• ZOOM Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZOOM Senior Member Автор темы

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 25 июня 2002 10:53

    Моего товарища пару дней назад конкретно зацепили. Попал на скорость, обидел ментов, они его решили конкретно натянуть...

    Его возле общаг политеха на ЯКоласа на 50 поймали когда уже почти стемнело. он краем глаза видел что кто-то из кустов бежит, но даже не подумал что гаишник и дальше поехал. возле площади ЯКоласа догнали с мигалками, показывают радар с 65, он говорит не моё. они ему тогда на его конкретно наехали и протокол об неоднократном невыполнении требований об остановке накатали... типа они ему где нарушил махали, потом гнались с мигалками 500 метров, а он не видел, а через 600 метров они его догнали... права отобрали и он сегодня к начальнику ГАИ пойдет, но похоже добром это не закончится... :bazar:

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • -MaMoNt- Member
    офлайн
    -MaMoNt- Member

    381

    21 год на сайте
    пользователь #3229

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 25 июня 2002 11:11

    Ну что можно сказать, попал парень... Конкретно попал... Если в протоколе не отражена его точка зрения то труба... Если же в протоколе отражена ситуация с ЕГО точки зрения начиная от того что палкой махали ему в след, на радаре было зафиксированно время замера и оно не соответствовало действительности, а лучше какое нить нарушение со стороны ментов, то есть шанс отбрехаться и отделаться штрафом за 10 км превышения, а нет, то могут ченить и припахать, хотя не понятно чего ГАИшники из-за 15 км превышения так ломанулись ???

    На пустом диске можно искать вечно.
  • ZOOM Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZOOM Senior Member Автор темы

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 25 июня 2002 11:16

    2 mamont:

    В том-то и дело, что тормознул он и протокол подписал как он есть. То есть как менты написали :( .

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 25 июня 2002 11:22

    А пусть напишет у начальника ГАИ в точности как было: что "краем глаза видел, что кто-то из кустов выскочил, но даже не подумал, что это мог быть гаишник, т.к. знает, что им прятаться нельзя", что видел издали мигалку, но опять же, непонятно было, к кому она относится, когда подъехали ближе и потребовали остановиться, сразу же сделал это. Когда показали радар с какой-то цифрой, высказал предположение, что доказательствами те не располагают.

    Да, и протокол тот подписывать не надо было. Если подписал - надо написать в заявлении, что сделал это под угрозами гаишников, хотя делать был вовсе не должен...

    Если начальник права не отдаст, пусть обращается в суд

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 25 июня 2002 15:54

    Подписывал он или не подписывал значения не имеет. Важно что он написал в нем по факту нарушения(т.е. оправдание) и что написали гаишники. Советов давать трудно т.к. сие неизвестно. А в общем Икс прав - все так и надо писать, за исключением "под угрозами гаишников" - не поможет, а только разозлит. Подпись не является признанием вины, если в объяснениях сам не напишешь что виноват и согласен.

    Если мигалки были крсными с синими, то должен был остановиться как только увидел движущуюся за собой машину, а не ждать требования - это минус. Было темно - это плюс. Если время не совпадает с расчетным - это плюс(надо просчитать расстояние, скоростьи предполагаемое время).

    Все. Если время примерно совпадает, то не следует слишком усердствовать в утверждении противного если он не готов с ними судиться.

    +375 44 588-32-96
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 25 июня 2002 16:07

    Вот что гласят ПДД и что нужно знать товарищу до того как он пойдет на разборки, если он не хочет отвечать по п.2 предъявленного обвинения(скорость это херня):

    4.1.2. при приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители всех транспортных средств, независимо от направления их движения, должны уступить дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд этих и сопровождаемых ими других транспортных средств.

    4.1.3. Если на приближающемся транспортном средстве дополнительно к проблесковому маячку синего цвета включен проблесковый маячок красного цвета, водители попутных, а при отсутствии разделительной полосы и встречных транспортных средств должны остановиться у тротуара или на обочине. Возобновлять движение разрешается только после проезда замыкающего колонну транспортного средства с включенными проблесковыми маячками синего и зеленого цветов.

    +375 44 588-32-96
  • pavl Senior Member
    офлайн
    pavl Senior Member

    1574

    22 года на сайте
    пользователь #1766

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 25 июня 2002 18:51

    У меня была ситуация года два назад.

    Выезжал (собирался выехать) из политеха на скорины 150, вроде, караблик такой. Смотрю никого нет. Еду, смотрю. Едет гаишник. Вижу что очень далеко еще чуть проехал, но вижу несется как ненормальный, думаю пусть едет себе. Остановился, даже не выехав на дорогу, на полосе разгона. Он резко остановился. Спросил права и сказал что заберет на пол года за "создание аварийной остановки". Я сказал, что нет аварийной остановки, екстренного торможения и проч. Он говорит я же остановился, а ты незнаешь ПДД. У него нет времени и он поехал (с правами, провда в талоне пометил). Я раз десять ездил в ГАИ спорил с книжкой, рисовал схемы. Он говорил чушь. Я говорю покажите протокол, что я нарушил. Он говорит что если я не согласен, какже он будет составлять протокол. Наконец мы попали к начальнику первомайского ГАИ. Я объяснял, а тот сказал что он несся а я его напугал и меня надо наказать. Они смеясь придумывали нарушение для меня. От нарушуния скорости выше 20 км до хрн знает чего. В результате я был оштрафован за неправильную парковку на 5 тыс руб (точно непомню но сумма тогда для меня бала немалая). Но тогда я уже был рад что вернул права. Понял что правды нет. Все одна мафия. Идти ругаться выяснять выше, будет еще хуже. :cry: :cry: :cry:

    Aдский труд заслуживает райского отдыха
  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 25 июня 2002 21:53
    ZOOM:

    Моего товарища пару дней назад конкретно зацепили. Попал на скорость, обидел ментов, они его решили конкретно натянуть...

    Его возле общаг политеха на ЯКоласа на 50 поймали когда уже почти стемнело. он краем глаза видел что кто-то из кустов бежит, но даже не подумал что гаишник и дальше поехал. возле площади ЯКоласа догнали с мигалками, показывают радар с 65, он говорит не моё. они ему тогда на его конкретно наехали и протокол об неоднократном невыполнении требований об остановке накатали... типа они ему где нарушил махали, потом гнались с мигалками 500 метров, а он не видел, а через 600 метров они его догнали... права отобрали и он сегодня к начальнику ГАИ пойдет, но похоже добром это не закончится... :bazar:

    моего брата там тоже за жопу взяли с 70. тоже поздно было, ехал издалека.

    бортовой номер урода п737. причем сержант а не офицер, закозлился и в талон записал. видите ли ему 15 оказалось мало, он хотел 20. брат предлагал 10 без квитанции. в итоге получилось 15 и с квитанцией, и с записью в талон.

    ps: если хочешь попортить ему жизнь, то позвони по телефону доверия и скажи, что вымогал деньги. только желательно не отходя от кассы.

  • AMZ Neophyte Poster
    офлайн
    AMZ Neophyte Poster

    12

    21 год на сайте
    пользователь #3419

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 26 июня 2002 17:50

    Спасибо всем откликнувшимся за советы и сочувствие.

    Можно сказать, что все обошлось, права вернули, но штраф пришлось заплатить по полной :(

    Пойду покупать антирадар, если бы у меня запищало, что у меня скорость меряют, по сторонам смотрел бы внимательней и даже если бы остановили, то намного меньше денег потратил бы.

    <br />
  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 26 июня 2002 18:03

    никогда не надо летать в откровенно "гаевых" местах

    ехать 200 метров вместо 58 -- 88 км/ч выигрыша во времени никакого, скорость все равно маленькая и 113ч.3 автоматом вылазит

    а при "бурном прошлом" и 113ч.4

    валить надо или там где их никогда нет, но уже от 120-140 и выше... и когда очень надо... или везде ехать 68, но тактически грамотно

    после того как мне впаяли 3 раза 113ч4 я понял что проще медленней ездить чем "чисто решать вопросы потом" 113ч4 -- предусматривает штраф или лишение

  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 26 июня 2002 18:05

    никогда не надо летать в откровенно "гаевых" местах

    ехать 200 метров вместо 58 -- 88 км/ч выигрыша во времени никакого, скорость все равно маленькая и 113ч.3 автоматом вылазит

    а при "бурном прошлом" и 113ч.4

    валить надо или там где их никогда нет, но уже от 120-140 и выше... и когда очень надо... или везде ехать 68, но тактически грамотно

    после того как мне впаяли 3 раза 113ч4 я понял что проще медленней ездить чем "чисто решать вопросы потом" 113ч4 -- предусматривает штраф или лишение

  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 29 июня 2002 03:21

    Радар детектор поможет во всех этих случаях. Если хороший детектор, то и скорость сбросить успеешь (если конечно сильно не превышаешь). Только вот зимой детектор лучше снимать и прятать куда-подальше, а то глядишь-того и запищит, и ты по инерции по тормозам... а там снег или лед, и усе... самое лучшее - юз, худшее...

    в движении к совершенству
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 29 июня 2002 10:00

    Превышать можно на 19 км/ч - в этом случае попадаешь только на деньги без риска лишения прав. Но всеж без особой необходимости или уверенности не стоит - дело не только в штрафах - в городе люди через дорогу бывает ходят, а это даже не лишение... :(

    Детектор штука хорошая, но злоупотреблять не стоит даже ей. Люди на трассе успевают сбросить на 40 км/ч скорость.

    +375 44 588-32-96
  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 29 июня 2002 17:14

    ну некоторые и на 100 успевали сбросить за что и были отпущены гаевым в удивлении. Типа:

    - у вас 100

    - ну так я 200 ехал.

    - ??? молодец...езжай. :)

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 29 июня 2002 21:14

    Ну это дело не хитрое - главное сохранять постоянно замедление. Но вообще сбросить с 200 до 100 это круто еще по тому что от такого интенсивного торможения колодки торможные должны были прилично напрячься - думаю раз 5 так затормозить и колодки менять надо будет...

    +375 44 588-32-96