Ответить
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 8 июля 2004 17:39
    mlle_malice:

    на первой ветке же "разлив" ликвидировали

    Да неужто !!!? Не прошло и 20 лет. Дааа. Молодцы :super:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • mlle_malice Senior Member
    офлайн
    mlle_malice Senior Member

    1033

    20 лет на сайте
    пользователь #18445

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 8 июля 2004 18:34

    Да неужто !!!? Не прошло и 20 лет. Дааа. Молодцы

    ага, в июне месяце, несмотря на скепические реплики петербуржцев "дождемся к следующему зоолетию" первая ветка стала единой :) теперь гражданка уже не кажется таким ужасным местом, кстати, от центра на метро теперь 20 минут. можно там и комнату снимать по приезду :lol:

    Comme on a pas le choix il nous reste le cœur tu peux cracher même rire, et tu le dois A ton étoile
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 8 июля 2004 18:39

    mlle_malice

    Ну дык а я про что. Самое место - ночевать на Гражданке. Вокруг булдосы и бритая шпана. Романтика :D

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • mlle_malice Senior Member
    офлайн
    mlle_malice Senior Member

    1033

    20 лет на сайте
    пользователь #18445

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 8 июля 2004 18:48

    Bacёk, ты эта...осторожнее, а то сейчас как напугаем неподготовленного чела, подумает, сдался мне этот питер... бабки дерут недетские. какие-то большевики, ветераны, бритая шпана и старые деревни. метро работает - радости-то сколько. прикинь как это со стороны звучит :lol: давай уж о высоком, как великолепно смотрится петропавловская крепость в лучах заходящего солнца со стрелки васильевского острова.... :roll:

    Comme on a pas le choix il nous reste le cœur tu peux cracher même rire, et tu le dois A ton étoile
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 8 июля 2004 19:12

    mlle_malice

    Да уж. Запугали человека :)

    Ладно. Заодно закину свой пост с другого форума. Типа, первый самостоятельный пеший маршрут - обзорная экскурсия:

    Bacёk:

    Царапыч

    Обзорные экскурсии на автобусах - везде. На Неском, на Дворцовой. Как услышишь голос противный "Автобусная экскурия по городу...", так сразу и подходи :)

    Хотя лучше всё-таки пешочком со знакомым аборигеном. Чтобы всё показал и рассказал. И ещё - обязательно прокатись по рекам и каналам. Но сначала пешочком.

    Если впервые - купи тур.карту, чтобы были обозначены достопримечательности. Хотя заблудиться там сложно, но хоть будешь знать, куда итить.

    Могу предложить маршрут, которым часто сам водил новичков:

    1. Площадь Восстания (метро) перекрёсток двух линий. Лучше всего там выбраться на поверхность :)

    2. По Невскому в сторону Адмиралтейства (на запад :) ). Да там шпиль виден будет.

    3. Аничков мост через Фонтанку (мужик с лошадью). Там же рядом как раз на экскурсии записывают.

    4. Памятник Катьке 2 с её фаворитами.

    5. Далее Гостинный двор (там кстати и шоппинг можно потом провести, хотя и дороговато).

    6. Казанский собор и вид на канал Грибоедова с храмом Спаса на крови.

    7. Дальше по Невскому до перекрётска с Большой Морской, потом по ней направо и как в фильмах про революцию - на Дворцовую площадь :)

    8. Зимний дворец, Эрмитаж, малый Эрмитаж, Эрмитажный театр (в общем весь комплекс), Александрийская колонна, арка Главного штаба).

    9. С наберейжной офигительный вид на стрелку Васьки и на ПП крепость.

    10. Вдоль Адмиралтейства по набережной до Медного всадника.

    11. Далее Исаакиевский собор, Мариинский дворец, площадь. Можно слазить на каолоннаду собора, но придётся в очереди потусоваться.

    12. Обратно пешком к Зимнему дворцу, оттуда через Дворцовый мост на стрелку Васильевского острова. Опять же вид обалденный.

    13. Через Биржевой мост на Петроградскую сторону.

    14. ПП крепость. Обязательно прогуляться по бастионам. Начало и кассы возле Государева бастиона. Там тож виды классные.

    15. Через Троицкий мост на Суворовскую площадь, в летний сад.

    16. Летний сад.

    17. Марсово поле и Михайловский (Инженерный замок).

    18. Михайловский дворец (Русский музей) с парком. Дворец с передней и задней сторон - в разных стилях построен.

    19. Храм Спаса-на-Крови на канале Грибоедова. Как сказал ip можно и на экскурсию внутрь.

    Уф. Устал писать, блин. Вообще этот маршрут за один день пройти можно, но трудно будет. Получается прогулочка километров на 15-17. Но это ещё только малая часть того, что там есть посмотреть.

    С питанием проблем нету. Кафешек, ресторанов и пр. там навалом. Пива всяческого тоже завались.

    Насчёт мотоснаряжения - не скажу. Открылся прошлым летом там какой-то огромный супер-пупер-гипермаркет, но я там не побывал. Думаю, проблем найти не будет.

    А вот тута неплохие картинки. (Сорри за URL, но все модеры куда-то разбежались, спрашивать не у кого :( )

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • mlle_malice Senior Member
    офлайн
    mlle_malice Senior Member

    1033

    20 лет на сайте
    пользователь #18445

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 8 июля 2004 19:23

    ой, откомментирую....ну хоть чуть-чуть :shuffle:

    первые 9 пунктов - это все невский проспект. так почему бы не начать с его конца? то есть с александро-невской лавры (ее тоже стоит увидеть).

    после пункта 11 есть альтернативный маршрут: свернуть направо (если стоять на площади лицом к памятнику александру перед исаакием) и проследовать вдоль мойки до квартала "новая голландия". там пересечение с каналом, вдоль которого можно пройти мимо мариинки до безумно красивой церкви Св. Николая (может, читали в воспоминаниях Екатерины и Андриеса Лиепы) зрелище достойное. возле него по каналу грибоедова тихо возвращаемся на невский, любуемся еще раз Казанским, пересекаем проспект, идем чуть дальше и оказываемся у Спаса на Крови. от Спаса идем через марсово поле и мост на петроградку к петропавловской крепости.... ох и ходьбы будет.... на самом деле не на один день.

    Comme on a pas le choix il nous reste le cœur tu peux cracher même rire, et tu le dois A ton étoile
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 9 июля 2004 11:18

    mlle_malice

    9. Потому что от АН Лавры смотреть там не на что, кроме самой Лавры конечно. Район убогий, Невский узкий, транспорт, пробки и т.п.

    11. Ну во первых не Александру, а Николаю I-ому :). Во вторых, ты сразу хочешь затащить неофита в достоевский Питер ? А ведь там для туристов не самый кайф. Ободрано, обшарпано, Сенная пл. рядом. Да и собачки гуляют почти по всему каналу Грибоедова. Вот будет классно, если в первый же день вступить в один из следов этих прогулок :)

    И всё-таки мне кажется, что лучше идти сначала через Дворцовый мост на стрелку Васьки, а потом через Биржевой на Петрогадскую сторону и в Крепость. А возвращаться как раз по Троицкому мосту на Марсово поле. Как раз в это время будет уже солнце садиться (а вы как думали :D). Точнее не садиться, а как раз будет над Васильевским островом. Зрелище великолепное. И крепость в лучах смотрится намного лучше (хотя она всегда отлично смотрится).

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • mlle_malice Senior Member
    офлайн
    mlle_malice Senior Member

    1033

    20 лет на сайте
    пользователь #18445

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 9 июля 2004 14:35

    ты сразу хочешь затащить неофита в достоевский Питер ? А ведь там для туристов не самый кайф.

    ага, кстати, именно питер достоевского. зато "прочувствует" город :lol:

    кстати, по самой петроградке или васильевскому (линии так до 14) тоже хорошо прогуляться, есть на что посмотреть. а солнце садиться будет около полуночи (хотя в августе все же пораньше, но ненамного), так что осторожней с этим :) а то на стрелке ночью холодно, а мост сведут первый раз только в 2-55 :D

    Comme on a pas le choix il nous reste le cœur tu peux cracher même rire, et tu le dois A ton étoile
  • Vol Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vol Senior Member Автор темы

    671

    19 лет на сайте
    пользователь #21795

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 12 июля 2004 08:43

    Еще проблемка.

    Нужен телефон будет в Питере. Роуминг как бы дороговато...

    К какому опсосу можно подключиться ради

    - номер,

    - отправить пару смс в беларусь,

    - входящие из беларуси чтоб бесплатные были в течении недели?

  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 12 июля 2004 09:14

    :jump: о темка как раз для меня, я в конце июля тош еду... первый раз.

    Bacёk, пасип за маршрут :)...

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 12 июля 2004 11:14
    Vol:

    Еще проблемка.

    Нужен телефон будет в Питере. Роуминг как бы дороговато...

    К какому опсосу можно подключиться ради

    - номер,

    - отправить пару смс в беларусь,

    - входящие из беларуси чтоб бесплатные были в течении недели?

    1. Что значит "номер" ? Это вопрос, утверждение ? :-?

    2. Поищи на Мегафоне. Там что-то вроде тарифа "Приём" должно быть. Хотя насчёт бесплатных из Беларуси - не уверен. Есть ли такое в России вообще :(

    Может всё-таки роуминг от МТС ? Мне в прошлом году очень понравился льготный роуминг. Трепался почти как здесь, ни в чём себе не отказывал. Два часа разговоров и больше 100 СМСок.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Vol Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vol Senior Member Автор темы

    671

    19 лет на сайте
    пользователь #21795

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 12 июля 2004 12:16

    Bacёk,

    номер - это чтоб позвонить можно было бы мне из беларуси.

    мтс роуминг классно, только 105000 рублей надо сначала положить а мне там такая сумма ненужна на мтс, а выговорить думаю не смогу.

    а входящие много стоят?

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 12 июля 2004 12:34

    Vol

    Дык номер по-любому дают. Или ты думаешь, что там дадут такой номер, на который из Беларуси позвонить нельзя :lol: :lol: :lol:

    На Мегафоне входящие на Лайт от 13 до 2х центов. Это припейды. А на контракт тебе смысла нету садится, если на несколько дней. Да может и не подключат на контракт белоруса.

    На МТС примерно также. 16 центов и выше.

    Да ты сходи на сайты Мегафона, МТСа и Билайна да сам всё почитай. Уже много раз обсуждалось.

    Дык 105 тыш этих потом у тебя лежать на МТС и будут. Полгода можно выговаривать. Хотя мне так кажется, что и быстрее можно.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • mlle_malice Senior Member
    офлайн
    mlle_malice Senior Member

    1033

    20 лет на сайте
    пользователь #18445

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 16 июля 2004 13:02

    К какому опсосу можно подключиться ради

    - номер,

    - отправить пару смс в беларусь,

    и то и другое будет по определению :lol:

    - входящие из беларуси чтоб бесплатные были в течении недели?

    не существует в природе. входящие на _всех_ операторах бесплатны только с петербургских мобильных, даже со стационарных платно. так что платить по-любому будешь.

    про подключение - без регистрации тебя сейчас никто не подключит.

    Comme on a pas le choix il nous reste le cœur tu peux cracher même rire, et tu le dois A ton étoile
  • mlle_malice Senior Member
    офлайн
    mlle_malice Senior Member

    1033

    20 лет на сайте
    пользователь #18445

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 16 июля 2004 13:05

    Может всё-таки роуминг от МТС ? Мне в прошлом году очень понравился льготный роуминг. Трепался почти как здесь, ни в чём себе не отказывал. Два часа разговоров и больше 100 СМСок.

    Bacёk, мне вот в обратном направлени не понравился совершенно. питерский МТСовский мобильник в беларуси у меня выжрал 20 баксов за 4 дня (в день по пару входящих звонков на минуты 2 и штуки по 3 смс) это что ж за тарифы такие "льготные"?

    предыдущему оратору - выбора нет, придется с роумингом.

    Comme on a pas le choix il nous reste le cœur tu peux cracher même rire, et tu le dois A ton étoile
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 16 июля 2004 13:41

    mlle_malice

    Странно как-то. Вроде же входящие чуть ли не по 40 центов получаются. Может всё-таки не по 2 минуты были входящие :wink:

    Прошлым летом у меня самый долгий исходящий звонок был из Питера в Минск на Велком на 8 минут (и кому это я звонил тогда :D :D :D )

    Дык это было 9 баков примерно. А так уходило по 7-8 в день (если учесть опять же 2 часа разговоров и сотню СМС) :shuffle:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Vol Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vol Senior Member Автор темы

    671

    19 лет на сайте
    пользователь #21795

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 16 июля 2004 13:56

    а смски входящие в роуминге бесплатны?

    Спасибо ВСЕМ кто откликнулся на мою просьбу разъяснить тему.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 16 июля 2004 14:17

    Vol

    В России - да. А вот в Кувейте входящие роуминговые СМСки платные, а исходящие - бесплатные. Вот такие они странные - кувейтцы. :D

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • mlle_malice Senior Member
    офлайн
    mlle_malice Senior Member

    1033

    20 лет на сайте
    пользователь #18445

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 16 июля 2004 14:46

    Bacёk, о! посмотрела распечатку тарифов международного роуминга для абонентов сети МТС (Санкт-Петербург).

    цитирую:

    Входящий звонок за минуту - 0.55!!!! :moderator:

    Comme on a pas le choix il nous reste le cœur tu peux cracher même rire, et tu le dois A ton étoile
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 16 июля 2004 14:48

    mlle_malice

    От жеж млин. Я и забыл, что у вас там ещё и НДС начисляют физлицам. Получается, что у нашего МТСа роуминг "льготнее", чем у вашего. Так что рулит MTS-BY :super:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...