Ответить
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 12 декабря 2016 19:03

    Вопрос, по идее сюда.
    Заменили при капремонте лифт на новый, вчера прилепили в лифте рекламный щит... на сколько знаю лифт собственность жильцов и вешать имели право только по согласованию с жильцами, плюс доходы от аренды и т.п. так же грубо говоря жильцов... Может кто прояснит ситуацию и как/куда копать..?

  • mr.Zorg78 Senior Member
    офлайн
    mr.Zorg78 Senior Member

    920

    16 лет на сайте
    пользователь #106953

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 12 декабря 2016 19:09
    slon2003:

    на сколько знаю лифт собственность жильцов

    Ого! И по чём нынче лифты? :)

    Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам!
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 12 декабря 2016 19:31 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    mr.Zorg78:

    slon2003:

    на сколько знаю лифт собственность жильцов

    Ого! И по чём нынче лифты? :)

    Это места общего пользования и принадлежит жильцам. ЖЭС и т.п. только обслуживающие организации.
    Если интересно по чем лифты, можно просто зайти на производителя лифтов и посмотреть цены.
    Или при строительстве лифт в подарок :trollface:
    старая статья, и про кому принадлежит лифт, может есть что свежее, т.к. не прикалывает тупиться в рекламу...
    З.ы. свои права надо знать.

  • mr.Zorg78 Senior Member
    офлайн
    mr.Zorg78 Senior Member

    920

    16 лет на сайте
    пользователь #106953

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 13 декабря 2016 00:52
    slon2003:

    Это места общего пользования и принадлежит жильцам

    А, ну тогда да... Бейте тревогу! Кто-то в вашем лифте без вашего разрешения что-то прикрутил :)

    Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам!
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 13 декабря 2016 10:20 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    mr.Zorg78:

    slon2003:

    Это места общего пользования и принадлежит жильцам

    А, ну тогда да... Бейте тревогу! Кто-то в вашем лифте без вашего разрешения что-то прикрутил :)

    Спасибо кэп, вам надо в консультанты в правительство. Ваш комментарий очень важен для нас, оставайтесь на форуме, излагайте свои мысли, мы ценим Ваше участие.

  • chron76 Senior Member
    офлайн
    chron76 Senior Member

    2847

    13 лет на сайте
    пользователь #376107

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 13 декабря 2016 15:57
    maks_tut:

    В итоге пришли с жэса, составили акт, что у нас вытяжка в туалете не по проекту (делали ремонт, конечно же старую переделали на новую), что у нас окна новые стоят без проекта (обычные ПВХ окна, которые все ставят) и типо это всё может влиять на температуру, как я понимаю, готовят себе прикрытие, чтобы ничего не делать.

    Правильно понимаете.
    По факту конечно вероятнее всего косяк с конструкциями.

    TUCSON 6МКП 2.0 CRDI недопривод
  • maks_tut Junior Member
    офлайн
    maks_tut Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #200438

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 13 декабря 2016 16:22

    Взял копии актов (в т.ч где температура 16-17 градусов указана), пойду писать в исполком и ЖКХ района письма. Может кто подскажет куда писать на перерасчёт оплаты за месяц, если есть акт на 16-17 градусов?

  • мышька_Al_dente Senior Member
    офлайн
    мышька_Al_dente Senior Member

    2031

    16 лет на сайте
    пользователь #92516

    Профиль
    Написать сообщение

    2031
    # 13 декабря 2016 16:55

    slon2003, С вопросом таким же. Была статья на тут или онлайнере. В соответствии с ЖК и законом о совместном домовладении такая деятельность ЖРЭО должна быть согласована с жильцами. Они в лифт клеят рекламки на кусках пластика суперклеем. Потом рядом. Достало уже!

  • Lюда Member
    офлайн
    Lюда Member

    307

    15 лет на сайте
    пользователь #144462

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 26 декабря 2016 13:36 Редактировалось Lюда, 1 раз.

    Посоветуйте, как мне добиться ремонта канализационной трубы.
    Моя заявка была направлена в ЖЭС 24 ноября. 3 недели они закупали материалы.На позапрошлой неделе подходила, мастер сказал, что материалы есть, но они делают такой же ремонт в другом доме, надо соблюдать очередность, позвоните на следующей неделе.
    На прошлой неделе в среду подошла в ЖЭС, оказалось - мастер на больничном. Пыталась разговаривать с главным инженером, он сказал - пишите заявку, я ответила - заявка уже почти месяц у вас. На ответ - будем разбираться, пришлось перейти на повышенный тон, после чего он позвонил другому мастеру и сказал ему подойти ко мне. Мастер (девушка), подошла ко мне не сразу, а после того как я наехала еще на какую-то работницу из кабинетов (наехала, потому что она тоже не хотела мне отвечать, пришлось крикнуть).
    Мастер-девушка вроде как начала со мной работать, хотя это не ее участок. Она определила, какие нужны материалы, есть ли они в наличии (оказалось - есть), отправила на осмотр сантехников в квартиру надо мной. Предложила мне начать работы завтра. На завтра я с утра подошла в ЖЭС, там выяснилось (разговаривали с мастером-девушкой в присутствии инженера), что сантехники моего адреса с утра заняты, звонить после обеда. После обеда выясняется, что сегодня все отменяется. Звоню соседке, определяю, когда она в следующий раз может пустить (соседка на конях). Договариваемся на понедельник (сегодня).
    Сегодня с утра приходят сантехники и говорят, что нет сметы - они делать ничего не будут. Звоню на горячую линию в ЖРЭО, там приняли мою жалобу, пообещали факсом отправить в ЖЭС и на рассмотрение своему начальству. Звоню мастеру-девушке, выясняется, что пришел с больничного мастер моего участка. Звоню на мобильный мастеру - не поднимает. Звоню на городской - мне говорит какая-то девушка, что у мастера другой телефон (хотя он мне сам давал тот, по которому я звонила). Звоню главному инженеру - он говорит, будем разбираться и скидывает разговор. Соседка на пенсии и хочет уехать с внуком на дачу. Она не может сидеть и каждый день ждать ремонта.
    Что мне делать, куда еще обращаться???

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 26 декабря 2016 13:45

    На сайте ЖРЭО указано, куда можно жаловаться, если не помогло ЖРЭО (вышестоящие организации). Пример тут
    В жалобе обязательно указать, что ранее обращались в ЖРЭО и описать результаты такого обращения.

    Не тормози – включай мозги
  • mr.Zorg78 Senior Member
    офлайн
    mr.Zorg78 Senior Member

    920

    16 лет на сайте
    пользователь #106953

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 26 декабря 2016 20:29
    Lюда:

    Что мне делать, куда еще обращаться???

    Всегда есть альтернатива. Можно и дальше ходить, звонить и строчить жалобы ожидая бесплатного ремонта трубы. А можно позвонить в какую-нить сантехконтору и уже завтра ваша проблема будет устранена. Но за деньги.

    Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам!
  • Lюда Member
    офлайн
    Lюда Member

    307

    15 лет на сайте
    пользователь #144462

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 27 декабря 2016 10:10
    mr.Zorg78:

    Lюда:

    Что мне делать, куда еще обращаться???

    Всегда есть альтернатива. Можно и дальше ходить, звонить и строчить жалобы ожидая бесплатного ремонта трубы. А можно позвонить в какую-нить сантехконтору и уже завтра ваша проблема будет устранена. Но за деньги.

    Вы бы сами так поступили? Я не могу себе это позволить, я одинокая мать с ребенком-подростком и мне есть куда тратить деньги. И очень обидно будет, если это сделать мимо ЖЭСа, а потом эти хитруны еще и наряды составят на проведенный в моей квартире ремонт трубы.

  • mr.Zorg78 Senior Member
    офлайн
    mr.Zorg78 Senior Member

    920

    16 лет на сайте
    пользователь #106953

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 27 декабря 2016 12:32

    Вы бы сами так поступили?

    Естественно! Я бы не стал терпеть чтобы меня месяцами говном заливало! Более того. Я не считаю, что ЖЭС мне что то должен и ничего от него не жду. И поэтому у меня дома трубы не текут, краны не ревут, розетки не искрят. И лампочки перегоревшие я меняю не только у себя в тамбуре, у лифта на своём этаже, но и на первом и под козырьком подъезда.
    Хотя, боюсь, вы, как представитель современных движений "яжемать" и "мневседолжны" этого не поймёте...

    Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам!
  • Lюда Member
    офлайн
    Lюда Member

    307

    15 лет на сайте
    пользователь #144462

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 27 декабря 2016 13:00
    mr.Zorg78:

    Вы бы сами так поступили?

    Естественно! Я бы не стал терпеть чтобы меня месяцами говном заливало! Более того. Я не считаю, что ЖЭС мне что то должен и ничего от него не жду. И поэтому у меня дома трубы не текут, краны не ревут, розетки не искрят. И лампочки перегоревшие я меняю не только у себя в тамбуре, у лифта на своём этаже, но и на первом и под козырьком подъезда.
    Хотя, боюсь, вы, как представитель современных движений "яжемать" и "мневседолжны" этого не поймёте...

    яжемать - это очень древнее движение, чем современное, а мневседолжны - это с вашей точки зрения, а с моей - добьюсьправдыипоставлювсехкогонадонаместо.
    Зы. Лампочки меняют тоже коммунальщики, мне хватало 1 звонка, чтобы заменили. Мы за это платим, вы не в курсе?

    Добавлено спустя 31 секунда

    Lюда:

    mr.Zorg78:

    Вы бы сами так поступили?

    Естественно! Я бы не стал терпеть чтобы меня месяцами говном заливало! Более того. Я не считаю, что ЖЭС мне что то должен и ничего от него не жду. И поэтому у меня дома трубы не текут, краны не ревут, розетки не искрят. И лампочки перегоревшие я меняю не только у себя в тамбуре, у лифта на своём этаже, но и на первом и под козырьком подъезда.
    Хотя, боюсь, вы, как представитель современных движений "яжемать" и "мневседолжны" этого не поймёте...

    "яжемать" - это очень древнее движение, чем современное, а "мневседолжны" - это с вашей точки зрения, а с моей - "добьюсьправдыипоставлювсехкогонадонаместо".
    Зы. Лампочки меняют тоже коммунальщики, мне хватало 1 звонка, чтобы заменили. Мы за это платим, вы не в курсе?

    Lюда:

    mr.Zorg78:

    Вы бы сами так поступили?

    Естественно! Я бы не стал терпеть чтобы меня месяцами говном заливало! Более того. Я не считаю, что ЖЭС мне что то должен и ничего от него не жду. И поэтому у меня дома трубы не текут, краны не ревут, розетки не искрят. И лампочки перегоревшие я меняю не только у себя в тамбуре, у лифта на своём этаже, но и на первом и под козырьком подъезда.
    Хотя, боюсь, вы, как представитель современных движений "яжемать" и "мневседолжны" этого не поймёте...

    яжемать - это очень древнее движение, чем современное, а мневседолжны - это с вашей точки зрения, а с моей - добьюсьправдыипоставлювсехкогонадонаместо.
    Зы. Лампочки меняют тоже коммунальщики, мне хватало 1 звонка, чтобы заменили. Мы за это платим, вы не в курсе?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 27 декабря 2016 15:00 Редактировалось slon2003, 5 раз(а).
    Lюда:

    Зы. Лампочки меняют тоже коммунальщики, мне хватало 1 звонка, чтобы заменили. Мы за это платим, вы не в курсе?

    Уточню, с последними изменениями, которым уже 3 года скоро, за лампочки мы не платим (точнее, при замене лампочки доп оплата полагается)... Так что это Вы не в курсе :) Это раньше были проблемы ЖЭСа, а теперь они без проблем поменяют и сделают вам счёт (или в жировку размажут по всем)... :)
    нашёл на онлайнере статью, тут в обновлённом варианте, а так с 14 года уже.
    https://realt.onliner.by/2016/01/06/novyj-ukaz-o-zku

  • Lюда Member
    офлайн
    Lюда Member

    307

    15 лет на сайте
    пользователь #144462

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 27 декабря 2016 15:32 Редактировалось Lюда, 2 раз(а).
    slon2003:

    Lюда:

    Зы. Лампочки меняют тоже коммунальщики, мне хватало 1 звонка, чтобы заменили. Мы за это платим, вы не в курсе?

    Уточню, с последними изменениями, которым уже 3 года скоро, за лампочки мы не платим (точнее, при замене лампочки доп оплата полагается)... Так что это Вы не в курсе :) Это раньше были проблемы ЖЭСа, а теперь они без проблем поменяют и сделают вам счёт (или в жировку размажут по всем)... :)
    нашёл на онлайнере статью, тут в обновлённом варианте, а так с 14 года уже.
    https://realt.onliner.by/2016/01/06/novyj-ukaz-o-zku

    у нас светильники для ламп с датчиками звука, их тоже нужно самим заменять? с другой стороны, пускай меняют и размазывают, так выйдет как-раз на то, что сам бы менял. Тем более однажды моя попытка поменять эту звукочуствительную лампочку не увенчалась успехом, соседи по площадке то живут, то не живут, т.е. не поменяют, опять-таки "яжемама" и не хочу, чтобы ребенок в темноте в школу ходил.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 27 декабря 2016 17:17
    Lюда:

    slon2003:

    Lюда:

    Зы. Лампочки меняют тоже коммунальщики, мне хватало 1 звонка, чтобы заменили. Мы за это платим, вы не в курсе?

    Уточню, с последними изменениями, которым уже 3 года скоро, за лампочки мы не платим (точнее, при замене лампочки доп оплата полагается)... Так что это Вы не в курсе :) Это раньше были проблемы ЖЭСа, а теперь они без проблем поменяют и сделают вам счёт (или в жировку размажут по всем)... :)
    нашёл на онлайнере статью, тут в обновлённом варианте, а так с 14 года уже.
    https://realt.onliner.by/2016/01/06/novyj-ukaz-o-zku

    у нас светильники для ламп с датчиками звука, их тоже нужно самим заменять? с другой стороны, пускай меняют и размазывают, так выйдет как-раз на то, что сам бы менял. Тем более однажды моя попытка поменять эту звукочуствительную лампочку не увенчалась успехом, соседи по площадке то живут, то не живут, т.е. не поменяют, опять-таки "яжемама" и не хочу, чтобы ребенок в темноте в школу ходил.

    А какая разница накаливания\диодная\флюоресцентная, поставили, гарантийный срок отработали (1 год например) и всё, дальше все замены за наш счёт (т.е. не с постоянных отчислений, а доп вкрапления в жировку). Просто у нас за год эта лампа 3 раза нагибалась, плюс с тендерами не всегда будет дешевле, просто смотря какие условия дополнительные выдвинут на тендер, отсюда и цена пляшет... По этому не известно что лучше...

  • mr.Zorg78 Senior Member
    офлайн
    mr.Zorg78 Senior Member

    920

    16 лет на сайте
    пользователь #106953

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 27 декабря 2016 22:16

    Более десяти лет назад купил и установил в тамбуре выключатель с датчиком движения. Сгорит - поменяю. Говорю же, никогда "мызаэтоплатим" не поймёт "явдомехозяин"...

    Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам!
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 28 декабря 2016 10:51
    mr.Zorg78:

    Более десяти лет назад купил и установил в тамбуре выключатель с датчиком движения. Сгорит - поменяю. Говорю же, никогда "мызаэтоплатим" не поймёт "явдомехозяин"...

    поставил в тамбуре нормальный датчик движения-объёмный, пришли планово поменяли на аплодирующе-стучащий, но зато диодный... объёмник работал без проблем, а новый нашего производства за год 3 раза дох... Мораль, с нашим производством и подходом от безработицы работники не умрут :)

  • mr.Zorg78 Senior Member
    офлайн
    mr.Zorg78 Senior Member

    920

    16 лет на сайте
    пользователь #106953

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 28 декабря 2016 12:02

    Согласен! Объёмники с релюшками - лучший вариант. И под любую лампу.
    А вот электрики вам странные попались. Обычно, завидев кем-то установленный датчики, его не трогают: о, тут уже установлен! ну и хорошо, работы меньше. И уходят с нескрываемым чувством радости. + "запасной" датчик в кармане :)

    Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам!