Ответить
  • Boolkin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Boolkin Senior Member Автор темы

    1078

    21 год на сайте
    пользователь #5463

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 5 августа 2004 09:17 Редактировалось Rhezus, 2 раз(а).

    Каталог ADSL, Wi-Fi, Коммутаторов
    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*
    В данной теме обсуждаем модемы ADSL, выбор, технические характеристики . Рекомендуется просмотреть следующие темы.

    СКОРО!!!(с)
  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    20 лет на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 11 сентября 2010 14:51

    wise-Wolf, TP-Link посмотри, тут модели модемов - http://www.tp-link.com/products/productList.asp?class=adsl

    У меня щас 8960 стоит, торренты льюццо/отдаюццо в полный рост, дисконнекты раз 5-7 дней, а то и реже.

  • TcheburatoR Senior Member
    офлайн
    TcheburatoR Senior Member

    1311

    20 лет на сайте
    пользователь #10153

    Профиль
    Написать сообщение

    1311
    # 15 сентября 2010 10:21

    Может кто подскажет в чём может быть причина следующего и как это решить:

    Модем ZyXel P660RT EE, прошивка последняя (2008 года).

    Вчера утром заметил что торренты вообще не качаются (на ночь оставил качаться, тогда всё было ОК), Win7 говорит что сеть без подключения к интернету. Захожу и смотрю статус модема - сессия поднята, всё типо ОК. На модеме горят, но не моргают все необходимые индикаторы.

    Банальный ребут решил проблему. Подумал что это был просто глюк.

    Вечером случилась похожая история, опять ребут всё решил. Потом не качал ничего, просто сёрфил - полёт нормальный. На ночь опять оставил, утром та же история - ничего не качается, хоть соединение и поднято.

    Всё это случилось на этом модеме впервые за года 3-4 на разных провайдерах.

    Плиз ХЕЛП.

    Бздыщь...
  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 15 сентября 2010 13:08

    Когда-то была подобная проблема с гостевым подключением. Иногда выдавался адрес, с которого не ходил трафик. Решалось реконнектом.

    Звоните в 123.

  • TcheburatoR Senior Member
    офлайн
    TcheburatoR Senior Member

    1311

    20 лет на сайте
    пользователь #10153

    Профиль
    Написать сообщение

    1311
    # 15 сентября 2010 14:25

    svin0, я - клиент Деловой Сети :)

    Разговор с ними был... трабл на моей стороне. Да и по тел 123 не помогут даж и абоненту БайФлу. :wink:

    Бздыщь...
  • van-helsing Senior Member
    офлайн
    van-helsing Senior Member

    1077

    15 лет на сайте
    пользователь #144482

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 26 сентября 2010 23:52

    Ребята если кто знает подскажите плиз

    Модем adsl

    WI-FI

    annex a
    который прошивкой можно изменить в аннеx B.

    Ктодь сталкивался с таким?

  • Tipsy_Snake Junior Member
    офлайн
    Tipsy_Snake Junior Member

    75

    15 лет на сайте
    пользователь #152428

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 3 октября 2010 04:03

    как раз выбираю себе adsl-модем + роутер с 802.11n

    наткнулся на интересный сайтик с обзорами роутеров: http://www.smallnetbuilder.com/

    и, кстати, оттуда же на заметку: не все 802.11n одинаково полезны, обращайте внимание на логотип сертификации. В кратце: там ругаются на хитрых производителей (Cisco со своим Lynksys, Edimax и NETGEAR), в линейке которых имеются дешевые (даже дешевле g) "не совсем честные n-устройства", работающие лишь в однопоточном (single stream) (non-MIMO) режиме, а не трехпоточном (MIMO, multiple-input multiple-output), и соответственно на более низкой скорости.

    Согласно требованиям Wi-Fi Alliance для устройств 802.11n draft 2.0 такие однопоточные точки доступа и роутеры не могут быть сертифицированы, а клиентские устройства - могут. (актуально именно для draft 2.0 сертификации, касательно логотипов и сертификации после утверждения конечной версии стандарта (октябрь 20009) смотрите здесь, а список сертифицированных устройств можно найти здесь

    теперь далее. в моем будущем нетбуке (как и в большинстве или наверное даже абсолютно всех остальных) установлен дешевый 802.11n чип AR9285 (он же AR5B95) от Atheros. Хар-ки: single-stream, supports up to 150 Mbps.

    выходит, толку от супершустрого роутера особо не будет...

    хочу себе что нибудь в пределах $100-150, естественно с поддержкой двух PPPoE, + IPTV ч/з wi-fi

    Если кто-то уже обрел счастье с подобным девайсом, поделитесь своей радостью ;)

  • Tipsy_Snake Junior Member
    офлайн
    Tipsy_Snake Junior Member

    75

    15 лет на сайте
    пользователь #152428

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 4 октября 2010 20:57 Редактировалось Tipsy_Snake, 1 раз.

    хм, понравился мне очень Buffalo Nfiniti WZR-HP-G300NH, все в нем вроде бы отлично, намного мощнее остальных роутеров, цена - $100, но в нем нет модема. какие недостатки/достоинства у связки из роутера и adsl-модема (сейчас у меня zyxel P660RT EE, но можно поменять) ? с iptv могут быть проблемы?

  • xanium Junior Member
    офлайн
    xanium Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #312664

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 4 октября 2010 21:10

    ругаются на хитрых производителей (Cisco

    киско делает лучшие модемы в мире,а ругаться могут по заказу.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 4 октября 2010 21:16

    хочу себе что нибудь в пределах $100-150, естественно с поддержкой двух PPPoE, + IPTV ч/з wi-fi

    Если кто-то уже обрел счастье с подобным девайсом, поделитесь своей радостью

    у нас на рынке буквально пара таких девайсов - это D-Link 2760 и TP-Link 8960 , оба на броадкоме - прошивки у них выглядят почти идентично , у длинка 2 USB а у тплинка зато антенны съёмные , стоят оба меньше сотки

    какие недостатки/достоинства у связки из роутера и adsl-модема (сейчас у меня zyxel P660RT EE) ? с iptv могут быть проблемы?

    2 PPPoE вместе не поднимите - но скоро видимо будет и не надо , в остальном обычно одни плюсы тк прошивки у роутеров понавороченнее

    хм, понравился мне очень Buffalo Nfiniti WZR-HP-G300NH, все в нем вроде бы отлично, намного мощнее остальных роутеров, цена - $100,

    на буффало гнать не буду - он у нас редкий гость , а из того что у нас продаётся лучше TP-Link 1043 ничего нет - 2 вида альтернативных прошивок , чипсет тот же Atheros что и у вас и тут стоит меньше сотки , плюс он весь гигабитный включая WAN

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 4 октября 2010 21:24

    киско делает лучшие модемы в мире

    а ругают там и не циску а linksys который оно купило , я на линксисы ADSL тоже смотрел - тот же броадком 6358 что и в длинке с тплинком , прошивка поубогее и стоят на 50 проценитов дороже

    я тоже хотел навороченный ADSL взять - думал о Netgear DGN3500 (гигабит + N) но по цене связка из тплинка 1043 и простого длинка 2540 в бридже получается почти в 2 раза дешевле а в тплинке как минимум есть шейпер и DD-WRT чего нет в нетгире , думал ещё и о Linksys WAG 160 и WAG320 но отбросил их из за неадекватного цене железа

    теперь правда для полного функционала хочу ещё микротик 450G взять чтобы роутить траф между дом сетью , adsl , и 3G бекапом

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Tipsy_Snake Junior Member
    офлайн
    Tipsy_Snake Junior Member

    75

    15 лет на сайте
    пользователь #152428

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 6 октября 2010 06:20

    Дуремар,

    большое спасибо вам за помощь, как раз между этими и выбирал. есть еще, правда, TRENDnet TEW-635BRM, но его, наверное, вы отбросили потому что он на трендчипе, которые, как я понял, совсем не хвалят?..

    честно говоря, склонялся в сторону д-линка - обзоров DSL-2760U не нашел, а чисто из эстетических соображений, т.к. у тп-линка уж больно китайский вид, но после прочтения этого топика как-то передумалось...

    еще есть 3com 3CRWDR300A-73, но о его внутренностях ничего не нашел, узнал только что может поднимать до 8 PVC (вот только не известно про одинаковые vpi/vci).

    пожалуй, возьму TP-Link 8960N. еще немножко помнусь, и возьму, если никто не отговорит :) вот только хочу уточнить: он держит 2 рррое - гостевое и платное?

    2 PPPoE вместе не поднимите

    а что если поднимать два соединения в модеме?

    З.Ы. блуждая по форумам нашел очень полезную ссылку для присматривающихся к Lynksys. По ссылке вы увидите список моделей оборудования lynksys и, выбрав желаемую, сможете "пощупать" WebUI этой модели, а соответственно и ознакомиться с функционалом! :super:

    кстати, заглянул в webui WAG320N/160/120 - они не могут поднимать два pppoe и вообще нельзя настроить более одного соединения, т.е. получается iptv отпадает (?)

  • Yury_md Member
    офлайн
    Yury_md Member

    457

    17 лет на сайте
    пользователь #75722

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 8 октября 2010 10:55

    ребят, помогите начинающему: нужен модем, чтобы раздавать инет на 2 компа в пределах квартиры. один - через кабель. другой - через wi-fi.

    + возможность прописать внутренние ресурсы на бОльшей скорости. какой вариант вы бы посоветовали?

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 8 октября 2010 12:21

    вот только хочу уточнить: он держит 2 рррое - гостевое и платное?

    судя по мануалу - да , мануал у него почти идентичный с длинком 2760

    Никогда такого не было и вот опять !
  • slavamvl Junior Member
    офлайн
    slavamvl Junior Member

    91

    16 лет на сайте
    пользователь #101990

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 15 октября 2010 11:10

    Посоветуйте модем, который способен в режиме роутер поднимать и разрывать соединение по расписанию.

    VM_BY
  • medas Senior Member
    офлайн
    medas Senior Member

    799

    14 лет на сайте
    пользователь #187237

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 15 октября 2010 21:58

    Люди, подскажите мне кто нибудь как мне настроить домашнюю сеть.

    Ситуация следующая:

    Объеденины в сеть Мой компьютер и Телевизор с Ethernet. В компьютере стоит 2 сетевые платы - в одну из них подключён модем хуавей, в другую плату воткнут телевизор, комп и телек друг с другом взаимодействуют. Инет (ByFly) работает одновременно по гостю и по платнику. Как можно настроить так что бы я мог лазить в инет по телеку, и что б при этом сохранилась возможность доступа у компа к гостю и к платнику.

    модем 192.168.1.1

    сетевая плата для модема 192.168.1.2

    сетевая плата для телека 192.168.0.1

    телек 192.168.0.2

    Хоть убей но не могу настроить - по ходу как то надо по хитрому настраивать модем. Кто подскажет?

  • CALLIA Neophyte Poster
    офлайн
    CALLIA Neophyte Poster

    15

    18 лет на сайте
    пользователь #54725

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 12 ноября 2010 16:10

    Доброго времени суток всем.

    Подскажите хороший модем с динамическим шейпером и что бы держал соединение хорошо. Цена до 150-170 убитых енотов.

  • pir2pir Onliner Watch Club
    офлайн
    pir2pir Onliner Watch Club

    7297

    17 лет на сайте
    пользователь #75213

    Профиль
    Написать сообщение

    7297
    # 19 ноября 2010 10:14

    Видимо накрылся у моего друга adsl модем. (D LINK 2500U)

    Постоянно горят 3 лампочки (повер, дсл, лан), на кнопку перезагрузки не реагирует, иногда ни одной лампочки не загорается.

    Покурив форум понял. что нужно менять кандюки, ну или новый покупать.

    Кто может отремонтировать - есть хорошие мастерские где можно это все решить в течение часа?

    Помните нас, ибо мы тоже жили, любили, смеялись...
  • 3De Senior Member
    офлайн
    3De Senior Member

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 25 ноября 2010 21:25

    А кто подскажет какой adsl модем с wi-fi взять, что-бы он не мешал квартирной сигнализации?

    ...and justice for all...
  • Bock Senior Member
    офлайн
    Bock Senior Member

    1340

    21 год на сайте
    пользователь #5843

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 26 ноября 2010 08:54

    3De, с AnnexB

    Monsieur Parafinne-Épine
  • 3De Senior Member
    офлайн
    3De Senior Member

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 26 ноября 2010 11:53

    Bock, спасибо!

    А что посоветуете взять?

    ...and justice for all...