Тема закрыта
  • miland Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    miland Senior Member Автор темы

    623

    22 года на сайте
    пользователь #1254

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 26 июня 2002 17:26

    Угораздло меня пойти учиться в небезызвестный Трансавтосервис, что на Кропоткина 44. Ну то что их курсы терии заключаются в том, что мужик читает нам правила 1 к 1, с оччень редкими лирическими отступлениями, а инструктор по вождению ничего не объясняет это еще ладно, пол беды.

    Проблема заключается в том, что посчастливелось мне попасть на их ВАЗ 2107. Машине, похоже, лет больше чем мне. Процентов в 80 всех моих занятий машина была не пригодна к эксплуатации (Прил. 1 к правилам). То стеклоочиститель во время дождя не работает, сегодня у руля люфт был наверное градусов 20. Двигатель глохнет постоянно, причем не только когда резче положенного отпускаешь сцепление, а сам по себе. Если выжать сцепление и убрать ногу с газа, то через 3-4 секунды он уже глохнет. Вроде как не совсем это нормально. Ну и ессно вся группа жаловалась на эту машину нашему преподу.

    Сегодня чаша моего терпения переполнилась и я пошел поговорить с директором. Основная тема базара была, мол я лох, а у нее нет денег. Сказала писать коллективную жалобу, тогда может мы что-нибудь и сделаем, хоть это и маловероятно.

    Так вот вопрос: Какие структуры контролируют автошколы? Как можно поставить зажравшуюся автошколу на место??? А то деньги им плати вовремя, а как на ремонт. так их сразу и нет. :(

  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 26 июня 2002 17:43

    во первых:

    нечего было идти в левую школу -- пошел бы на Атлант и ездил бы как человек на Фольсе

    во вторых:в Городском ГАИ наверняка есть люди кто отвечает за контроль над автошколами

    изучи внимательнее за что наибольше они дрючат автошколы и с упором на это катайте телегу и с ней скачками в ГАИ, но школу после этого ты вряд ли закончишь :-?

    и вообще все эти автошколы -- чистой воды формальность, лучше дать денег частному инструктору и спокойно научиться ездить.

    (моя первая практика езды в автошколе чуть не закончилась мордобоем) :molotok: просто мне не нравиться слушать "ты че баран, как ты ездишь" но этих инструкторов я хорошо запомнил и сейчас встречая их в городе (именно когда не курсант, а он сам за рулем) они тренируют маневр -- избежание наезда на машину путем выезжания на бордюр (2 или 3 раза так уже делал) а потом вежливо напоминаю про то, что аккуратней надо ездить :lol: :lol: :lol:

    кстати ту школу я так и не закончил из-за того, что когда я спокойно стоял в уголку площадки для вождения и курил то какой то старпер (на мой тогдашний взгляд) начал на меня реветь "какого х№% я тут стою и курю :bazar: , на что я ему посоветовал засунуть свой язык в ж№%№ и отстать от меня, а то я сам ему это сделаю :molotok:

    потом я узнал, что это был директор автошколы... :tongue: бывший гаевый... так что менты и на пенсии менты... :puke:

  • miland Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    miland Senior Member Автор темы

    623

    22 года на сайте
    пользователь #1254

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 26 июня 2002 18:00

    В галимую школу я пошел лишь по одной причине - сдать на права до отпуска и отгулять его раньше чем лето закончится. Это была единственная автошкола где не было записи на месяц вперед. Теперь я знаю почему :lol:

    Что такое частный инструктор я знаю, пробовал. Отлично объясняют, учат в отличии от школьных, и с машиной порядок. Проблемка только в том, что отучившись у частного инструктора сдавать в ГАИ я пойду, если конечно пойду :), на машине автошколы. Вот и получается, что деньги берут приличные, ничему не учат и даже машину нормальную на экзамен не дадут. :(

  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 26 июня 2002 18:14

    сдавать на права в ГАИ самому -- тупая трата времени

    я для интереса пробовал 3 раза теорию сдать, в итоге -- фига

    правильнее поступить я считаю "порешать вопрос" со школой, научиться ездить отдельненько самому, "успешно сдать" со 2го раза в ГАИ

    кто знает тот поймет почему со 2го ;)

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 26 июня 2002 19:10

    А что сейчас можно сдавать в ГАИ без автошколы? :insane:

    Вроде же экстернов отменили или как? :-?

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 26 июня 2002 19:18

    ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    19 марта 1999 г. N 45

    7. Порядок регистрации организаций по подготовке

    (переподготовке) водителей транспортных средств и

    контроля за их деятельностью

    7.1. Все субъекты хозяйствования, осуществляющие подготовку и переподготовку водителей, обязаны иметь лицензии, выданные УГАИ МВД в соответствии с Положением о порядке выдачи лицензий на подготовку и переподготовку водителей, утвержденным приказом Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 27 июля 1998 г. N 93 и зарегистрированным в Реестре государственной регистрации 06.08.1998 N 2625/12. Формирование учебных групп и обучение без наличия лицензии не допускается.

    Данное положение не распространяется на профессионально-технические, средние специальные и высшие учебные заведения государственной формы собственности, осуществляющие подготовку и переподготовку водителей.

    7.2. Учебные группы по подготовке водителей регистрируются численностью до 35 человек. Не позднее 15 дней после начала занятий (при переподготовке на категорию "E" - не позднее 5 дней) обучающие организации регистрируют в РЭП ГАИ каждую учебную группу с представлением заявки и списка учащихся по установленной форме (приложение 10 к настоящему Положению), один экземпляр которых остается в РЭП ГАИ. Одновременно согласовывается дата сдачи экзаменов.

    При подготовке водителей в учебных заведениях по интегрированным совмещенным профессиям со сроком обучения 3-4 года учебные группы регистрируются за 1,5 года до сдачи экзаменов.

    7.3. В РЭП ГАИ на все обучающие организации, находящиеся в зоне обслуживания, заводятся наблюдательные дела, в которых отражаются основные сведения, характеризующие их деятельность. Обучающая организация обязана представлять в РЭП ГАИ сведения о кадровых изменениях инженерно-педагогического состава в 10-дневный срок.

    7.4. Деятельность обучающих организаций систематически контролируется сотрудниками территориальных РЭП ГАИ. По показателям экзаменационной работы, характеризующим состояние деятельности по подготовке и переподготовке водителей транспортных средств: итогам сдачи экзаменов в ГАИ с первого раза, аварийности среди выпускников, выполнению учебных дисциплин и лицензионных требований, назначаются комплексные обследования учебных организаций. По результатам обследования составляется акт с предложениями об устранении имеющихся недостатков в работе или прекращении (приостановлении) срока действия лицензии. Указанные акты направляются для окончательного решения в УГАИ МВД.

    Вот тема для размышления - есть лицензия, значит есть и требования к процессу, есть контрольный орган, значит есть куда обратится - и если директор этого не поймет, то лучше коллективно обратиться и вообще лучше коллективно решать такие проблемы. А на вождение ты можешь приходить и если машина в технически непригодном состоянии(согласно ПРИЛОЖЕНИЯ...), то просто отказывайся в нее садится и сразу в Автошколу с претензией, что инструктор не предоставил исправный а/м и в книжку отметки не давай ставить...но коллективно всеже лучше

    +375 44 588-32-96
  • miland Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    miland Senior Member Автор темы

    623

    22 года на сайте
    пользователь #1254

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 26 июня 2002 19:37

    Спасибо. Интересный документик.

    Тут ведь дело такое, что нужно и права свои защитить и не сделать так, чтоб школу закрыли раньше чем в ГАИ на экзамен идти.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 26 июня 2002 21:28

    Поройся у меня на сайте, может еще чего полезного отыщешь...

    +375 44 588-32-96
  • Vitaliy_t Senior Member
    офлайн
    Vitaliy_t Senior Member

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #2988

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 27 июня 2002 23:28
    M POWER:

    сдавать на права в ГАИ самому -- тупая трата времени

    я для интереса пробовал 3 раза теорию сдать, в итоге -- фига

    правильнее поступить я считаю "порешать вопрос" со школой, научиться ездить отдельненько самому, "успешно сдать" со 2го раза в ГАИ

    кто знает тот поймет почему со 2го ;)

    Я сдал с первого раза после автошколы без блатов и взяток. И это действительно так. Причём сдавал не с группой из автошколы, т.к. не успел откатать часы вождения и сдать внутренний экз. Мне знакомые до сих пор не верят, говорят, что заплатил.

    Что нереально выучить эту книжицу за 2 недели ? Или денег так много ? Не понимаю :-?

  • Aleksey Senior Member
    офлайн
    Aleksey Senior Member

    527

    22 года на сайте
    пользователь #1076

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 28 июня 2002 00:12
    M POWER:

    сдавать на права в ГАИ самому -- тупая трата времени

    я для интереса пробовал 3 раза теорию сдать, в итоге -- фига

    правильнее поступить я считаю "порешать вопрос" со школой, научиться ездить отдельненько самому, "успешно сдать" со 2го раза в ГАИ

    кто знает тот поймет почему со 2го ;)

    Ну ты не прав на 100% я сам пошел и сдал с первого раза после автошколы и никому ничего не носил и не просил. И все было в 100 раз быстрее чем бегать с этой квитанцией с подписью.

    Если Золотую Рыбку положить на сковороду, количество желаний увеличивается до пятидесяти.
  • Yula Senior Member
    офлайн
    Yula Senior Member

    504

    22 года на сайте
    пользователь #1131

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 28 июня 2002 16:28

    да парень...не ту школу ты выбрал...я тоже ее заканчивала....директор чмо еще то...а бумажки вам не помогут....не вы первые...и так подозреваю что не последние....эту школу закрывать пытались не знаю сколько раз..но видно у этого козла связи немеренные...и ваще....если хочешь права получить....то либо плати директору сколько он запросит...либо ищи подвязки на стороне....у нас с первого раза два человека сдало...половина засыпалась на площадке и то только потому что машины не были готовы ....так что готовь себя к сдаче на машине ГАИ....

    Удачи...и она тебе понадобится...

    а вообще люди не идите в эту школу...я уже где-то про это говорила.... :bazar:

    все люди такие странные.....
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 28 июня 2002 17:50

    Да не бойтесь вы Гаевских машин. У меня жена сдавала отдельно от группы(первый раз со всеми завалила). Так сдала на Гаишной без запинки. А почему? А потому что ухоженные у них машинки, сцепление и все остальное как надо работает. На такой и не сдать грех! А делов то проехать три фигуры. Ну это же минимум. А в городе дальше 200 метров никто не еде ибо ездоков всегда много. И там надо совсем профаном быть чтобы не сдать.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 28 июня 2002 17:58

    Ну не скажи...мне в ГАИ попалась такая ... даже машиной назвать трудно. Все конечно несложно, когда пройдешь это, а когда сразу после школы - можно и несдать с испугу...или как мы сдавали в гололед - гаишник на эстокаду еле заехал, но несдачу всем кто пробовал поставили. Так что если видите что не катит, то лучше попытку сохранить, чем уверенно на провал идти.

    +375 44 588-32-96
  • -MaMoNt- Member
    офлайн
    -MaMoNt- Member

    381

    21 год на сайте
    пользователь #3229

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 28 июня 2002 18:10

    Главно при сдаче вождения заранее настроиться, не дергаться ... ГАИшники не любят нервных. Когда я сдавал в машине сидело 4 сдало 2 так вот девченки которые дергались не знали что делать повылетали как пробки из-за мелких нарушений типа там забыла поворот выключить после поворота ... А спокойный как слон хлопец умудрился тронуться под горку с откатом под метр, но при этом глядя в зеркало заднего вида и ничего ... Мент сказал что бы самостоятельно позанимался троганием под горку, и позвалил за спокойствие и уверенность типа там вот такие водители нам и нужны на дорогах. Вот такие пироги а о той автошколе дурная слава ходит по всему Минску уже давно.

    На пустом диске можно искать вечно.
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 28 июня 2002 18:28

    А вообще с автошколой договор заключается обычно - что там у вас написано в пункте расторжение договора или нет такого?

    +375 44 588-32-96
  • Yula Senior Member
    офлайн
    Yula Senior Member

    504

    22 года на сайте
    пользователь #1131

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 29 июня 2002 08:54
    umpel:

    А вообще с автошколой договор заключается обычно - что там у вас написано в пункте расторжение договора или нет такого?

    есть договор...по поводу договора...я с первой попытки сдала теорию...выхожу на площадку...а мне гл.инструктор...мол ваша машина не пришла...хотите сдавайте на другой...или в другой раз...я начинаю качать права...он все вопросы к директору....приезжает этот критин...я начинаю культурно и вежливо объясняться...на что он говорит вы меня оскорбляете такими замечаниями и запрещает мне ваще сдавать на машине школы вождение...вплоть до увольнения инструкторов которые попытаются помочь....

    вот так вот весело...

    а по поводу машин ГАИ...машины там в принципе ничего....но я площадку училась проходить на восьмерке....а гаевые пятерки , шестерки...так что сразу перестроиться с первой попытки довольно сложно... :shuffle:

    все люди такие странные.....
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 29 июня 2002 09:49

    Да...ситуация...даже уже не знаю что посоветовать...можно гвоздей на площадке рассыпать чтобы все машины колеса попрокалывали :D ничего умнее не приходит в голову - официально подкопаться достаточно трудно...если нет в договоре пункта о том что вы можете расторгнуть договор и вернуть свои деньги, то остается тихо пытаться доучиться и советовать всем туда не идти учиться.

    +375 44 588-32-96
  • Vitaliy_t Senior Member
    офлайн
    Vitaliy_t Senior Member

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #2988

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 30 июня 2002 12:04
    Yula:

    да парень...не ту школу ты выбрал...я тоже ее заканчивала....директор чмо еще то...а бумажки вам не помогут....не вы первые...и так подозреваю что не последние....эту школу закрывать пытались не знаю сколько раз..но видно у этого козла связи немеренные...и ваще....если хочешь права получить....то либо плати директору сколько он запросит...либо ищи подвязки на стороне....у нас с первого раза два человека сдало...половина засыпалась на площадке и то только потому что машины не были готовы ....так что готовь себя к сдаче на машине ГАИ....

    Удачи...и она тебе понадобится...

    а вообще люди не идите в эту школу...я уже где-то про это говорила.... :bazar:

    \

    Я заканчивал эту школу. Не было никаких проблем. Всё достойно. Когда за прогулы инструктор хотел меня не допускать дальше к занятиям, я пошёл к директору и сразу решил все проблемы. Никаких намёков "типа не положено" или "нужно заплатить" не было.

    По поводу вождения: инструктора конечно быкуют (а где ж они нормальные ?), но нужно просто сразу себя поставить нормально, тогда всё тоже без вопросов. (После нескольких не подействовавших напоминаний о том, что я не люблю, когда на меня кричат, при очередной тирраде матом о том как я еду и как надо - я тапку в пол и на тротуар. Говорю - растерялся. В общем намёк он понял и мы с ним дальше неплохо ладили).

    Вот автопарк действительно - ерунда. Многие машины 20-летней давности. Но есть и новые. Я ездил чуть ли не на самой старой, но особых проблем не было (как-то на площадке, правда, шаровая отвалилась :lol:)

    А насчёт того, что только два человека сдало, так уже не дети: учиться нужно самим, препод не должен и не обязан заставлять вас или выучить за вас. Вождение на площадке: там же внутенний по площадке и окончание вождения за несколько дней до экзамена. Как это: на вождении машины были готовы, а в ГАИ не готовы ? Сдавал я внутренний не на своей машине, с ещё тремя девчёнками. Они не сдали, говорили, что машина не отрегулирована, глохнет, сцепление плохое и т.п. Я с первого раза всё проехал нормально.

    В общем, я к чему всё это: школа, конечно, не лучшая, но и не такая ужасная, как вы на неё набрасываетесь (тем более сравнить не с чем). А плохому танцору всегда что-то мешает. :lamer: Без обид.

  • Yula Senior Member
    офлайн
    Yula Senior Member

    504

    22 года на сайте
    пользователь #1131

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 1 июля 2002 09:38
    Vitaliy_t:

    Yula:

    да парень...не ту школу ты выбрал...я тоже ее заканчивала....директор чмо еще то...а бумажки вам не помогут....не вы первые...и так подозреваю что не последние....эту школу закрывать пытались не знаю сколько раз..но видно у этого козла связи немеренные...и ваще....если хочешь права получить....то либо плати директору сколько он запросит...либо ищи подвязки на стороне....у нас с первого раза два человека сдало...половина засыпалась на площадке и то только потому что машины не были готовы ....так что готовь себя к сдаче на машине ГАИ....

    Удачи...и она тебе понадобится...

    а вообще люди не идите в эту школу...я уже где-то про это говорила.... :bazar:

    \

    Я заканчивал эту школу. Не было никаких проблем. Всё достойно. Когда за прогулы инструктор хотел меня не допускать дальше к занятиям, я пошёл к директору и сразу решил все проблемы. Никаких намёков "типа не положено" или "нужно заплатить" не было.

    По поводу вождения: инструктора конечно быкуют (а где ж они нормальные ?), но нужно просто сразу себя поставить нормально, тогда всё тоже без вопросов. (После нескольких не подействовавших напоминаний о том, что я не люблю, когда на меня кричат, при очередной тирраде матом о том как я еду и как надо - я тапку в пол и на тротуар. Говорю - растерялся. В общем намёк он понял и мы с ним дальше неплохо ладили).

    Вот автопарк действительно - ерунда. Многие машины 20-летней давности. Но есть и новые. Я ездил чуть ли не на самой старой, но особых проблем не было (как-то на площадке, правда, шаровая отвалилась :lol:)

    А насчёт того, что только два человека сдало, так уже не дети: учиться нужно самим, препод не должен и не обязан заставлять вас или выучить за вас. Вождение на площадке: там же внутенний по площадке и окончание вождения за несколько дней до экзамена. Как это: на вождении машины были готовы, а в ГАИ не готовы ? Сдавал я внутренний не на своей машине, с ещё тремя девчёнками. Они не сдали, говорили, что машина не отрегулирована, глохнет, сцепление плохое и т.п. Я с первого раза всё проехал нормально.

    В общем, я к чему всё это: школа, конечно, не лучшая, но и не такая ужасная, как вы на неё набрасываетесь (тем более сравнить не с чем). А плохому танцору всегда что-то мешает. :lamer: Без обид.

    Без обид...об учебе я ничего не говорю...я говорю об отношении...с инструктором я нашла быстро общий язык....через две недели я его по городу по делам катала...

    а поповоду сдачи в ГАИ....моя машина вообще не пришла, вторую сняли с эстакады-ручник не держал...у третьей полетело сцепление и ее вообще на буксире притянули в ГАИ...а сдали ребята...которые на самой раздолбанной пятерке ездили...и дело не в том, что мы плохие ездаки, а в том что просто не было возможности ...читайте внимательнее...придраться можно к любому слову....

    а что касается того, что у вас все было гладко...возможно должна была быть проверка...поэтому все как шелковые и были :spy:

    все люди такие странные.....
  • miland Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    miland Senior Member Автор темы

    623

    22 года на сайте
    пользователь #1254

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 1 июля 2002 15:27

    Сравнивать есть с чем. У меня недавно друган отучился в районе Волгоградской, а второй сейчас на Сторожевской учится. Директор Трансавтосервиса теперь какая-то женщина, но это как я понял ничего не изменило. С инструктором у меня полный порядок. Я от него матерного слова еще ниразу не слышал. Даже когда я на большой скорости делал правый поворот и чуть не влетел в автобус он культурно мне так сказал, что нужно больше сбрасывать скорость перед поворотом.

    В принципе, не устраивает меня только машина, остальное можно терпеть. Касательно умения.... да, я далеко не ас, могу заглохнуть на перекрестке, резко сцепление бросить и т.д. Но со своим высшим техническим я могу понять когда машина заглохла в результате моих действий, а когда сама по себе. С мат. частью я знаком неплохо.

    А в автошколе шокирует подход к обучаемым. Вы деньги заплатили, вот и славненько, какой такой сервис? какие машины? Чинить??? Вы же их постоянно ломаете!!!

Тема закрыта