Тема закрыта
  • Sipaylov Neophyte Poster
    офлайн
    Sipaylov Neophyte Poster

    3

    18 лет на сайте
    пользователь #34878

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 6 июля 2005 13:20

    Shura1, читал, по этому и резюмировал, что НАХ это мне надо было:( но боюсь если не продлю ввоз, при выезде через год - 1,5 будут большие проблемы, от ментов то отмазаться можно...

    Peugeot 406
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 6 июля 2005 13:41

    Sipaylov, если ввоз не продлишь или не вывезежь- попа будет. Машина твоя в розыске-аресте окажется.

    .
  • Sipaylov Neophyte Poster
    офлайн
    Sipaylov Neophyte Poster

    3

    18 лет на сайте
    пользователь #34878

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 6 июля 2005 14:41

    Господа, новые подробности: Адрес Бутовской таможни: Москва, ул. 6-я Радиальная, д. 1, тел. 327-92-33, режим работы с 9-18, обед с 13-14. Теперь о стоимости продления ВВ: если стоимость вшего авто до 5000$ то вы платите 2200 руб за пользование коммерческой стоянкой. Если ваш авто стоит от 5000-10000$, то вы платите 4200 руб за пользование коммерческой стоянкой. По времени продление занимает минимум пол дня! Если вы хотите ускорить процесс - можно воспользоваться услугой таможенного броккера = +1000 руб.

    ..........нет слов одни эмоции............... :bazar:

    Peugeot 406
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 6 июля 2005 15:21

    Sipaylov,

    а не дешевле ли на выходных проехать к границе, сдать УВТС и въехать по новой без УВТС?

    Я спрашивал у ментов, команда дана иметь только граждан РФ за рулем авто с бел.номерами. Конечно завтра все может измениться, ну тогда и поедем в Бутово.

    Мое ИМХО такое.

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7821

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7821
    # 26 июля 2005 13:05

    Граждане, кто подскажет где и как нас развели подмосковные ДПС-ники.

    Итак ситуация такова. Нас четверо, возвращаемся через Москву, с курортов краснодарского края. Помаявшись в пробках на МКАД, а потом еще и на выезде в Минск, и вроде как набрав крейсерский ход, подумывая об остановке где-либо для перекуса, мы натыкаемся на пост ДПС, где постовой увидев РБ номера машет приветливо палочкой.

    При проверке документов, парень который сидел за рулем в тот момент, умудрился ляпнуть «мол вы спешим домой, отдыхали у вас на черном море», после чего патрульный сказал чтобы мы собрали паспорта и отдали ему, ну и водителю пройти с ним.

    После разговоров, выяснилось что у нас должен был вкладыш в паспорте, с регистрацией по месту жительства.

    Суть да дело, разговоры, которые я с ним вел, передавать не буду. Но итог, каков. Он сказал, что сейчас вызовет наряд ментов, которые, повезут нас на разбирательство, почему мы не зарегистрированы, штраф с каждого примерно 1500 рублей, показал протокол который он составлял на похожую ситуацию, в общем, вел себя 100%-но так, что было видно что тебя разводят, для того чтобы выпросить деньги. В итоге все это обошлось в 1500 рублей, переданных ему в паспорте.

    Внимание вопрос. В чем наша ошибка? Мы конечно могли сказать, что въехали в в РФ, только вчера. Но это возможно пришлось бы доказывать уже не ему, а тем, кому бы он вызвал, так как я уже сказал, о том, что водителя нашего, паренька неопытного и довольно простого, угораздило рассказать где и сколько мы отдыхали (естественно больше чем три дня, положенных на регистрацию после въезда), а время в дороге мы провели много, и разборов не хотелось.

    Имел ли право ДПС -ник смотреть наши паспорта вообще?

    И какая вообще регистрация по месту жительства? Я, может, вообще путешествовал на машине, и нигде не останавливался? Регистрация нужна только там, где я жить буду, а не показывать ее каждому встречному. Типа в Геленджике я буду показывать, что я в Москве зарегистрировался???

    В общем был бы рад, если бы кто-то подсказал конкретно, в чем нас развели на полтинник гринов (чуть больше). Заранее спасибо.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 26 июля 2005 13:51

    UltraMax, вы полчаса назад приехали в Москву. На регистрацию - 3 дня если приехал больше чем на 10дней.

    Ты НИЧЕГО не должен доказывать.

    Мент должен доказать - и не гаец, не ППС , а У-Ч-А-С-Т-К-О-В-Ы-Й !!!

    Твоя позиция - приехал полчаса назад на машине и ничего не знаю...

    З.Ы. Ехали 4 клоуна на Гольфе. Точно также развели под Москвой. И еще по цепочке дальше передавали...

    .
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 26 июля 2005 14:10

    UltraMax,

    развели вас однако знатно. Мент в том числе и ГАИшник имеет право проверить паспорт как и любой сотрудник милицию. Есть такой Закон о милиции, там прописано, что любой сотрудник милиции имеет право при исполнении проверять удостоверения личности. Но это касается пассажиров авто. Водитель по правилам Дорожного движения паспорт может и не показывать, посылая ГАИшника подальше т.к. права удостоверяют его личность. Теоритически, если мент попадется гадкий имеет право задержать на 3 часа. Повод найдется, подозрение, что авто в угоне, Вы в розыске и т.д и т.п. Хотя если вести себя уверенно и не мандражировать, требовать старшего смены, объяснения причины задержания, демонстативно попросить показать или назвать номер жетона, при этом записывая его, попросить телефон ССБ (такие телефоны, причем всех областей России вожу в машине постоянно) интерес к Вам пропадает очень быстро.

    Теперь о регистрации, есть такой закон, и штраф действительно 1500 руб, но, только в том случае, если сумеют доказать, что Вы более трех суток находились на одном месте. В Вашем случае это недоказуемо, все слова - это фуфло, под протокол ежели что просто пишите что останавливались на одни сутки там то, далее ехали дальше. Если жили в гостинице, тогда вообще проблем нет, проживание в гостинице автоматом означает регистрацию по месту пребывания. Доказательством служит любой чек с гостиницы, хотя в гостинице при заселении выдают квиток регистрации. Но, повторюсь, Вы повелись как дети. Один раз меня менты в Москве остановили просто так на авто, проверили документы, я с ними поругался какого фига они меня остановили просто так, раз я ничего не нарушил, они отпустили, потом с мигалками догнали и потребовали регистрацию. Хотя она у меня есть, но я разослился окончательно (зима тогда была, холодно, злой после работы еще был), послал их подальше, сказал что не гаишное дело регистрацию мою смотреть. Они сказали, чтобы я следовал за ними в участок милиции, я говорю поехали. И тут же интерес ко мне пропал, развернулись через двойную сплошную и уехали. Кстати, чтобы доставить человека в отделение, т.е. фактически задержать - нужен повод веский или отсутсвие удостоверения личности, в Вашем случае этого не было, иначе любому менту за такой произвол вставят по самое не хочу, тем более если жалоба ляжет от Вас.

    Так что фигня вся эта регистрация, если вы гражданин РБ и на машине ездите по РФ, всегда на любую просьбу мента дать регистрацию, улыбайтесь и говорите, что приехали вчера, сегодня едите домой, никаких чеков или бумажек с границы у меня нет, т.к. не знал, что они нужны, благо никаких виз и отметок на границе не делают. Если хотят везти в участок - не бойтесь - смело двигайте туда (на 99% что гаишники тут же отвянут), там говорите то же самое, в придачу требуйте старшего смены и в вызова консула (как иностранный гражданин имеете право). Если не поверят, выпишут штраф, пишите что не согласны, тогда направление в суд дадут и отпустят. Направление в урну - сами домой.

    Главное не бойтесь и не мандражируйте. Менты психологи еще те, сразу чувствуют кого можно развести, а кого нет. Любой рядовой мент если разводит, то при упоминании что сейчас позвоните в ССБ сразу теряет к Вам интерес.

    Повторюсь, развели Вас, причем знатно. Это было на каком посту? Баковка или Галицино? Чтобы знать то, езжу там постоянно, таких вопросов не было ни разу.

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 26 июля 2005 16:52

    Все же повторю свой вопрос, на какой срок выдадут временный ввоз на границе?

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • 6280 Senior Member
    офлайн
    6280 Senior Member

    686

    21 год на сайте
    пользователь #6280

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 26 июля 2005 19:17

    а это смотря куде путь держишь: Москва 10 дней, если куда подальше то поболей дней дадут.

  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 26 июля 2005 19:19
    !Yarik:

    а это смотря куде путь держишь: Москва 10 дней, если куда подальше то поболей дней дадут.

    так ведь можно сказать что на деревню к дедушке за полярный круг, а поехать в Москву :)

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 27 июля 2005 09:13

    Mischka, ну так и скажите, что во Владивосток едите.

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7821

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7821
    # 27 июля 2005 17:42

    agentbel, спасибо за информацию. Как говорится - знал бы прикуп - жил бы в Сочи ©

    Название поста не помню, но это первый, после того, как съезжаешь с кольцевой на можайское шоссе. Потом минут 10 в пробке, и пару минут свободного хода. И сразу пост, по правую сторону.

    К сожалению, развод начался самопроизвольно, как я уже упоминал, когда наш водитель начал без всяких распросов говорить о том, что мы едем с юга, что уже устали, спешим домой, после чего его и забрали на дальнейшее разбирательство. Я уже пришел, когда он уже все наговорить успел.

    Хотя конечно, надо было соображать вовремя, о том, что все что было сказано до этого нашим водителем, фуфло, не имеющее никакой силы.

    Но тяжело соображать быстро, когда мент кидает в тебя информацией, о которой ты до этого ни слухом, ни духом. Тем более, что все были уставшие с дороги, а еще и от проблем с машиной, и желание было одно - скорей бы добраться до дома.

    Ну что ж - будет урок на будущее.

    Еще раз спасибо за инфу :beer:

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 28 июля 2005 08:30

    UltraMax, да не за что, в следующий раз поедите через Москву или в Москву, возьмите номер телефона кого нить, кто тут живет и в случае проблем звоните сразу консультируйтесь или помощь просите.

    ЗЫ Надо будет, дам номер своей мобилы.:) Удачи...

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • Dmitryk Member
    офлайн
    Dmitryk Member

    146

    21 год на сайте
    пользователь #3143

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 1 августа 2005 17:31

    Вот и побывал я в России на своем авто и спешу поделиться опытом:

    Ехать мне предстояло долго и много (1300 км) имея на борту жену и маленькую дочь. Естественно выезд был в вечернее время и до границы я добрался к 1 ночи. Перед таможней я завернул на свободный пятачок и пошел выискивать частников. На пути попалась ауди 100. Я спросил у хозяев оформляют ли они УВТС, на что получил утвердительный ответ и рассказ какие вагончики и в какой очередности их надо посетить. Сначала, я пошел к декларантам и заполнил таможенную декларацию (бесплатно), далее сделал ксерокопию паспорта, и техпаспорта, за что поплатился 40 руб. Потом занял очередь (а она была именно из-за дальнобойщиков) к самим таможенникам. Простояв минут 40, я попал к таможеннику. Как только таможенник узнал, что я на легковом автомобиле, то сразу сморщился и стал задавать вопросы типа "и что УВТС требуют там куда едешь?" " и на… он тебе нужен". Я сказал, нужен, так как еду всей семьей и проблем на дороге вдали от Родины иметь не хочу. "Ну, тогда переписывай в 2-х экземплярах и приноси мне без очереди" – сказала эта морда. Пришлось все переписывать. При повторном посещении таможенника он сказал, что УВТС оформлять не обязательно, а достаточно выписать другую какую-то бумагу (жаль, что не уточнил) и показал ее. Похожа она на лист формата А-4 расчерченный таблицей и заполненной разными данными. Далее, он неохотно вбил мои данные в базу, спросив при этом пробег моего авто, и распечатал УВТС. Еще я отдал ксерокс документов и показал страховку. Уходя, я поинтересовался, почему все-таки некоторые менты требуют УВТС. Ответ был прост – хотят денег.

    На всем протяжении моего путешествия по России меня остановили один раз на границе Московской области и Рязанской. Спросили документы на автомобиль и страховку.

    На обратном пути на границе меня остановил таможенник и задал вопросы "Машина принадлежит вам?" и "Вы гражданин РБ?", на что получил утвердительный ответ. А я его спросил, куда сдавать УВТС. Был отправлен в вагончик с правой стороны дороги. Очередь была из трех человек и прошла она в течении 20 минут. Таможеннику был сдан документ и параллельно задан все тот же вопрос "Надо оформлять УВТС?" Он уже сказал по другому – "Если едешь не далеко от границы, то не надо, а если далеко, то лучше перестраховаться. Кто его знает, что этим ментам в голову взбредет!!" Потом он показал другую бумагу, про которую я писал выше и сказал, что это тоже работает.

    Вот так.

    Может, кто подскажет, что за альтернатива УВТС?

    С уважением, Дмитрий.
  • Rolex Senior Member
    офлайн
    Rolex Senior Member

    811

    22 года на сайте
    пользователь #2543

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 5 августа 2005 19:57

    Съездил на прошлой неделе по маршруту Минск-Могилёв-Брянск-Орёл и обратно тем же путём, всего около 1500км. На границе из BY в RU купил страховку, насчёт УВТС не парился - прописка белорусская, машина моя... какие вопросы, товарищ? На российской стороне попросили показать страховку, багажник и пожелали счастливого пути. За всё время пути туда был отстрелен один раз в Могилёве с превышением на 30кмч. ГАИшник в лакированых ботинках даже прошёлся через грязную разделительную полосу чтобы меня поприветствовать... посидели у него в машине, покаялся, объяснил ему что ехать ещё далеко, потом обратно, зачем мне временное... в общем, взял грех на душу - предложил ему на месте расчитаться по макс. тарифу. Он подумал, предложил оплатить в сберкассе быстренько, но время было раннее... потом подумал ещё немного и отпустил бесплатно, даже помог советом как выехать куда мне надо, несмотря на свои ботинки. Очень хорошее впечатление оставил в моей душе, честное слово.

    Дороги нормальные заканчиваются сразу после границы и начинается какой-то танкодром. Орёл - это деревня Гадюкино. Движение организовано часто одностороннее по параллельным улицам, чтобы куда-то попасть нужно кругами нарезать. Перекрёстки кривые, дороги наверное ещё после немецких танков не успели залатать, машины - в основном хлам советского автопрома. ГИБДД любит росыпью на каждом углу по утрам встать, накосить и свалить. Пару раз попал, разводят на деньги сразу без обиняков, ничего другого им не нужно. Причины могут быть разнообразными, но в принципе если не нарушил серьёзные пункты, то много денег не надо давать. Для себя лично я решил не качать права, время дороже (хотя телефоны их УСБ в запасе имелись, это если совсем наглые попадутся). Думаю, в других провинциальных углах то же самое. Местное население к "иномаркам" относятся угрюмо, один прохожий дед бросил фразу во время моей дискуссии с местным ГАИшником: "ага, купил иномарку - вот и плати". Я был ему так благодарен за разъяснение моего положения, что предложил бесплатно подбросить до кладбища. Но он отказался, видимо гордость не позволила.

    На обратном пути изредка наблюдались засады с радарами, но встречные энергично мигали, даже грузовые, так что спасало. На границе медленно прокатился через российский пункт, потом белорусский... никто не остановил, ничего не спросил... Вообще, пролетая по могилёвке захотелось даже вернуться на пару десятков км, чтобы продлить этот кайф от ровной дороги.

    Так что, коллеги, хорошее познаётся в сравнении.

  • AndreYB Neophyte Poster
    офлайн
    AndreYB Neophyte Poster

    2

    18 лет на сайте
    пользователь #38995

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 10 августа 2005 22:53
    agentbel:

    UltraMax, да не за что, в следующий раз поедите через Москву или в Москву, возьмите номер телефона кого нить, кто тут живет и в случае проблем звоните сразу консультируйтесь или помощь просите.

    agentbel,

    На Белгородской таможне стоят 4 белоруских автомобиля (один мой) - все ехали в отпуск, все на своих машинах. Штраф - от 0,5 до 2-х стоимостей авто.

  • AndreYB Neophyte Poster
    офлайн
    AndreYB Neophyte Poster

    2

    18 лет на сайте
    пользователь #38995

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 августа 2005 22:50
    agentbel:

    , да не за что, в следующий раз поедите через Москву или в Москву, возьмите номер телефона кого нить, кто тут живет и в случае проблем звоните сразу консультируйтесь или помощь просите.

    Ну а по УВТС, я постараюсь получить официальное письмо от ГТК, т.к. по роду своей деятельности связан с таможней

    ЗЫ Надо будет, дам номер своей мобилы.:) Удачи...

    Моя машина стоит на аресте в Белгородской таможне без УВТС.

    Хотят штраф от 0,5 стоимости. Там еще 3 беларуса и все на своих авто.

    :-?

  • 6280 Senior Member
    офлайн
    6280 Senior Member

    686

    21 год на сайте
    пользователь #6280

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 29 августа 2005 17:36
    Dmitryk:

    Может, кто подскажет, что за альтернатива УВТС?

    Вьездная декларация оформляется в случае если вы везете товар в россию либо планируете вывозить его из России, то есть если будете использовать личное авто в коммерческих целях. Заполняют брокеры за 150р. Так получилось что протяжении полугода именно ее и оформлял, а на обратном пути когда сдавал говорил что не получилось закупиться по причине.... зависит от фантазии.

  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    21 год на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 21 сентября 2005 19:39

    Сегодня опять оформлял УВТС в Бутово. По сравнению с прошлым годом появились небольшие дополнения. Раньше оценка стоимости авто ничего не стоила. Просто мужик открывал Шваке и смотрел стоимость. Сейчас все по-другому. Отправляют тебя в кабинет, где сидит одна контора (ПКП "Интеравтоцентр"). Там тоже просто смотрят стоимость по Шваке, ксерят эту страницу, пишут бумагу о стоимости авто. Услуга стоит 2000руб + 20руб за ксерокопию, т.е. лишних 70 баксов. Я спросил, почему раньше это делали бесплатно, на что мне дан был ответ - что у них(у таможни) на это нет лицензии, а у нас есть. Итого за машину (стоимость от 5 до 10тыс евро) я отдал 3950 + 2000 руб. (>200$)

    Кстати при мне менты загоняли на стоянку на таможню Ауди на бел.номерах. За рулем девушка. На стоянке было 5 арестованных белорусских машин.:(

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 22 сентября 2005 10:08

    Sergey_Accord, это что же получается, если мне захочется проехать в Россию на пару дней, то надо несколько соток баксов сразу готовить ? Ну никуя себе москали оборзели.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
Тема закрыта