерином? Сквозь него? Сами создали ситуацию.

    От болезней всем полезен МЁЁОООООД!!!