Ответить
  • ZOOM Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZOOM Senior Member Автор темы

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 15 мая 2011 14:02

    Но ясен пень, если продавец очень сильно настаивает и у него бредовые требования, то лучше с такими не связываться.

    Вот это точно. А все эти требования просто самодурство отдельных продавцов. Переводы у нотариуса заверять... Номера привозить, которые в ГАИ при регистрации сдавать нужно.......

  • Radrigos Member
    офлайн
    Radrigos Member

    393

    20 лет на сайте
    пользователь #15014

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 15 мая 2011 16:47

    народ, присмотрел авто, тока вот описание на неё не могу точно перевести: "zahrimen bei 206000 km gewechselt reifen sind vor kürzen erneuert worden ,die Stoßstange vorne ist gerissen und der wagen zieht nicht mehr habe ihn in der Werkstatt gebracht die haben gesagt das es eventuell der lufdruckmesser ist." мот кто в курсе как точно это переводится?

  • paranoja Member
    офлайн
    paranoja Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #374611

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 15 мая 2011 17:02 Редактировалось paranoja, 1 раз.

    Вот это точно. А все эти требования просто самодурство отдельных продавцов. Переводы у нотариуса заверять... Номера привозить, которые в ГАИ при регистрации сдавать нужно.......

    скажу что, продавец тут не причем. Требования выставляет не продавец а Фмнансамт, и в каждом округе они разные. В Баварии самые сложные требования в Розенхайме и парочке районов Мюнхена. На личном опыте, были суды с администрациями, с целью доказать что

    Главным основанием для возврата НДС является оформленная электронная декларация на выезде из евросоюза и возможно владеют устаревшей инфой.

    привели к потере средств и времени, и штоера так не забрали. В случае с S500 было типичное нежелание слушать, что говорят продавцы и сделать все по своему. Штоер мы забрали, покупатель на радостях купил билет на самолет в обе стороны, прилетев за НДС на крыльях.
    Еще бывают автомобили, у которых нет НДС и в помине, а продавцы продают его как с НДС 19%. Ну все сводится к тому что, потом годами его забирать и не забрать :D

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2491455&postdays=0&postor ... c&start=80 тема с НДС тут, всех желающих продолжить, просьба писать там.

    <p>[Censored by Paranoja]</p>
  • paranoja Member
    офлайн
    paranoja Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #374611

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 15 мая 2011 17:12 Редактировалось paranoja, 1 раз.
    Radrigos:

    народ, присмотрел авто, тока вот описание на неё не могу точно перевести: "zahrimen bei 206000 km gewechselt reifen sind vor k&#252;rzen erneuert worden ,die Sto&#223;stange vorne ist gerissen und der wagen zieht nicht mehr habe ihn in der Werkstatt gebracht die haben gesagt das es eventuell der lufdruckmesser ist." мот кто в курсе как точно это переводится?

    ГРМ заменен при 206000км, колеса недавно обновлены, бампер передний поломан-поцарапан (кто как пишет) и автомобиль не едет(не тянет) приволок в мастерскую, сказали что возможно датчик давления воздуха неисправен. :D вообще, по такому тяжелому случаю нужно звонить и разговаривать с продавцом

    <p>[Censored by Paranoja]</p>
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52880

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52880
    # 15 мая 2011 17:27 Редактировалось Adventurer, 1 раз.
    iXtrem:

    paranoja, Ох расскажите нам всем как сложно забрать штоер и как бы вы в ситуации с вышеуказанным S500 его сделали бы более грамотно? Давайте предметно, на меня ваши громкие вспышки не действуют, может Tea_Man впечатлится от таких громких слов, но не я :wink:

    Adventurer:

    paranoja:

    Был такой герой, самостоятельный, на неделе, купил S500 со штоером и отказался от предлагаемой помощи, озвучив тем что он профи и сложного в этом ничего нет. На сегодня, человек штоер забрать не может, около 15к Евро. И что вы думаете? Пропала прыть и круть, мольбы о помощи и обещания безграничной благодарности. :D

    давайте свою историю, ЧТО вы сделали и КАК вернули...

    или вы не вернули ?

    ps какие вы герои, здесь никому не интересно... здесь интересны реальные истории...

    paranoja:

    В случае с S500 было типичное нежелание слушать, что говорят продавцы и сделать все по своему. Штоер мы забрали, покупатель на радостях купил билет на самолет в обе стороны, прилетев за НДС на крыльях.

    супер ответ :molotok:

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52880

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52880
    # 15 мая 2011 17:30
    paranoja:

    На личном опыте, были суды с администрациями, с целью доказать что

    Главным основанием для возврата НДС является оформленная электронная декларация на выезде из евросоюза и возможно владеют устаревшей инфой.

    привели к потере средств и времени, и штоера так не забрали.

    я правильно понял, что и на старуху бывает проруха ?

  • Radrigos Member
    офлайн
    Radrigos Member

    393

    20 лет на сайте
    пользователь #15014

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 15 мая 2011 17:34

    paranoja, спасибо!

  • paranoja Member
    офлайн
    paranoja Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #374611

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 15 мая 2011 18:21 Редактировалось paranoja, 1 раз.

    Adventurer, что касается случая S500, ничего не буду тут объяснять, есть ветка про возврат НДС и там такой случай уже разжевывался не однократно. Скажу только, что соблюдение требований является залогом успешного возврата НДС. Не стоит изобретать и заниматься самодеятельностью. В Германии такое не прокатывает. Тем более, автомобили у которых НДС превышает 3000 Евро, находятся под контролем служб. Были случаи, когда штоер отбивали а автомобиль оставался на территории Евросоюза (в принципе с этим тут и борются)

    я правильно понял, что и на старуху бывает проруха ?

    этой старухой был перевозчик со стажем. Который попав на выходные в Германию, ЦОЛЬ закрыт был, не стал ждать понедельника и сделал альтернативный ЕХ в Польше, на чем и прогорел. По итогу, он выплатил НДС и все расходы со своего кармана и ситуация была ему уроком.

    <p>[Censored by Paranoja]</p>
  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 15 мая 2011 19:58 Редактировалось Touring, 1 раз.

    ........

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52880

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52880
    # 15 мая 2011 20:07

    А здесь есть услуга - есть цена на неё. Некоторым так удобнее.

    поправлю...

    НЕТ ЗДЕСЬ :znaika:

    в ЭТОЙ ветке нет и не может быть услуг "некоторым так удобнее", для таких товарищей - барахолка :super:

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 15 мая 2011 20:12 Редактировалось Touring, 1 раз.

    ........

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52880

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52880
    # 15 мая 2011 20:27

    Touring,

    а 3.5.16 как раз для такого и написан...

  • POPOV_ Senior Member
    офлайн
    POPOV_ Senior Member

    38619

    15 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль
    Написать сообщение

    38619
    # 15 мая 2011 20:39

    Adventurer, а по теме есть что сказать?

    Собаки лают - караван идет!
  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 15 мая 2011 21:36

    Я устал спорить да и не с этой целью в этой ветке отписывался, пока меня не забросали кирпичами на предмет почему я 800 евро потратил на себя, а не отдал их профессионалам.

    Скажу так - не так страшен черт как его малюют, да , это сложно, да , это рискованно, да это в какой-то мере авантюра.

    Но поверьте, это не столь недостижимо, как нам годами вдалбливали в голову, и все эти рассказы про сложность возврата штоера и загоны финанцатов на предмет требования специфичных документов - всё это курам на смех. Это предсказуемые стандартные ситуации, решаемые в процессе. Ничего сложного нету твёрдо и досканально изучить этот вопрос и закрепить документально условия возврата НДС. А если уж продавец не захочет возвращать штоер ни на каких условиях, то тут уж никакие профессионалы не помогут! \

    А если у покупателя S500 хватило ума потратить пэлтос евро на машину, то странно что не хватило ума решить вопросы с доками - история приведена как пример. имею право и не верить.

    Да и ладно, не хочу никого обидеть, у каждого свой хлеб и своя жизнь.

    paranoja, не серчайте, успехов вам в бизнесе.

    Adventurer, спасибо за тонкость :wink:

    POPOV_, а вам успехов с машиной, долго вы искали да выбирали. Audi хоть?

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • POPOV_ Senior Member
    офлайн
    POPOV_ Senior Member

    38619

    15 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль
    Написать сообщение

    38619
    # 15 мая 2011 21:41

    iXtrem, хоть

    Собаки лают - караван идет!
  • paranoja Member
    офлайн
    paranoja Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #374611

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 15 мая 2011 22:01

    А если у покупателя S500 хватило ума потратить пэлтос евро на машину, то странно что не хватило ума решить вопросы с доками - история приведена как пример. имею право и не верить.

    кто сказал что я серчаю? :D

    Повторюсь, не буду разжевывать данную ситуацию в ветке (потому, что придет главный герой и будет предъявлять, нафига про меня тут пишешь) Работа была проделана с Белорусским подходом, с использованием серпа и молота, и доказывая стуча лбом в стеклянные двери: - Я же вывез, вот вам ЕХ! Что вы еще от меня хотите? Подумаешь, бюрократы со своими требованиями.

    <p>[Censored by Paranoja]</p>
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7647

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7647
    # 15 мая 2011 23:59
    =TS=:

    На самом деле, если продавец выдвигает бредоватые требования по поводу подшитых книжечек, номеров, возврата малого брифа, лучше попросить его узнать актуальную инфу в таможне. Потому что далеко не все постоянно продают машины на экспорт и возможно владеют устаревшей инфой.

    Продавец это не только узнавал, как минимум тысячекратно, но имел, как я полагаю, не один раз плохой опыт общения со своим финанцамтом (когда ему приходилось выкладывать деньги из своего кармана). Именно отсюда у него и бредовые требования.

    Главным основанием для возврата VAT является оформленная электронная декларация на выезде из евросоюза. Я за последние несколько месяцев ездил покупать с родственниками 3 машины, в разных по величине автохаусах...

    Теория, только теория. А на практике все совершенно иначе. Поймете это, когда хотя бы 300 машин с НДС купите.

    ...если продавец очень сильно настаивает и у него бредовые требования, то лучше с такими не связываться.

    Ага. И пойти на соседний хаус, где аналогичная машина на 1000 дороже. Эти "бредовые требования" в итоге обошлись нам не дороже 10 у.е.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Tea_Man Member
    офлайн
    Tea_Man Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #242637

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 16 мая 2011 01:24

    iXtrem, без всякого сарказма - вы молодец. Сделали дело, получили опыт, причем положительный, хотя сами признали, что это

    да , это сложно, да , это рискованно, да это в какой-то мере авантюра

    . Просто очень резко и огульно обвинили всех, кто в этом бизнесе. Поэтому сейчас говорите про кирпичи на голову. Да и 800 евро очень приятный бонус от путешествия)

  • POPOV_ Senior Member
    офлайн
    POPOV_ Senior Member

    38619

    15 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль
    Написать сообщение

    38619
    # 16 мая 2011 09:57

    Да и 800 евро очень приятный бонус от путешествия)

    ну, положим, далеко не 800...а в наилучшем случае 400...а в данном случае практически без бонуса...бонус выражался в собственноручном ощупывании машины

    Собаки лают - караван идет!
  • Mota Senior Member
    офлайн
    Mota Senior Member

    2258

    21 год на сайте
    пользователь #6072

    Профиль
    Написать сообщение

    2258
    # 16 мая 2011 12:34

    растаможка сейчас делается по курсу НБРБ? или по курсу обмена валют)