Ответить
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24764

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24764
    # 19 июля 2017 15:20
    Andkr:

    Поразительно, но, действительно, введя в гугле "думающие родители", получаешь целый ушат помоев от Котока и Червонской

    Поразительно, но между "думать" и "вводить в гугле" -- пропасть!

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 19 июля 2017 15:46
    Land:

    между "думать" и "вводить в гугле" -- пропасть!

    Гугл - это просто поисковик. Для обдумывания нужно собрать информацию.

  • Andkr Senior Member
    офлайн
    Andkr Senior Member

    1342

    16 лет на сайте
    пользователь #109341

    Профиль
    Написать сообщение

    1342
    # 20 июля 2017 09:34 Редактировалось Andkr, 6 раз(а).
    Land:

    Andkr:

    Поразительно, но, действительно, введя в гугле "думающие родители", получаешь целый ушат помоев от Котока и Червонской

    Поразительно, но между "думать" и "вводить в гугле" -- пропасть!

    У меня на работе пример такой "думающей" женщины. У нее после прививки от гепатита Б (в месяц) у мальчика распухло место укола на ножке.
    В результате она подумала и отказалась вообще ото всех прививок в дальнейшем. Хотя, местная реакция на прививку это не есть что-то страшное и реакция на прививку от гепатита Б (которая сделана на основе хлебопекарских дрожжей) совсем не говорит, что будет реакция на другие прививки.
    Сейчас ребенку 7 лет и он почти не посещал детский сад и пропустил полгода в первом классе из-за болезней (коклюш,отиты, грипп, другие ОРВИ)
    Я, конечно, не говорю, что все болезни можно было предотвратить с помощью прививок, но часть из из них, вполне (коклюш, понятно, и, например, отиты снизить вакциной от пневмококка и часть ОРВИ вакциной от ХИБ-инфекции, грипп - прививкой от гриппа)

  • Liliana.wise Member
    офлайн
    Liliana.wise Member

    382

    7 лет на сайте
    пользователь #2170521

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 26 июля 2017 11:17
    Andkr:

    Land:

    Andkr:

    Поразительно, но, действительно, введя в гугле "думающие родители", получаешь целый ушат помоев от Котока и Червонской

    Поразительно, но между "думать" и "вводить в гугле" -- пропасть!

    У меня на работе пример такой "думающей" женщины. У нее после прививки от гепатита Б (в месяц) у мальчика распухло место укола на ножке.
    В результате она подумала и отказалась вообще ото всех прививок в дальнейшем. Хотя, местная реакция на прививку это не есть что-то страшное и реакция на прививку от гепатита Б (которая сделана на основе хлебопекарских дрожжей) совсем не говорит, что будет реакция на другие прививки.
    Сейчас ребенку 7 лет и он почти не посещал детский сад и пропустил полгода в первом классе из-за болезней (коклюш,отиты, грипп, другие ОРВИ)
    Я, конечно, не говорю, что все болезни можно было предотвратить с помощью прививок, но часть из из них, вполне (коклюш, понятно, и, например, отиты снизить вакциной от пневмококка и часть ОРВИ вакциной от ХИБ-инфекции, грипп - прививкой от гриппа)

    Бедный ребенок. Вот из-за таких мамочек сейчас Германия тонет во вспышке кори.

  • Andkr Senior Member
    офлайн
    Andkr Senior Member

    1342

    16 лет на сайте
    пользователь #109341

    Профиль
    Написать сообщение

    1342
    # 7 сентября 2017 14:46
    Andkr:

    thavmym:

    Andkr:

    Меня в детстве джажды от кори прививали и врачи говорят, что это дает пожизненный иммунитет.

    Не дает, вернее, не всегда.
    По разным данным, от 20 до 30 лет сохранаяется иммунитет в отсутствие контакта с возбудителем.
    Вот и получается, что лет в 35-40 неплохо бы привиться.
    Но сразу можно определить антитела, и решить, нужна вам прививка или нет.

    Понятно, спасибо. Но чем определять антитела, проще прививку сделать

    Во вторник сделал прививку от кори на Якубовского.
    Медсестра сказала, что у них сотрудники делали тест на антитела после двух прививок в детстве - антител было недостаточно, делали третью прививку. Такие дела.

  • Lena_Kot Senior Member
    офлайн
    Lena_Kot Senior Member

    1546

    10 лет на сайте
    пользователь #1137846

    Профиль
    Написать сообщение

    1546
    # 18 сентября 2017 23:21

    Кому интересно: сейчас очередная засада с Пентаксимом, его почти нигде нет, даже в платных медцентрах (звонила на прошлой неделе). На Якубовского на прошлой неделе нас записали только на начало октября, говорят, что со всей республики к ним едут, поэтому такие очереди.
    Но сегодня нам повезло, завезли Пентаксим в 10-ю пол-ку на ул.Сухаревская, 19. Мы относимся к другой пол-ке, поэтому прием, осмотр педиатра для нас был платный (около 10руб), потом сделали саму прививку (почти 79руб).
    Поразили очереди к педиаторам :roof: , такой жести не наблюдала со времен тотального дефицита. Когда вышли на свежий воздух, то вспомнила, что Сухарево - это Фрунзенский район, возможно там и часть Каменной горки обслуживается. Тогда все понятно.

    Если хорошую добрую собаку пугать милицией, то она будет скалить зубы.
  • Andkr Senior Member
    офлайн
    Andkr Senior Member

    1342

    16 лет на сайте
    пользователь #109341

    Профиль
    Написать сообщение

    1342
    # 19 сентября 2017 01:01

    Мы Инфанриксом прививаемся, Пентаксим неинтересен из-за слабой защиты от коклюша.

  • Andkr Senior Member
    офлайн
    Andkr Senior Member

    1342

    16 лет на сайте
    пользователь #109341

    Профиль
    Написать сообщение

    1342
    # 26 сентября 2017 19:15

    https://medportal.ru/mednovosti/news/2015/04/27/519kostinov/
    Интересная статья с ведущим российским иммунологом

  • Кацхен Neophyte Poster
    офлайн
    Кацхен Neophyte Poster

    16

    6 лет на сайте
    пользователь #2245049

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 4 октября 2017 03:50 Редактировалось Кацхен, 1 раз.
    Lena_Kot:

    Кому интересно: сейчас очередная засада с Пентаксимом, его почти нигде нет, даже в платных медцентрах (звонила на прошлой неделе). На Якубовского на прошлой неделе нас записали только на начало октября, говорят, что со всей республики к ним едут, поэтому такие очереди.

    Недели две назад точно был в Экомедсервисе. Хотела записать ребенка на ревакцинацию, но мне отказали, когда я сказала, что это будет четвертая вакцинация. Мол в РБ Минздрав запретил делать четвертую вакцинацию Пентаксимом. На сайте Минздрава ничего такого не нашла. Может кто знает, что за фигня?

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды

    Andkr:

    Мы Инфанриксом прививаемся, Пентаксим неинтересен из-за слабой защиты от коклюша.

    В некоторых случаях Инфанрикс не подходит. Тогда выбор между одним уколом Пентаксима или двумя-тремя уколами разных вакцин одновременно.

  • Andkr Senior Member
    офлайн
    Andkr Senior Member

    1342

    16 лет на сайте
    пользователь #109341

    Профиль
    Написать сообщение

    1342
    # 4 октября 2017 15:45
    2245049:

    Lena_Kot:

    Кому интересно: сейчас очередная засада с Пентаксимом, его почти нигде нет, даже в платных медцентрах (звонила на прошлой неделе). На Якубовского на прошлой неделе нас записали только на начало октября, говорят, что со всей республики к ним едут, поэтому такие очереди.

    Недели две назад точно был в Экомедсервисе. Хотела записать ребенка на ревакцинацию, но мне отказали, когда я сказала, что это будет четвертая вакцинация. Мол в РБ Минздрав запретил делать четвертую вакцинацию Пентаксимом. На сайте Минздрава ничего такого не нашла. Может кто знает, что за фигня?

    По-моему, нет ничего. Это устные рекомендации, насколько я понимаю... Как подтверждение этого предположения служит тот факт, что уже, по отзывам, кое-где разрешают делать Пентаксим.

    2245049:

    Andkr:

    Мы Инфанриксом прививаемся, Пентаксим неинтересен из-за слабой защиты от коклюша.

    В некоторых случаях Инфанрикс не подходит. Тогда выбор между одним уколом Пентаксима или двумя-тремя уколами разных вакцин одновременно.

    Ну, два укола не страшно, это все преувеличено.
    Ребенок все равно будет одинаково кричать, что один укол, что два...
    Три укола было только один раз: в 5 месяцев, когда делали гепатит Б, но там бы и в случае пентаксима их было два.
    По-моему, это ерунда по сравнению с плохой защитой от коклюша в Пентаксиме.

  • Кацхен Neophyte Poster
    офлайн
    Кацхен Neophyte Poster

    16

    6 лет на сайте
    пользователь #2245049

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 4 октября 2017 18:10 Редактировалось Кацхен, 2 раз(а).
    Andkr:

    2245049:

    Lena_Kot:

    Кому интересно: сейчас очередная засада с Пентаксимом, его почти нигде нет, даже в платных медцентрах (звонила на прошлой неделе). На Якубовского на прошлой неделе нас записали только на начало октября, говорят, что со всей республики к ним едут, поэтому такие очереди.

    Недели две назад точно был в Экомедсервисе. Хотела записать ребенка на ревакцинацию, но мне отказали, когда я сказала, что это будет четвертая вакцинация. Мол в РБ Минздрав запретил делать четвертую вакцинацию Пентаксимом. На сайте Минздрава ничего такого не нашла. Может кто знает, что за фигня?

    По-моему, нет ничего. Это устные рекомендации, насколько я понимаю... Как подтверждение этого предположения служит тот факт, что уже, по отзывам, кое-где разрешают делать Пентаксим.

    Тем не менее, меня отказались записать.
    И, кстати, в Экомедсервисе он сейчас есть. В Нордин тоже.

    Andkr:

    2245049:

    Andkr:

    Мы Инфанриксом прививаемся, Пентаксим неинтересен из-за слабой защиты от коклюша.

    В некоторых случаях Инфанрикс не подходит. Тогда выбор между одним уколом Пентаксима или двумя-тремя уколами разных вакцин одновременно.

    Ну, два укола не страшно, это все преувеличено.
    Ребенок все равно будет одинаково кричать, что один укол, что два...
    Три укола было только один раз: в 5 месяцев, когда делали гепатит Б, но там бы и в случае пентаксима их было два.
    По-моему, это ерунда по сравнению с плохой защитой от коклюша в Пентаксиме.

    Про плохую защиту Пентаксима тоже преувеличено, тем более если три первых вакцинации проведены Инфанриксом, вообще не вижу проблем. Проблема только в наличии вакцин.
    Два-три укола не страшно, но где же взять эти три разных вакцины??? Ни в одном платном медцентре нет комбинации инфанрикс+хиберикс+полиомиелит. Если знаете такое место, расскажите. Про Варилрикс я уже вообще молчу...

  • Andkr Senior Member
    офлайн
    Andkr Senior Member

    1342

    16 лет на сайте
    пользователь #109341

    Профиль
    Написать сообщение

    1342
    # 5 октября 2017 02:37 Редактировалось Andkr, 4 раз(а).
    2245049:

    Про плохую защиту Пентаксима тоже преувеличено

    Системный анализ 3-х больших рандомизированных контролируемых двойным слепым методом испытаний бесклеточных вакцин привел к заключению, что многокомпонентные бесклеточные коклюшные вакцины вызывают более высокую действенность, чем однокомпонентные бК или двухкомпонентные бК вакцины, в отношении типичного коклюша и легкой клинической формы коклюша.
    Аналогично на основе системного анализа 49 рандомизированных контрольных испытаний и 3-х когортных исследований был сделан вывод, что однокомпактная и двухкомпактная бК вакцины демонстрируют более низкую действенность, чем вакцины с 3-мя или более компонентами: 67-70% против 80-84% соответственно

    http://www.who.int/immunization/documents/PP_Pertussis_Nov_2010_RU.pdf?ua=1

    Пентаксим по коклюшу двухкомпонентный, инфанрикс по коклюшу трехкомпонентный.

    Ни в одном платном медцентре нет комбинации инфанрикс+хиберикс+полиомиелит.

    Полиомиелит для ревакцинации в 1.5 года не нужен.
    Хиберикса сейчас пока нигде нет, но его можно делать на втором году жизни для ревакцинации,необязательно в 1.5 года

  • Кацхен Neophyte Poster
    офлайн
    Кацхен Neophyte Poster

    16

    6 лет на сайте
    пользователь #2245049

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 5 октября 2017 11:31 Редактировалось Кацхен, 2 раз(а).
    Andkr:

    Полиомиелит для ревакцинации в 1.5 года не нужен.

    Кто сказал?
    Нац.календарь прививок РФ: 18 мес. - Первая ревакцинация от полиомиелита.
    Нац.календарь РБ для Минска: 18 мес. - ОПВ

    Хиберикса сейчас пока нигде нет, но его можно делать на втором году жизни для ревакцинации,необязательно в 1.5 года

    Я не говорила про возраст ребенка :) И Хиберикс сейчас есть в Нордин.
    ПС. Сорри, нет его и в Нордине. Как всё печально...

  • Andkr Senior Member
    офлайн
    Andkr Senior Member

    1342

    16 лет на сайте
    пользователь #109341

    Профиль
    Написать сообщение

    1342
    # 5 октября 2017 13:26 Редактировалось Andkr, 2 раз(а).
    2245049:

    Andkr:

    Полиомиелит для ревакцинации в 1.5 года не нужен.

    Кто сказал?
    Нац.календарь прививок РФ: 18 мес. - Первая ревакцинация от полиомиелита.
    Нац.календарь РБ для Минска: 18 мес. - ОПВ

    Это устаревшая информация. Ее отменили в марте 2016.

    Также отменяется ревакцинация против полиомиелита в возрасте 18 месяцев и 2-х лет. По словам заместителя начальника отдела гигиены, эпидемиологии и профилактики Министерства здравоохранения Инны Карабан, сейчас страны переходят с оральной полиомиелитной вакцины («живой») на инактивированную.

    — Оптимальным вариантом у нас в стране с учетом изучения популяционного иммунитета к полиомиелиту остается вариант 4-кратной иммунизации инактивированной полиовакциной (в 3, 4, 5 месяцев и 7 лет).

    Читать полностью: https://news.[censored]/society/488579.html

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Актуальный календарь на сайте Минздрава:
    https://www.google.by/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&ca ... Bh4DmMlo6P

    Именно из-за того что в Пентаксиме есть полиомиелит вам не разрешают делать им ревакцинацию

  • Lena_Kot Senior Member
    офлайн
    Lena_Kot Senior Member

    1546

    10 лет на сайте
    пользователь #1137846

    Профиль
    Написать сообщение

    1546
    # 5 октября 2017 18:04
    Andkr:

    Ну, два укола не страшно, это все преувеличено.
    Ребенок все равно будет одинаково кричать, что один укол, что два...

    Вот не согласна. Мы в первый раз делали росс АКДС, 2 укола в обе ноги. Мой пупсик так орал, что лопнул сосуд в глазу. После прививки не могла успокоить ребенка минут 10.
    Второй раз кололи Пентаксим: я морально подготовилась к худшему, а тут мой ребенок лежал и улыбался.
    Третий раз - тоже Пентаксим, и опять ни одного вскрика.
    Спросила у медсестры, в чем разница. Она показала иглы от росс препарата и Пентаксима. В росс варианте игла длинне раза в два, наверняка и толще.
    Это так, поверхностные наблюдения, не вдаваясь в действие, состав и побочки самих вакцин.

    Если хорошую добрую собаку пугать милицией, то она будет скалить зубы.
  • Andkr Senior Member
    офлайн
    Andkr Senior Member

    1342

    16 лет на сайте
    пользователь #109341

    Профиль
    Написать сообщение

    1342
    # 5 октября 2017 18:26
    Lena_Kot:

    Andkr:

    Ну, два укола не страшно, это все преувеличено.
    Ребенок все равно будет одинаково кричать, что один укол, что два...

    Вот не согласна. Мы в первый раз делали росс АКДС, 2 укола в обе ноги. Мой пупсик так орал, что лопнул сосуд в глазу. После прививки не могла успокоить ребенка минут 10.
    Второй раз кололи Пентаксим: я морально подготовилась к худшему, а тут мой ребенок лежал и улыбался.
    Третий раз - тоже Пентаксим, и опять ни одного вскрика.
    Спросила у медсестры, в чем разница. Она показала иглы от росс препарата и Пентаксима. В росс варианте игла длинне раза в два, наверняка и толще.
    Это так, поверхностные наблюдения, не вдаваясь в действие, состав и побочки самих вакцин.

    Я имел в виду два укола на примере Инфанрикса + Имовакс Полио по сравнению с одним Пентаксим.

    Тут дело не в длине иглы (наоборот, более длинная игла предпочтительнее, так как меньше шансов попасть в жировой слой и вызвать абсцесс), а в том, что в современных вакцинах иглы для уменьшения болезненных ощущений покрывают силиконовым составом, в результате чего металл не разрезает ткань, а раздвигает ее. Игла плавно входит в толщу ткани, не создавая дискомфорта при проколе. Очевидно, что в АКДС игла не такая.

    Но мне и вам в детстве и миллионам советских детей ставили АКДС и как-то ж пережили...

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Вот у меня дочка орет уже при виде вакцины. Одинаково орет, что один, что два, что три укола :)
    Но потом быстро успокаивается.

  • Кацхен Neophyte Poster
    офлайн
    Кацхен Neophyte Poster

    16

    6 лет на сайте
    пользователь #2245049

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 5 октября 2017 18:44

    Andkr, благодарю за инфо. Ну, я так и думала, что дело в ИПВ-компоненте.

    Добавлено спустя 7 минут 35 секунд

    Andkr:

    Но мне и вам в детстве и миллионам советских детей ставили АКДС и как-то ж пережили...

    Да мы и не такое пережили, одна стоматология чего стоит. Но разве это хорошо? В постсоветских странах большинство медперсонала до сих пор считает, что устранить боль или обеспечить безболезненность процедуры для пациента - это вообще необязательно.

  • Lena_Kot Senior Member
    офлайн
    Lena_Kot Senior Member

    1546

    10 лет на сайте
    пользователь #1137846

    Профиль
    Написать сообщение

    1546
    # 5 октября 2017 18:53

    Andkr, мы советские дети были более стойкими, нам даже зубы в школах лечили, так что там говорить об иглах :D

    Если хорошую добрую собаку пугать милицией, то она будет скалить зубы.
  • Кацхен Neophyte Poster
    офлайн
    Кацхен Neophyte Poster

    16

    6 лет на сайте
    пользователь #2245049

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 5 октября 2017 18:57 Редактировалось Кацхен, 1 раз.
    Lena_Kot:

    Andkr, мы советские дети были более стойкими, нам даже зубы в школах лечили, так что там говорить об иглах :D

    То-то теперь каждого второго взрослого человека к врачу не загонишь, пока отваливаться не начнёт.

    ПС. Записалась на Инфанрикс. Хрен с ним, с хиб. Уж лучше так, чем никак.

  • Andkr Senior Member
    офлайн
    Andkr Senior Member

    1342

    16 лет на сайте
    пользователь #109341

    Профиль
    Написать сообщение

    1342
    # 5 октября 2017 19:56
    Кацхен:

    Lena_Kot:

    Andkr, мы советские дети были более стойкими, нам даже зубы в школах лечили, так что там говорить об иглах :D

    То-то теперь каждого второго взрослого человека к врачу не загонишь, пока отваливаться не начнёт.

    ПС. Записалась на Инфанрикс. Хрен с ним, с хиб. Уж лучше так, чем никак.

    Да, это однозначно лучше

    Добавлено спустя 16 минут 50 секунд

    Lena_Kot:

    Andkr, мы советские дети были более стойкими, нам даже зубы в школах лечили, так что там говорить об иглах :D

    Лечение зубов в школе помню, АКДС не помню...
    По словам мамы приходили и делали все в срок, в 1 год нужно было в ясли, без прививок не брали...