Ответить
  • fox2112 Neophyte Poster
    офлайн
    fox2112 Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #672135

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 29 ноября 2016 09:54

    Не подскажете как грамотно написать жалобу в ЖРЭО по поводу бездействия ЖЭСа после залития по их вине? Интересует образец.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23134

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23134
    # 29 ноября 2016 10:31 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    Shkyrik,

    Вы уверены, что покрышки во дворах и кастрюли вместо урн - это область юрисдикции СЭС?

    КТО ЗДЕСЬ ХОЗЯИН? Захламление территории: непорядочно или в порядке вещей?
    В Минске объявили войну клумбам в шинах и резиновым лебедям

    Покрышка, конечно, двор не украсит. Шины - это отходы, к тому же вредные для окружающей среды: летом на солнце они плавятся…

    - В настоящее время УП ЖРЭО районов Минска принимают меры по уборке автомобильных шин, используемых на внутредворовых территориях в качестве цветочниц и других малых архитектурных форм. Также ведется работа по их сбору и утилизации.

    Не тормози – включай мозги
  • мышька_Al_dente Senior Member
    офлайн
    мышька_Al_dente Senior Member

    2031

    16 лет на сайте
    пользователь #92516

    Профиль
    Написать сообщение

    2031
    # 29 ноября 2016 11:22 Редактировалось мышька_Al_dente, 2 раз(а).

    RET_FRAN, читал эти статьи. Я уверен, что мне позвонит мастер участка и скажет, что раз я не хочу борьбы с парковщиками в виде вкопанных шин, то пусть они паркуются у меня на голове. В статье онлайнера околонаучный бред, ясно что шины плохо и не красиво, но доказывается это использованием эфемерных категорий "плавятся, рак". Кто подскажет технические нормативы на стационарные урны, ремонт дорожек, бетонные полусферы от парковщиков?

    Помните мои шины, вчера были, сегодня они уже украшают другой двор. Или спрятали в мусорные кабины. Ведь не лень же было тягать! Для женщины они довольно тяжелые. 15 штук всеже

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14659

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14659
    # 1 декабря 2016 00:30
    Shkyrik:

    Кто подскажет технические нормативы на стационарные урны, ремонт дорожек, бетонные полусферы от парковщиков?

    Полусферы вроде за счет жильцов... Т.е. просто так для Вас ни кто их не купит... Называются малые архитектурные формы... если не ошибаюсь... За Ваш счет могут много чего сделать, в том числе согласовать и ваши насаждения...

  • мышька_Al_dente Senior Member
    офлайн
    мышька_Al_dente Senior Member

    2031

    16 лет на сайте
    пользователь #92516

    Профиль
    Написать сообщение

    2031
    # 1 декабря 2016 08:45 Редактировалось мышька_Al_dente, 1 раз.

    slon2003, мне ваша риторика не нравится. вы воспринимаете их как тех, с кем нужно смириться? Ведь сумасшедшая бабушка больше не собирает по двору мусор. А я второй день подряд строчу заявления в ГАИ. По опыту других пользователей до штрафа доходит 50% обращений. В планах развести ЖЭС на ремонт дорожек, ибо они положили асфальт на раскрошенные тратуарные советские плиты. Еще отправил им претензионный акт по поводу открытых слуховых окон (кошек у нас тьма тьмущая).

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23134

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23134
    # 1 декабря 2016 09:27 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    Shkyrik,

    Еще отправил им претензионный акт по поводу открытых слуховых окон

    Это не "слуховые окна", а "приямки" (приямок)

    Не тормози – включай мозги
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14659

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14659
    # 1 декабря 2016 13:30 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Shkyrik:

    slon2003, мне ваша риторика не нравится. вы воспринимаете их как тех, с кем нужно смириться? Ведь сумасшедшая бабушка больше не собирает по двору мусор. А я второй день подряд строчу заявления в ГАИ. По опыту других пользователей до штрафа доходит 50% обращений. В планах развести ЖЭС на ремонт дорожек, ибо они положили асфальт на раскрошенные тратуарные советские плиты. Еще отправил им претензионный акт по поводу открытых слуховых окон (кошек у нас тьма тьмущая).

    Мне всё равно нравится или не нравится, (Вам тоже как бы до одного места нравитесь ли вы уборщицам\бабкам\жэсовцам) я просто смотрю что Вы не хотите как по закону и для всех, а для себя и так как хочу...
    Вам написал, что полусферу, которые хотите ЖЭС может установить за Ваш счёт, Вам они не обязаны их ставить, то что машины паркуются где хотят, проблемы ГАИ (могу ошибаться, но точно не ЖЭСа)...
    Так же про посадки, посадили саженцы, которые без согласования нельзя так же сажать, уничтожили чьи то шины, которые Вы посчитали хламом, а на самом деле может есть собственник и их купил где-то... Тогда чем Вы отличаетесь от той же бабки, которая таскает то что считает нужным для себя и так же не по закону...
    Про обрезки насаждений не один я написал что они нормльно сделали, Вы не слышите и только Ваш метод правильный...
    З.ы. хотите по закону и чтобы к Вам обращались по нормальному, ведите себя также, а так вижу не сильно отличаетесь...

  • мышька_Al_dente Senior Member
    офлайн
    мышька_Al_dente Senior Member

    2031

    16 лет на сайте
    пользователь #92516

    Профиль
    Написать сообщение

    2031
    # 1 декабря 2016 13:51 Редактировалось мышька_Al_dente, 1 раз.

    Я понимаю что мы должны находиться в правовом поле. И я сам к этому стремлюсь. Но у меня бомбит вот после этой фотографии. К слову у меня бомбит еще и потому, что уборщицы собирают по помойкам хлеб и сушат их в ящиках в мусорных отсеках, они же кормят дворовых кошек и никогда не убирают кошачьи столовые. Вонь мочи летом идет на 5 этаж.

    Добавлено спустя 9 минут 56 секунд

    Это саженец который выдрала уборщица руками, саженец был на зеленую зону, уборщица не отрицала что она взяла и выдрала его для того, ЧТОБЫ ПОСТАВИТЬ ТУДА МУСОРНОЕ ВЕДРО И ЧТОБЫ ЕЙ БЫЛО УДОБНО ХОДИТЬ ПО ЗЕЛЕНОЙ ЗОНЕ. Я это поведение терпел 10 лет. К слову, в качестве мусорного ведра используются кастрюли, емкости из под краски, всякое д...мо и всякое го...но которое они выгребают из бытового мусора жильцов. Дом 1989г. постройки, за все время существования во дворе небыло ни одной стационаргой урны. Такие же ведра находятся и на детской площадке.

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    Такие кастрюльки для мусора дискредитируют себя, ибо они позволяют думать, что там где стоит кастрюлька и есть место сбора мусора: т.е. туда люди с клином в голове начинают выносить пакеты с пищевыми отходами которые заполняют это творение инженерной мысли. Выходишь на работу, а возле подъезда тебя встречает тазик с бытовыми отходами.

    Добавлено спустя 7 минут 8 секунд

    ЗЫ: я понял, что такая деятельность - исключительно клин в голове уборщицы. С начальством она такие действия не согласовывала. На следующий день я отнес письмо в приемную ЖЭС-100 с просьбой объяснить такую ситуацию, они его зарегестрировали. Они даже отвечать не стали на него. А потом я потерял регистрационный номер, о чем сожалею.
  • Point130679 Neophyte Poster
    офлайн
    Point130679 Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #358924

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 1 декабря 2016 17:04 Редактировалось Point130679, 4 раз(а).

    Кто-нибудь может пояснить правомерность подобных объявлений.

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10792

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10792
    # 1 декабря 2016 17:12

    Point130679, можете не скидываться, пусть воняет, вдруг само все починится

  • мышька_Al_dente Senior Member
    офлайн
    мышька_Al_dente Senior Member

    2031

    16 лет на сайте
    пользователь #92516

    Профиль
    Написать сообщение

    2031
    # 1 декабря 2016 17:29 Редактировалось мышька_Al_dente, 1 раз.

    deres, человек хочет знать есть ли в действиях ЖЭУа состав административного преступления по халатности и превышению полномочий. Почему деньги надо сдавать не на р/с в банк, а лично, похоже на мошенников? Это откат? Кто говорит-то что чинить не надо? Тролллинг вызывает смерть у троллей.

  • mr.Zorg78 Senior Member
    офлайн
    mr.Zorg78 Senior Member

    922

    16 лет на сайте
    пользователь #106953

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 1 декабря 2016 20:10
    Shkyrik:

    Почему деньги надо сдавать не на р/с в банк, а лично, похоже на мошенников?

    Это вопрос к председателю ЖСК-78 ;)
    С другой стороны... Сантехник Вася из того же ЖЭУ-7 сегодня получив налик, завтра съездит за трубами на рынок и всё сделает за день. В случае безнала месяц придётся ждать для накопления нужной суммы (оплата через жировки) После чего ЖЭУ-7 объявит тендер на закупку материалов (без тендера - подсудное дело) Выигравший тендер поставщик потребует доплаты - инфляцию ни кто не отменял.
    Короче! Спросите у жильцов первого этажа 1го и 2го подъезда согласны ли они заплатить налом сегодня, чтобы завтра избавиться от ни чем не перебиваемого запаха канализации в квартире или могут подождать месяц, два, три, четыре, заплатив по жировке? ;)

    Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам!
  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6269

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6269
    # 7 декабря 2016 18:11

    Не подскажете как грамотно написать жалобу в ЖРЭО по поводу бездействия ЖЭСа? Заявки на 115 тупо игнорятся (работы были проведены, проблема решена), звонки начальнику участка не решают ничего (да-да, скоро придёт сантехник).
    Есть ли какой-то образец? Благодарю.

    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
  • мышька_Al_dente Senior Member
    офлайн
    мышька_Al_dente Senior Member

    2031

    16 лет на сайте
    пользователь #92516

    Профиль
    Написать сообщение

    2031
    # 8 декабря 2016 09:22 Редактировалось мышька_Al_dente, 1 раз.

    Всем известно что дядя с тетей из ЖЭСа беспокоятся не о ваших проблемах, а о сохранении своих рабочих мест. Для того, чтобы дяди и тети убрали в батареях моего подъезда нам потребовался месяц переписки. Система "115.бел" дискредитировала себя. В ней можно закрыть заявку, качество работ никем не проверяется. Комментарий можно с фото оставить, но это никому не нужно.

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    Вот фото. Все заявки через 115 тупо игнорились. Приходилось писать письмо в ЖРЭО "О неисполнении заявок" с приложенными номерами, фотографиями. Вот зачем такая фигня? Неужели нельзя было хотябы раз в 15 лет убрать в батареях, а теперь они вызвали шквал моих писем в вышестоящую инстанцию, и, поскольку такой метод действенен, то я буду писать пока не сдохну.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Очередной гвоздь в моей з...це -- это подобное оскабливание растительности. Все кусты во дворе, даже те которые с торца дома, вырубаются подобным образом. Письмо о соответствии таких методов законодательству находится в процессе сочинения. Хотя, на данный момент, думаю написать о фактах в Минскзеленстрой с просьбой дать оценку.

    Добавлено спустя 7 минут 28 секунд

    Хорошей инвестицией в будущее является прохождение курсов по слепому быстрому методу набора на клавиатуре. Со скоростью набора 400-600 символов в минуту вы победите любую тетю и любого дядю из организации домоуправления. У них бомбит от необходимости сочинять ответы на компьютере.

  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6269

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6269
    # 8 декабря 2016 09:54
    Shkyrik:

    Хорошей инвестицией в будущее является прохождение курсов по слепому быстрому методу набора на клавиатуре. Со скоростью набора 400-600 символов в минуту вы победите любую тетю и любого дядю из организации домоуправления. У них бомбит от необходимости сочинять ответы на компьютере.

    :lol:
    Так всё-таки: жалобы по образцу пишете, или из головы? Нужен совет.

    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23134

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23134
    # 8 декабря 2016 10:52

    Shkyrik, по озеленению и его содержанию - читаем тут

    Перечень документов по учёту объектов растительного мира + Заявление о предоставлении информации

    Не тормози – включай мозги
  • мышька_Al_dente Senior Member
    офлайн
    мышька_Al_dente Senior Member

    2031

    16 лет на сайте
    пользователь #92516

    Профиль
    Написать сообщение

    2031
    # 8 декабря 2016 11:43

    max_ritter,

    Директору УП "ЖРЭО
    Первомайского района г. Минска"
    Пленко Павлу Генриховичу
    220049, г. Минск, ул. Кедышко, 27
    П... Александра Ю...
    тел.: +375(29)...
    О неисполнении заявок №49048 и №47772 в системе «115.бел»
    Добрый день. Указанные в теме письма заявки об уборке батарей в 1 подъезде не исполнены. Прошу обязать ЖЭС-100 снять крышки с батарей и произвести там уборку.
    Приложение на 1л. в 1 экз.: фото на обороте письма.
    29.11.2016г. ФИО

    Добавлено спустя 7 минут 12 секунд

    RET_FRAN, спасибо, целую вам ручки!

  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6269

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6269
    # 8 декабря 2016 12:01

    Shkyrik, благодарю.

    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
  • maks_tut Junior Member
    офлайн
    maks_tut Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #200438

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 12 декабря 2016 16:39

    Приветствую всех!
    Может кто-нибудь подскажет ссылку с информацией или порядок действий по борьбе с бездействием жэса?

    Ситуация такая, холодно в угловой квартире на 9ом этаже. Приходили, замеряли, всегда было у них 18 - 18.5, пока не вызвал из ЖКХ района специалиста с поверенным градусником. По итогу составили акт с температурой 17 градусов и сказали ждать -10 на улице и вызывать мерять промерзание стен.
    Написал письменную жалобу в книгу жалоб и предложений в ЖЭСе. В итоге пришли с жэса, составили акт, что у нас вытяжка в туалете не по проекту (делали ремонт, конечно же старую переделали на новую), что у нас окна новые стоят без проекта (обычные ПВХ окна, которые все ставят) и типо это всё может влиять на температуру, как я понимаю, готовят себе прикрытие, чтобы ничего не делать.

    Спасибо всем.

    p.s. пока собираюсь ещё раз в ЖКХ обращаться, потом в исполком. Но не знаю конкретно, что писать им, может кто подскажет.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23134

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23134
    # 12 декабря 2016 16:58 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    maks_tut,

    составили акт, что у нас вытяжка в туалете не по проекту (делали ремонт, конечно же старую переделали на новую), что у нас окна новые стоят без проекта (обычные ПВХ окна, которые все ставят) и типо это всё может влиять на температуру

    В ЖЭСе потребовать ознакомить вас с "проектом" вашего дома - кто разработал, кто и когда его утвердил.

    Не тормози – включай мозги