Ответить
  • zmey2010 life:) community
    офлайн
    zmey2010 life:) community

    4538

    14 лет на сайте
    пользователь #236333

    Профиль
    Написать сообщение

    4538
    # 7 декабря 2010 11:12

    Вот из-за таких неверующих мы 16 лет в ж..пе!!!

    Ну это то да. Только когда за 16 лет нацию оставили с голой :ass:, никто не так и не пошевелился.

    Зато всяким Лайфам, БТК, яйцам и Великам устроить судебное разбирательство это мы всегда пожалуйста. :tongue:

  • balaev Neophyte Poster
    офлайн
    balaev Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #190503

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 7 декабря 2010 13:49
    zmey2010:

    Вот из-за таких неверующих мы 16 лет в ж..пе!!!

    Ну это то да. Только когда за 16 лет нацию оставили с голой :ass:, никто не так и не пошевелился.

    Зато всяким Лайфам, БТК, яйцам и Великам устроить судебное разбирательство это мы всегда пожалуйста. :tongue:

    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

    тот "лайф" тоже ответит в суде!!

    Алексей
  • edward_z Senior Member
    офлайн
    edward_z Senior Member

    1064

    14 лет на сайте
    пользователь #239354

    Профиль
    Написать сообщение

    1064
    # 7 декабря 2010 14:36
    androidu8230:

    и вообще под линух насколько я знаю для данного мопеда дрова существуют (если неошибаюсь)

    Не ошибаетесь - они есть.

    Мало того, в Ubuntu Linux, начиная с 10.04 и далее, оба модема "Лайфа" (Huawei и ZTE) прекрасно определяются системой "из коробки" и элементарно выбираются в Network Manager.

    Так что - либо тролль, либо ламер криворукий детектед. Думаю, что всё-таки тролль.

    Попробовал бы он где-нибудь в России посудиться с каким-нибудь "Билайном" или "Мегафоном" - домой просто приехали бы братки и всё объяснили бы.

    А так... Придётся "Лайфу" потерпеть таких деятелей, благо их немного.

    V - значит вилы
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14180

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14180
    # 7 декабря 2010 15:21

    Сумма возмещения морального вреда в 20кк ничем не обоснована. Сомневаюсь что суд с такой суммой согласится. Хотя выиграть думаю перспективы есть.

  • ivanct Member
    офлайн
    ivanct Member

    168

    13 лет на сайте
    пользователь #283179

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 7 декабря 2010 16:00

    дa...у нaс покрытиe в Молодeчно нe aхти..но я поступил по другому.позвонил к опeрaтору eсть ли покрытиe 3г тaм гдe проживaю..опeрaтор посмотрeлa и скaзaлa что нeт.модeм тaк и нe подключил.a мог бы пойти и лохaнуться купив eго нaжив гeмороя кучу...2 г у нaс в Молодeчно тожe нe стaбильно рaботaeт нa окрaинaх городa.нe ввeздe.

    ТП АНДРОИД LIFE:)
  • kitti123 Member
    офлайн
    kitti123 Member

    382

    13 лет на сайте
    пользователь #345113

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 8 декабря 2010 01:57

    На данный момент тоже сужусь с лайфом. Сканы документов выложить не могу-нет с собой документов.

    История такая:

    Хорошего знакомого при подключении обманули с зоной покрытия. При подключении сказали что в местах, где ему нужно ловит, а на самом деле -нет.

    Он 3 месяца мучался и выезжал в места где ловит, но ему это надоело и он решил расторгнуть договор, поехал в офис, а там ему - оплати 580 000.

    Он пошел в суд, проиграл дело (не знаю конечно как умудрился, но всеже проиграл), НО....

    Тут об этом деле узнала я и мы пошли в Городской суд с кассационной жалобой.

    С этого места как говорится подробнее...

    Городскому суду было достаточно

    Части 1 Статьи 736. Гражданского кодекса РБ "1. Заказчик вправе отказаться от договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов."

    и ч.1. ст. 19 Закона О защите прав потребителей

    "Условия договора, ограничивающие права потребителя по сравнению с правами, установленными настоящим Законом и иным законодательством в области защиты прав потребителей, считаются ничтожными"

    для того, что бы выпучить большие глаза на предыдущее решение суда, отменить его и отправить дело на повторное рассмотрение, ведь по сути п.30 правил оказания услуг (там где лайф возлагает обязательство оплатить 12 подписок не предоставляя траыик в случае, если вы захотите разорвать договор), протеворечит ст. 736 ГК РБ и тем самым согласно ч1. ст. 19 закона О защите прав может быть признан ничтожным.

    Официальные Документы (калькуляцию или что-то в этом роде), подтверждающие то, что фактические затраты лайфа превысили абон. плату лайф так и не предоставил.

    Юрист принесла только какую-то липовую справку.

    То что это липа понятно хотя бы из того, что стоимость модема в ней указана 179 000 , хотя в договоре сказано что его стоимоть 49 000. При этом договор оказания услуг является совмещенным с договором дарения (юрист лайфа сам подтвердил это), и его стоимость вообще не может учитываться в фактических затратах...

    По поводу ловит-не ловит и т.д. - статья 736 не обязывает иметь уважительную причину да и в целом мотивировать свое намерение отказаться от договора, поэтому причины отказа от договора мы имеете права не пояснять и они никого не волнуют...

    На данный момент уже прошло предварительное слушание по повторному рассмотрению и на конец декабря назначено основное...

    П.С.: Для защитников Лайфа и тех кто просто желает полить грязью - ЗАО "Бест" целиком и полность виновато в том, что суды завалены подобными исками, ведь большинство Истцов не имели первоначально цели посудиться с Бестом, а желали насмотревшись шикарной рекламы тупо получить нормальную связь, или хотя бы просто "связь", но были обмануты. Кто рекламой, а кто при подключении, но обмануты...

    +375 29 768 99 02
  • kitti123 Member
    офлайн
    kitti123 Member

    382

    13 лет на сайте
    пользователь #345113

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 8 декабря 2010 02:13

    mavetan, Подскажите пожалуйста, а чем вы 20 000 000 обосновали????

    У вас есть справки от врача, чеки на успокоительные или еще что-нить в этом роде???

    Дело в том, что не смотря на то, что у нас уже с марта месяца все это дело тянется, было кассационное слушание и т.д., нам сказали что наши заявленные 3 000 000 - это многовато....

    И еще - обращалтсь ли вы СМИ? (т.к. судебные дела, связанные с законом О защите прав потребителей, могут освещаться в СМИ)

    +375 29 768 99 02
  • rassta Member
    офлайн
    rassta Member

    411

    14 лет на сайте
    пользователь #183090

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 8 декабря 2010 16:10
    kitti123:

    На данный момент тоже сужусь с лайфом. Сканы документов выложить не могу-нет с собой документов.

    История такая:

    Хорошего знакомого при подключении обманули с зоной покрытия. При подключении сказали что в местах, где ему нужно ловит, а на самом деле -нет.

    Он 3 месяца мучался и выезжал в места где ловит, но ему это надоело и он решил расторгнуть договор, поехал в офис, а там ему - оплати 580 000.

    Он пошел в суд, проиграл дело (не знаю конечно как умудрился, но всеже проиграл), НО....

    Тут об этом деле узнала я и мы пошли в Городской суд с кассационной жалобой.

    С этого места как говорится подробнее...

    Городскому суду было достаточно

    Части 1 Статьи 736. Гражданского кодекса РБ "1. Заказчик вправе отказаться от договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов."

    и ч.1. ст. 19 Закона О защите прав потребителей

    "Условия договора, ограничивающие права потребителя по сравнению с правами, установленными настоящим Законом и иным законодательством в области защиты прав потребителей, считаются ничтожными"

    для того, что бы выпучить большие глаза на предыдущее решение суда, отменить его и отправить дело на повторное рассмотрение, ведь по сути п.30 правил оказания услуг (там где лайф возлагает обязательство оплатить 12 подписок не предоставляя траыик в случае, если вы захотите разорвать договор), протеворечит ст. 736 ГК РБ и тем самым согласно ч1. ст. 19 закона О защите прав может быть признан ничтожным.

    Официальные Документы (калькуляцию или что-то в этом роде), подтверждающие то, что фактические затраты лайфа превысили абон. плату лайф так и не предоставил.

    Юрист принесла только какую-то липовую справку.

    То что это липа понятно хотя бы из того, что стоимость модема в ней указана 179 000 , хотя в договоре сказано что его стоимоть 49 000. При этом договор оказания услуг является совмещенным с договором дарения (юрист лайфа сам подтвердил это), и его стоимость вообще не может учитываться в фактических затратах...

    По поводу ловит-не ловит и т.д. - статья 736 не обязывает иметь уважительную причину да и в целом мотивировать свое намерение отказаться от договора, поэтому причины отказа от договора мы имеете права не пояснять и они никого не волнуют...

    На данный момент уже прошло предварительное слушание по повторному рассмотрению и на конец декабря назначено основное...

    П.С.: Для защитников Лайфа и тех кто просто желает полить грязью - ЗАО "Бест" целиком и полность виновато в том, что суды завалены подобными исками, ведь большинство Истцов не имели первоначально цели посудиться с Бестом, а желали насмотревшись шикарной рекламы тупо получить нормальную связь, или хотя бы просто "связь", но были обмануты. Кто рекламой, а кто при подключении, но обмануты...

    Мне кажется дело должно выгореть:super:

  • mavetan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mavetan Senior Member Автор темы

    630

    15 лет на сайте
    пользователь #155401

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 8 декабря 2010 19:41

    kitti123 - очень грамотно построили защиту интересов клиента, молодец. Мои юристы не обратили на это внимание. Возьмем на заметку. Про 20 000 000 - сумма убытков понесенных мною за срыв контракта выполнения услуг клиенту при использовании средств связи 3g (модема) данного оператора. По поводу приглашения СМИ в судебное заседание - я в своем исковом просил разрешить привлечь для освещения данного процесса в суде СМИ, но суд по хадатайству оператора отказал мне в этом.

  • Dima_77 Member
    офлайн
    Dima_77 Member

    355

    14 лет на сайте
    пользователь #199308

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 8 декабря 2010 19:58

    Предлагаю всем проголосовать за закрытие Лайфа!!! И возвращение цен долайфовской эпохи!

  • kitti123 Member
    офлайн
    kitti123 Member

    382

    13 лет на сайте
    пользователь #345113

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 8 декабря 2010 20:24
    Dima_77:

    Предлагаю всем проголосовать за закрытие Лайфа!!! И возвращение цен долайфовской эпохи!

    Я конечно понимаю ваше желания везде вставить свои пять копеек не зависимо от того по делу или нет, но пока о закрытии ЗАО"Бест" речь никто не ведет, мы лишь призываем его к ответу в судебном порядке за нарушение законодательства Республики Беларусь, причем нарушение в отношении огромного круга лиц.

    +375 29 768 99 02
  • kitti123 Member
    офлайн
    kitti123 Member

    382

    13 лет на сайте
    пользователь #345113

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 8 декабря 2010 20:33

    mavetan, а камим образом вы подтверждали действительность срыва сделки, свидетелем???

    Кстати по зоне покрытия-там вообще у них мрак, можно что-то доказать только в том случае. если их карта покрытия (которая есть только на сайте и периодически меняется) именно на момент вашего использования модема не совпадала с реальной ситуацией с покрытием.

    А так, в договоре вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с зоной покрытия и притензий к ней не имеете.

    Про СМИ-на процессе вам конечно могут отказать, но в случае, если решение будет в вашу пользу, и будет доказано, что вы такой не один, вас неопределенный круг лиц, то суд должен ОБЯЗАТЬ лайф опубликовать решение суда в СМИ.

    +375 29 768 99 02
  • kitti123 Member
    офлайн
    kitti123 Member

    382

    13 лет на сайте
    пользователь #345113

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 8 декабря 2010 20:34

    Дубль

    +375 29 768 99 02
  • kitti123 Member
    офлайн
    kitti123 Member

    382

    13 лет на сайте
    пользователь #345113

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 8 декабря 2010 20:39

    mavetan, И где вы судитесь? На месте или в Минске?

    +375 29 768 99 02
  • Amon Senior Member
    офлайн
    Amon Senior Member

    3456

    22 года на сайте
    пользователь #1472

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 8 декабря 2010 20:45
    mavetan:

    Про 20 000 000 - сумма убытков понесенных мною за срыв контракта выполнения услуг клиенту при использовании средств связи 3g (модема) данного оператора.

    давай реально поподробнее: что такого можно было не выполнить на 20 млн, чтобы модем 3г был ключевым фактором успеха оказания услуг.

    кстати, твои юристы в курсе о размере госпошлины при иске на 20млн?

  • Dima_77 Member
    офлайн
    Dima_77 Member

    355

    14 лет на сайте
    пользователь #199308

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 8 декабря 2010 20:52
    kitti123:

    Dima_77:

    Предлагаю всем проголосовать за закрытие Лайфа!!! И возвращение цен долайфовской эпохи!

    Я конечно понимаю ваше желания везде вставить свои пять копеек не зависимо от того по делу или нет, но пока о закрытии ЗАО"Бест" речь никто не ведет, мы лишь призываем его к ответу в судебном порядке за нарушение законодательства Республики Беларусь, причем нарушение в отношении огромного круга лиц.

    Без пяти копеек: Я понимаю Ваше стремление поднять цены!!! Но скажите это в открытую всем людям!

  • kitti123 Member
    офлайн
    kitti123 Member

    382

    13 лет на сайте
    пользователь #345113

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 8 декабря 2010 21:00

    Dima_77, Вы вообще о чем? Причем тут цены? Мой иск к Лайфу по вопросу разрыва договора без выплаты не понятно за что 580 000 способен поднять на что-то цены?????

    +375 29 768 99 02
  • mavetan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mavetan Senior Member Автор темы

    630

    15 лет на сайте
    пользователь #155401

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 8 декабря 2010 21:09

    Подтвержденеие сделки подтвердил контрактом с иностранным партнером, подтверждением из банка о поступлении предоплаты по данному контракту, претензией от иностранного партнера о срыве срока определенных действий в сети интернет и подтверждением из банка о возврате денег. По поводу зоны покрытия - согласен, что при заключении договора на приобретение модема меня ознакомили с зоной покрытия, но в реалии она не была таковой как на картинках - и я не имел претензий к тому что согласно этой зоны у меня будет устойчивый сигнал. Для разрешения данного вопроса о зоне покрытия и было инициированно обращение в Министерство связи, которое в свою очередь прислало представителей БелГИЭС, которые проводили непосредственно у меня замеры дома. Так даже по прошествии почти пол года из 15 подключений 7 или 8 отсутствовали напрочь, и это при том что на момент проведения замеров было установлено дополнительно еще 5 базовых станций. На момент заключения договора было только 4 базовых станции. В своем письме Минсвязи дало заключение, что на момент заключения договора с оператором он изначально не мог предоставить услугу в полном обьеме. Тоесть деньги в полном взять могут а предоставить услугу нет.

  • kitti123 Member
    офлайн
    kitti123 Member

    382

    13 лет на сайте
    пользователь #345113

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 8 декабря 2010 21:12

    Amon, Госпошлина при исках, связаных с защитой прав потребителей, не взымается. Оплачиваться будет только 5% ОТ 580 000 в случае, если выйграет Лайф.

    +375 29 768 99 02
  • mavetan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mavetan Senior Member Автор темы

    630

    15 лет на сайте
    пользователь #155401

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 8 декабря 2010 21:12

    Суд протекает в городе Молодечно