Ответить
  • massacre__ Senior Member
    офлайн
    massacre__ Senior Member

    1089

    13 лет на сайте
    пользователь #305956

    Профиль
    Написать сообщение

    1089
    # 10 января 2015 09:46
    Internet10GB:

    Валшнеп. В чем заключаеться по вашему мнению здесь развод? ДЕНЬГИ, я с 1Nice1 за неполученные бонусы в моей команде НЕ БРАЛ. А если ему срочно нужен был интернет, он активировал анлим с основного счета. И это не бизнес, это услуга, обьединяющая пять абонентов лайф в команду.

    Если за услугу берутся деньги, то это бизнес. А если при этом не платятся налоги - то это чревато.

  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1141

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 10 января 2015 10:14 Редактировалось pw, 1 раз.

    1Nice1, Вы вообще адекватный? Вам предлагали интернет за копейки, почти "халява", а Вы возмущаетесь задержкой в пару дней. Что мешало уйти из команды, если что-то не устраивало? Жаба? Еще бы в лайф жалобу написали. Все адекватные кто пользовался халявой понимали, что это не вечно и в любой момент возможны всякие нюансы, но согласились с этим. Кто-то сам себе бонусы "набивал", кому то как мне это было лень, тем более мне хватает выше крыши тарифа 10Гб. А если Вам нужен стабильный интернет для работы, то что мешало подключить официально за 200 тыс. и выносить мозг лайфу или подключить безлимит от МТС, да и вообще если работа связана с интернетом иметь какой-нибудь "резервный канал" - это само самой подразумевающее. Или тут на онлайнере все такие миллионеры, зарабатывающие "штуки" баксов в интернете, но зажимающие 15-20$ на свои условия работы. А так Ваша жалоба выглядит как " я езжу на красный сигнал светофора, а мне козлы еще чего-то бибикают". И вообще с Вашей стороны некрасиво "сливать" и "гнать" так человека, который многим помогал, тем более судя по вашему посту раньше вас все устраивало и Вы его услугами пользовались. У меня пару раз тоже были задержки с его стороны в пару дней, но я все понимал, тем более у меня больше проблем было с лайфом по поводу автоматического продления интерент пакета, ИССЫ и по поводу "живых" денег, которые я вносил за другие услуги лайфа. Хоть мне и не критичны задержки в пару дней, но после одной я предложил как-то Internet10GB, вносить бонусы всем в команде например ровно 1 го числа. Теперь наверное понимаю, почему он так не делал - онлайнеровские "бизнясмены" потерпят за пару дней отсутствия интернета большие убытки, т.к те же 250Мб подключить за 20 тыс. "дорага" и "бизнес" может "пошатнуться". b]1Nice1 после Ваших заявления, я думаю Internet10GB, имеет полное право выложить Ваши номера и написать, что вы жлоб, скандалист и мозг..б. Хотя адекватные быстрей всего сами все поняли и будут видеть с кем связываются.

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 10 января 2015 11:19 Редактировалось MRd, 1 раз.

    pw, с такми же успехом вполне можно выложить номер Internet10GB и написать заявление в ДФР и ИМНС, т.к. оказание услуг по получению бонусов и получение с этого дохода на регулярной основе является незаконной предпринимательской деятельностью, т.к. Internet10GB явно не платил налог с этого ;) Занимаясь таким нелегальным, хоть и мелким, бизнесом, нужно делать это так, чтобы никого не кидать и не давать обещаний, которые нельзя выполнить, или договариваться в личке в спорных ситуациях чтобы это не выносили в паблик ;)

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1141

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 10 января 2015 12:30
    MRd:

    с такми же успехом вполне можно выложить номер Internet10GB

    вы не в теме, прочитайте страницу назад с чего началось и каких заявлений кое кого. Незаконный доход....это надо еще доказать, деньги, я думаю, никто в руки никому не давал, а условие вступления в команду можно красиво обыграть, как ежемесячные платежи в эту же команду, которые и пошли потом на бонусы для всех. Лайф уверен уже давно в курсе всего этого бонусного дела и столько лет ничего не предпринимал. Просто кто то "накручивал" бонусы себе сам, а за кого-то это делал другой член команды. Про кидания это все со слов одного 1Nice1, хотя другая сторона говорит обратное и ей я верю больше. Запаздывания с платежем возможно было, но это не дает права подымать вой "крутым бизнясменам", для которых жалко 20 тыс. о кидале и выкладывать реквизиты человека. Все мы люди и каждый крутится как может. Еще пример - многие дизелисты имеют "поставщиков сэкономленной солярки" и представьте вы постоянно покупаете и все ок, а тут вдруг завтра вам ехать на дальняк, а у поставщика "не получилось" залить вам халявной саляры. Выж не пойдете в офис беларусьнефти заявлять, что поставщик кидала и вас кинул, всегда можно разобраться между собой и всегда нужно оставаться людьми.

  • dimchik007 Senior Member
    офлайн
    dimchik007 Senior Member

    2991

    14 лет на сайте
    пользователь #219410

    Профиль
    Написать сообщение

    2991
    # 10 января 2015 13:51

    pw, а оно так всегда - доброе дело не остаётся безнаказанным, что обидно.
    Всегда будут воющие и недовольные.

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 10 января 2015 14:06

    Доброе дело - это когда кого-нибудь просто по доброте возьмут в команду безо всяких требований кому-либо что платить. А когда «заплати мне N и получи M бонуса» - это не доброе дело, а бизнес.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • jaxx Senior Member
    офлайн
    jaxx Senior Member

    2055

    14 лет на сайте
    пользователь #179315

    Профиль
    Написать сообщение

    2055
    # 10 января 2015 14:38
    MRd:

    Доброе дело - это когда кого-нибудь просто по доброте возьмут в команду безо всяких требований кому-либо что платить. А когда «заплати мне N и получи M бонуса» - это не доброе дело, а бизнес.

    это точно. ничто же не мешало сляпать 20 команд и с каждого участника получать тыс.по 80 за 45гб. ничего такая зарплата выходит ...

  • Internet10GB Member
    офлайн
    Internet10GB Member

    201

    10 лет на сайте
    пользователь #884839

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 10 января 2015 14:42

    MRd Вы пишите про бизнес, продажу бонусов, налоги? Бонусы и даются за зачисление денег на счет абонента. Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО условие услуги "команда лайф" http://www.life.com.by/private/services/uslugi_dlya_udobstva/life_komanda
    И в чем заключается по вашему мнению "кидание" мною господина 1Nice1 ? Если кто-то из членов команды не пополнил в оговоренный срок свой номер на 20 тыс. и по условиям услуги, на бонусный счет господину 1Nice1 не пришли 4тыс, это не является признаком мошенничества и "кидания". Прежде чем писать столь громкие обвинение "кидала", поинтересуйтесь о значении этого выражения. Что бы "кинуть", нужно сначала что-то взять, а потом не отдать.

    Думаю, господин 1Nice1 психически не уравновешенный человек, если в истерическом порыве пишет в мой адрес такие некрасивые вещи. А те немногие, кто его поддерживает, либо невнимательно прочитали все посты, либо не вникли в суть дела. Есть ещё те, кто ЖАЛЕЕТ об упущенной выгоде, им я советую вместо язвительных и колких высказываний, заняться "добротой" в своё свободное время самостоятельно, и приютить у себя обиженного господина 1Nice1. Ну а Валшнеп, всегда настойчиво критиковал лайф, и переспорить его мнение не возможно, его можно понять, такая у него "политика партии".

    Добавлено спустя 51 минута 24 секунды

    Всем пострадавшим членам моей команды от хакерской атаки господина 1Nice1 на сервис iPay, могу предложить в ЛС альтернативный способ получения бонусов для интернет пакета Unlim 45 GB. Но для этого вам потребуеться затратить некоторое количество своего личного времени на рутинные операции по получению бонусов.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Innvara (12 января 2015 12:00)
    Основание: п.п. 3.5.17

  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1141

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 10 января 2015 15:42

    dimchik007, так оно по жизни и есть. Не один раз на собственном опыте тоже убеждался.

    jaxx:

    ничто же не мешало сляпать 20 команд и с каждого участника получать тыс.по 80 за 45гб. ничего такая зарплата выходит ...

    не внимательно читал прошлую страницу.

  • Internet10GB Member
    офлайн
    Internet10GB Member

    201

    10 лет на сайте
    пользователь #884839

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 10 января 2015 18:32
    Miguelon:

    Internet10GB, говорите проще, в связи с неработоспособностью ipay

    На сегодняшний день, у всех есть возможность получить Unlim 45 GB за 25 тыс. руб. самостоятельно получая-добывая бонусы. Поэтому ваши 35 не самая "низкая" расплата за Unlim :)

  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5413

    16 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 10 января 2015 21:35

    Internet10GB, более того - можно и за 15т (по идее даже и за 10, но точный расчёт ещё не делал, да и не планирую). Просто за 35т - был самый быстрый и безгеморный вариант для меня.

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.
  • valshnep Member
    офлайн
    valshnep Member

    146

    10 лет на сайте
    пользователь #1023691

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 10 января 2015 23:20 Редактировалось valshnep, 2 раз(а).
    MRd:

    pw, с такми же успехом вполне можно выложить номер Internet10GB и написать заявление в ДФР и ИМНС, т.к. оказание услуг по получению бонусов и получение с этого дохода на регулярной основе является незаконной предпринимательской деятельностью, т.к. Internet10GB явно не платил налог с этого ;) Занимаясь таким нелегальным, хоть и мелким, бизнесом, нужно делать это так, чтобы никого не кидать и не давать обещаний, которые нельзя выполнить, или договариваться в личке в спорных ситуациях чтобы это не выносили в паблик ;)

    Плюсую, первый здравый пост как минимум за несколько страниц. Именно это и пытаючь донести до Интернет10ГБ.

    Доброе дело - это когда кого-нибудь просто по доброте возьмут в команду безо всяких требований кому-либо что платить. А когда «заплати мне N и получи M бонуса» - это не доброе дело, а бизнес.

    Вот-вот.

    Если кто-то из членов команды не пополнил в оговоренный срок свой номер на 20 тыс. и по условиям услуги, на бонусный счет господину 1Nice1 не пришли 4тыс, это не является признаком мошенничества и "кидания".

    Подробнее о двух вещах:
    1)они вам должны еще и предоплату делать?
    2)Сам 1Nice1 платил вовремя, т.е. вина кого-то другого? Тогда почему вы, как он пишет, кормили завтраками, отключали телефоны и т.п. Нельзя было все это рассказать?

    дальше пошел стандартный набор кидалы - кормление завтраками, круглосуточно отключенные телефоны и далее по списку

    Если кто-то из членов команды не пополнил в оговоренный срок свой номер на 20 тыс. и по условиям услуги,

    Что бы "кинуть", нужно сначала что-то взять, а потом не отдать.

    Ничего не понял, так была предоплата или нет? короче ясно только одно, кидалова как такового может и не было, но бизнес свой вы ведете хе-ово, по-белорусски.

    Причем ладно бы один раз, так каждый месяц. За такой срок уже можно было бы решить проблему. При этом человека не раз предупреждал, что интернет использую для работы и такие промежутки нежелательны. В результате который месяц задержки.

    Если бы человек был порядочным, то не задерживал бы всех из-за одного зайца, и все мог объяснить по-человечески, согласитесь, тем более из-за 40 тыс.

    Что как-бы намекает.

    Из всей истории понял, что вас кинул какой-то клиент А, а клиент Б - 1Nice1 из-за этого пострадал. Цена вопроса 20 тыс. А если бы он эти 20 тыс три года присылал, вы бы три года всю команду держали в неведение и без интернета? бизнес по-белорусски.

    Думаю, господин 1Nice1 психически не уравновешенный человек, если в истерическом порыве пишет в мой адрес такие некрасивые вещи.

    А те немногие, кто его поддерживает, либо невнимательно прочитали все посты, либо не вникли в суть дела.

    Прочитали все посты внимательно, именно поэтому делаем вывод, что вполне он нормальный человек со вполне нормальными претензиями и требованиями. И если он пишет все честно, некрасиво повели себя именно вы, из-за 20 тыс. :ura:

    Ну а Валшнеп, всегда настойчиво критиковал лайф, и переспорить его мнение не возможно, его можно понять, такая у него "политика партии".

    именно такая, кидал называть кидалами, вот видите вам тоже не повезло, не только лайфу. :)

    Всем пострадавшим членам моей команды от хакерской атаки господина 1Nice1 на сервис iPay

    Так вот кто Айпэй положил :100500:

    На сегодняшний день, у всех есть возможность получить Unlim 45 GB за 25 тыс. руб. самостоятельно получая-добывая бонусы. Поэтому ваши 35 не самая "низкая" расплата за Unlim :)

    А вы с людей по сорокету драли делая "доброту", ахаха.

    Честно говоря, своеобразный вы человек Интернет10ГБ, из-за того что кто- то не прислал 20 тыс пострадал другой человек, а гоните вы именно на того кто пострадал. Поздравляю, вы настоящий кидала белорусский бизнесмен :)

    Кстати, один из ваших клиентов насколько понял (Димчик) подтвердил, что ситуация была. За что вы человека называете сумасшедшим?
    Нужно хоть каплю объективности иметь, политика партии такая - если лайф работает хорошо, если Интернет10ГБ работают хорошо то их и похвалить не жалко, а если они работают как работают, то не обессудьте.

    Добавлено спустя 12 минут 16 секунд

    В связи с принятым 31.12.2014 г. ЗАО “Трастбанк” решением о приостановке эмиссии электронных денег iPay работа сервиса мобильный платежей iPay для абонентов life:) с 15:00 31.12.2014 года временно приостановлена.

    Всем пострадавшим членам моей команды от хакерской атаки господина 1Nice1 на сервис iPay,

    Кому верить БТ или ОНТ?

  • Internet10GB Member
    офлайн
    Internet10GB Member

    201

    10 лет на сайте
    пользователь #884839

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 11 января 2015 12:55

    Валшнем, просто мне не приятно читать в свой адрес обвинение в "кидалове". Господин 1Nice1 весьма продолжительное время был вместе со мной участником одной команды, и пользовался в ней "плюшками". А когда "плюшки" стали ПРИХОДИТЬ с опозданием, получил нервный срыв от ЖАДНОСТИ, ему пришлось купить пакет в пять раз дороже, чем он привык ( хотя если прочитаете его строки, он писал - " Выходило немного дешевле, чем при подключении на Life напрямую";). Про предоплату вы тут сами придумали - выдумали. Внимательно прочитайте условие акции http://www.life.com.by/private/services/uslugi_dlya_udobstva/life_komanda Бонусы в команде приходят при пополнении счета, нет пополнения - нет бонусов. Участники команды устно договариваються в какое время будут пополняться, никаких договоров не подписывают между собой. И если одного участника что-то не устраивает, он просто самостоятельно решает как продлить подписку на интернет пакет, или выходит(меняет) из команды. А не трезвонит другим членам команды, отрывая их от личной жизни, с требованием пополнить свой счет, что-бы ему пришли бонусы. Денег я господину 1Nice1 не должен, и никогда не был должен. Про предоплату - это вы от себя уже добавили, придумали. И перестаньте называть всё это громким словом - БИЗНЕС. Это услуга "команда" на лайфе, где участники не имеют обязательств друг перед другом.
    Что ещё можно добавить. Умный человек сам поймёт кто "кидала", а кто "жмадяра-истеричка", ну а не состоявшимся "белоруским бизнесменам", подсчитавшим свою упущенную выгоду по максимуму, не расстраиваться :)

  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5413

    16 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 11 января 2015 13:06 Редактировалось Miguelon, 1 раз.

    Internet10GB, вы мне когда то писали в личку, предлагали вступить в команду и получать 200т бонусов, за это перечислять на ваш номер телефона 40т. Раз помимо вас в команде 4 человека, с каждого по 40т, получается 160т на ваш счёт приходило. Или деньги планировали брать только с меня, а другие бесплатно находились?

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.
  • Internet10GB Member
    офлайн
    Internet10GB Member

    201

    10 лет на сайте
    пользователь #884839

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 11 января 2015 14:49
    Miguelon:

    Internet10GB, вы мне когда то писали в личку, предлагали вступить в команду и получать 200т бонусов, за это перечислять на ваш номер телефона 40т. Раз помимо вас в команде 4 человека, с каждого по 40т, получается 160т на ваш счёт приходило. Или деньги планировали брать только с меня, а другие бесплатно находились?

    Бесплато бонусы не приходят в команде, есть пополнение счета - есть поступление бонусов. Вы пишите про 160 тысяч, но умалчиваете про остальные 800 тысяч, которые вносил я. 800 и 40 разница в 20 раз. Если разделить нагрузку поровну то выйдет с каждого по 100 тыс ( плюс 100 бонусных), что больше чем 40. Или вы намекаете на то, что ваши - " 15 минут с перекуром" не стоят больше 5 тыс. руб ? Тогда получиться действительно "белоруский бизнес" :)

  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5413

    16 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 11 января 2015 15:15 Редактировалось Miguelon, 2 раз(а).

    Судя по тому, что вы перестали содержать команду из за неработоспособности Ipay Вы сильно лукавите

    Добавлено спустя 26 минут

    Вот вы пишете о 800т. + 160т вам отдавали абоненты. Итого 960т на счету. Эти деньги нужно вывести чтобы на счете остался 0и интернет был за бонусы. Начинаем считать.
    960 - 5 (обязательный остаток на счету) = 955т. Минимум можно выводить под 3.5%. Значит эта сумма составляет 1.035 от того, что мы можем вывести. Путем простых математических операций получаем то, что уйдет чистых 922700 рублей. Потери составляют 32300 рублей. Теперь 5000-348 = 4652 рубля можно перевести на другой номер. Суммарно потерь 32300 + 348 = 32648 рублей. Чистая прибыль 160000-32648 = 127352 рубля с команды + бонусы. Также вам известно, что пополнений быть на 960т, но не обязательно и хорошо известны как мизвестнынимум две уловки, при помощи которых эта сумма могла быть хоть 100.000. и можно было по сути ни одного собственного рубля не вкладывать, а нагонять лишь с тех денег, что вам положили на счет.

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.
  • Internet10GB Member
    офлайн
    Internet10GB Member

    201

    10 лет на сайте
    пользователь #884839

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 11 января 2015 16:34

    Miguelon, а что вас так расстроило? Неужели не даёт покоя ваша "упущенная выгода"? Не расстраивайтесь, скоро починят iPay, и вы сможете сами заниматься "добротой", надеюсь процедуру идентификации уже прошли.
    Ну а пока модераторы этого форума занимаються другими "важными" делами, расскажите мне и остальным, как из ваших теоритических расчётов "чистую прибыл" положить в реальный, а не виртуальный или теоретический карман?

  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5413

    16 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 11 января 2015 16:42 Редактировалось Miguelon, 1 раз.

    Internet10GB, на карточку банка, доступного в Ipay.
    Только в отличии от вас я не занимался монетизацией. Равно как и не набирал в команду левых людей. Благодаря родителям голова у меня с мозгом, который позволяет зарабатывать, а не побираться, чтобы потом еще и склоняли по падежам на форуме. И команду рассматриваю лишь как способ сэкономить,а не поднять копейку.

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    Зы - расстроить меня ничего не расстроило. Просто вы всех пытаетесь держать за дурачков и считаете, что один просекли фишку. Когда выяснили, что не один, выяснилось, что благотворительный помощью вы не занимались, как вы пытались это показать, а брали деньги.
    Оставляя в стороне юридическую сторону вопроса (занятие предпринимательской деятельностью без регистрации) и рассматривая чисто моральный фактор - человек положил вам на счет деньги и имеет право требовать, чтобы вы исполнили обязательства и у него на бонусном счете были 190800 рублей

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.
  • Internet10GB Member
    офлайн
    Internet10GB Member

    201

    10 лет на сайте
    пользователь #884839

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 11 января 2015 17:15
    Miguelon:

    Нормально так, на ровном месте срубить 160т. Самому что ли начать промышлять :)
    massacre__, кстати, потеря времени небольшая. Максимум минут 15 на одну команду, даже с перекуром.

    Этот, и ваш последний пост, совсем не вяжуться друг с другом. Такое ощущение, что их писали два разных человека :)

    Насчёт карточек, то вы забыли указать, что в iPay нет привычных многим зарплатных и дебетовых карточек, поэтому не все так "чисто", как в ваших теоретических расчётах.

  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5413

    16 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 11 января 2015 17:31

    Internet10GB, возможно и так, я просто видел, что есть возможность ввести на карточку банков, но в виду того, что мне этого не было нужно не уточнял этот момент.

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.