Ответить
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 18 октября 2006 09:30
    NiteRider:

    Big&Fat, процитируй, если не в лом, ту часть ответа ЖЭСа, где про "сам дурак", любопытна их аргументация

    Про сам дурак - это образно. Я их попросил сделать перерасчет за 1 месяц в виду не выполнения ими договора найма жилого помещения по трем пунктам и указал каким, а они мне вот что:

    Иструкцией о порядке перерасчета коммунальных услуг, утвержденной Постановлением СМ РБ от 16.12.2005 г.№1466, перерасчет оплаты за техническое обслуживание, в связи с несвоевременным устранением заявок по обслуживанию мест общего пользования, не предусмотрен.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19094

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19094
    # 18 октября 2006 10:26

    Big&Fat,

    Иструкцией о порядке перерасчета коммунальных услуг, утвержденной Постановлением СМ РБ от 16.12.2005 г.№1466, перерасчет оплаты за техническое обслуживание, в связи с несвоевременным устранением заявок по обслуживанию мест общего пользования, не предусмотрен.

    Интересно, а вот это сюда каким-нить боком пришить можно?

    Глава 4

    ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТ

    (ОКАЗАНИИ УСЛУГ)

    Статья 28. Сроки выполнения работ (оказания услуг)

    1. Исполнитель обязан выполнить работу (оказать услугу) в срок, установленный договором о выполнении работ (оказании услуг), если иное не предусмотрено законодательством.

    Статья 29. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

    1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги), отдельных этапов работы (оказания услуги), а также иные сроки, предусмотренные договором, или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель вправе по своему выбору:

    1.1. назначить исполнителю новый срок;

    1.2. поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за согласованную сторонами разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

    1.3. потребовать соразмерного уменьшения установленной цены за выполнение работы (оказание услуги);

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 18 октября 2006 11:30

    Закон имеет большую силу, чем инструкция, по крайней мере, с точки зрения юриспруденции...

    В реальности наоборот!

  • Yura_10 Neophyte Poster
    офлайн
    Yura_10 Neophyte Poster

    1

    17 лет на сайте
    пользователь #75290

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 октября 2006 20:24

    Уважаемые, меня постигла такая проблема.

    Живу на последнем этаже 14-ти этажного дома. На чугунных радиаторах отопления при сдаче дома (1998г) в качестве провоздушников стояли болты. Через год, после ряда аварий: подтекание, срыв болтов (вылетали как пули), сантехники рассверлив футорки установиливодоразборные краны. Дескать быстро надёжно и удобно им (т.е. ЖЭС) бует развоздушивать системы отопления. И все было хорошо: накануне отопительного сезона звонили с диспетчерской, сообщали о начале заполнения сети, о необходимости дать доступ сантехникам для провоздушивания систем и т.п.

    На днях по команде исполкома ЖЭС срочно начал запуск отопления. В спешке, или как забыли предупредить о начале заполнения системы отопления подъезда. По приходу с работы вижу принеприятнейшую картину: пол в коридоре и двух комнатах залит черной водой, соседи с нижнего этажа на пороге... говорят что они в обед заметили течь с потолка и сообщили в ЖЭС.

    Вспоминаю что накануне проверил закрытие этих кранов. Вызываю представителей ЖЭСа, появляются они как всегда неторопясь через часок: новая мастерица и два сантехника. Один из сантехников с силой поджимает злополучный кран. заполняют систему и - течи нет. Оказывается водичка струилась через него около пяти часов. Снова перекрывают задвижки на вводе и ремонтируют кран (меняют резиновый клапанок и набивают сальник). И уходят. Мастерица на бегу объявлчет что всё обследовала и завтра напишет акт. вечерком опять забегают развоздушивают другие стояки и снова убегают... А на следующий день появляется акт, который подписывает главный инженер ЖЭСа (на месте она конечно же не присутствовала). А в акте значиться что основной-то виновник - Я, и виноват в том что самовольно (за взятку сантехникам) непонятно когда установил эти водоразборные краны, а не предусмотренные проектом "краны Маевского". с вытекающими от сюда последствиями.

    Обращение к начальнику ЖЭСа так и к её руководству(письменное) - зам директора УПП "ПО ЖКХ "ХХХ" ни к чему не привели. Обещают дать отписку такого же рода как и акт. Мол не единственный случай, у других людей и ущерб побольше. На мои заявления о том, что мне не нужны были эти краны на батареях, воду в чайник я из них брать не собирался, только улыбаются.

    Такая же история и в саседней квартире. только пока без такого невесёлого исхода. В заявлении в УПП "ПО ЖКХ "ХХХ" подписались вместе. У других саседей стоят "краны Маевского", говорят со сдачи дома...

    Чем прижать их к этой батерее не знаю... Их так много, и говорят так умно...

    Может у кого была подобная ситуация посоветуйте. С уважением...

    :conf:

  • nemadeka Senior Member
    офлайн
    nemadeka Senior Member

    1916

    19 лет на сайте
    пользователь #32368

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 19 октября 2006 20:34
    Yura_10:

    Уважаемые, меня постигла такая проблема.

    Живу на последнем этаже 14-ти этажного дома. На чугунных радиаторах отопления при сдаче дома (1998г) в качестве провоздушников стояли болты.

    ..............

    Может у кого была подобная ситуация посоветуйте. С уважением...:conf:

    В суд.

    В Бобруйске таких дел в жильцами выиграно до фига, все получается нормально.

    [color=indigo][size=9][b]I can see what you're looking to find in the smile on my face. (c) M.K.[/b][/size][/color]
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 19 октября 2006 22:30

    В Бобруйске таких дел

    ГЫ! На то он и Бабруйск!

    А если по сабжу, хотел спросить - подруга платит по жировке 9000 за 40 каналов кабельного телевидения. Реально идет только 20. Позвонила в ЖЭС, на том конце провода сказали, все прально, у вас два тела, вот и 40 каналов.

    Что за туфта такая? Тела в самом деле два, но это они не могли знать, да и убрать телевизор один не проблема....

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • Maniacosaur Senior Member
    офлайн
    Maniacosaur Senior Member

    5594

    21 год на сайте
    пользователь #3473

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 30 октября 2006 08:52

    Подскажите, куда лучше накатать телегу чтобы натянули всех подряд. Ситуация следующая. В 6 утра обнаружил, что в ванной из соединения на змеевике течет вода. Струйка не плохая такая. Позвонил в аварийную. Приехали через два часа. Оказалось, что доступа к стояку (или как оно там зовется) у них нет, т.е. перекрыть воду они не могут. К тому же, как они выразились, смена у них закончилась и посоветовали обратиться в ЖЭС. В ЖЭС позвонил в начале 9 утра и там сказали что раньше 10 ко мне никто не придет. И это в то время, как льется вода. На работе уже нервничают... Откуда в природе такое раздолбайство?! И нахрена нужна такая аварийная служба, которая нифига не может сделать.

    ЗЫ: ЖЭС-92.

    Когда-то я был Мобильный Maniacosaur, но с онлайнера ушел программер, который умел работать с пробелами
  • e-bosch Apple Team
    офлайн
    e-bosch Apple Team

    336

    18 лет на сайте
    пользователь #34747

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 30 октября 2006 09:23

    Мобильный Maniacosaur, Я спрашивал и записывал фамилии диспетчеров и мастеров, как в аварийке так и в ЖЭСе, злились но ускорялись.. Полюбому уже не безымянные действующие лица в жалобе красиво смотряцца..

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 28 марта 2007 09:11

    спрошу еще раз по существу: есть претензии к законности договора на техобслуживание, заключенным с ЖСК. куда посоветуете письменно жаловаться? т.е. кому подчиняется ЖСК?

  • Actor Senior Member
    офлайн
    Actor Senior Member

    854

    19 лет на сайте
    пользователь #22423

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 28 марта 2007 10:28

    Кстати, а что эти ЖСК вообще делают после того, как дом построили? Квартиры приватизированны, дом обслуживается в ЖЭСе.

    [i]...лютует байстручье семя...[/i] (с)
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 28 марта 2007 11:10

    наш дом не обслуживается в ЖЭСе. правление ЖСК само заключает договора с подрядчиками.

  • Vad_Nik Senior Member
    офлайн
    Vad_Nik Senior Member

    686

    22 года на сайте
    пользователь #2368

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 29 марта 2007 00:21

    moriturus, в администрацию района, как в первую инстанцию.

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 29 марта 2007 08:28
    moriturus:

    спрошу еще раз по существу: есть претензии к законности договора на техобслуживание, заключенным с ЖСК. куда посоветуете письменно жаловаться? т.е. кому подчиняется ЖСК?

    Если ЖСК - потребительский кооператив, то кому он может подчинятся? :-?

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 29 марта 2007 10:23
    Chamfort:

    moriturus:

    спрошу еще раз по существу: есть претензии к законности договора на техобслуживание, заключенным с ЖСК. куда посоветуете письменно жаловаться? т.е. кому подчиняется ЖСК?

    Если ЖСК - потребительский кооператив, то кому он может подчинятся? :-?

    хотя бы административному и уголовному кодексу.

  • Vad_Nik Senior Member
    офлайн
    Vad_Nik Senior Member

    686

    22 года на сайте
    пользователь #2368

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 29 марта 2007 23:54

    Ну да правильно как вариант - решать все споры в судебном порядке? Оно вам надо? Поэтому и говорю - в администрацию района в соответствии с законом о местном управлении и самоуправлении.

  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5886

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5886
    # 7 августа 2007 20:36

    Пару недель назад, соседи сверху пригласили сотрудников ЖЭСа для ремонта балкона.

    Я живу на 4 этаже, соседи на пятом. Весь мусор, камни от дробления старой кромки балкона падали на мой балкон.

    Балкон не был убран силами сотрудников жэса.

    Спустя неделю, балкон соседей заливали бетоном. Подпорки были поставлены на мой балкон.

    Сегодня подпорки были убраны.

    Все три случая нахождения на моем балконе сотрудников ЖЭСа небыли согласованы со мной.

    Квартира приватизирована.

    После каждого случая - мусор на моем балконе.

    После первого раза разговаривал по телефону с главным инженером. Главный инженер устно сказал, что следующий раз все уберут и согласуют со мной нахождение сотрудников ЖЭСа.

    После случая сегодня, нет желания решать мирным путем.

    Хотел бы услышать, что я могу предпринять в данном случае.

    Заранее спасибо за ответы.

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 7 августа 2007 20:44

    Shiba, независимо от форм собственности, это было проникновение на твою жилплощадь. Заяву в ментовку, и свидетелей/улики... :-? И независимо от наличия проникновения за мусор в любом случае можешь в суд подавать. :-?

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 7 августа 2007 21:05

    Shiba, они че, с балкона на балкон лазили?

    What's mine is mine!
  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5886

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5886
    # 7 августа 2007 21:33

    Мне неизвестно.

    Скорее всего приезжала машина с такой подъемной штуковиной...

  • inki Senior Member
    офлайн
    inki Senior Member

    1361

    17 лет на сайте
    пользователь #75574

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 7 августа 2007 21:53

    Shiba

    Shiba:

    ...После случая сегодня, нет желания решать мирным путем.

    Хотел бы услышать, что я могу предпринять в данном случае...

    могу порекомендовать по хорошему/не очень договориться чтоб убирали за собой

    а практически предпринять ничего не сможете

    но всетаки если последуете совету

    RAE:

    Shiba, независимо от форм собственности, это было проникновение на твою жилплощадь. Заяву в ментовку, и свидетелей/улики... И независимо от наличия проникновения за мусор в любом случае можешь в суд подавать.

    отпишите пожалуйста подробненько :D, особенно если до суда дойдет :D:D

    и понимайте меня как хотите (с) =)