Ответить
  • Avis_Xaxadu Neophyte Poster
    офлайн
    Avis_Xaxadu Neophyte Poster

    20

    7 лет на сайте
    пользователь #2164582

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 9 марта 2017 22:17
    nook2004:

    Avis_Xaxadu, а вы им что-то должны?

    Им нет, а Лайфу да... Так могут или нет?

  • Q1W22 Senior Member
    офлайн
    Q1W22 Senior Member

    1541

    11 лет на сайте
    пользователь #721050

    Профиль
    Написать сообщение

    1541
    # 9 марта 2017 23:14
    Avis_Xaxadu:

    nook2004:

    Avis_Xaxadu, а вы им что-то должны?

    Им нет, а Лайфу да... Так могут или нет?

    Есть такое понятие, как "уступка права требования". Если лайф уступил им право требовать с Вас долг, а в этом случае Вашего согласия не требуется, то имеют.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
  • Avis_Xaxadu Neophyte Poster
    офлайн
    Avis_Xaxadu Neophyte Poster

    20

    7 лет на сайте
    пользователь #2164582

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 10 марта 2017 14:45
    Q1W22:

    Avis_Xaxadu:

    nook2004:

    Avis_Xaxadu, а вы им что-то должны?

    Им нет, а Лайфу да... Так могут или нет?

    Есть такое понятие, как "уступка права требования". Если лайф уступил им право требовать с Вас долг, а в этом случае Вашего согласия не требуется, то имеют.

    И каким способом они имеют право возвратить этот долг?
    Неужели через суд и уголовную ответственность?
    Мой брат взял рассрочку, заплатить не смог. Сейчас он инвалид III гр. Ему приходят письма от УП " Дроник" с угрозами ответственностью по ч. 2 ст. 209 или ч. 1 ст. 211.
    Как реагировать на эти письма? Поясните подробнее пожалуйста...

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 10 марта 2017 14:56

    Если он признает долг, то уголовной ответственности не будет, но долг все равно надо будет вернуть. Без вариантов, только если лайф не простит (что вряд ли). А если не признает, то может и дело получить за мошенничество. Я проходил однажды свидетелем по делу, когда взяли рассрочку и не собирались платить и более того не признавали, при этом смартфон продали как б/у, а я имел несчастье помочь знакомому его купить по объявлению (естессно, не зная про нюансы).

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • Avis_Xaxadu Neophyte Poster
    офлайн
    Avis_Xaxadu Neophyte Poster

    20

    7 лет на сайте
    пользователь #2164582

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 11 марта 2017 00:15
    MRd:

    Если он признает долг, то уголовной ответственности не будет, но долг все равно надо будет вернуть. Без вариантов, только если лайф не простит (что вряд ли). А если не признает, то может и дело получить за мошенничество. Я проходил однажды свидетелем по делу, когда взяли рассрочку и не собирались платить и более того не признавали, при этом смартфон продали как б/у, а я имел несчастье помочь знакомому его купить по объявлению (естессно, не зная про нюансы).

    И чем всё это закончилось?

  • Avis_Xaxadu Neophyte Poster
    офлайн
    Avis_Xaxadu Neophyte Poster

    20

    7 лет на сайте
    пользователь #2164582

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 12 марта 2017 16:50

    Тема ещё жива?

  • muraha74 Neophyte Poster
    офлайн
    muraha74 Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1425164

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 23 марта 2017 15:14

    Даже и не мог представить что подобная тема коснется и меня...
    Буквально на днях зашёл в гости к родственникам где когда-то очень давно проживал. Выписан с этого адреса был три года назад и потому ещё иногда на старую прописку приходит различная корреспонденция,так вот зашёл я за одно и проверить. Удивительным для меня стали четыре письма. Два из них датированны 04.2016 г. от судебного исполнителя(фамилию говорить не стану)с грифом"Явка обязательна" и соответственно за неявку налагается штраф. Два других с датой 10.2016г. от ЧУП "Дроник" с явными угрозами об уголовной ответственности. Все эти письма направлены в связи с тем что я якобы взял у Лайфа телефон в рассрочку и отказываюсь выплачивать!!! И тут я вспоминаю,что в 2012 году я потерял паспорт. Заявление об утери я тогда писал и на руках до сих пор храню ответ из РОВД. Получается что кто-то воспользовавшись моими документами взял телефон. Вопрос только каким образом Лайф продаёт оборудование лицам с чужими паспортами,к тому же который находится в розыске?! Дальше ещё веселей... Я позвонил суд.исполнителю от которого были письма год назад. И вот что я услышал от неё по телефону:" Я Вам ни каких повесток не отправляла. В компьютерной базе данных Вас нет. Ни каких претензий к Вам ни кто не предъявлял. По крайней мере я ни чего по Вам найти не могу. Сама не могу понять от куда и от кого у Вас эта повестка и номера делопроизводства у указанного в бумаге не существует". Во как!!!
    И как дальше? Звонить Дронику? На Лайф? И что вообще происходит?! Сегодня март 2017,последний"звонок" Дроника был в октябре 2016.

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14588

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14588
    # 23 марта 2017 15:16

    muraha74, в милицию идти

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5941

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5941
    # 23 марта 2017 15:22
    muraha74:

    Даже и не мог представить что подобная тема коснется и меня...
    Буквально на днях зашёл в гости к родственникам где когда-то очень давно проживал. Выписан с этого адреса был три года назад и потому ещё иногда на старую прописку приходит различная корреспонденция,так вот зашёл я за одно и проверить. Удивительным для меня стали четыре письма. Два из них датированны 04.2016 г. от судебного исполнителя(фамилию говорить не стану)с грифом"Явка обязательна" и соответственно за неявку налагается штраф. Два других с датой 10.2016г. от ЧУП "Дроник" с явными угрозами об уголовной ответственности. Все эти письма направлены в связи с тем что я якобы взял у Лайфа телефон в рассрочку и отказываюсь выплачивать!!! И тут я вспоминаю,что в 2012 году я потерял паспорт. Заявление об утери я тогда писал и на руках до сих пор храню ответ из РОВД. Получается что кто-то воспользовавшись моими документами взял телефон. Вопрос только каким образом Лайф продаёт оборудование лицам с чужими паспортами,к тому же который находится в розыске?! Дальше ещё веселей... Я позвонил суд.исполнителю от которого были письма год назад. И вот что я услышал от неё по телефону:" Я Вам ни каких повесток не отправляла. В компьютерной базе данных Вас нет. Ни каких претензий к Вам ни кто не предъявлял. По крайней мере я ни чего по Вам найти не могу. Сама не могу понять от куда и от кого у Вас эта повестка и номера делопроизводства у указанного в бумаге не существует". Во как!!!
    И как дальше? Звонить Дронику? На Лайф? И что вообще происходит?! Сегодня март 2017,последний"звонок" Дроника был в октябре 2016.

    обратитесь, пожалуйста, с паспортом в центр обслуживания (http://life.com.by/private/help/adresa_tsentrov_obslujivaniya/) для решения данного вопроса

  • muraha74 Neophyte Poster
    офлайн
    muraha74 Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1425164

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 23 марта 2017 15:24
    nook2004:

    muraha74, в милицию идти

    Склоняюсь к этому. Но пока спешить не стану,есть надежда что больше не потревожат

  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    11 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 24 марта 2017 10:22
    muraha74:

    nook2004:

    muraha74, в милицию идти

    Склоняюсь к этому. Но пока спешить не стану,есть надежда что больше не потревожат

    лучше разберитесь

  • 1762250 Neophyte Poster
    офлайн
    1762250 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1762250

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 марта 2017 00:10

    Где-то в 2010 я по акции приобрела модем 3г лайф, в первый же день решила опробовать, часа три тыркала его он подключался, а потом отключался, таким образом все МБ ушли на подключение, конечно я его положила в тёмный угол и не пользовалась, я уже и забыть забыла о нём, но уже несколько дней звонят на городской телефон и требуют оплатить 62 рубля (деноминированных), вроде бы и понятно бы за что, а вроде как и нет, я им не пользовалась, 7 лет они обо мне не вспоминали, а тут дай денег, что делать? Помогите советом пожалуйста!!!

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 25 марта 2017 00:28

    если 7 лет прошло то забить на это,сроки исковой давности давно прошли.

    Удалено
  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20173

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20173
    # 25 марта 2017 09:42
    1762250:

    но уже несколько дней звонят на городской телефон и требуют оплатить 62 рубля (деноминированных), вроде бы и понятно бы за что, а вроде как и нет, я им не пользовалась

    забыть. Это телефонный звонок.
    Да и как верно сказано, срок исковой давности 3 года.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5941

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5941
    # 25 марта 2017 10:49
    1762250:

    Где-то в 2010 я по акции приобрела модем 3г лайф, в первый же день решила опробовать, часа три тыркала его он подключался, а потом отключался, таким образом все МБ ушли на подключение, конечно я его положила в тёмный угол и не пользовалась, я уже и забыть забыла о нём, но уже несколько дней звонят на городской телефон и требуют оплатить 62 рубля (деноминированных), вроде бы и понятно бы за что, а вроде как и нет, я им не пользовалась, 7 лет они обо мне не вспоминали, а тут дай денег, что делать? Помогите советом пожалуйста!!!

    если договор заключался с обязательствами, то согласно условиям необходимо было оплачивать выбранную услугу.
    Пришлите, пожалуйста, в ЛС номер телефона / договора.
    Проверим

  • 1762250 Neophyte Poster
    офлайн
    1762250 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1762250

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 марта 2017 12:25
    life_help:

    1762250:

    Где-то в 2010 я по акции приобрела модем 3г лайф, в первый же день решила опробовать, часа три тыркала его он подключался, а потом отключался, таким образом все МБ ушли на подключение, конечно я его положила в тёмный угол и не пользовалась, я уже и забыть забыла о нём, но уже несколько дней звонят на городской телефон и требуют оплатить 62 рубля (деноминированных), вроде бы и понятно бы за что, а вроде как и нет, я им не пользовалась, 7 лет они обо мне не вспоминали, а тут дай денег, что делать? Помогите советом пожалуйста!!!

    если договор заключался с обязательствами, то согласно условиям необходимо было оплачивать выбранную услугу.
    Пришлите, пожалуйста, в ЛС номер телефона / договора.
    Проверим

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    так то 7 лет прошло, я и номером то не пользовалась.

  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    11 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 25 марта 2017 12:38
    1762250:

    life_help:

    1762250:

    Где-то в 2010 я по акции приобрела модем 3г лайф, в первый же день решила опробовать, часа три тыркала его он подключался, а потом отключался, таким образом все МБ ушли на подключение, конечно я его положила в тёмный угол и не пользовалась, я уже и забыть забыла о нём, но уже несколько дней звонят на городской телефон и требуют оплатить 62 рубля (деноминированных), вроде бы и понятно бы за что, а вроде как и нет, я им не пользовалась, 7 лет они обо мне не вспоминали, а тут дай денег, что делать? Помогите советом пожалуйста!!!

    если договор заключался с обязательствами, то согласно условиям необходимо было оплачивать выбранную услугу.
    Пришлите, пожалуйста, в ЛС номер телефона / договора.
    Проверим

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    так то 7 лет прошло, я и номером то не пользовалась.

    Зайдите в Лайф, напишите письменное обращение, пусть ответят вам заказным письмом

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 25 марта 2017 13:50
    dima21011994:

    1762250:

    life_help:

    1762250:

    Где-то в 2010 я по акции приобрела модем 3г лайф, в первый же день решила опробовать, часа три тыркала его он подключался, а потом отключался, таким образом все МБ ушли на подключение, конечно я его положила в тёмный угол и не пользовалась, я уже и забыть забыла о нём, но уже несколько дней звонят на городской телефон и требуют оплатить 62 рубля (деноминированных), вроде бы и понятно бы за что, а вроде как и нет, я им не пользовалась, 7 лет они обо мне не вспоминали, а тут дай денег, что делать? Помогите советом пожалуйста!!!

    если договор заключался с обязательствами, то согласно условиям необходимо было оплачивать выбранную услугу.
    Пришлите, пожалуйста, в ЛС номер телефона / договора.
    Проверим

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    так то 7 лет прошло, я и номером то не пользовалась.

    Зайдите в Лайф, напишите письменное обращение, пусть ответят вам заказным письмом

    И что напишет, ктото позвонил, когдато брала, чтото ответте... придет бумага хоть какая тогда и воевать, а так на основаниии... Или выше в личку написать, и посмотреть есть ли концы и насколько актуальны...

  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    11 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 25 марта 2017 14:15

    slon2003, личку не подколешь к делу. Можно спросить там для начала, а потом неторопливо получить официальный ответ. В суде вы же не собираетесь личку онлайнера показывать?
    брал б/ушный номер, стали от лица Лайфа названивать и требовать некий долг. Покуда не пригрозил Лайфу книгой жалоб- звонки не прекратились

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 25 марта 2017 21:49 Редактировалось slon2003, 4 раз(а).
    dima21011994:

    slon2003, личку не подколешь к делу. Можно спросить там для начала, а потом неторопливо получить официальный ответ. В суде вы же не собираетесь личку онлайнера показывать?
    брал б/ушный номер, стали от лица Лайфа названивать и требовать некий долг. Покуда не пригрозил Лайфу книгой жалоб- звонки не прекратились

    В личку узнать хотябы лайф звонил или усердный практикант коллекторного/лайфа... Т.е. тупо обзвон по точно голяку. Если 3 года срок исковой то лайф при официальном ответе напишет что да должны вернуть (ни кто не обязывает лайф неумолчать про 3 года, ну и если клиент сам вернет деньги, то все шито-крыто) , но по закону получается что уже можешь послать... На мозг могут капать, а по закону ничего не сделают, просто на авось может прокатит... До суда еще дойти надо, плюс должны быть официальные уведомления, досудебное урегулирование... И если 3 года, то этого ничего не будет...