Тема закрыта
  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    21 год на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 30 января 2007 12:19
    agentbel:

    Sergey_Accord, прочитал твое сообщение про Бутово, спасибо. Только толком не уяснил, посоветуй конкретно

    1. Реально ли делать УВТС за госпошлину 100 руб

    ***Да реально, я конечно исключение, так как от организации, но был же человек в форуме который тоже смог оформить

    2. Сколько реально нужно времени

    ***Если оформляться через фирму, то около 4 часов. Если самому - как повезет. И повезет ли. Лучше начинать оформляться с утра, тогда есть шанс успеть до 1 часа, т.е. обеда. Работают они с 10, но окошко на 1 этаже вроде раньше. Так что есть смысл приезжать к 9-9,30

    3. В какой день лучше начинать оформление

    ***Любой кроме пятницы. Сб и Вс - выходной

    4. Порядок заполнения документов в Бутово и где оплачивать квитки, заранее или по ходу?

    Где взять необходимые реквизиты? Какова процедура хождения? (вахта-начальник-инспектор и прочее)

    ***Квитанцию лучше оплатить заранее, чтобы час не терять на поездку в банк. Его адрес и реквизиты незнаю, т.к. в моем случае не требовалось.

    Порядок прост. Вахта. На вахте скажут куда (окно на 1 этаже). Там берешь бланки, заполняешь, сдаешь в тоже окно и там же говорят куда идти дальше. В случае бесплатного оформления даже не знаю что и посоветовать. Я сразу пошел к начальнику(к 312 или 313)

    5. Список необходимых документов и ксерокопий (этот вопрос ты раскрыл полностью, но так,для проформы)

    ***

    Копии - паспорт последняя и предпоследняя стр, стр с пропиской и регистрацией. Копия рос страховки, копия техпаспорта. Если по доверенности, то нотариально заверенная копия доверенности. И естественно все оригиналы. Ну еще вроде саму регистрацию (в моем случае дипкарточка). Мне еще понадобился квиток с границы о сданном предыдущем УВТС , потому как с границы инфа не дошла и у них в компе числилась моя машина, как не вывезенная. Но этот квиток быстро разрулил ситуацию.

    Ну как нить систиматизируй плиз свой пост.

    ***** Это не так просто :D

    Вероятность, что у меня это получилось бы еще раз на 100% нет

    Заранее спасибо.

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 30 января 2007 12:37

    Sergey_Accord, ок, спасибо. Расскажи что значит "от организации". Какую бумагу надо, я тоже могу сделать любой квиток с фирмы, любое письмо и т.д. И в этом случае 100 руб не платится?

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • Pashavelak Junior Member
    офлайн
    Pashavelak Junior Member

    37

    17 лет на сайте
    пользователь #68357

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 30 января 2007 12:55

    Возвращаюсь к учету по месту пребывания. Так это называется по новому закону 109-ФЗ. Оформил через почту 26-го января.

    Бланк уведомления брал здесь: http://www.fmsmoscow.ru/docs/uvedomlenie_po_migrac_uchetu.doc

    На почте они тоже должны быть, но пока не везде поступили.

    Процедуру очень простая:

    Распечатываем уведомление на 1 лист с 2-х сторон.

    Заполняем без помарок и исправлений прописными буквами.

    Ксерим свой паспорт 2 страницы (фото+русская страница),

    Ксерим паспорт принимающей стороны с пропиской. Принимающая сторона расписывается на вашем

    уведомлении в 2-х местах. Ксерим уведомление с подписью принимающей стороны.

    И топаем на почту с принимающей стороной. Хотя можно оформить доверенность. Заполняем на конверте адрес УФМС (должны дать на почте) и опись в 2-х экз.

    Стоит вся процедура 118 р за ценное письмо + около 20р за пересылку в зависимости от веса письма.

    Сотрудник почты штампует уведомление и отдает вам корешок от него. И вы официально уведомили УФМС о своем прибытии.

    Так что закон уже работает!

  • lexel Junior Member
    офлайн
    lexel Junior Member

    38

    18 лет на сайте
    пользователь #51198

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 30 января 2007 13:04

    такс.. знающие люди.. обясните..

    Я Росиянин, но вот вот уже получу белорусский паспорт и гражданство. Родственики у меня в минске и стабильно раз в год летом езжу к ним.

    Хочу купить в РБ машину, оформить на себя и ездить в рф год по временному ввозу. мотаться на границу мне не удобно, так как живу в рф - в нижнем новгороде +400км до москвы.

    1. Я студент и учусь в университете. Могут ли мне в рф сделать временную регистрацию на основании договора об обучении?

    2. К слову родители живут в рф. Они могут меня временно прописать на год?

    3. Если сделать УВТС на год реально, даже потратив 2-3 дня в таможне я согласен, и какую машину по стоимости надо покупать чтобы много не платить за работу таможенных брокеров? хотел гольфа4 тд..

    4. Насколько я понял если пойти на конфликт с таможней то увтс на год можно продлить только за 100р?:ura:

    Был вечер...Остапа несло...
  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    21 год на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 30 января 2007 13:04
    agentbel:

    Sergey_Accord, ок, спасибо. Расскажи что значит "от организации". Какую бумагу надо, я тоже могу сделать любой квиток с фирмы, любое письмо и т.д. И в этом случае 100 руб не платится?

    Нет там не от любой организации. Речь идет о посольствах, международных организациях. Причем их список в таможне есть. Я когда принес письмо от своей конторы, начальник достал толстую папку, в ней нашу контору и там лежал наш фирменный бланк с образцами подписей и печатей. Он их сверил и только потом подписал письмо.

  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    21 год на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 30 января 2007 13:17
    lexel:

    такс.. знающие люди.. обясните..

    Я Росиянин, но вот вот уже получу белорусский паспорт и гражданство. Родственики у меня в минске и стабильно раз в год летом езжу к ним.

    Хочу купить в РБ машину, оформить на себя и ездить в рф год по временному ввозу. мотаться на границу мне не удобно, так как живу в рф - в нижнем новгороде +400км до москвы.

    1. Я студент и учусь в университете. Могут ли мне в рф сделать временную регистрацию на основании договора об обучении?

    ***Это я не знаю. Скорее всего регистрацию делать должны

    2. К слову родители живут в рф. Они могут меня временно прописать на год?

    3. Если сделать УВТС на год реально, даже потратив 2-3 дня в таможне я согласен, и какую машину по стоимости надо покупать чтобы много не платить за работу таможенных брокеров? хотел гольфа4 тд..

    ***На год сделать можно при наличии реги на этот срок. Больше нельзя. Но там есть пункт, что в случае пребывания более 6 мес вы должны поставить на учет в ГАИ и т.д. Если машина стоимостью до 5000$ по Шваке то немного. Точно не помню, но тысячи 2руб. Если чуть больше - они почти всегда предлагают за небольшую плату (от 500р до половины сэкономленной суммы) занизить стоимость.

    4. Насколько я понял если пойти на конфликт с таможней то увтс на год можно продлить только за 100р?:ura:

    ***Пытаться стоит. В крайнем случае просто заплатишь. Но есть вероятность если умных "станет" слишком много они что-нибудь предпримут. Есть еще вариант. Если пойдет много жалоб, да и после того как Путин потребовал навести порядок на границе - оборудовать пункты пропуска так, «чтобы там не было бизнес-структур». "Когда мы, наконец, на границе наведем порядок? Когда прекратим практику, согласно которой таможенные органы и представители бизнес- структур сливаются там в экономическом экстазе на подавляющем большинстве пунктов перехода?" - потребовал ответа глава государства. Тут конечно не погранпереходы, но тоже таможня

  • spawn-hellraiser Senior Member
    офлайн
    spawn-hellraiser Senior Member

    1268

    17 лет на сайте
    пользователь #67183

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 30 января 2007 13:19

    Pashavelak, так это теперь и есть сама регистрация ? И на какой срок щас эта бумага дается ?

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 30 января 2007 13:20

    Sergey_Accord, спасибо за инфу.

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • lexel Junior Member
    офлайн
    lexel Junior Member

    38

    18 лет на сайте
    пользователь #51198

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 30 января 2007 13:21

    Sergey_Accord, сэнкс..

    Где можно найти эту шваке чтобы прикинуть что покупать.. и не попасть в просак..?

    значит если больше 6 месяцев временный ввоз то номера получать..? :( Ты ведь мне кажеться продлял на год? тож номера получал?:spy:

    Был вечер...Остапа несло...
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 30 января 2007 13:28

    Pashavelak, спасибо, уже что то.

    Только возникает ряд вопросов по заполнению.

    В бланке графа номер миграционной карты, у белорусов ее нет, что писать туда?

    Далее, вид и реквизиты документа, подтверждающего право на пребываение. Три варианта "виза,вид на жительство, разрешение на временное проживание". Что правильно писать, у меня обыкновенный белорусский паспорт.

    Что такое "сведения о законных представителях"? и белый квадрат "отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранных граждан действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания" - или это заполняю не я?

    Я заполняю весь бланк? Отрывную часть тоже?

    Максимальный срок регистрации какой?

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 30 января 2007 13:31

    lexel, "эту шваке" нигде так просто не возьмешь. Это немецкая программа, покупаешь лицинзионную версию и обновляешься, только если сам купишь - не поможет. Надо еще иметь лицензию на право оценки транспортных средств. Хотя в самом УВТС цена авто нигде не устанавливается. Это я так понимаю инфа нужна для СВХ, сколько с кого денег снять, машина побогаче - платишь больше.

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • lexel Junior Member
    офлайн
    lexel Junior Member

    38

    18 лет на сайте
    пользователь #51198

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 30 января 2007 13:33

    agentbel, дык шо тода покупать та? до какой цены на рынке хотя бы..:shuffle:

    Был вечер...Остапа несло...
  • Pashavelak Junior Member
    офлайн
    Pashavelak Junior Member

    37

    17 лет на сайте
    пользователь #68357

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 30 января 2007 13:39
    agentbel:

    Pashavelak, спасибо, уже что то.

    Только возникает ряд вопросов по заполнению.

    В бланке графа номер миграционной карты, у белорусов ее нет, что писать туда?

    - В графе мигр. карта ничего не пишем (для белорусов)

    Далее, вид и реквизиты документа, подтверждающего право на пребываение. Три варианта "виза,вид на жительство, разрешение на временное проживание". Что правильно писать, у меня обыкновенный белорусский паспорт.

    - Опять пропускаем эти графы

    Что такое "сведения о законных представителях"?

    - Можно писать принимающую сторону. Я ничего не писал.

    и белый квадрат "отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранных граждан действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания" - или это заполняю не я?

    - Здесь сотрудник почты ставит свой круглый почтовый штамп, или сотрудмик ФМС ставит свой штамп, если вы обратились в ФМС

    Я заполняю весь бланк? Отрывную часть тоже?

    Максимальный срок регистрации какой?

    - Отрывную часть тоже заполняем. Макс срок 90 дней. О продлении в новом законе ничего нет. Этот вопрос пока не ясен. Надо в УФМС уточнить, можно ли сейчас по трудовому договору на год учесться. Хотя мое отделение ФМС и по старому закону меня больше чем на 90 дней регить не хотело, хоть тресни

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 30 января 2007 13:51

    Pashavelak, спасибо огромное, все понял

    lexel, я не знаю, выбирать авто исходя из стоимости оформления УВТС считаю неправильным.

    По закону должны оформлять за 100 руб как делают на границе. Все остальное чисто развод на деньги.

    С этим надо бороться. Как? Если надо будет и , например, мне в Бутово откажут делать за 100 руб - буду писать и жаловаться в ЦТУ.

    Долго? - да, нудно?- да. Но платить по 6000 руб за УВТС не буду.

    Как уже писал действовать буду исходя из того, как будет складываться общая ситуация с УВТС.

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • lexel Junior Member
    офлайн
    lexel Junior Member

    38

    18 лет на сайте
    пользователь #51198

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 30 января 2007 14:02

    ясенна.. :wink:

    вопщем буду покупать и делать УВТС за 100р.:super:

    правда там броке ры из ростек сидят - сволочи еще те..:roll: был у них когда таможил на росиию авто до поднятия пошлин в 2002 кажись..:wink:

    Был вечер...Остапа несло...
  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    21 год на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 30 января 2007 14:45
    lexel:

    Sergey_Accord, сэнкс..

    Где можно найти эту шваке чтобы прикинуть что покупать.. и не попасть в просак..?

    значит если больше 6 месяцев временный ввоз то номера получать..? :( Ты ведь мне кажеться продлял на год? тож номера получал?:spy:

    Как бы надо, но... Таможенники мне сказали, но в принципе им пофиг, это уже дела ГАИ. А гаишники даже УВТС не спрашивают , а про это вообще наверное не в курсе. Езжу так. Первые полгода я даже ничего не нарушаю.

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7814

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7814
    # 30 января 2007 15:22
    Pashavelak:

    Возвращаюсь к учету по месту пребывания. Так это называется по новому закону 109-ФЗ. Оформил через почту 26-го января.

    Бланк уведомления брал здесь: http://www.fmsmoscow.ru/docs/uvedomlenie_po_migrac_uchetu.doc

    На почте они тоже должны быть, но пока не везде поступили.

    Процедуру очень простая:

    Распечатываем уведомление на 1 лист с 2-х сторон.

    Заполняем без помарок и исправлений прописными буквами.

    Ксерим свой паспорт 2 страницы (фото+русская страница),

    Ксерим паспорт принимающей стороны с пропиской. Принимающая сторона расписывается на вашем

    уведомлении в 2-х местах. Ксерим уведомление с подписью принимающей стороны.

    И топаем на почту с принимающей стороной. Хотя можно оформить доверенность. Заполняем на конверте адрес УФМС (должны дать на почте) и опись в 2-х экз.

    Стоит вся процедура 118 р за ценное письмо + около 20р за пересылку в зависимости от веса письма.

    Сотрудник почты штампует уведомление и отдает вам корешок от него. И вы официально уведомили УФМС о своем прибытии.

    Так что закон уже работает!

    Пару вопросов.

    1. Для чего ксерить уведомление?

    2. Для чего идти на почту с принимающей стороной?

    3. Что было заполнено в графе "Вид и ревквизиты документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации"? Что писать в графе "миграционная карта"?

    4. Какой срок писать в графе пребывание? Какую дату ставить прибытия? ЧТо писать в квалификацию, стаж по специальности?

    5. Ну отослал я письмо. Мне дали квиток, что я такое-то пписьмо получил. Дальше что, должна придти заказным писмом регистрация? И еще там всякие подписи, отметки - как с этим быть?

    Что достаточно только отрывной талон получить, когда письмо отправляешь?

  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    20 лет на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 30 января 2007 15:46

    Таки правительство РФ разродилось постановлением "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации". Всем срочно читать, хе.

    http://www.government.ru/government/governmentactivity/rfgovernme ... 819910.htm

  • 6280 Senior Member
    офлайн
    6280 Senior Member

    686

    21 год на сайте
    пользователь #6280

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 30 января 2007 16:21
    Pashavelak:

    Возвращаюсь к учету по месту пребывания. Так это называется по новому закону 109-ФЗ. Оформил через почту 26-го января.

    Бланк уведомления брал здесь: http://www.fmsmoscow.ru/docs/uvedomlenie_po_migrac_uchetu.doc

    Сотрудник почты штампует уведомление и отдает вам корешок от него. И вы официально уведомили УФМС о своем прибытии.

    Так что закон уже работает!

    Так вроде Беларусы не попадают под иностранных граждан! От того и все наши проблемы!

  • Pashavelak Junior Member
    офлайн
    Pashavelak Junior Member

    37

    17 лет на сайте
    пользователь #68357

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 30 января 2007 16:55
    UltraMax:

    Pashavelak:

    Возвращаюсь к учету по месту пребывания. Так это называется по новому закону 109-ФЗ. Оформил через почту 26-го января.

    Бланк уведомления брал здесь: http://www.fmsmoscow.ru/docs/uvedomlenie_po_migrac_uchetu.doc

    На почте они тоже должны быть, но пока не везде поступили.

    Процедуру очень простая:

    Распечатываем уведомление на 1 лист с 2-х сторон.

    Заполняем без помарок и исправлений прописными буквами.

    Ксерим свой паспорт 2 страницы (фото+русская страница),

    Ксерим паспорт принимающей стороны с пропиской. Принимающая сторона расписывается на вашем

    уведомлении в 2-х местах. Ксерим уведомление с подписью принимающей стороны.

    И топаем на почту с принимающей стороной. Хотя можно оформить доверенность. Заполняем на конверте адрес УФМС (должны дать на почте) и опись в 2-х экз.

    Стоит вся процедура 118 р за ценное письмо + около 20р за пересылку в зависимости от веса письма.

    Сотрудник почты штампует уведомление и отдает вам корешок от него. И вы официально уведомили УФМС о своем прибытии.

    Так что закон уже работает!

    Пару вопросов.

    1. Для чего ксерить уведомление?

    2. Для чего идти на почту с принимающей стороной?

    3. Что было заполнено в графе "Вид и ревквизиты документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации"? Что писать в графе "миграционная карта"?

    4. Какой срок писать в графе пребывание? Какую дату ставить прибытия? ЧТо писать в квалификацию, стаж по специальности?

    5. Ну отослал я письмо. Мне дали квиток, что я такое-то пписьмо получил. Дальше что, должна придти заказным писмом регистрация? И еще там всякие подписи, отметки - как с этим быть?

    Что достаточно только отрывной талон получить, когда письмо отправляешь?

    1. Копия остается на почте

    В случае направления уведомления о прибытии почтовым отправлением бланк уведомления заполняется в 2 экземплярах, 1 из которых хранится в организации федеральной почтовой связи в течение 1 года.

    2. По закону 109-ФЗ уведомление подает принимающая сторона. Можно выписать доверенность или предоставить

    документы, подтверждающие уважительные причины, препятствующие принимающей стороне самостоятельно направить уведомление о прибытии;

    3. Я ничего не писал

    4. Срок пребывания - 90 дней. Дату прибытия - текущую.

    Квалификацию написал.

    На квитке - штам почты - это и есть подтверждение. Читаем Ст 22 Закона:

    7. Подтверждением выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания, является отметка в отрывной части бланка уведомления, проставляемая в установленном порядке органом миграционного учета либо организацией федеральной почтовой связи.

Тема закрыта