Ответить
  • Zigzag.McQuack Android TeamАвтор темы
    офлайн
    Zigzag.McQuack Android Team Автор темы

    723

    20 лет на сайте
    пользователь #17154

    Профиль
    Написать сообщение

    723
    # 26 ноября 2010 12:22 Редактировалось Zigzag.McQuack, 123 раз(а).

    Обновлено 18.06.2013.

    Внимание! Мусоропроводом пользоваться нельзя до заключения договора на вывоз мусора!

    Реквизиты
    220124, г. Минск, ул. Чичурина, 20
    УНП 191539916, ОКПО 37 9977495000,
    р/с 3015167330010 в ЗАО "Альфа-Банк Финанс" код 770, ул. Красная, 7

    Председатель
    Матусевич Алеся Владимировна
    +375 29 311 06 53

    Состоялось 14.06.2013. Необходимо присутствие собственника квартиры с паспортом, а также наличие:

    документы на право собственности (БРТИ);
    согласие о передаче объекта долевого строительства;
    лист замечаний к устранению.

    Со дня подписания комендантского акта. Планируется 12.06.2013 во время приемки на обслуживание ЖЭСом.

    С 19.06.2013.
    ул. Неманская, 22
    пн-пт, 8:00-20:00, сб. 8:00-17:00, вс. выходной.
    тел. 313 70 69, 315 34 93

    Обязательно присутствие всех совершеннолетних граждан. При регистрации несовершеннолетних детей с одним из законных представителей, требуется согласие второго.

    При прописке не близкого родственника требуется выписка из решения исполкома о том, что вам выделялась квартира на определенный состав семьи, для подтверждения родства нужно свидетельство о рождении даже взрослому.

    При себе необходимо иметь:

    технический паспорт на квартиру;
    свидетельство о государственной регистрации;
    мужчинам — приписное удостоверение / военный билет с отметкой: "РВК о постановке на учёт по новому месту жительства" (Кальварийская, 35)
    всем — паспорта (включая детей, если есть);
    всем — свидетельства о рождении;
    всем — свидетельство о браке (если есть);
    всем — свидетельство о смене фамилии (если есть);
    Квитанция об оплате государственной пошлины за регистрацию каждого совершеннолетнего по 20000 бел.руб. (ИМНС №1 Фрунзенского р-на, УНП 100944011, р/сч 3602911120002 код 974, ф-л АСБ Беларусбанк, МФО 306 код платежа 3002).

    Для постановки на учет (только на ул. Матусевича) при себе необходимо иметь:

    паспорт
    свидетельство о регистрации
    военный билет/приписное
    технический паспорт

    КУП «ЖЭУ №126»

    220017, Минск, ул. Матусевича, 59а
    jes126@komplat.by

    Директор
    +375 17 254 93 09

    Главный инженер
    Поздняк Виктор Николаевич, +375 17 254 93 09

    Зам. директора по благоустройству
    Гоман Ирина Борисовна, +375 17 254 93 04

    Диспетчерская служба
    +375 17 254 93 04, +375 29 696 99 34

    Прием у директора УП ЖЭС, КУП ЖЭУ
    среда, с 15:00 до 20:00
    1-я суббота месяца, с 9:00 до 12:00

    Прием у главного инженера УП ЖЭС, КУП ЖЭУ
    четверг, с 16:00 до 20:00
    2-я суббота месяца, с 9:00 до 12:00

    ул. Кальварийская, 35
    пн-пт: 8.00-17.00 (перерыв: 13.00-14.00), сб. вс: выходной

    Дежурный
    +375 17 251 75 13

  • gotfrid Member
    офлайн
    gotfrid Member

    267

    13 лет на сайте
    пользователь #342365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 20 сентября 2011 09:56

    Вчера:
    4 подъезд - 3 плиты 9 этажа
    2,3 подъезд - 7 этажей
    1 подъезд - 7 этажей+ пару плит восьмого.

    Итого - полностью сделать 7 этаж (ну по крайней мере внешне) Не уверена, правда, что плиты перекрытия положены - не видно было.

    Прибавилось балконов. Как- то раньше с балконами активности было мало.

    Такие вот новости.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Соседи!! Давайте перестанем друг друга задевать, а?
    Пишите друг другу гадости в личку!

  • user_3110653 Senior Member
    офлайн
    user_3110653 Senior Member

    729

    13 лет на сайте
    пользователь #289518

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 20 сентября 2011 11:16

    А лучше не пишите вообще!

    Добавлено спустя 29 секунд

    А лучше не пишите вообще!

    Добавлено спустя 22 минуты 4 секунды

    А лучше не пишите вообще!

  • sima-ter Member
    офлайн
    sima-ter Member

    121

    13 лет на сайте
    пользователь #368456

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 20 сентября 2011 13:25
    napeHb2010:

    fesco1:

    Это был первый бой (никакой). Или уже третий ?

    Вам воопще пофигу вы ведь получаете квартиру как многодетная семья, бесплатно независимо по какому курсу стройматериалы???

    Уважаемый!УВАЖАЙТЕ многодетных,и не надо их здесь на форуме и других оскорблять!
    А если уж заговорили о курсе.То меня тоже мало волнует,как и наверное других дольщиков,по какому курсу стройматериалы!
    Мы живём в Беларусии,где нац.валюта бел.рубль,и договор был составлен в рублях.О каких курсах вы говорите?Все индексы были заложены в эту стоимость.И нечего здесь нагонять про курсы валют.
    А вот многодетным,нужно тех же детей накормить,одеть и ещё кредит выплатить!
    Надо не форуме х....покрывать,а прийти в МС и там свой героизм показывать!

    Добавлено спустя 25 минут 16 секунд

    Соседи!на форуме 6 дома,люди письмо написали в администрацию президента :super: !
    кто-то даже предложил по субботам ходить работать :moderator: :D .помогать стройтресту-7.До чего эти стройки доводят,сам заплачу,сам чуть ли не прийду построю.

  • Batel Member
    офлайн
    Batel Member

    241

    12 лет на сайте
    пользователь #446725

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 20 сентября 2011 15:06

    Всем доброго дня!
    Извините,что влажу в вашу темку...просто по нашему дому ее нет..
    Мы написали заявление в исполкоме на 3ку в доме№7..
    Может кто-нибудь знает что-нибудь об этом доме? он не социальный?

  • sima-ter Member
    офлайн
    sima-ter Member

    121

    13 лет на сайте
    пользователь #368456

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 20 сентября 2011 19:55

    Я думаю,вам нужно точно также открыть свой форум,дома 7.Новая тема и там уже обсуждать проблемы или успехи стройки.
    У нас,хоть бы с нашим домом разобраться и получить быстрее свои коробчёнки. :)
    Я так думаю про ваш 7 дом.

  • Batel Member
    офлайн
    Batel Member

    241

    12 лет на сайте
    пользователь #446725

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 20 сентября 2011 22:45

    Уже открыла...
    Удачи вам с вашим домиком! :)

  • Vitalik_P Senior Member
    офлайн
    Vitalik_P Senior Member

    1207

    13 лет на сайте
    пользователь #304513

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 20 сентября 2011 22:58
    Batel:

    Уже открыла...

    Удачи вам с вашим домиком! :)

    А Вам не повторить нашу историю :)

    У нас всего хватает. Дрyгое дело, что не всем...
  • Zigzag.McQuack Android TeamАвтор темы
    офлайн
    Zigzag.McQuack Android Team Автор темы

    723

    20 лет на сайте
    пользователь #17154

    Профиль
    Написать сообщение

    723
    # 21 сентября 2011 00:54 Редактировалось Zigzag.McQuack, 2 раз(а).

    Всем привет!

    Вернулся я из небольшого отпуска, который так не кстати выпал на встречу с представителями МС. Отдыхал я на Солнечном берегу, что недалеко от Бургаса, в Болгарии.

    Знаете, что я вам скажу? Квартиры, апартаменты, студии от застройщиков на всем побережье от Бургаса до Солнечного берега (Бургас, Поморье, Ахелой, Несебр, Солнечный берег) стоят от 500 евро за м2! В районе 700-800 евро квартиры на первой береговой линии с видом на море! Мы уезжали 20 сентября, а еще 19 сентября воздух был +29, вода +25.

    Видели и готовые предложения. Например, новая двухкомнатная квартира 48 м2 с видом на море, обставленная мебелью стоит в пересчете на доллары 48 000! Может ну его этот Минскстрой и эту Богом забытую страну? :super:

    Добавлено спустя 18 минут 32 секунды

    А теперь о нашей проблеме.

    Я перечитал пару страниц нашей ветки форума и хочу прокомментировать следующее. Еще на первой встрече юрист обратила внимание на то, что застройщик, строя дом такими темпами, загоняет себя в ловушку, т.к. он не может привлечь заемные средства тех, кто строится с привлечением кредита.

    Схема строительства нашего дома должна была быть приблизительно следующей, как я понимаю. Застройщик привлекает не заемные средства дольщиков и использует свои резервы для обеспечения первоначального строительства дома и доведения его до некоего процента, после которого привлекаются заемные средства второй половины дольщиков. В нашей ситуации застройщик фактически полгода не мог почти ничего привлечь из заемных средств вследствие фактической заморозки строительства.

    Застройщик в своем ответе на наше первое обращение мотивировал низкие темпы строительства проблемами с поставками материалов. Если застройщик не может завершить строительство дома без увеличения стоимости квадратного метра по причине того, что он терпит убытки, то и убытки эти он должен взыскивать вплоть до судебного порядка с той стороны, по вине которой они возникли. В данном случае с поставщика.

    В ситуации, если в судебном порядке, а иного не предусмотрено, суд встает на сторону дольщиков и отказывает застройщику в возможности внесения изменений в договора, автоматически в судебном решении возникает понуждение "проигравшей" стороны к исполнению договора. Т.е. слова о возможной заморозке строительства в случае, если мы откажемся подписывать доп соглашения являются пустым звуком и банальным запугиванием.

    Кстати, всплывший, 396 Указ Президента лишь укрепляет наши позиции. Кстати, судьи из вот этой новости подтверждают слова нашего юриста.

    Добавлено спустя 18 минут 39 секунд

    По поводу статья журналиста про наш дом. Пичалька. Это было крайне некорректно с его стороны приплести к нашему дому мой предыдущий негативный опыт с долевым строительством, да еще и опубликовать подробности без моего согласия. :bazar:

  • gotfrid Member
    офлайн
    gotfrid Member

    267

    13 лет на сайте
    пользователь #342365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 21 сентября 2011 09:20 Редактировалось gotfrid, 1 раз.
    Zigzag.McQuack:

    Всем привет!
    Вернулся я из небольшого отпуска, который так не кстати выпал на встречу с представителями МС. Отдыхал я на
    По поводу статья журналиста про наш дом. Пичалька. Это было крайне некорректно с его стороны приплести к нашему дому мой предыдущий негативный опыт с долевым строительством, да еще и опубликовать подробности без моего согласия. :bazar:

    С приездом! Я была уверена, что вы так договорилимь описывать события! В таком случае - не очень, мягко говоря, корректно.

  • fesco1 Member
    офлайн
    fesco1 Member

    363

    13 лет на сайте
    пользователь #304141

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 21 сентября 2011 10:02 Редактировалось fesco1, 1 раз.
    Zigzag.McQuack:

    В ситуации, если в судебном порядке, а иного не предусмотрено, суд встает на сторону дольщиков и отказывает застройщику в возможности внесения изменений в договора, автоматически в судебном решении возникает понуждение "проигравшей" стороны к исполнению договора. Т.е. слова о возможной заморозке строительства в случае, если мы откажемся подписывать доп соглашения являются пустым звуком и банальным запугиванием.

    Всё-то оно так. Всё правильно и красиво.
    Естественно, что заморозки как таковой и не будет.
    Но только дом будет достраиваться неизвестно сколько долго. Судебные тяжбы могут длиться годами. А застройщик будет "матросить" нас ещё дольше. Это тоже никому не надо. Как с этим быть ?
    Конечно, я не призываю сдаваться.
    Как бы нам самим себе не сделать хуже. Подумайте.
    Надо выбрать меньшее из зол.

    Добавлено спустя 38 минут 6 секунд

    Кстати, может убрать Манифест с каждой страницы. Немного напрягает просмотр форума.

  • Zigzag.McQuack Android TeamАвтор темы
    офлайн
    Zigzag.McQuack Android Team Автор темы

    723

    20 лет на сайте
    пользователь #17154

    Профиль
    Написать сообщение

    723
    # 21 сентября 2011 12:33 Редактировалось Zigzag.McQuack, 1 раз.
    fesco1:

    Всё-то оно так. Всё правильно и красиво.
    Естественно, что заморозки как таковой и не будет.
    Но только дом будет достраиваться неизвестно сколько долго. Судебные тяжбы могут длиться годами. А застройщик будет "матросить" нас ещё дольше. Это тоже никому не надо. Как с этим быть ?
    Конечно, я не призываю сдаваться.
    Как бы нам самим себе не сделать хуже. Подумайте.
    Надо выбрать меньшее из зол.

    Я как мантру на каждой встрече повторяю одну и ту же фразу. В наших интересах быстрее вселиться в дом. Никому не интересна его заморозка, в т.ч. и застройщику, т.к. он будет вынужден оплачивать штрафные санкции. Однако, если мы будем бездействовать, то нас возьмут "голенькими" (с) и сугубо на условиях застройщика. Мы вправе требовать учитывания и наших интересов при составлении допа, мы в праве выдвигать свои условия, мы вправе вести переговоры, а не молча соглашаться на все, что нам предложат. Нет, даже не предложат, а к чему обяжут.

    По поводу закрепленного поста наверху топика согласен. Я делал его наспех, чтобы без меня никто здесь не растерялся. =) Для начала я уменьшил картинки, увеличенные копии которых доступны по клику мышки. Еще попробую поработать с текстом. На самом деле очень не хватает возможности публикации свернутого текста.

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 22 сентября 2011 07:30
    gotfrid:

    Вчера:

    4 подъезд - 3 плиты 9 этажа

    2,3 подъезд - 7 этажей

    1 подъезд - 7 этажей+ пару плит восьмого.
    Итого - полностью сделать 7 этаж (ну по крайней мере внешне) Не уверена, правда, что плиты перекрытия положены - не видно было.
    Прибавилось балконов. Как- то раньше с балконами активности было мало.
    Такие вот новости.
    !

    такими темпами они к концу октября крышу не поставят. На встрече прилюдно обещалось начать работы и к концу октября закрыть отапливаемый дом для внутренних зимних работ. Наверное надо ходить долбать в конце каждого месяца, чтобы хоть чтото сдвинулось.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    интересно будет взглянуть на процент готовности на октябрь месяц :roof:

    Добавлено спустя 18 минут 55 секунд

    6 дому дали ответ на их форуме выложено на 78 стр. мне особенно понравилась фраза о том, что перерасчет фактической стоимости не противоречит законодательству http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2110069&start=1540 конец страницы. Дурдом на колесах, куда катимся?

  • Zigzag.McQuack Android TeamАвтор темы
    офлайн
    Zigzag.McQuack Android Team Автор темы

    723

    20 лет на сайте
    пользователь #17154

    Профиль
    Написать сообщение

    723
    # 23 сентября 2011 00:51

    Пришел ответ из МС. Это просто издевательство. Текста еще меньше, чем в предыдущем. Завтра выложу скан и свяжусь с юристом.

  • gotfrid Member
    офлайн
    gotfrid Member

    267

    13 лет на сайте
    пользователь #342365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 23 сентября 2011 09:15
    Zigzag.McQuack:

    Пришел ответ из МС. Это просто издевательство. Текста еще меньше, чем в предыдущем. Завтра выложу скан и свяжусь с юристом.

    Даже могу предположить что там: "Ваш дом сдасться не очень скоро, потому что кризис и подрядчики подвели. Все остальные вопросы мы не заметили"

  • forpost81 Junior Member
    офлайн
    forpost81 Junior Member

    95

    13 лет на сайте
    пользователь #360587

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 23 сентября 2011 09:21

    я думаю, что руководствоваться МЫ должны ТОЛЬКО и ТОЛЬКО нормативными документами. я не специалист в вышеуказанной области, но один знакомый юрист сказал, что на данный момент каких-либо юридических документов, подтверждающих слова Ладутьки и САМОГО, в силу не вступили (УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 19 июля 2011 г. N 324) и что "под шумок" и незнание дольщиков, строит. организации пытаются как можно быстрее пропихнуть свои допы и залатать дыры....информация неподтвержденная. что на этот счет думает наш юрист?

  • Zigzag.McQuack Android TeamАвтор темы
    офлайн
    Zigzag.McQuack Android Team Автор темы

    723

    20 лет на сайте
    пользователь #17154

    Профиль
    Написать сообщение

    723
    # 23 сентября 2011 10:40

    forpost81, так мы и руководствуемся ст. 421 ГК и прочими НПА. Слова ТНП и ТНМ юридически ничтожны.

  • ЮСТ Junior Member
    офлайн
    ЮСТ Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #447220

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 24 сентября 2011 21:24

    вчера проезжала мимо домика часов в 8, кран горел, внизу ходили 2 человека, ну и всё(((

    <br />
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 24 сентября 2011 21:42

    а движений в строительстве этажей по сравнению с тем что писала готфрид не заметно?

  • ЮСТ Junior Member
    офлайн
    ЮСТ Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #447220

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 24 сентября 2011 22:01

    я просто мимо проезжала, да и темно уже было((( но вроде не очень изменилось...

    <br />
  • Vitalik_P Senior Member
    офлайн
    Vitalik_P Senior Member

    1207

    13 лет на сайте
    пользователь #304513

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 24 сентября 2011 22:29
    De-mui:

    а движений в строительстве этажей по сравнению с тем что писала готфрид не заметно?

    чуть прибавилось плит 9-го этажа на 4-м подъезде

    У нас всего хватает. Дрyгое дело, что не всем...