Ответить
  • Boolkin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Boolkin Senior Member Автор темы

    1078

    21 год на сайте
    пользователь #5463

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 5 августа 2004 09:17 Редактировалось Rhezus, 2 раз(а).

    Каталог ADSL, Wi-Fi, Коммутаторов
    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*
    В данной теме обсуждаем модемы ADSL, выбор, технические характеристики . Рекомендуется просмотреть следующие темы.

    СКОРО!!!(с)
  • indarium Member
    офлайн
    indarium Member

    305

    13 лет на сайте
    пользователь #275972

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 28 ноября 2010 12:59

    Посоветуйте модем с хорошим шейпером и что бы можно было залить прошивку с torrent-клиентом

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35649

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35649
    # 28 ноября 2010 14:30

    Посоветуйте модем с хорошим шейпером и что бы можно было залить прошивку с torrent-клиентом

    шютник да ??? (и ещё чтоб доллров за 30)

    Никогда такого не было и вот опять !
  • indarium Member
    офлайн
    indarium Member

    305

    13 лет на сайте
    пользователь #275972

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 28 ноября 2010 15:29

    и ещё чтоб доллров за 30

    угу и еще чтоб "бушный":D

    до 150-200, но можно меньше.

    шютник да ???

    А что смешного?

  • Yury_md Member
    офлайн
    Yury_md Member

    457

    17 лет на сайте
    пользователь #75722

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 7 декабря 2010 13:30

    ребята, посоветуйте оборудование для АТ ) ситуация такая:

    не хочу тянуть по квартире провода, насколько я понимаю нужен

    wi-fi модуль для компьютера + то ли модем то ли точка доступа.

    подключаюсь а атлант телекому

    нужно чтобы не только компьютер мог по wi-fi работать, но и ноутбуки мой и гостей) т.е. 3-4 коннекта держать

    посоветуйте что взять для моих нужд?

  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    21 год на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 7 декабря 2010 14:46

    Yury_md, если денег не совсем в обрез, бери модем с вай-фай точкой от TP-Link например, у меня стабильно уже пол-года работает и очень тонок в настройках. Если ты подрубаешься через АДСЛ к прову, канешн. Если по езернету, то нужен вай-фай роутер. Если денег маловато, бери что-нить от Д-линка, но это не лучший экземляр. Сматри, чтоб у вай-фай устройства была поддержка 802.11n стандарта, стандарты 802.11b/g медленные и старые, все новый карты идут с поддержкой быстрого стандарта n.

  • Yury_md Member
    офлайн
    Yury_md Member

    457

    17 лет на сайте
    пользователь #75722

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 7 декабря 2010 16:03

    Joker27, спасибо! подключаюсь к атлант телекому мастхэв-3, ADLS, угу.

    деньги е есть, лишь бы работало всё!

    я знаю например что у д-линк всякие модификации bru-c/bru-d

    если можешь посоветовать конкретную модель, буду очень рад!

  • Bock Senior Member
    офлайн
    Bock Senior Member

    1340

    21 год на сайте
    пользователь #5843

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 7 декабря 2010 16:46

    Yury_md, http://catalog.onliner.by/networking/~fp[standart_modem][0]=adsl2 ... t~dir=asc/

    Ну вот. TP link за 85, или длинк 2740 за сотку. что-то из этого.

    Monsieur Parafinne-Épine
  • Yury_md Member
    офлайн
    Yury_md Member

    457

    17 лет на сайте
    пользователь #75722

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 7 декабря 2010 18:12

    Bock, спасибо! глянул справку по стандартам вай-фай,

    реально стоит ли смотреть на 11.n

    будет ли разница видна на глаз? учитывая скорость анлима в 3 Мбит/сек?

  • itwopizza Senior Member
    офлайн
    itwopizza Senior Member

    4942

    14 лет на сайте
    пользователь #217789

    Профиль
    Написать сообщение

    4942
    # 7 декабря 2010 21:49

    Доброго времени суток.

    Нужна WiFi точка доступа. Деловая сеть. 1 Мб/сек. Ограниченный бюджет (в районе 50-60 евро).

    WiFi нужен для серфинга в интернете с iPad (есть поддержка 11n).

    Насколько я понимаю, за такую скромную сумму более менее нормальную точку доступа с поддержкой 11n мне не купить (исправьте меня, если я неправ). Может, в моем случае наличие поддержки 11n у точки доступа не так критично, и лучше обратить внимание на другие модели (без поддержки 11n)?

    Прошу помощи в выборе.

    Заранее благодарен.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9237

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9237
    # 7 декабря 2010 22:07

    Yury_md, itwopizza,

    802.11N нужен ТОЛЬКО если регулярно гонять гигабайты между компьютерами в квартире и/или NAS/медиапллер в сети имееется. Для доcтупа к инету G более чем достаточно.

    в 60 евро (это долларов 80) уложиться вполне реально. я сейчас юзаю router TP-Link 841ND ($48 новый на днях купил) + отдельный модем dlink 2500 (так у меня исторически сложилось)

    любите интернет- источник знания
  • Andrew667 Senior Member
    офлайн
    Andrew667 Senior Member

    1064

    17 лет на сайте
    пользователь #84899

    Профиль
    Написать сообщение

    1064
    # 7 декабря 2010 22:36

    itwopizza, выбирайте любую точку от 35$ (наличие свитча на 4 порта только повысит стоимость, а использоваться не будет). Незачем деньги впустую тратить. Вам вполне подойдет 802.11b/g. Самое главное и обязательное - наличие WPA2. Лучше если антенны будут съемными, и мощность сигнала можно изменять. Плюсом будет возможность использовать dyndns. На весь этот форум не смотрите (99 процентов ни о чем, такое чувство, что покупают вещь на всю жизнь или будут якобы мутить что-то для дома на сетевом контроллере :lol:). Если будете брать d-link, то необходим приток воздуха. Можно посмотреть что-нибудь от Netgear. Обязательно обдумайте МЕСТО УСТАНОВКИ устройства (это не должен быть чулан за железобетонной стеной). При использовании 802.11b (казалось бы старого стандарта) обеспечивается наилучшая дальнобойность (хотя в теории 802.11g должен брать лучше, и еще лучше 802.11n). Обычно в устройствах стандарта 802.11n передача данных однопоточна (чем больше потоков - тем дороже устройство, и в ipad наверное 1 поток- лень смотреть). Самым узким местом в любом случае является канал Internet (до 1 мбита - не то же самое, что 1 Мбит). 802.11b обеспечит в типовых условиях 5-5,5mbit.

    p.s. сам я достаточно долго использую openwrt на linksys wrt54gl. Если необходим расширенный функционал, например, нужно поднять протокол маршрутизации (batman, babel, olsr) для перехода к ячеистой топологии, какая-нить маложрущая энергию качалка, vpn server/client то выбирайте любое совместимое аппаратно устройство для openwrt.org (их список очень велик). Быстро и хорошо работают одночиповые устройства на основе atheros, при этом радуя превосходным функционалом и малой ценой. Если вы далеки от сетевых технологий, то можно не заморачиваться.

    Выводы делайте сами.

  • itwopizza Senior Member
    офлайн
    itwopizza Senior Member

    4942

    14 лет на сайте
    пользователь #217789

    Профиль
    Написать сообщение

    4942
    # 8 декабря 2010 00:15

    SergeiT, Andrew667, большое спасибо за столь подробные ответы. :beer:

  • Yury_md Member
    офлайн
    Yury_md Member

    457

    17 лет на сайте
    пользователь #75722

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 8 декабря 2010 18:27

    SergeiT, из этих какой бы посоветовали брать?

    http://catalog.onliner.by/networking/~fp%5Bprice%5D%5Bfrom%5D=~fp ... t~dir=asc/

    гонять гигабайты между машинами нужды нет,

    только интернет, максимум по ТП - 3 мегабита,

    поэтому выбираю среди g

    если д-линк, то какой? bru/c или bru/d?

  • Хаген Member
    офлайн
    Хаген Member

    156

    16 лет на сайте
    пользователь #112332

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 9 декабря 2010 23:34

    а что само по себе лучше: adsl + маршрутизатор + wi-fi в одном устройстве или отдельно adsl-модем и wi-fi-маршрутизатор? сначала склонялся к первому варианту, но нормальной модели пока так и не нашел: или не умеет сам соединение поднимать, или виснет при 10 маршрутах, или вайфай нормально не работает, или VPN passthrough не поддерживает, или еще какой-нибудь косяк. а преимущество двух отдельных девайсов в том, что можно взять надежные устройства каждый в своей области , настроить и забыть, но недостаток в том, что вероятность зависнуть выше (так как два девайса), места больше занимают и стоимость возрастает. как лучше поступить?

    цель: adsl-модем + раздача интернета через wi-fi на несколько комьютеров; надежность играет большее значение, чем стоимость.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35649

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35649
    # 9 декабря 2010 23:50

    а что само по себе лучше: adsl + маршрутизатор + wi-fi в одном устройстве или отдельно adsl-модем и wi-fi-маршрутизатор?

    отдельно лучше если конечно не брать дорогие модели типа Draytek 282 или Fritz 7390 , идеальный вариант для буфла это длинк 2540 за 10 баксов в бридже и Tp-Link 1043 (80 - 100) для всего остального - тут как видно ADSL часть на стоимость практически не влияет и у длинка тот же броадком что и у буфла в дсламе а в тплинке и гигабит и вай фай нормальный и шейпер и DD-WRT , плюс ADSL вещь всё равно не перспективная и поэтому брать драйтеки не хочется ( от 300 грина )

    Никогда такого не было и вот опять !
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9237

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9237
    # 10 декабря 2010 01:08

    Yury_md, если б знать, чем ТОЧНО они отличаются.

    к тому же прошивка многое решает. я на DIR-320 в свое время остановился на предпоследней (если пямять не изменяет)

    в целом согласен с г-ном Дуремар, - 2 устройства повышают гибкость. Хотя имею опыт несовместимости Dlink DIR-320 и ZyXel RT660. Но с другим экземпляром почти такого же модема все работало нормально. Учитывая же скорость обновления технологий, при переходе на 802.11n (На медиаплеер хочется лить побыстрее) взял едва ли не самый дешевый router с точкой доступе. пока полет нормальный.

    любите интернет- источник знания
  • Хаген Member
    офлайн
    Хаген Member

    156

    16 лет на сайте
    пользователь #112332

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 10 декабря 2010 03:21

    Дуремар, SergeiT, спасибо, к этому варианту и склоняюсь.

    Кстати, а как можно узнать, какие роутеры умеют самостоятельно подключаться (и переподключаться после) к провайдеру? Пока, как я понял, даже галочки в графах поддержки VPN и VPN passthrough не могут гарантировать, что роутер сможет подключиться сам. Описано ли это где-нибудь в технических характеристиках?

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9237

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9237
    # 10 декабря 2010 10:49

    Хаген, а провайдер кто?

    у меня на ByFly и Dlink и TP-Link никаких проблем в плане автоматического подключения не создавали. Но на ByFly никаких VPN в принципе не нужно.

    про других не знаю

    любите интернет- источник знания
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35649

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35649
    # 10 декабря 2010 13:44

    Кстати, а как можно узнать, какие роутеры умеют самостоятельно подключаться (и переподключаться после) к провайдеру? Пока, как я понял, даже галочки в графах поддержки VPN и VPN passthrough не могут гарантировать, что роутер сможет подключиться сам

    тплинк 1043 нормально реконнектит и PPTP и PPPOE - думаю это же будет относится и к младшим моделям

    Никогда такого не было и вот опять !
  • 164273 Senior Member
    офлайн
    164273 Senior Member

    2080

    15 лет на сайте
    пользователь #164273

    Профиль
    Написать сообщение

    2080
    # 11 декабря 2010 11:33

    не могу зайти на страницу http://192.168.1.1 на модеме промсвязь м 200,помогите