Ответить
  • Ukiko_Funakosi MemberАвтор темы
    офлайн
    Ukiko_Funakosi Member Автор темы

    129

    15 лет на сайте
    пользователь #129063

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 16 ноября 2010 10:23

    Затеяла ремонт на кухне, и в первую очередь стал вопрос о приобретении встраиваемой бытовой техники (газовая поверхность, электродуховка, вытяжка). После изучения всего ассортимента решено было остановиться на испанском бренде Cata, т.к. и по дизайну, и по функциональности, и по цене понравилось. Но вот мнения о качестве товара у продавцов расходятся: то металл тонкий, то расположение ручек неудобное, то "китайское_шило_сломается_через_неделю" (хотя я верю в китайцев ^_^). Просто голова кругом идет :insane:

    Хотелось бы услышать правду от тех, кто использует сей бренд в своей кухне.

    -----------------

    Рассматриваю след. модели:

    Варочная поверхность: CATA L 604 FT(I/T)

    Духовой шкаф: CATA MDP 609 I INOX

    Втяжка: CATA TF 2003

    А голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит. Вы взращиваете во мне мизантропа. Спасибо.
  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 16 ноября 2010 22:07

    что такое "втяжка"? - новый кухонный гаджет? не слышал о таком... может вЫтяжка?:lol:

    честно говоря за такие деньги можно и именитый бренд приобрести, пусть и без некоторых малоиспользуемых функций (хотя кому как). почему нержавейка? она ведь требует колоссального ухода - пятна и царапины остаются только в путь. я считаю лучше эмаль. а боковое расположение ручек на варочной разве удобно? наверно спереди все-таки поудобней...

    встравиаемая вытяжка как у вас займет почти всю газовку (шкафчик). для ее встройки имейте ввиду расположение шкафчика: до вытяжки от варочной 70-75см для нормальной эксплуатации. управление выбирайте кнопочное на передней панели - удобней, чем снизу на горизонтали.

    STOP the WAR!
  • Geroin Senior Member
    офлайн
    Geroin Senior Member

    776

    18 лет на сайте
    пользователь #45266

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 17 ноября 2010 14:39

    Панель и шкаф за такие деньги можно взять и получше бренд и европейской сборки, а вытяжка вполне нормальная можно сказать лучшая в своей категории "встраиваемых вытяжек" и по цене и по удобству расположения кнопок по сравнению с другими моделями и самое главное не остаются пятна на лицевой панели вытяжки:super:

  • Ukiko_Funakosi MemberАвтор темы
    офлайн
    Ukiko_Funakosi Member Автор темы

    129

    15 лет на сайте
    пользователь #129063

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 17 ноября 2010 21:47

    A-Lexus, да я как-то за брендами не гоняюсь. предпочитаю эксперименты ) и они пока все венчались успехом.

    а вот про особые сложности в уходе как-то не задумывалась даже, и не слышала никогда... это вы на личном опыте "натерпелись"?

    с боковым управлением разобралась. оно в данном случае удобнее и оставляет больше пространства на поверхность непосредственно эксплуатируемую сковородками и кастрюльками.

    про вытяжку уяснила, подготовилась - спасибо ) учту это в расчетах при создании проекта кухни.

    Geroin, так в том-то и дело, что в основном пока сборка только испанская, есть отдельные модели, собирающиеся в Китае. но как определить тот китай? сам-то продавец не признается, наверное? и много ли хуже этот китай?

    за вытяжки таки еще один плюсик :) спасибо!

    А голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит. Вы взращиваете во мне мизантропа. Спасибо.
  • Geroin Senior Member
    офлайн
    Geroin Senior Member

    776

    18 лет на сайте
    пользователь #45266

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 18 ноября 2010 13:48

    Ukiko_Funakosi, уж не знаю на сколько хуже Китай но зачем рисковать я себе взял духовой шкаф AEG B 3191-5M http://catalog.onliner.by/aeg_electrolux/b3191m/ на лицевой стороне не остаются отпечатки пальцев и ручка с загнутыми краями (ноги будут целыми :D) варочную панель AEG 69807 G-M http://catalog.onliner.by/aeg_electrolux/69807gm/ цена не особо от Cata отличается и точно не Китай а Германия. Вытяжку брали именно CATA TF 2003 из-за выше названных плюсов ее и в общем то отшествием выбора у нас встраиваемых вытяжек или Elica или Cata.

    В любом случаем при устройстве вытяжки лишаешься шкафчиков, а тут хоть для какой нить мелочевки шкафчик есть :wink:

  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 18 ноября 2010 21:52

    Ukiko_Funakosi, не натерпелся, но не хочу этих терпений: перелопатил массу форумов и сделал выводы. лучше возьмите как Geroin, крашеную серебристым цветом, чем нержавейку.

    Geroin, шкафчика лишаешься именно с такой вытяжкой (но дело хозяйское), вот если вытяжка полностью под шкафчиком, то через него (шкафчик) проходит только труба и места достаточно не только для мелочевки. с купольными все сложно: громадина не оставляет места даже для шкафчика.

    пример типа вытяжки под шкафчик: http://catalog.onliner.by/cata/satap3260/

    вытяжку можете брать нержавейку с любым названием любой страны: наверняка пользоваться будете крайне редко, разве что по-первости, а потом и вовсе перестанете. вот на встройку (варочная и духовка) обратите серьезное внимание т.к. покупаете не на один год и не "для мебели". тут качество и надежность первичны.

    P.S. я сейчас себе подыскиваю кухонную технику, так что тоже интересны различные варианты.

    STOP the WAR!
  • Ukiko_Funakosi MemberАвтор темы
    офлайн
    Ukiko_Funakosi Member Автор темы

    129

    15 лет на сайте
    пользователь #129063

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 19 ноября 2010 11:25

    Geroin, Cata сама по себе - испанская марка, несколько продавцов заверили, что именно выбранные мною модели изготавливаются там, в Испании, т.к. несколько выше в ценовом классе. Просто мне интересно, можно ли отличить Испанию от Китая, ведь такую инфу должны на коробках указывать, в паспортах, еще где-то?..

    Вот про AEG я, кстати, тоже подумывала. Но на одной панели, что мне понравилась, под названием AEG стояло Electrolux - сразу же желание отпало.

    А вот у вас, как вижу, стекло. За ним же вообще очень тщательный уход нужен! И посуду специальную покупать необходимо. Правда?

    А голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит. Вы взращиваете во мне мизантропа. Спасибо.
  • Geroin Senior Member
    офлайн
    Geroin Senior Member

    776

    18 лет на сайте
    пользователь #45266

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 19 ноября 2010 13:14

    AEG это немецкий топ-бренд Electroluxa в общем то тот же Electrolux http://www.aeg-electrolux.ru/node180.asp и у всех продавцов сколько не смотрел панель и шкаф были или немецкого про-ва или итальянского. Продавцы могут коробки и поменять, т.ч. смотрите на самом устройстве где изготовилось техника хотя в теперешний век можно написать все что захочешь.

    Про посуду нет не меняли ее, варочная то газовая это про электрическую плиту. По чистке варочной панели скажу так чистить ее легче чем эмаль особенно если пятна присохли, но вот убирать разводы со стекла тяжеловато тем более что оно черное все сразу видно одним словом стекло.

  • RadioUser Senior Member
    офлайн
    RadioUser Senior Member

    1014

    15 лет на сайте
    пользователь #145325

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 19 ноября 2010 21:11

    Я духовой шкаф и варочную панель AEG взял - ну очень доволен, все очень качественно и здорово. Но смотрите чтоб имеено разработка AEG, а не Electrolux. Очень теперь уважительно отношусь к бренду AEG. Сейчас подумываю об холодильнике AEG, только не найти у нас. Cata показалось что дороговато за непонятно что.

  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 19 ноября 2010 21:13

    AEG-Electrolux и Hotpoint-Ariston - не нужно названий таких бояться. это могут быть и совместные предприятия и купленные брэнды другими брэндами.

    Geroin, а разбить стекло не опосались никогда? уронить кастрюлю или сковородку случайно на панель - от этого ведь никто не застрахован...

    STOP the WAR!
  • Geroin Senior Member
    офлайн
    Geroin Senior Member

    776

    18 лет на сайте
    пользователь #45266

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 22 ноября 2010 12:05

    RadioUser, холодильники у AEG хорошие, раньше в Короне стояли может и сейчас стоят только цена была немного зашкаливающая по сравнению с другими брендами

    A-Lexus, пока нет, кастрюля и сковородка обычно на пол падают а не на плиту если только не жонглировать специально кастрюлями именно над плитой

  • Cheep Nokia Team
    офлайн
    Cheep Nokia Team

    7393

    20 лет на сайте
    пользователь #9030

    Профиль
    Написать сообщение

    7393
    # 23 ноября 2010 11:09

    cata практически вся, что у нас продается китай. Я бы не советовал.

    AEG, Electrolux, Zanussi давно один концерн, отличаются в функциях и цене. АЕГ самая дорогая, дальше электролюкс, потом зануська.

  • Ukiko_Funakosi MemberАвтор темы
    офлайн
    Ukiko_Funakosi Member Автор темы

    129

    15 лет на сайте
    пользователь #129063

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 4 декабря 2010 22:03

    моя история взаимоотношений с катой возымела продолжение.

    на официальном сайте не оказалось интересующих меня моделей вообще (ну, кроме вытяжки, которую все хвалят).

    и решилось тогда мне написать им письмо , без надежды на ответ, правда, но все же. задала я в том письме два вопроса: ести ли у них искомые модели вообще и не Chinese ли это fake.

    Дня два спустя из Испании пришел-таки месседж, но четкого ответа в нем не было. только лишь сказали, что не на каждом рынке доступны все модели ряда (это что ж получается, испанцы недополучают моделей, которые есть в Беларуси?!) и посоветовали связаться с оф.представительством, из которого тоже пришел ответ еще через день.

    Наши ребята заверяли "чисто испанским прозводством" и искрили остроумием, сказав, что (цитата): "К сожалению, мы не можем Вам помочь с приобретением интересующей Вас продукции фирмы "Chinese Fake", поскольку таковая нами не поставляется."

    я-то посмеялась, но кату покупать перехотелось, ведь накануне в самом офисе (до письма) они говорили о том, что из самой Испании никогда не возили: дорого, неудобно и т.д. только Китай.

    Посему, комрады, вопрос очередной:

    пососветуйте комплект независимый духовки и панели (электро+газ соответственно) в пределах 1,5К. И чтобы чугуний на решетках рулил. Ах да, очень нержавейку хочется вопреки всем рассказам про пятна.

    Спасибо!

    А голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит. Вы взращиваете во мне мизантропа. Спасибо.
  • 1481543 Neophyte Poster
    офлайн
    1481543 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1481543

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 ноября 2014 12:01

    приобрел варочную панель и духовой шкаф этой фирмы
    внешний дизайн оборудования вполне ничего но начинка г...о
    варочная панель работает но пропускает газ
    духовой шкаф выбивает пробки(замыкание в духовом шкафу)
    впечатления о этой марке не очень
    вытяжку пока не подключал, но есть желание и ее сдать обратно

  • Sashok.71 Member
    офлайн
    Sashok.71 Member

    394

    9 лет на сайте
    пользователь #1520920

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 15 февраля 2015 12:55

    АЕГ в свое время не выдерживал конкуренции и постепенно загибался как бренд и когда дела были совсем плохи его купил Электролюкс. Спас видимо от исчезновения .

  • serhio77 Neophyte Poster
    офлайн
    serhio77 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1624951

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 7 июня 2015 11:52

    Во всяком случае здешние "БОШИ", "Электролюксы" и "АЕГ" не встречаются дальше Польши, а Cata-техника в той же Германии и Италии продается, в Испании наверное тоже :), кто бы что не говорил, но аналогов многим изделиям ката у нас нет вообще,конечно в той же Германии есть те же Сименсы и Боши и куча других фирм, которые покруче каты будут, но причем здесь здешние боши, с торчащей из под корпуса стекловатой (видимо теплоизоляция) и криво вкрученными саморезами (отверткой что ли?), смешно на самом деле.
    Горенье, Ката пожалуй самое лучшее что у нас есть, это 100% конторы у которых есть свои заводы и их видимо еще не подделывают. Горенье тоже есть в Германии! Одним словом - буржуинский ширпотреб! Они должны нормам эврапейским соответствовать, у каты и горенье ISO9001, как мне объясняли, с предприятия не может выходить не годная продукция.

    Добавлено спустя 1 час 23 минуты 23 секунды

    Я тоже смотрел на испанском сайте и на минском, по кате, практически все что меня интересовало было в наличии в Минске, у каты еще есть бренд нодор (премиум класс), но это даже не для каждого буржуина товар, нодор - дорогая техника, хотя тоже в Минске можно достать с гарантией.
    А чтобы зря не трепаться, посмотрите это:
    http://sventa.by/varochnye-paneli/product/view/2/69
    http://sventa.by/dukhovye-shkafy/product/view/3/45


    Покажите аналоги этого в Беларуси!
    Я не знаю где это делается в китае или испании, но 100% на их собственных заводах!
    Это реальный производитель, а не НАКЛЕЙКА!
    Смотрите сборку!
    Посудомойка, духовка, стиралка, холдильник - Горенье :super:!
    Вытяжка, вентилятор, электро-панель, микроволновка - Ката :super: !
    Во всяком случае у нас лучшее на мой взгляд.

  • Beryllium Member
    офлайн
    Beryllium Member

    481

    17 лет на сайте
    пользователь #78318

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 23 июня 2015 12:47

    как правильно выше заметили, cata может быть китайской или испанской. Мне довелось работать у официального поставщика cata в РБ и им действительно приходили фуры как с китайской, так и с испанской техникой. Как отличить я сейчас не скажу, давно это было. Может там и не т никакой разницы. Но самый простой способ - позвонить владельцу и попросить проконсультировать по испанской технике. Выше есть ссылки на магазин sventa.by, им же принадлежат cata.by и cata-minsk.by. Позвоните и попросите поговорить с Иваном Свентуховским, он и есть владелец. Последний раз я там был лет 5 назад, не знаю какая ситуация сейчас.
    ps. cata принадлежат еще два бренда - Nodor (premium) и Apelson (подешевле). Apelson года 2 назад на нашем рынке был только испанский. У родителей вытяжка apelson работает уже несколько лет. ни плюсов, ни минусов нет.

    Я не живу, я слежу за собственной жизни развитием
  • Jan Senior Member
    офлайн
    Jan Senior Member

    1628

    20 лет на сайте
    пользователь #10847

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 6 августа 2015 15:06

    CATA приобрела в Испании еще и заводы Fagor (если вам это о чем-то говорит), так что ожидаем в Беларуси технику Fagor в том числе и под брендом CATA. Холодильники, стиралки, водонагреватели...

  • alena-rud Neophyte Poster
    офлайн
    alena-rud Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #863872

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 12 августа 2015 18:09

    Вытяжку Ката приобрели 6 лет назад на Жданиках. Все до сих пор работает. Нареканий нет. Три уровня мощности и когда работает на первом, практически не слышно. Если интересует могу написать модель, но я думаю, что она уже старушка.

  • 1755320 Junior Member
    офлайн
    1755320 Junior Member

    55

    8 лет на сайте
    пользователь #1755320

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 11 октября 2015 14:23
    1481543:

    впечатления о этой марке не очень
    вытяжку пока не подключал, но есть желание и ее сдать обратно

    да вот и мне про вытяжки это сказали в Граде..
    китай бывает разным получается :(