Тема закрыта
  • 6280 Senior Member
    офлайн
    6280 Senior Member

    686

    21 год на сайте
    пользователь #6280

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 22 сентября 2005 10:38

    На пару дней -оформляешь на границе временный ввоз до 10-14 дней и едешь, а на обратном пути сдаешь на границе. И все это бесплатно, только главное чтоб очереди на границе не было.

  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    22 года на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 22 сентября 2005 14:11

    Ну не бесплатно. За ксерокопии заплатить (если раньше не сделаешь) и с меня еще сняли рублей 100

  • 6280 Senior Member
    офлайн
    6280 Senior Member

    686

    21 год на сайте
    пользователь #6280

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 22 сентября 2005 16:56

    Да ксерокопии я просто заранее делаю. Стоимость одной копии 10рублей. Ну а 100р официально брать не за что. Заполняется вручную декларация и подаются документы таможеннику.

  • trambler Senior Member
    офлайн
    trambler Senior Member

    771

    19 лет на сайте
    пользователь #29005

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 22 сентября 2005 17:45

    Официально оформляется временный ввоз бесплатно.

    А 100 рублей могли снять за то, что временный ввоз оформлял таможенный декларант (мать их всех!) -- некто в гражданской форме, сидит рядом с таможенниками. Причем, этот декларант может не иметь опознавательного бейджа и информация о том сколько стоят его услуги может содержаться на вшивой ксере где-нить в темном углу.

    Меня так развели на переходе Долосцы-Юховичи на 50 RUR :( И ведь никаких условий побороться за свои права! : стенд с номером телефона службы доверия есть, а общедоступного телефона нет, мобильный оператор только mts.ru, а на часах час ночи и впереди сотни километров дороги. А еще фишка: забирают корешок для выезда, т.е. в РФ уже не въедешь без оплаты навязанной услуги.

    Вообщем: Граждане, будьте бдительны! ОФОРМЛЯЙТЕ ВРЕМЕННЫЙ ВВОЗ ТОЛЬКО У ТАМОЖЕННИКОВ В ФОРМЕ. Иначе придется спонсировать дармоедов - декларантов.

  • wana Senior Member
    офлайн
    wana Senior Member

    850

    22 года на сайте
    пользователь #2021

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 22 сентября 2005 18:14 Редактировалось wana, 1 раз.

    Хм. я вот в прошлом году поехал в Москву, точнее в Солнечногорск на пару дней в декабре. На границе в Смоленске спросил у местных по поводу временного ввоза. Ответили не надо. Потом обстоятельства у меня изменились и мне пришлось лететь в Питер. На обратном пути шуровал соответственно через мою аватару -Витебск :). на вопрос о временном ввозе на границе я закосил на дурачка. и сказал что ничего у меня похожего не было. на что товарисч в форме оч сильно удивился. конечно же собралась народное собрание из 3 таможенников. которые начали предпринимать попытки разобраться что со мной таким делать. потом я произнес ключевое слово "Смоленск". На что в ответ получил очень длинный монолог одного из таможенников суть которой сводилась к недобросовестности своих коллег из Смоленска. Ну соответственно меня отпустили с миром. Потом я еще раза три ездил зимой в Питер по этой дороге. и всегда задавал одит и тот же "вопрос почему здесь надо, а в смоленске нет?" ответы разнились от "другой области" до "большого гузопотока". внятного не было ни одного. сейчас - в сентябре ездил в Москву по делам . на вопрос что там с временным ввозом они мне попросили ехать дальше и не парить им мозги. По дороге тормозили мало, но ни один не спрашивал этой бумажки. Кстати выписка временного ввоза бесплатно -оплачиваются компьютерные услуги.

    Sail fast, live slow.
  • wana Senior Member
    офлайн
    wana Senior Member

    850

    22 года на сайте
    пользователь #2021

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 22 сентября 2005 18:14

    ой дупы

    Sail fast, live slow.
  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 22 сентября 2005 22:10
    Sergey_Accord:

    Сегодня опять оформлял УВТС в Бутово.

    А как насчет того, что машина не может находиться на территории РФ больше 6 месяцев в году?

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    22 года на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 22 сентября 2005 22:15
    Mischka:

    Sergey_Accord:

    Сегодня опять оформлял УВТС в Бутово.

    А как насчет того, что машина не может находиться на территории РФ больше 6 месяцев в году?

    Есть исключения. Я официально работаю в России и у меня регистрация на 3 года. В этом случае разрешается делать ввоз на срок регистрации. К сожалению регистрация закончится в след. году и мне придется опять делать заново :(

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 23 сентября 2005 08:25

    Мысля про Смоленск и Питер

    Зверская доля нерастаможенных машин под документы-на гайки идет из Прибалтики

    Через Белар такое врядли возможно. Точнее экономически не выгодно для недорогих афто...

    ИМХО Поэтому а Питерском направлении и оформляют

    .
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 23 сентября 2005 10:39

    Sergey_Accord, а у Вас нет таблицы по стоимости УВТС. Например сколько будет стоить оформить УВТС в Бутово на 5 лет. Стоимость авто сейчас больше 20000 USD, но через года три будет меньше... Это на что нить влияет?

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    22 года на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 23 сентября 2005 10:45

    Таблицы нет, но вроде свыше 10000 евро не более 6000руб. Отдельной статьей идет новый авто, но даже 2005 года не является для них новой. Новая это если без пробега. А на 5 лет врядли оформят. Оформляют максимум на срок регистрации и даже если регистрация на 5 лет, то все-равно могут не оформить. Я этот вопрос узнавал. Если регистрация свежая, и машина первая то могут сделать на весь срок - типа скидки вновь прибывшим. А у меня вторая машина и регистрация от 2003 года. Мне сказал, что только на год. Хотя я в следующем году буду пытаться сделать на 3 года.

    Интересно, а кто выдает регистрацию на 5 лет. У меня тока на 3 (МИД выдал)

  • alexan3 Member
    офлайн
    alexan3 Member

    153

    18 лет на сайте
    пользователь #41803

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 23 сентября 2005 17:08

    О себе - белорусский студент, учащийся в Москве

    Я купил машину с белорусскими номерами в М.О. Скоро оформлю доверенность в Беларуси и т.о. Пока езжу со страховкой и рукопиской (без т.о.). Если меня остановят, какие могут быть предъявы у гаишников? Как мне бороться, отнекиваться?

    Скоро собираюсь домой на машине. К этому времени постараюсь сделать генералку и Т.О (до поездки). Какие могут быть проблемы на таможне? ОЧЕНЬ НУЖНО! Права получил месяц назад и, даже просмотрев весь форум, практически ничего для себя не вынес. Одни говорят одно, другие другое. Заранее спасибо! :conf: man1984@yandex.ru

    TERRAM, OPES PATRIAE, SIBI NOMEN
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 26 сентября 2005 09:35

    Sergey_Accord, на 5 лет, через мэрию Москвы делаю. Год это конечно маловато...

    alexan3, в том и проблема, что все ездят и у всех все по-разному. На Смоленской таможне таможеники на УВТС закрывают глаза, на остальных заставляют делать. Кто едет через Смоленск решает сам делать ему УВТС или не делать. Как продлевать УВТС в Москве, по-моему Sergey_Accord описал лучше не бывает.

    По закону, на сегодняшний день, тоже выяснили, что для белорусов УВТС нужен. Просто около года назад, бышний главный таможенник РФ Ванин, для белорусов отменил УВТС, потом Ванин ушел, УВТС опять ввели. Один человек тут конкретно отписал, что у него были проблемы, по-моему, во Владимире, но там его не арестовали, а оформили УВТС на местной таможне, правда он поимел кучу геммора из-за этого и потерял много времени. Кто то еще один писал, что у него в Орле, по-моему, забрали машину.

    Основная масса народу ездит без УВТС, я лично тоже, в Москве менты к этому равнодушны, если за рулем белорус, а не россиянин, хотя тоже были тут и другие примеры.

    Поэтому решать надо самому. Скажу, что я ездил много по России и через Владимир в том числе, УВТС спрашивают редко, если спросят, говорю, что пересекал границу в Смоленске - там сказали, что УВТС не нужен и все. Мне пока этого хватает. Жеских тотальных облав пока нет. Будут - буду делать.

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • Rammstein Member
    офлайн
    Rammstein Member

    219

    21 год на сайте
    пользователь #9160

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 29 сентября 2005 14:54

    Постоянно езжу в РФ на личной машине - ни разу не оформлял никаких временных возов. Когда останавливали, интересовались только страховкой и мне ли принадлежит авто. Что такое этот временный ввоз узнал недавно, когда поехал отдыхать в Сочи, а потом двинулся в Абхазию. И только при выезде из Абхазии в РФ оформлял временный ввоз.

    Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам нужно идти.
  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7334

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7334
    # 29 сентября 2005 18:28

    В Питере спрашивают. Если ехать ч/з Езерище - приходится оформлять по-любому.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • SAS2r Neophyte Poster
    офлайн
    SAS2r Neophyte Poster

    6

    18 лет на сайте
    пользователь #42419

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 4 октября 2005 13:00

    Живу в Питере. Сам беларус, машина аналогично. Вьехал на самом деле давно - в тот момент когда никакого УВТС не оформлялось. И на днях вдруг стали крепко натягивать и даже один раз очень сильно натянули на тыщу руб (мельче не было). Сответсвенно наилучшиый вариант иметь это самое УВТС.

    А как его получить? Ведь я даже выходит выехать обратно в РБ (и не хочу) не могу - спрессуют на таможне, что мол отчего без УВТС?

    Думалось вот что. Глядя вот сюда: http://www.tamognia.ru/carimport/auto/autotempin.html

    Можно предположить, что сейчас прямо на КПП тебе эту хрень не оформляют. Т.е можно тихо прокрасться обратно к границе, не переезжая КПП в обратном направлении обратиться под видом только что въехавшего оформить это самое УВТС.

    Конечно я бы предпочел бы никуда вообще не ехать, но понять где я могу получить УВТС по месту пребывания я не могу - таможня только продлевает УВТс выданное на границе.

    Кто недавно гонял - как ситуация на постах? Как это все сейчас происходит? И вообще что делать, когда ты уже "словлен" на территории РФ?

  • SAS2r Neophyte Poster
    офлайн
    SAS2r Neophyte Poster

    6

    18 лет на сайте
    пользователь #42419

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 4 октября 2005 13:03

    Я еще позвонил к нам на таможню - выслушав мою историю тетенка на телефоне мне прямо так и посоветовала - цитирую: "Выезжайте полями и огородами обратно в РБ, думаю это не сложно и вьезжайте заново. Иначе будут проблемы"

  • uka Senior Member
    офлайн
    uka Senior Member

    1328

    19 лет на сайте
    пользователь #23043

    Профиль
    Написать сообщение

    1328
    # 5 октября 2005 17:42

    Прошу знающих людей ответить на следующий вопрос:

    Через несколько недель буду в Москве на своем авто. Заодно хочется прикупить там что-нибудь из бытовой техники (посудомойка, СВЧ, ....). Знаю, что есть указ, по которому ввоз таких вещей в РБ облагается пошлиной. Однако как обстоит дело в данном случае из России. Проверяет ли таможня (ведь вроде как с РФ таможенное оформление отсутствует) или может быть еще кто? Каковы шансы доехать до Минска без уплаты всяких пошлин на купленные там товары?

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7334

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7334
    # 6 октября 2005 20:13
    uka:

    Прошу знающих людей ответить на следующий вопрос:

    Через несколько недель буду в Москве на своем авто. Заодно хочется прикупить там что-нибудь из бытовой техники (посудомойка, СВЧ, ....). Знаю, что есть указ, по которому ввоз таких вещей в РБ облагается пошлиной. Однако как обстоит дело в данном случае из России. Проверяет ли таможня (ведь вроде как с РФ таможенное оформление отсутствует) или может быть еще кто? Каковы шансы доехать до Минска без уплаты всяких пошлин на купленные там товары?

    Очень высоки шансы....просто ехать надо ни на кого особо внимания не обращать и мило улыбаться таможенникам....

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • uairs Senior Member
    офлайн
    uairs Senior Member

    702

    20 лет на сайте
    пользователь #11087

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 10 октября 2005 22:34

    Та же проблема: хочу купить в Смоленске в Эльдорадо 2 посудомойки: себе и родителям. На них пошлина 150Евро (минимальная) на каждую. Dmitry_B, можно про "очень высоки шансы" подробнее?

    Года 2 назад выезжал в Смоленск и обратно - никто не досматривал.

    Кто-нибудь въезжал недавно со стороны Смоленска в Беларусь?

    pkunzip.zip
Тема закрыта