Ответить
  • valshnep Member
    офлайн
    valshnep Member

    146

    10 лет на сайте
    пользователь #1023691

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 1 февраля 2015 23:19
    mazarat:

    Ветка привела меня к мыслям-нах... СЕБЕ такую сеть.ИМХО.

    Это точно, у меня уже третья неделя скоро как скорость до 20 кб в любое время суток и это то за 191 000.

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 2 февраля 2015 00:00
    valshnep:

    mazarat:

    Ветка привела меня к мыслям-нах... СЕБЕ такую сеть.ИМХО.

    Это точно, у меня уже третья неделя скоро как скорость до 20 кб в любое время суток и это то за 191 000.

    установите тип сети "Только 3G"

  • valshnep Member
    офлайн
    valshnep Member

    146

    10 лет на сайте
    пользователь #1023691

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 2 февраля 2015 23:15

    Anti-CrisisBoy, Да делал уже это давно. Эффект нулевой.

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 2 февраля 2015 23:44
    valshnep:

    Anti-CrisisBoy, Да делал уже это давно. Эффект нулевой.

    тогда обращайтесь на горячую линию по номеру 92010 и оставляйте обращение на неприемлемую скорость

  • XQ Senior Member
    офлайн
    XQ Senior Member

    1554

    12 лет на сайте
    пользователь #493603

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 5 февраля 2015 20:18
    Strikysha:

    XQ:

    Мало - мало почитал и удивился, а где собственно те, шо отбивают пятками, свою грудь, что лайф, самый крутой телефонщик?

    Здесь все, нет вбросов стоящих давно.

    То то, что все здесь, в ветке "Судебные тяжбы с лайфом", а вот такой ветки с ВЕЛКОМом нету!

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 5 февраля 2015 20:33 Редактировалось Anti-CrisisBoy, 1 раз.
    XQ:

    Strikysha:

    XQ:

    Мало - мало почитал и удивился, а где собственно те, шо отбивают пятками, свою грудь, что лайф, самый крутой телефонщик?

    Здесь все, нет вбросов стоящих давно.

    То то, что все здесь, в ветке "Судебные тяжбы с лайфом", а вот такой ветки с ВЕЛКОМом нету!

    возможно ветки и нету, так как не искал, но участники создавали отдельные ветки с ситуациями.

    По поводу обращений в данной ветки, то могу сказать, что случившиеся ситуации были решены и в пользу клиента. Так что не надо думать негативно про life. Если почитать ветку, то каждый случай рассматривается индивидуально. Со своей стороны я нахожу контакт с участником и выясняется, что на самом деле случилось и какие пути решения могут быть

  • AndrevCherny Neophyte Poster
    офлайн
    AndrevCherny Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1418570

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 8 февраля 2015 22:08

    Нужна экстренная помощь. Года два назад брал телефон в рассрочку телефон в лайфе. Платил, платил, оставалось платежа три, были финансовые трудности, в общем три месяца неоплаты. Они молчали больше года, а мне было не до лайфа. И вот недавно вызывают в суд и присуживают 6000000 милионов, оставалось платить миллион. Что делать, насколько правомерно, я понимаю подписал договор, но они могли и почку потребовать согласно договору, который как правило не читают 90% населения. Прошу не гнобить, я знаю что сам виноват в ситуации, прошу писать по сути дела, есть ли вариант оспорить сумму.

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 8 февраля 2015 22:31 Редактировалось Anti-CrisisBoy, 2 раз(а).
    AndrevCherny:

    Нужна экстренная помощь. Года два назад брал телефон в рассрочку телефон в лайфе. Платил, платил, оставалось платежа три, были финансовые трудности, в общем три месяца неоплаты. Они молчали больше года, а мне было не до лайфа. И вот недавно вызывают в суд и присуживают 6000000 милионов, оставалось платить миллион. Что делать, насколько правомерно, я понимаю подписал договор, но они могли и почку потребовать согласно договору, который как правило не читают 90% населения. Прошу не гнобить, я знаю что сам виноват в ситуации, прошу писать по сути дела, есть ли вариант оспорить сумму.

    при нарушении условий обязательств компания выставляет штраф, состоящего из всех обязательных платежей по контракту

    Добавлено спустя 45 секунд

    условия указаны в договоре, который подписали, соответственно Вы дали согласие

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    по поводу "молчали больше года", то письмо присылается на тот адрес, который указан в договоре, также делают обзвон на контактный номер телефона, который указывали при подключении. Ни адрес, ни номер не меняли?

  • mavetan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mavetan Senior Member Автор темы

    630

    15 лет на сайте
    пользователь #155401

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 8 февраля 2015 22:52

    AndrevCherny,
    Боюсь что вы попали на долги. У Оператора на данный момент отработана система по зарабатыванию на людских ошибках в пользовании услугами данного Оператора. Еслибы была политика лояльности к своим абонентам я думаю Оператору хватило бы и взыскания суммы основного долга ( миллион) плюс проценты по 366 статье ГК за пользование чужими денежными средствами ( максимум тысяч 300 от вашей задолженности) и еще госпошлина ( на вскидку не скажу но я думаю пусть даже 1000000 руб). Итого 2 300 000 руб. Но не 6 000 000 руб.
    Еще маленький нюанс не в пользу оператора и суда выносящего данное решение - это не возможность воспользоваться человеку правом заявить хадатайство о несоразмерности штрафных санкций с суммой долга ( есть и такая статья в нашем ГК). Человек не может воспользоваться этим правом так как Оператор проводит решение суда через приказное производство а по нему не назначается судебное разбирательство.
    Из выше написанного следует, что вы изначально становитесь виноватыми когда подписываете договор с данным Оператором. Почти как садитесь за руль источника повышенной опасности - автомобиль.

  • AndrevCherny Neophyte Poster
    офлайн
    AndrevCherny Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1418570

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 8 февраля 2015 23:05
    mavetan:

    AndrevCherny,
    Боюсь что вы попали на долги. У Оператора на данный момент отработана система по зарабатыванию на людских ошибках в пользовании услугами данного Оператора. Еслибы была политика лояльности к своим абонентам я думаю Оператору хватило бы и взыскания суммы основного долга ( миллион) плюс проценты по 366 статье ГК за пользование чужими денежными средствами ( максимум тысяч 300 от вашей задолженности) и еще госпошлина ( на вскидку не скажу но я думаю пусть даже 1000000 руб). Итого 2 300 000 руб. Но не 6 000 000 руб.
    Еще маленький нюанс не в пользу оператора и суда выносящего данное решение - это не возможность воспользоваться человеку правом заявить хадатайство о несоразмерности штрафных санкций с суммой долга ( есть и такая статья в нашем ГК). Человек не может воспользоваться этим правом так как Оператор проводит решение суда через приказное производство а по нему не назначается судебное разбирательство.
    Из выше написанного следует, что вы изначально становитесь виноватыми когда подписываете договор с данным Оператором. Почти как садитесь за руль источника повышенной опасности - автомобиль.

    Я не юрист, а если обратиться к юристу, то дело теряет всякий смысл, т.к. получиться одно на одно. Подскажите как человек знающий суть дела как мне подать ходатайство и начать разбирательство и имеет ли это все смысл.

  • mavetan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mavetan Senior Member Автор темы

    630

    15 лет на сайте
    пользователь #155401

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 8 февраля 2015 23:08

    AndrevCherny,
    Юристу заплатишь больше чем должен и он практически ничего не решит а только денег с тебя поимеет.
    Ситуация не в твою пользу - как не печально прийдеться платить.

  • valshnep Member
    офлайн
    valshnep Member

    146

    10 лет на сайте
    пользователь #1023691

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 8 февраля 2015 23:39

    Так что не надо думать негативно про life.

    Я вот думаю плохо о лайф и сильно сомневаюсь, что все описанные в теме ситуации были решены в пользу клиента. О лайфе плохо думаю потому что месяц уже скорость интернета круглосуточный диалап. Заплатил 191 000, скачать абсолютно ничего не могу. Обычно хоть полмесяца глубокой ночью хоть как-то работает. Еще и с днс у лайфа похоже какие-то проблемы, некоторые сайты по два часа загружаются. Ставлю гугловские днс, грузятся нормально. Ценник и так атомный, а будет еще более атомный.

    6000000 милионов,

    Ничего себе лайф на деньги поставил.

    У Оператора на данный момент отработана система по зарабатыванию на людских ошибках в пользовании услугами данного Оператора.

    Д там много схем,судя по всему. продать диалап по бешеному ценнику и порезать скорости одна из них.

    Из выше написанного следует, что вы изначально становитесь виноватыми когда подписываете договор с данным Оператором

    :znaika:

  • AndrevCherny Neophyte Poster
    офлайн
    AndrevCherny Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1418570

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 8 февраля 2015 23:39

    Статья 223. Отзыв на заявление о возбуждении приказного производства Должник в течение пяти дней со дня вручения ему копии заявления о возбуждении приказного производства вправе представить в хозяйственный суд отзыв на заявление с приложением к нему документов, подтверждающих возражения против требования взыскателя. Непредставление должником в установленный срок отзыва на заявление о возбуждении приказного производства, а также его согласие с заявленным требованием являются основаниями для вынесения хозяйственным судом определения о судебном приказе.
    Статья 226. Отмена определения хозяйственного суда о судебном приказе Должник вправе не позднее десяти дней со дня получения определения хозяйственного суда о судебном приказе подать в тот же хозяйственный суд заявление с обоснованным требованием о его отмене, если он не имел возможности по уважительным причинам своевременно заявить свои возражения против требования взыскателя. В этом случае хозяйственный суд выносит определение об отмене определения о судебном приказе либо определение об отказе в отмене определения о судебном приказе, которые могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящим Кодексом. При отмене определения хозяйственного суда о судебном приказе требование кредитора может быть рассмотрено в порядке, установленном настоящим Кодексом.
    Если подать заявление, что я хочу воспользоваться правом заявить хадатайство о несоразмерности штрафных санкций с суммой долга?
    Судья отказывает в принятии заявления о возбуждении приказного производства, если:
    заявленное требование не предусмотрено настоящим Кодексом;
    должник находится вне пределов юрисдикции хозяйственного суда;
    не представлены документы, подтверждающие заявленное требование;
    усматривается наличие спора о праве, который невозможно разрешить на основании представленных документов;
    по заявленному требованию не уплачена государственная пошлина;
    не соблюдены требования к форме и содержанию заявления, предусмотренные статьей 221 настоящего Кодекса;
    не приложены доказательства, подтверждающие направление копии заявления должнику. - это что значит? что за доказательства.

  • mavetan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mavetan Senior Member Автор темы

    630

    15 лет на сайте
    пользователь #155401

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 8 февраля 2015 23:46

    AndrevCherny,
    квитанция что вам отправили письмо с предупреждением оплатить долг.

  • AndrevCherny Neophyte Poster
    офлайн
    AndrevCherny Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1418570

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 9 февраля 2015 00:05
    mavetan:

    AndrevCherny,
    квитанция что вам отправили письмо с предупреждением оплатить долг.

    Письмо было, после первого месяца просрочки и звонок был, (естественно никто не сказал, что прочитайте договор) но потом глухо, около года. Я слышал о случаях, что за один месяц просрочки подают теперь в суд на Лайфе, будьте внимательны друзья.
    Могули я заявить ходатайство о явной несоразмерности штрафных санкций ст. 314 ГК РБ, или нет. Если могу заявить, то будет ли смысл от этого, или договор перевесит здравый смысл?

  • mavetan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mavetan Senior Member Автор темы

    630

    15 лет на сайте
    пользователь #155401

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 9 февраля 2015 00:35

    Из практики на соразмерность смотрят в основном когда это наросли кроценты а у Вас в договоре штрафные санкции изначально прописаны и тут уж от благосклонности судьи и еще прийдется вам судье доказывать что у вас сложное мотериальное положение было на тот момент ( остались без работы -вас уволили в связи с ликвидацией предприятия и вы долго не могли оплатить задолженность, или не дай бог лежали в больнице или просто были долгое время не дееспособным и так далее).

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14644

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14644
    # 9 февраля 2015 00:38
    AndrevCherny:

    Нужна экстренная помощь. Года два назад брал телефон в рассрочку телефон в лайфе. Платил, платил, оставалось платежа три, были финансовые трудности, в общем три месяца неоплаты. Они молчали больше года, а мне было не до лайфа. И вот недавно вызывают в суд и присуживают 6000000 милионов, оставалось платить миллион. Что делать, насколько правомерно, я понимаю подписал договор, но они могли и почку потребовать согласно договору, который как правило не читают 90% населения. Прошу не гнобить, я знаю что сам виноват в ситуации, прошу писать по сути дела, есть ли вариант оспорить сумму.

    Я всегда читаю документы перед тем как их подписать. Что я делаю ни так ?! :D

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 9 февраля 2015 01:05

    AndrevCherny, все правильно. При возникновении задолженности и не оплате ее в течение 30 дней компания вправе взыскать штраф. Данные условия прописаны в договоре

    По поводу штрафа, то на какое предложение подключались и когда?

  • AndrevCherny Neophyte Poster
    офлайн
    AndrevCherny Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1418570

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 9 февраля 2015 09:01
    Anti-CrisisBoy:

    AndrevCherny, все правильно. При возникновении задолженности и не оплате ее в течение 30 дней компания вправе взыскать штраф. Данные условия прописаны в договоре

    По поводу штрафа, то на какое предложение подключались и когда?

    Huawei G500, он сейчас в флагмане стоит 1400000 новый помойму, подключался года два назад.

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 9 февраля 2015 13:40 Редактировалось Anti-CrisisBoy, 1 раз.

    AndrevCherny,

    код выделить все
    Цена договора по данному предложению составляет 5 616 000 рублей с НДС, как плата за организацию соединения между оконечным абонентским устройством сети сотовой подвижной электросвязи и сетью Интернет, а также иными оконечными абонентскими устройствами. Указанная плата вносится абонентом в виде:
    - на условиях рассрочки в виде ежемесячных платежей в рамках тарифного плана «life:) 21» и минимальных обязательных ежемесячных платежей в рамках предложения «АНДРОИД life:) G500Pro» в течение 18 периодов, начиная со второго из 19 обязательных периодов подписки, каждый из которых равен и не может превышать 30 суток. Общий размер платежей равен 5 616 000 рублей с НДС

    5 616 000 руб. + судебные издержки = около 6 000 000 руб. (с Ваших слов)

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    предложение "Распродажа во флагмане" не относится к предложению "Андроид life G500Pro". На то время Вы заключали договор именно на тех условиях, о которых я выше указал, т.е. по 312 000 руб. ежемесячно Х 18 мес. = 5 616 000 руб.