Ответить
  • iopt Member
    офлайн
    iopt Member

    268

    18 лет на сайте
    пользователь #36691

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 16 июня 2006 11:11

    andreiko,

    Подниму.

    Какую ответственность несет медучреждение если маленький ребенок (3 месяца) поступил на обследование в больницу, и там заразился кучей болезней. Полученые заболевания никак не связаны с состоянием ребенка на момент поступления в больницу.

    никакой.

    раз попал в больницу, то готовся собрать всю местную заразу.

    врачи подтвердят.

    поэтому сами рекомендуют с малышами выписываться еще ДО их полного выздоровления под СВОЮ ответственность.

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 16 июня 2006 11:48

    Получается наша "самая лучшая медицина" может угробить здоровье ребенку и не понести никакой ответственности?..

  • Anton Senior Member
    офлайн
    Anton Senior Member

    689

    22 года на сайте
    пользователь #2154

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 16 июня 2006 12:24

    Ни кто ничего не рекомендует. Но врачи скорой сами говорят, что это обычное дело приехать в инфекционку с одной проблеммой, а уехать уже с другой.

  • e-bosch Apple Team
    офлайн
    e-bosch Apple Team

    336

    18 лет на сайте
    пользователь #34747

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 16 июня 2006 13:08

    У меня на детскую инфекционку тоже зуб имеется. Началось с того, что у ребенка сильно поднялась температура. Вызвали скорую, они как вариант предложили в больницу лечь.

    Положили в палату с более взрослым ребенком, который давно и тяжело болел, спать не давал.. вроде температура упала в то же утро, но для подстраховки еще полежали.. получилось МЕСЯЦ :molotok: Схватили его заразу, может еще чего - и понеслось.. антибиотики, жаропонижающие, рентгены, гормоны, ингаляции, капельницы. И все это шестимесячной крошке! Потеряли КИЛОГРАММ! Долеживали уже в отдельной платной. Половина нормальных людей работает, половина ЖИВОДЕРЫ, говорят, что их дети и не такое терпеть могут.. и у детей работа такая - плакать.. [цензоред, что я о них думаю]

    В общем теперь туда, если что - только в отдельную палату!!! в крайнем случае !!! Скорую дома быстрее дождешься, чем там медсестру или тем более дежурного врача!! Врачи конечно может и хорошие, но их мало. Про медсестер уже сказал выше.

    От их питания, и потраченных нервов молоко пропадает в 100% случаев из всех моих знакомых.

    Какая может быть ответственность, если кормящих матерей кормят горохом, капустой и всякой хренью ПРОТИВОПОКАЗАННОЙ кормящим матерям, и это даже в роддомах.

    В инфекционке палаты заполнняются так: сначала полностью одна, при пустых остальных палатах, затем вторая и т.д. КАК там можно не заразиться.

    ИМХО пробему снизу не решить, какими бы хорошими и ответственными врачи бы не были..

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 17 июня 2006 07:35
    andreiko:

    Получается наша "самая лучшая медицина" может угробить здоровье ребенку и не понести никакой ответственности?..

    Не только наша, а любая. Например, в США ежегодно погибает более 100 тыс. человек из-за врачебных ошибок.

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 17 июня 2006 14:38

    Chamfort, у нас основная причина не ошибки, а халатность, наплевательское отношение.

  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 17 июня 2006 14:56

    Скажу сразу в суть проблемы ветки я не вникал, но хочется поделится своим мнением

    Очень бы хотелось платной медицины, но чтоб чтобы она несла большую ответственность чем медицина социальная, поясню, за халатное отношение к своим обязанностям штраф+лишение лицензии=конец карьере, но когда платная медицина несет (а фактически не несет ни какой ответственности) наравне с социальной это бардак который мы наблюдаем т.е. платная медицина отличается от социальной всеголшь уровнем сервиса.

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • 2148886 Neophyte Poster
    офлайн
    2148886 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2148886

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 апреля 2017 22:49

    Моя история.
    Мне 47 лет. Зовут меня Андрей. Сегодня 22 апреля 2017 г. Не факт, что переживу следующий день. В сентябре 2017 г. я первый раз обратился к врачам. С тех пор я лежал в онкологии, гематологии, инфекционной больнице, психиатрическом отделении. Диагноз ипохондрический синдром, депрессивный эпизод. Это при том, что полгода у меня низкие лейкоциты и лимфоциты, гиперплазия лимфатических узлов и прочие отклонения. Сейчас я практически не хожу, слабость, не могу скоординировать тело. Тело сильно жжет, озноб, пот течёт рекой, приступы удушья, сильно похудел. Родственники и жена считают меня симулянтом. Спасибо врачам за диагноз и потерянную жизнь.

  • WitaleSS25 Neophyte Poster
    офлайн
    WitaleSS25 Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2290173

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 5 сентября 2017 13:34

    Почитал ветку и по большему счету хочу согласиться. Ответственность медработников в нашей стране крайне низкая. Сколько раз при явных нарушениях пытался со своими родными добиться правды - бесполезно. Я сам далек от медицины, поэтому привык полагаться на вердикт врачей , но иногда такие ситуации происходят, что хоть смейся, хоть плачь).
    Но и под одну гребенку всех бы ровнять не хотелось. Как писали выше - половина нормальных, а половина - которым глубоко наплевать, что с тобой будет и правильно ли они назначают лечение и ставят диагноз.