Ответить
  • TNC Member
    офлайн
    TNC Member

    448

    13 лет на сайте
    пользователь #374058

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 8 сентября 2011 09:46

    На посещение Эрмитажа лучше отвести целый день. И лучше всего гулять пешком. Пройтись по Невскому, посетить Александро-Невскую лавру, Петропавловскую крепость, прогуляться по Васильевскому острову. А еще Спас на Крови, Исакий, Казанский, которые находятся в разных местах. В общем, нужно взять карту Питера и спланировать все заранее. Причем все это будет стоить денег (посещение музеев и т.д.) Цена где-то от 100 и выше рублей. Плюс деньги на питание (не очень дешевое). Билет сейчас в Питер около 550 тыс. туда - обратно плацкарт (не фирменный). И это только Питер, я уже молчу про Петергоф (фонтаны) и т.д. Но Питер - это Питер!

  • Лаёк Neophyte Poster
    офлайн
    Лаёк Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #432981

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 12 сентября 2011 15:07

    да, Питер нужно рассматривать постепенно, и пешком, согласен!
    питание в городе дорогое, а что вы хотите, господа!Это же город!!!!и не провинциальный город!Но думаю, что для хорошего качественно питания можно потратить деньги!
    у нас в городе есть рестораны, куда приходят именно туристы, иностранцы, могу сказать про один такой, я просто рядом живу, поэтому зачастую там бываю, и вижу, что там всем нравиться! Ресторан "Петрович", туда туристы валом идут!!!!

  • supertramp Neophyte Poster
    офлайн
    supertramp Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #421302

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 18 сентября 2011 01:30

    Ну вот и я побывал в Питере недавно первый раз. Сказать что город хороший - это ничего не сказать. Город просто magnificent!!! :super: Ездил на неделю, не с экскурсией, поэтому времени было более чем достаточно на изучение всего.

    Первое, что хочу сказать - я согласен, когда говорят, мол Питер непригоден для жизни тем, у кого настроение зависит от погоды. Тучи, ветер(особенно в местах близких к Неве) дожди постоянные, и это в первой декаде августа, представляю, как там тоскливо бывает осенью.. Но это наверное единственный минус города. Возможно, кому то ещё не понравятся огромные полчища туристов, но я сам все свои 24 года прожил в двухмиллионном Минске, и поэтому переполненный людьми Невский проспект и окрестности да толкучка в метро в час-пик для меня не проблема. Да и все-таки не Москва это с её всеобщим людским пофигизмом, всеми вечно куда-то спешащими да лицами кавказской национальности кругом, в Питере же даже за людьми как-то интересней наблюдать...

    Перечислять все места города, где я побывал, думаю, смысла нету - тут Америку не откроешь - всем давно известно, чем город славится, какими зданиями, какими музеями, памятниками, мостами итд... В этой теме все уже давно расписано, что должен повидать каждый в этом городе.
    Из пригородов - съездил в Павловск (туда несколькочасовая экскурсия на автобусе за 800 руб. из центра Питера и обратно) в Павловский Дворец, прогулялся там по красивому саду, интересно было и походить внутри самого дворца Павла Первого, а вот в Петергофе в Царский Дворец я не попал, так как очереди были и у касс, и на входе в сам дворец просто громадные. Зато по нижнему парку и у фонтанов гулял несколько часов - и неудивительно - погода была именно в этот день хорошая и можно было просто стоять, наслаждаясь красотой или прекрасными видами на Финский залив с некоторых мест парка. Назад кстати из Петергофа ехал на Метеоре(600 рублей за 40-45 минутную поездку на этом катере до Эрмитажа), а так от ст.м. Автово до Петергофа на маршрутке можно доехать где-то за 60 рублей без проблем.
    Ну и конечно метро впечатлило своей глубиной - едешь-едешь на эскалаторе, а выхода на платформу все не видно и не видно) А там, где тонель метро проложен под Невой, вообще ощущается, как поезд спускается вниз, а потом миновав Неву, по дуге потихоньку опять вверх поднимается(на отрезке между ст.м. Чернышевского и пл. Ленина особенно чувствуется это).

    В последний вечер перед отъездом в Минск просто гулял вдоль набережной Невы, бродил по мостам, пытался понять, в чем же аура Питера, о которой все говорят. Ответа не получил, но ауру почувствовал :D Возможно поэтому и издавна в этом городе родилось и жило столько талантливых людей. А для себя я решил - если придется в скором времени из-за тяжелой ситуации на Родине уезжать отсюда, то Питер - одно из первых мест, куда я подамся, это точно!

    Life is not measured by the number of breaths we take, but by the moments that take our breath away!
  • jokonda_ho Neophyte Poster
    офлайн
    jokonda_ho Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #502799

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 11 декабря 2011 00:42

    ищу попутчиков в питер..выезжаю из минска 26.12..в машине 7 свободных мест..звоните по тел 8033 3018553 мтс

  • Kydris Member
    офлайн
    Kydris Member

    199

    12 лет на сайте
    пользователь #481536

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 8 февраля 2012 21:21

    кто едет в питер на концерт rammstein?

  • Vika201288 Neophyte Poster
    офлайн
    Vika201288 Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #564943

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 марта 2012 13:51

    приезжали в Санкт-Петребург семьей, бронировали гостиницу, по приезду нам сказали, что свободных мест нет - двойная бронь, хотя мы и делали предоплату, но второй гость приехал раньше нас....не буду делать плохую рекламу гостинице, т.к. всякое может быть, и как человек, немного понимающий в этой сфере, знаю, что такое практикуется...хотя и не очень приятно было нам с ребенком и пожилыми родителями вечером оказаться без ночлега.... благо разрешили воспользоваться интернетом у них в холле, хотели найти альтернативную гостиницу, но решили,что лучше будет, снять квартиру - по цене посмотрели примерно так и выходит, но больше комфорта и предоставлены сами себе! позвонили по первому телефону который выдал поисковик, и нам сразу предложили вариант и заселили буквально через 40 минут - как раз добрались до квартиры. Если честно, ожидала хужшего.... нам предложили огромную трехкомнатную квартиру на Невском проспекте со скидкой...вместо 5 900 руб. в сутки мы платили 4 000...думала что подвох в чем то есть..приехали на квартиру и удивились - ХОРОМЫ!!! две ванные комнаты, две спальни, большая гостиная, полностью оборудованная кухня..я была в шорке, как мне объяснили - в день заселения предоставляют скидку, если броинруется квартира в этот же день! нам еще и скидку 10% дали на следующее бронирование! вобщем,м ы очень рады и приятно удивлены сервисом и скоростью обслуживания!!! хотлеи бы порекомендовать всем, кто едет в Санкт-Петербург этих ребят, их телефончик в Петербурге [censored by Тигра], и сайт [censored by Тигра]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (19 марта 2012 13:40)
    Основание: 3.5.15

  • DCI Junior Member
    офлайн
    DCI Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #219076

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 19 марта 2012 07:47 Редактировалось DCI, 1 раз.

    Спамер детектед. А модеры спят под шапкой.
    Кстати, не ведитесь, снимал на 8-е для "погулять в своей компании" приличную двушку с бассейном (!!!) на лиговке всего за 1800р сутки.
    Сайты, которыми пользовался, приводить не буду, гугл рулит=))))

  • canekk7 Senior Member
    офлайн
    canekk7 Senior Member

    965

    15 лет на сайте
    пользователь #165820

    Профиль
    Написать сообщение

    965
    # 28 марта 2012 10:38

    у кого нибудь есть проверенные варианты квартир? в л.с. если можно

    Fire Walk with Me
  • 13517 Senior Member
    офлайн
    13517 Senior Member

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #13517

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 30 марта 2012 21:34
    canekk7:

    у кого нибудь есть проверенные варианты квартир? в л.с. если можно

    +1. на середину мая интересно.

  • canekk7 Senior Member
    офлайн
    canekk7 Senior Member

    965

    15 лет на сайте
    пользователь #165820

    Профиль
    Написать сообщение

    965
    # 7 мая 2012 11:04

    скажите, может кто ездил на машине через плещеницы - полоцк - псков, как дорога? за сколько примерно вы доезжали? и еще интересует сколько в будний день будем ехать по самому питеру до центра? спасибо

    Fire Walk with Me
  • Alex2379 АлкоКрым
    офлайн
    Alex2379 АлкоКрым

    55078

    14 лет на сайте
    пользователь #179484

    Профиль
    Написать сообщение

    55078
    # 7 мая 2012 11:13
    canekk7:

    может кто ездил на машине через плещеницы - полоцк - псков, как дорога?

    canekk7, родственники из Питера дважды за год приезжали, первый раз по этому маршруту (на Опочку), дорожное покрытие гуд, но заплутали по деревням-весям, второй раз на М1-М8 поехали... Времени на дорогу - ночь, вечером выезжали, утром в Минске.

    Сами собираемся (если всё хорошо будет) по лету детям итер показать, да и самим увидеть :D

  • canekk7 Senior Member
    офлайн
    canekk7 Senior Member

    965

    15 лет на сайте
    пользователь #165820

    Профиль
    Написать сообщение

    965
    # 7 мая 2012 11:29 Редактировалось canekk7, 1 раз.

    ночь понятие растяжимое) ну если по километрам получается около 800-820 от центра минска до центра питера, вроде за часов 9 должны управиться.. хотя маловероятно

    Fire Walk with Me
  • Alex2379 АлкоКрым
    офлайн
    Alex2379 АлкоКрым

    55078

    14 лет на сайте
    пользователь #179484

    Профиль
    Написать сообщение

    55078
    # 7 мая 2012 11:37

    точно не помню, что-то около 10-11ч. вроде...

  • canekk7 Senior Member
    офлайн
    canekk7 Senior Member

    965

    15 лет на сайте
    пользователь #165820

    Профиль
    Написать сообщение

    965
    # 7 мая 2012 11:56

    а еще может знаете, на границе страховку можно сделать?

    Fire Walk with Me
  • Alex2379 АлкоКрым
    офлайн
    Alex2379 АлкоКрым

    55078

    14 лет на сайте
    пользователь #179484

    Профиль
    Написать сообщение

    55078
    # 7 мая 2012 11:58

    ето не знаю/не спрашивал.
    ИМХО: на месте (в Минске) проще, деньга та же ведь...

  • canekk7 Senior Member
    офлайн
    canekk7 Senior Member

    965

    15 лет на сайте
    пользователь #165820

    Профиль
    Написать сообщение

    965
    # 7 мая 2012 12:11

    согласен что проще, только как это объяснить нашему водителю :-? .. ладно спасибо)

    Добавлено спустя 1 час 54 минуты 50 секунд

    кстати, еще вычитал что участок Рассоны-Опочка платная дорога. Это так?

    Fire Walk with Me
  • Alex2379 АлкоКрым
    офлайн
    Alex2379 АлкоКрым

    55078

    14 лет на сайте
    пользователь #179484

    Профиль
    Написать сообщение

    55078
    # 7 мая 2012 14:11 Редактировалось Alex2379, 1 раз.

    да, так, деньга не большая - но платили, плевались но платили 8)

  • Blardone Member
    офлайн
    Blardone Member

    286

    16 лет на сайте
    пользователь #115574

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 26 мая 2012 20:10

    Кто посоветует квартиру или мини-отель в Питере?

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    скютроп,

    Скиньте пожалуйста мне в личку. Спасибо:)

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    скютроп:

    вернулась я с питера.хороший город, только холодно было)).а с жильем -все решилось за 300 руб.жила в хостеле(центр города).все чистенько и уютно.одна в комнате и соседи особо не мешали.так что, кому интересно-в личку скину координаты.

    Скиньте мне координаты:)

  • Camion Member
    офлайн
    Camion Member

    226

    18 лет на сайте
    пользователь #56617

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 30 мая 2012 12:41

    Может едет кто-то на коцерт Liknin Park 13-14 июня?

    Power is nothing without control.
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34379

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34379
    # 31 мая 2012 19:30
    Blardone:

    Кто посоветует квартиру или мини-отель в Питере?

    мы всегда останавливались в "Холстомере". Погугли.
    Хороший персонал, тихое место.