Ответить
  • irzuniha Senior Member
    офлайн
    irzuniha Senior Member

    592

    10 лет на сайте
    пользователь #883559

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 21 июня 2015 22:54
    GeorgeG:

    trolik:

    друзья, поясничный остеохондроз. поясница болит вот уже около 1,5 года, периодами. впервые после стоп-рюкзачного крыма заныла. было не до лечения. теперь вот прописали упражнения, а помогают ли - не пойму. всё также ноет, только вроде слабее. но бывало до этого так, что по месяцу спина не беспокоила вообще.
    кто сталкивался? как лечились?

    Лет двадцать пять тому назад получил травму поясничного отдела позвоночника. Не обращал внимания, нагружал позвоночник и спортом и рюкзаками. В итоге - хроническая боль в крестце и поясничном отделе. Однажды был случай: отдыхал в Крыму и нырял на 10-12 метров с маской. Короткие погружения без акваланга. И вот вдруг заметил - спина не болит. Счастье продолжалось около месяца, пока опять не сорвал спину рюкзаком. Сейчас опробую сбор, который должен увеличивать оводнённость хрящевой ткани и снимать боль и контрактуру мелких мышц спины. В первом приближении я им доволен.

    neo0294:

    Кто что сейчас порекомендует по шейному остеохандрозу?
    Зарядка и упражнения дано не помогают

    GeorgeG:

    trolik:

    друзья, поясничный остеохондроз. поясница болит вот уже около 1,5 года, периодами. впервые после стоп-рюкзачного крыма заныла. было не до лечения. теперь вот прописали упражнения, а помогают ли - не пойму. всё также ноет, только вроде слабее. но бывало до этого так, что по месяцу спина не беспокоила вообще.
    кто сталкивался? как лечились?

    Лет двадцать пять тому назад получил травму поясничного отдела позвоночника. Не обращал внимания, нагружал позвоночник и спортом и рюкзаками. В итоге - хроническая боль в крестце и поясничном отделе. Однажды был случай: отдыхал в Крыму и нырял на 10-12 метров с маской. Короткие погружения без акваланга. И вот вдруг заметил - спина не болит. Счастье продолжалось около месяца, пока опять не сорвал спину рюкзаком. Сейчас опробую сбор, который должен увеличивать оводнённость хрящевой ткани и снимать боль и контрактуру мелких мышц спины. В первом приближении я им доволен.

    ключевое здесь слово " крым" скрытое "море".на свое опыте плавание, море и т. и т.п. год не вспоминала о болях. а еще магнитотерапия класс как помогае. аппараты продаются для дома в аптеках.

  • Fedosyk Senior Member
    офлайн
    Fedosyk Senior Member

    1065

    13 лет на сайте
    пользователь #380726

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 11 июля 2015 21:12 Редактировалось Fedosyk, 1 раз.

    Как остеохондроз поборола моя жена Читать Без уколов и таблеток.

  • ARTvengl Member
    офлайн
    ARTvengl Member

    178

    8 лет на сайте
    пользователь #1684912

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 19 июля 2015 11:01
    Fedosyk:

    Как остеохондроз поборола моя жена Читать Без уколов и таблеток.

    Интересная информация. Можно попробовать укрепить мышцы Спасибо

    Три причины пропусков студента: забыл, запил, забыл.
  • irzuniha Senior Member
    офлайн
    irzuniha Senior Member

    592

    10 лет на сайте
    пользователь #883559

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 19 июля 2015 15:03

    полностью согласна. но как побороть лень?

  • Acoustician Junior Member
    офлайн
    Acoustician Junior Member

    43

    9 лет на сайте
    пользователь #1619344

    Профиль
    Написать сообщение

    43
  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 3 августа 2015 19:46

    Да уж раз семьдесят писали, ну разберитесь, что есть остеохондроз. Это всего лишь современными докторами придуманный диагноз, не имеющий отношения к правильному пониманию сути явления, зовущегося хомо сапиенс. И как результат такие же придуманные методики лечения. Что ж никто не станет отрицать, что современная медицина "творит чудеса", но бывает и такое- например посидит рядом человек с пациентом принудительного диализа и процедура не нужна-кровь в норме. Так и вопрос: что эффективнее ? вся современная медицина, либо саморегуляция явления, зовущегося хомо сапиенс? А уж касаемо спины, , чего уж может быть проще?

  • arganiq Neophyte Poster
    офлайн
    arganiq Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1332654

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 23 августа 2015 01:40

    [censored by mp_onliner]

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 4 марта 2016 05:57

    http://www.spina.co.ua/lechenie/osteohondroz/ Можно почитать и сделать выводы, несколько отличающиеся от приведенных

  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 4 марта 2016 10:55
    wsy29:

    Это всего лишь современными докторами придуманный диагноз, не имеющий отношения к правильному пониманию сути явления, зовущегося хомо сапиенс.

    Удивительно, но определенная доля правды в этом есть. Только ошибка в том, что диагноз этот придумали не современные, а советские врачи. В современной медицине такого диагноза не существует.
    Что бы не расписывать подробно то, что уже и так многократно описано дам ссылку на текст, написанный языком доступным для понимания в том числе и немедикам
    http://www.kp.by/daily/26333.5/3216566/?top=5

    In evidence-based medicine we trust.
  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 6 марта 2016 07:10

    В советские времена уделяли большое внимание профилактике. Даже по радио разминочную гимнастку транслировали.
    А к слову, уже в юности прекращается активное кровоснабжение межпозвоночных дисков. И как восстановить или улучшить снабжение их питательными веществами? Массажем, плаванием?Химией? Уколами, лечебными процедурами? Вряд ли получится. Лишь на время замаскирует сисптомы "остеохондроза".

  • marrie_95 Neophyte Poster
    офлайн
    marrie_95 Neophyte Poster

    15

    6 лет на сайте
    пользователь #2247424

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 28 июля 2017 14:17

    Вот, почитайте про остеохондроз немного информации, может поможет чем:
    https://belmed.by/mcdata/ill/osteochondrosis.php
    :)

  • NikitosVa Neophyte Poster
    офлайн
    NikitosVa Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1733653

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 17 ноября 2017 01:14 Редактировалось NikitosVa, 1 раз.

    К слову о "побороть боль": много хороших способов облегчить боль, а среди них есть и удобные. Я про китайские пластыри: природные, много вариаций, весят себе и действуют (даже воды в душе не боятся). Один минус: пахнут лекарственным травьём...

  • 2529609 Neophyte Poster
    офлайн
    2529609 Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2529609

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 1 августа 2018 18:36

    Головные боли:У меня вот такая ситуация ! Началось все со стресса и понеслось - головные боли, обострение остеохондроза, страхи, тревога , бессоница, головокружения,подташнивания. Бегала по врачам, читала, покупала какие то обезболивающие - в итоге все можно назвать одним словом – занималась ерудой. После похода к психотерапевту назначили транквилизаторы, антидепрессанты. Помогло но не сказать, что все прошло, головные боли есть и периодически усиливаются, тяжело в жару, но жить можно. Когда врач сказал, что люди годами живут с головной болью только удивилась, думала все бред, теперь сама уже год мучаюсь, хочется проснуться и быть здоровой. Пришлось как то все осмыслить Т.К. такая перспектива меня не радовала. Случайно наткнулась на статью: https://herpes.ru/diagnoz/golovnaya-bol/silnyie-golovnyie-boli-i- ... u-bol.html и поняла, что этой проблемой нужно заниматься серьезно и системно .Пошла к неврологу и начались обследования, анализы и т.д. на все ушло примерно месяц. Зато сейчас если голова и побаливает есть лекарства которые подбирались индивидуально, а главное есть диагноз – а значит нет страха, паники и неопределённости.

  • A_li_o_na Junior Member
    офлайн
    A_li_o_na Junior Member

    81

    8 лет на сайте
    пользователь #1666850

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 17 февраля 2019 21:33 Редактировалось A_li_o_na, 1 раз.

    Посоветуйте, пожалуйста, как лечить протрузии дисков?
    У меня все началось как будто с защемления, т.е. просто ни с того ни с сего начало колоть в груди при повороте и дыхании, через день острая боль ушла, но все перешло в ноющую боль с левой стороны при определенных поворотах. Неврологи ставили диагнозы невралгия, дорсалгия, соответственно было медикаментозное лечение (НВПС, уколы), сеансы массажа, интертоков, иглоукалывания, поход к мануальному терапевту (по рекомендации знакомых, который всех ставил на ноги за 2 сеанса), занятия на укрепление спины, плавание - ситуация абсолютно без изменений. МРТ показало остеохондроз и протрузии многих дисков в шее и груди,болит, к счастью, только в одном месте, что наверное странно при множественных протрузиях. Насколько я поняла, остеохондроз это уже возрастные изменения, поэтому задача вылечить эти самые протрузии. Кто сталкивался с таким?

  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3517

    17 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3517
    # 17 февраля 2019 22:38

    A_li_o_na, все то что вы перечислили я использовал сам. Но лечение заняло восемь месяцев и продолжается до сих пор пор. Я и сам читал что процесс это не быстрый. Год - полтора и лечение не достигается стопроцентным выэдоровлением

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • A_li_o_na Junior Member
    офлайн
    A_li_o_na Junior Member

    81

    8 лет на сайте
    пользователь #1666850

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 18 февраля 2019 21:39
    serzant:

    A_li_o_na, все то что вы перечислили я использовал сам. Но лечение заняло восемь месяцев и продолжается до сих пор пор. Я и сам читал что процесс это не быстрый. Год - полтора и лечение не достигается стопроцентным выэдоровлением

    расскажите, пожалуйста, подробнее (можно в лс), может что-то посоветуете. Как часто вы что-то делаете? что более эффективно на ваш взгляд? потому что я вообще не вижу никаких изменений.

  • Ветренная Member
    офлайн
    Ветренная Member

    123

    5 лет на сайте
    пользователь #2709326

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 6 октября 2020 19:07 Редактировалось Ветренная, 1 раз.

    Диете безсолевая богатая хондроитином и физическая активность, кардио если нет проблем с сердцем, это может быть бег, аэробная нагрузка, так же силовые упражнения, желательно то и другое сочетать, не обязательно идти в фитнес клуб, было бы желание, можно и дома на дистанцинке со специаалистом и персональным тренером по той же программе[censored by Dzen_Master]Solofitness[ , после защемления седалищного нерва целый год была на ЛФК, сделали мне удачную щадящую подборку упражнений направленых на восстановления мышц потерявших тонус.

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 10 октября 2020 13:39

    Был в Богатырево мануальный терапевт Георгий, фамилию не знаю. Я некоторым его рекомендовал, но сейчас его телефонный номер не существует. Может кто знает его новый телефон?

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 1 июня 2022 05:55 Редактировалось rbast, 1 раз.

    Чисто мой опыт.
    Реально помогла гимнастика доктора Шишонина.
    Упало давление, головные боли практически ушли.
    Легко найти в интернете. У него есть две программы, старая и новая. Я для себя их объединил и оставил из обоих наиболее подходящие упражнения лично для меня. Минут двадцать занимает, иногда меняю, делаю почти каждый день.
    Ну и остальные рекомендации типа ходьбы, питания и др.
    Есть и несколько его книг в свободном доступе.

  • MaxKreativ Junior Member
    офлайн
    MaxKreativ Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #212548

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 6 декабря 2022 03:16

    От остеохондроза я хожу на тайский массаж. Самое лучшее средство.