Ответить
  • blansh Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    blansh Junior Member Автор темы

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #331467

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 3 декабря 2010 15:01

    Def, поднимая вопрос о ПО, я как topic starter имела ввиду именно программу по бухучету. Хотя наверное, не плохо было бы и то и другое...

    avenira, спасибо за ссылочку, скачала демку. На первый взгляд кажется это то, что надо, но надо еще немного погонять.

    ps avenira, ссылочку поправьте :)

  • mishania88 Member
    офлайн
    mishania88 Member

    141

    11 лет на сайте
    пользователь #687949

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 5 декабря 2013 23:04

    так кто ответит на вопрос??? есть ли простая и не дорогая программа для ИП?

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23463

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23463
    # 6 декабря 2013 18:01

    mishania88, есть - Excel называется.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • svatok Member
    офлайн
    svatok Member

    193

    14 лет на сайте
    пользователь #235613

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 21 декабря 2013 18:43
    mishania88:

    так кто ответит на вопрос??? есть ли простая и не дорогая программа для ИП?

    Я сам ИП и случайно увидел Ваш вопрос и проблему. Хочу Вам помочь, бесплатно... Скажите, Вы занимаетесь розничной торговлей или услугами ?

  • Chymi Neophyte Poster
    офлайн
    Chymi Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #1126855

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 14 марта 2014 19:35

    А по мне, так бухгалтера( на пол ставки ) или бух. фирму нанять проще. Конечно дороже чем самому, но большая часть проблем сразу отпадает.Это уже проблемы бух. фирмы.

  • blackhepburn Junior Member
    офлайн
    blackhepburn Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #304649

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 14 августа 2014 10:19 Редактировалось blackhepburn, 2 раз(а).

    Лучший вариант – онлайн-сервис http://assistent.by
    Не нужно ничего устанавливать, сервис бесплатный, можно вести учет без проблем по всем системам налогообложения ИП и организации на УСН.

  • illki Member
    офлайн
    illki Member

    261

    13 лет на сайте
    пользователь #298406

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 15 августа 2014 14:48

    есть еще учеткин бай

  • Май Junior Member
    офлайн
    Май Junior Member

    51

    16 лет на сайте
    пользователь #109792

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 13 февраля 2015 19:53

    учший вариант – онлайн-сервис http://assistent.by
    Не нужно ничего устанавливать, сервис бесплатный, можно вести учет без проблем по всем системам налогообложения ИП и организации на УСН.

    ага - так он и бесплатный)))))) (один-два месяца)
    я ввел данные - потом сказали - плати бабло - и все мои данные - в канализацию ассистента

  • wildscsi Neophyte Poster
    офлайн
    wildscsi Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #198679

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 22 марта 2015 22:29

    Пользуюсь http://slide.by/downloads.shtml
    Прога бесплатная. Мне как ИП на упрощёнке хватает.

  • 738899 Junior Member
    офлайн
    738899 Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #738899

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 1 мая 2015 22:52

    Кто-то может пользовался обеими сервисами и может сравнить assistent.by и uchetkin.by?

  • dzuiko Neophyte Poster
    офлайн
    dzuiko Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #484034

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 ноября 2015 17:13

    GS-Учет
    там УСН хорошая

    Добавлено спустя 24 секунды

    http://bitpro.by вот ссылка

  • kolobonis4e Member
    офлайн
    kolobonis4e Member

    393

    11 лет на сайте
    пользователь #697267

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 14 апреля 2016 12:01

    Доброго всем вечера! Пришло время осваивать общепит на предприятии, которое занимается исключительно доставкой обедов. Предприятие только начинает работу. Подскажите в какой конфигурации лучше вести бухгалтерию? Советуют 7.7 от юколы, но почему-то не получается нормально проводить блюда. Не создаются проводки. В акт на списание почему-то попадает не продукт, а блюдо! И продукты не списываются... подскажите конфигурацию или что я делаю непправильно? Второй день ковыряюсь... спасибо!

  • natik_trula-la Senior Member
    офлайн
    natik_trula-la Senior Member

    1553

    14 лет на сайте
    пользователь #205240

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 14 июня 2016 17:59 Редактировалось natik_trula-la, 6 раз(а).
    117711:

    Кто-то может пользовался обеими сервисами и может сравнить assistent.by и uchetkin.by?

    У меня услуги,УСН 5%, я не очень разбираюсь в нюансах бухгалтерии - для меня удобнее ассистент. Там всё интуитивно понятно(выписка договоров,счетов,актов выполненных работ+ автоматом заполняется книга доховдов и расходов-это то,что я пока что знаю) . Учеткин,на мой взгляд, более замудренная программа,несмотря на подсказки .
    (кстати,сейчас у ассистента акция- я даю вам ссылку- и вы получаете 200 000 на счет ассистента-ну и плюс 2 недели беспл. пользования)

  • Tot Member
    офлайн
    Tot Member

    142

    21 год на сайте
    пользователь #7725

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 22 сентября 2016 08:49 Редактировалось Tot, 1 раз.

    Ассистент сервис удобный, пользовался несколько лет. Но для ИП по УСН теперь дорого! Стоимость подняли в 4 раза, 127р. (1 270 000) за год за начальный уровень.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25767

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25767
    # 22 сентября 2016 09:30

    Как говорится, сапожник без сапог. Я программист, пишу на 1С, у меня УСН и я все веду в экселе :trollface: дешево и сердито

  • 724103 Junior Member
    офлайн
    724103 Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #724103

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 4 октября 2016 15:07

    Совет для всех. Ассистент обходите за 100 км. Висит, все сырое, помощи никакой. Отношение к клиенту 0 из 100. Очень не советую!

  • hardir Member
    офлайн
    hardir Member

    182

    13 лет на сайте
    пользователь #273538

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 14 октября 2016 19:15

    Попробуйте 2:С - Управление торговлей.
    http://hardir.of.by/develpages/mbux/

    Программа в разработке уже несколько лет. Постоянно адаптируется под новые законы. Работаем с ней каждый день. Внедряем программу разным ИП и ЧУП и т.д.
    Можно очень легко работать как по УСН так и по ОСН (с НДС или БезНДС)
    Есть видео инструкции.

    Налоги рассчитываются в два клика!

    Пробный период 6 месяцев.

    Siemens A70 > C75 > Samsung i5800 Galaxy 3 > Galaxy S1 Plus > Honor 2 > Galaxy Note 2 > Note 3 > VIBE Z2 pro > Note 5 > Redmi 4PRO > Huawei P10 > P20 > MiA2Lite
  • Yurand2 Member
    офлайн
    Yurand2 Member

    380

    11 лет на сайте
    пользователь #754385

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 20 октября 2016 23:55
    2014:

    Совет для всех. Ассистент обходите за 100 км. Висит, все сырое, помощи никакой. Отношение к клиенту 0 из 100. Очень не советую!

    Пользуюсь Ассистентом, полностью с вами согласен, сейчас в связи с деноминацией у них генерируются неправильные книги учёта доходов и расходов (виновато округление, у них оно до рублей, а не до копеек в колонке итого). Сообщил им об ошибке, форма сообщения ошибок съела знак "+" в описании проблемы, когда наконец растолковал что к чему, написали, что будут исправлять, через пару дней закрыли баг (ничего не поправив, книги до сих пор генерируются неправильными), попросили оставить отзыв о работе сотрудников. Оставил, появилась страничка со ссылкой "вернуться" клюкнул: на появившейся страничке увидел ошибку 404

    Пару лет назад, когда в первый раз попробовал их систему, у них был баг который не позволял вводить в доходы сумму в долларах с центами (суммы подобные $1000.05 невозможно было ввести, форма на сайте принимала только цифры). Эту проблему они чинили больше года.

    Вобщем, никому не рекомендую пользоваться этим продуктом, если кто подскажет конкурента (у меня ИП УСН) буду благодарен.

  • lynx_vfr Neophyte Poster
    офлайн
    lynx_vfr Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1397538

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 ноября 2016 10:26 Редактировалось lynx_vfr, 2 раз(а).
    Yurand2:

    2014:

    Совет для всех. Ассистент обходите за 100 км. Висит, все сырое, помощи никакой. Отношение к клиенту 0 из 100. Очень не советую!

    Вобщем, никому не рекомендую пользоваться этим продуктом, если кто подскажет конкурента (у меня ИП УСН) буду благодарен.

    все так и есть. На сегодня ассистент ведет себя просто ужасно. Книги учета и Отчетность формируется неправильно. Техподдержка ушла в глухую оборону и не отвечает на вопросы. Позвонить к ним нельзя. Только письменные сообщения на которые никто не отвечает. Консультанты уверяют что проблемы решать в кратчайшие сроки. На обращения типа должны ответить в течение суток. Но ничего не происходит. Проходят сутки, дни, неделя и тишина. Типа подписку оплатили, ну и сами виноваты что связались с нами.
    Проблема, как понимается, носит массовый характер. В моем окружении уже практически все кто сидел на ассистенте, по причине пренебрежительного отношения к клиентам перешли на УЧЕТКИН. Вот и моя очередь пришла. Хотя до недавнего времени активно советовал всем АССИСТЕНТ.

    пысы: интересен такой момент. АССИСТЕНТ продвигают некоторые банки. Получается что продвигают программу, которая создаст проблемы клиентам. А это минус репутации

  • VLIST Neophyte Poster
    офлайн
    VLIST Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #713726

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 6 декабря 2016 06:01

    http://ip-soft.by Пользуюсь давно. Рекомендую. Оч стабильно работает