Ответить
  • мышька_Al_dente Senior Member
    офлайн
    мышька_Al_dente Senior Member

    2031

    16 лет на сайте
    пользователь #92516

    Профиль
    Написать сообщение

    2031
    # 28 ноября 2016 11:26 Редактировалось мышька_Al_dente, 2 раз(а).

    slon2003, про кражу шин вы очень находчиво троллите. Что вы вообще такое говорите? В какой реальности живете? Это покрышки которые ЖЭС принес с мусорки чтобы построить из них забор. Эти шины выбросили жильцы, это резина с истекшим сроком эксплуатации и подлежит утилизации. Незаконные насаждения? Сирень на зеленой зоне незаконная? Ну, может только где есть тепломагистрали к домам, но не более. Поясните, пожалуйста. Вы работаете в ЖЭСе инженером?

    Добавлено спустя 9 минут 24 секунды

    Я написал в ЖРЭО письмо с просьбой объяснить почему все завалено шинами. Кто согласовывает их покраску, почему бетонируют зеленую зону, ставят сверху колеса, красят "вырви-глаз" сажают какуюто травину. По всему двору расставлены ведра из под краски (тоже с мусорки) - это у нас места сбора мусора также. Привожу фото незаконной вырубки зеленых насаждений. Вот это тянет на административку и это делает ЖЭС-100 по ул.Шугаева. Ненавижу уже их. Они срезают у моих кустов жасмина однолетний прирост - кусты низкие и так, никому не затеняют. Но они режут как сумасшедшие.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    На последнем фото куст, который не зимовал ни разу. Это саженец 4 месяцев, уборщица влезла руками обломать, потом мне на всю улицу доказывала, что она права. Я их на даче черенковал, укоренял, подращивал, потом вез в минск - а эта ужасная мучительница их постригла своими руками.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    Не тормози – включай мозги
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 28 ноября 2016 11:43
    deres:

    slon2003:

    Второе несанкционированные насаждения...

    за посадку кустов в собственном дворе еще никого не наказали

    Это если всё тихо спокойно, тут уже идёт противостояние. По закону все посадки обязаны быть согласованы... Основание, например, может там идут какие трубы\кабели, кустарник пустит корни и повредит...

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    Shkyrik:

    slon2003, про кражу шин вы очень находчиво троллите. Что вы вообще такое говорите? В какой реальности живете? Это покрышки которые ЖЭС принес с мусорки чтобы построить из них забор. Эти шины выбросили жильцы, это резина с истекшим сроком эксплуатации и подлежит утилизации. Незаконные насаждения? Сирень на зеленой зоне незаконная? Ну, может только где есть тепломагистрали к домам, но не более. Поясните, пожалуйста. Вы работаете в ЖЭСе инженером?

    Я не тролю, если ступили на путь законной борьбы, то действуйте по закону. Это Вы считаете что мусор, а кто-то считает что это имеет ценность и стоимость, т.е. теперь бабка или ЖЭС вызовет милицию и скажет что украли его имущество... Для пожарных и проверяющих коробки для картошки это мусор, и не имеют право находится на общих территориях и путях эвакуации, а для Вас это имущество Ваше...

  • мышька_Al_dente Senior Member
    офлайн
    мышька_Al_dente Senior Member

    2031

    16 лет на сайте
    пользователь #92516

    Профиль
    Написать сообщение

    2031
    # 28 ноября 2016 11:50 Редактировалось мышька_Al_dente, 4 раз(а).

    Я вас понял, спасибо за информацию. Видите, возле каждого подъезда обязательно стоит-красуется помойное ведро.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 28 ноября 2016 11:51 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Shkyrik:

    Они срезают у моих кустов жасмина однолетний прирост - кусты низкие и так, никому не затеняют. Но они режут как сумасшедшие.

    Жасмин покоцали, я не агроном, а второй куст может и подравняли чтобы не мешать проходу, т.е. ветки подрезали, вполне возможно чтобы он в след году имел опрятный вид, а не метлы ободраной...

    Все Ваши представления о прекрасном, что писал и про кто давал разрешение на покраску и т.п., это Ваши представления о прекрасном. По закону, Вы повредили чьё-то имущество.

    Shkyrik:

    На последнем фото куст, который не зимовал ни разу. Это саженец 4 месяцев, уборщица влезла руками обломать, потом мне на всю улицу доказывала, что она права. Я их на даче черенковал, укоренял, подращивал, потом вез в минск - а эта ужасная мучительница их постригла своими руками.

    уже писал Выше, она могла действовать согласно инструкции, или кто-то мимо проходящий написал в ЖЭС что мешает куст и рвёт одежду... Она согласно нормам его покоцала... Земля общая, она обслуживает, кто сказал что только Вы имеете право прикасаться к этому кусту, хоть и сами посадили...
    З.ы. по моему это тоже пережиток прошлого и мусор (пластиковые бутылки, колёса, ванны и т.п.)...

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    Shkyrik:

    Я вас понял, спасибо за информацию.

    Я ЗА таких как Вы. Выше мои посты про то что по закону Вы не правы, по человечески побольше бы таких как ВЫ!!! А т.к. началась война с ЖЭС (судя по Вашим постам), то должны знать, что тут нюансы.

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10658

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10658
    # 28 ноября 2016 12:03
    Shkyrik:

    Они срезают у моих кустов жасмина однолетний прирост - кусты низкие и так, никому не затеняют. Но они режут как сумасшедшие.

    кстати на первой фотке не жасмин 8)
    в моем дворе тоже был дворник-любитель кустики подрезать, думал что чем меньше кустов, тем меньше осенью листьев сгребать.
    не волнуйтесь за жасмин-чем больше его резать, тем пышнее он становится :znaika:

  • мышька_Al_dente Senior Member
    офлайн
    мышька_Al_dente Senior Member

    2031

    16 лет на сайте
    пользователь #92516

    Профиль
    Написать сообщение

    2031
    # 28 ноября 2016 12:05 Редактировалось мышька_Al_dente, 6 раз(а).

    Последняя фотка - куст на пустыре, его обрезают как показано линией красной. Зачем? Я срезал все ветки, что лезли на дорогу. То что на фото Дерен Белый я знаю. Жасмин там облупленый стоит по грудь.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 28 ноября 2016 12:12
    Shkyrik:

    Последняя фотка - куст на пустыре, его обрезают как показано линией красной. Зачем?

    Выше написали. Сирень, например, если не рвать, то она вырождается... Тут, весной будут молодые побеги, и он будет пышный и кучный... Т.е. это нормально... тыц

  • мышька_Al_dente Senior Member
    офлайн
    мышька_Al_dente Senior Member

    2031

    16 лет на сайте
    пользователь #92516

    Профиль
    Написать сообщение

    2031
    # 28 ноября 2016 12:13 Редактировалось мышька_Al_dente, 4 раз(а).

    Есть технология, и она называется агротехника. Никто пышнее не будет расти, никто не вырождается. Эти все вопросы изучает ботаника. Можно ли каким-либо образом давить на жэс с просьбой оставить в покое кусты, я обрезаю все сам.
    Все что вы написали - это идиотизм. Цветовые почки формируются на прошлогоднем приросте. Его обрезают. Можно обрезать старые ветви целиком, а весь прирост? У куста на пустыре? Виноград который я пытаюсь посадить на подъезд виться - жэс срезает. Может вы путаете благоустройства городских террторий и имущества жильцов? Я эти все кусты сажал сам.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 28 ноября 2016 12:21 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Shkyrik:

    Есть технология, и она называется агротехника. Никто пышнее не будет расти, никто не вырождается. Эти все вопросы изучает ботаника. Можно ли каким-либо образом давить на жэс с просьбой оставить в покое кусты, я обрезаю все сам.

    ... у Вас есть образование аграрное? По хорошему, сходите в ЖЭС или пообщайтесь с дворничехой и договоритесь, иначе это будет самоуправство. И если данные кусты кому что повредят (т.е. не дай бог упадёт ребёнок и повредит себе что), то для Вас будет уже уголовка...
    Это общая территория и на каком основании Вы имеете право что-то за всех решать? Устраивать свои посадки, свой огород. Сосед на первом этаже может хочет только травку, кто-то не переносит запаха жасмина\аллергия и т.п. А вы за всех всё решили... Т.е. смотрите на ситуацию со всех сторон. Т.к. Вам минимум надо собрать подписи что не против, опять же есть закон.....
    З.ы. а по поводу оставить я думаю как Вы насолили им, то уже нельзя оставить в покое...

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    Не тормози – включай мозги
  • мышька_Al_dente Senior Member
    офлайн
    мышька_Al_dente Senior Member

    2031

    16 лет на сайте
    пользователь #92516

    Профиль
    Написать сообщение

    2031
    # 28 ноября 2016 13:43 Редактировалось мышька_Al_dente, 1 раз.

    slon2003, для начала они будут подписывать ПРЕТЕНЗИОННЫЙ АКТ по уборке и по поводу этих покрышек. По поводу зеленых насаждений надо подумать.

    ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    9 июня 2015 г. N 41
    ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПРИМЕРНОЙ ФОРМЫ ПРЕТЕНЗИОННОГО АКТА ПО ОКАЗАНИЮ (НЕОКАЗАНИЮ) ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ, ОКАЗАНИЮ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ С НЕДОСТАТКАМИ
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 28 ноября 2016 13:52
    Shkyrik:

    slon2003, для начала они будут подписывать ПРЕТЕНЗИОННЫЙ АКТ по уборке и по поводу этих покрышек. По поводу зеленых насаждений надо подумать.

    ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    9 июня 2015 г. N 41
    ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПРИМЕРНОЙ ФОРМЫ ПРЕТЕНЗИОННОГО АКТА ПО ОКАЗАНИЮ (НЕОКАЗАНИЮ) ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ, ОКАЗАНИЮ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ С НЕДОСТАТКАМИ

    Если покрышки вкопал один из жителей, то он может просто вызвать милицию и написать заяву о хищении имущества, например... Т.е. смотря как смотреть на всё это...
    З.ы. аналогия со спутниковыми тарелками, если и нарушают и портят фасад (пусть хоть 10 раз ржавые), ЖЭС и другие не могут просто придти и срезать, есть определённые требования и шаги... Если просто срезали, то вызывается милиция собственником и дальше уже по закону, порча личного имущества...

    Добавлено спустя 13 минут 38 секунд

    ... столкнулся в этом году несколько раз с ЖЭС по юридическому лицу... Было залитие помещения (2 раза от дождя, не работа ливневой канализации и стоков с крыши, были забиты и неправильно спроектированы (при капремонте) и 1 раз затопило канализацией сантехники не установили заглушку...), оставлял заявку на составления акта залития, по закону в течении 12 часов (могу ошибаться) первичный акт и через 2-3 недели вторичный... В законе строго оговорено, сроки и т.п. 115, начальник, вышестоящие, ЖРЭУ, администрация, звонки и долбёжка.... Первый раз через 4 дня пришёл, второй раз через 3 дня, и при канализации 4 дня... Все согласны что есть строки, все "ай, ай, ай, бедненькие", но всё до одного места... Вторичные акты, тоже попадание +7 дней... Первые 2 акта залития нужны были для страхового возмещения, канализация воняла, но нет повреждений (по канализации в 9 часов позвонили, первый слесарь по туалету был в 13 часов, а оно всё текло, а потом через 2 часа пришли и начали ремонтировать, правда не то что надо, пока сами в подвал не привели).... В 115 заявки оформляли, продляли, составляли для вышестоящих, давали телефоны, и т.п. но толку мало...
    По канализации ещё не закончено, по первым 2м страховая возместила...
    З.ы. нет эффективных рычагов, т.е. на нормы и т.п. плюют, сроки эфимерны и т.п.

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10658

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10658
    # 28 ноября 2016 14:16

    slon2003, сроки есть, а ответственности за срыв сроков нет. потому и динамят

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 28 ноября 2016 15:58
    deres:

    slon2003, сроки есть, а ответственности за срыв сроков нет. потому и динамят

    ... есть призрачная надежда на то, что где-то в другой вселенной их лишают хоть частично премий... :)

  • мышька_Al_dente Senior Member
    офлайн
    мышька_Al_dente Senior Member

    2031

    16 лет на сайте
    пользователь #92516

    Профиль
    Написать сообщение

    2031
    # 29 ноября 2016 00:28 Редактировалось мышька_Al_dente, 1 раз.

    ЖЭС100 те еще т..ри! Шины аккуратно сложили, чтобы вновь украсить дворы по прошествии сильного снегопада, Боже, дай мне сил пережить этот адъ!

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 29 ноября 2016 07:57
    Shkyrik:

    ЖЭС100 те еще т..ри! Шины аккуратно сложили, чтобы вновь украсить дворы по прошествии сильного снегопада, Боже, дай мне сил пережить этот адъ!

    Введите текст
    ... теперь опять смена саженцев на покрышки....?
    Может покрышками защищали газон от машин и пешиков?

  • мышька_Al_dente Senior Member
    офлайн
    мышька_Al_dente Senior Member

    2031

    16 лет на сайте
    пользователь #92516

    Профиль
    Написать сообщение

    2031
    # 29 ноября 2016 08:12

    slon2003, около половины было для защиты газона, половина для красоты. Я написал в жрэо с вопросом кто это согласовывает и где бетонные полусферы, хотябы одна. Посалил кусты, вкопал опору для них, не заедут. И вытоптанная почва с эрозией это не газон!

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 29 ноября 2016 08:26

    Shkyrik, занимаетесь ерундой. С вкопанными шинами на дворовой территории легко расправится с помощью районной СЭС, куда направить жалобу с требованием провести проверку выполнения требования СанПиНов на прилегающей к жилому дому территории

    Не тормози – включай мозги
  • мышька_Al_dente Senior Member
    офлайн
    мышька_Al_dente Senior Member

    2031

    16 лет на сайте
    пользователь #92516

    Профиль
    Написать сообщение

    2031
    # 29 ноября 2016 08:48 Редактировалось мышька_Al_dente, 2 раз(а).

    RET_FRAN, я вас понимаю, я это и сделал, а сам выкапывал шины, т.к. была возможность посадить саженцы. И я успел, как раз мороз ударил, да и сейчас можно. Особенно хвойные приживутся хорошо. Главное смочь землю раскопать. Любая сосна приживется. Остальное будет делать господин в оранжевой телогрейке)))

    Добавлено спустя 13 минут 15 секунд

    Санитарно-эпидемиологическая служба Минского района осуществляет постоянный государственный надзор за соблюдением ... санитарно-эпидемиологического законодательства, санитарных норм, правил и гигиенических нормативов, а также за организацией и проведением ими мероприятий по предупреждению и снижению заболеваемости населения; регулирует вопросы санитарно-эпидемиологического благополучия населения; ...