Ответить
  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4766

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 5 марта 2017 20:03

    Квартира Пушкина - есть ли смысл?

    Я даже не знаю такой) Детям? Какой-то дом-музей?? Странное направление мысли :P
    В центре города ТРЦ "Галерея" - это целый город в городе. Сходите в "Happylon" - http://spb.happylon.com/ , там же - iMarketPlace (более чем хорошее меню и цены, что-то среднее между кафе и столовой, но всегда много народу), там же можно подгадать какие-нибудь мультики и сходить в IMAX-кино.
    Непосредственно возле Витебского вокзала ничего особенного нет, но если пройтись чуть дальше по Гороховой или Загородному - кафешек хватает.

    Вот думаю, если не будет капать на голову с неба, как обычно, прогуляться на дворцовую площадь, к медному всаднику, спас на крови. Хотя это приличные расстояния, и малые могут заныть.

    Можно и не гулять, а прокатиться, наземного транспорта море - троллейбусы, автобусы. Забивайте маршрут на Яндекс.Картах - и вуаля. На метро, как ни странно, менее удобно: разве что с пл. Восстания доехать до Адмиралтейской с пересадкой как раз в районе Витебского вокзала (Пушкинская/Звенигородская).

    а в торговом центре на Марата есть что-нибудь приличное? кроме мака, конечно))

    Я так понял, речь идет про "Планета Нептун". Вообще-то именно здесь находится Океанариум и довольно специфический музей "Ужасы Петербурга", куда детей не пустят. В остальном - очень слабый ТРЦ.

  • Piccina Senior Member
    офлайн
    Piccina Senior Member

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 6 марта 2017 19:59
    he_len:

    подскажите, пожалуйста, что будет интересно в питере детям 6-7 лет, кроме Океанариума. Жить будем на невском проспекте , ближайшая станция метро - Маяковская.

    Добавлено спустя 29 секунд

    конец марта

    Сводите их в Кидбург.

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
  • Elena7878 Neophyte Poster
    офлайн
    Elena7878 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2166018

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 марта 2017 23:13

    Едем с семьей в Петербург на каникулы. Ищем, где остановиться. Думаю, что удобней будет квартира- можно самим приготовить, да и попросторней и дешевле должно быть, чем в гостинице. Может кто-то ездил недавно, подскажите конкретных добросовестных хозяев. Просто не хочется оказаться на улице , да и тратить полдня на поиски по приезду тоже.

  • arhivarius Member
    офлайн
    arhivarius Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #210110

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 9 марта 2017 23:36

    Elena7878, могу порекомендовать Вам хозяйку, у которой несколько квартир. Езжу в Питер часто, повезло обратиться именно к ней. До этого бывал в разных квартирах, что-то не устраивало.
    Хозяйку зовут Виктория, ее сайт
    Всегда чисто и уютно, свежее постельное и полотенца, есть все необходимое из бытовой техники, даже фен)
    Цены адекватные.
    Квартир в самом центре у нее нету, но есть свои плюсы - с парковкой нет напряга, магазины все рядом, до центра добираться минут 15.

    Чпокаю и ТРИдэхаю!
  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3090

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3090
    # 16 марта 2017 21:01
    arhivarius:

    Elena7878, могу порекомендовать Вам хозяйку, у которой несколько квартир. Езжу в Питер часто, повезло обратиться именно к ней. До этого бывал в разных квартирах, что-то не устраивало.
    Хозяйку зовут Виктория, ее сайт
    Всегда чисто и уютно, свежее постельное и полотенца, есть все необходимое из бытовой техники, даже фен)
    Цены адекватные.
    Квартир в самом центре у нее нету, но есть свои плюсы - с парковкой нет напряга, магазины все рядом, до центра добираться минут 15.

    Квартиры не в центе, а цены на высокий сезон заоблачные. Адекватностью и не пахнет. Мы на Литовской с 22 до 28 мая за 1800 однокомнатную квартиру студию сняли. Правда не по сайтам искали, друзья там живущие помогли.

    Добавлено спустя 51 секунда

    1800 за сутки.

  • Alemit Senior Member
    офлайн
    Alemit Senior Member

    3981

    19 лет на сайте
    пользователь #30726

    Профиль
    Написать сообщение

    3981
    # 16 марта 2017 22:55
    Татьяна246:

    arhivarius:

    Elena7878, могу порекомендовать Вам хозяйку, у которой несколько квартир. Езжу в Питер часто, повезло обратиться именно к ней. До этого бывал в разных квартирах, что-то не устраивало.
    Хозяйку зовут Виктория, ее сайт
    Всегда чисто и уютно, свежее постельное и полотенца, есть все необходимое из бытовой техники, даже фен)
    Цены адекватные.
    Квартир в самом центре у нее нету, но есть свои плюсы - с парковкой нет напряга, магазины все рядом, до центра добираться минут 15.

    Квартиры не в центе, а цены на высокий сезон заоблачные. Адекватностью и не пахнет. Мы на Литовской с 22 до 28 мая за 1800 однокомнатную квартиру студию сняли. Правда не по сайтам искали, друзья там живущие помогли.

    Добавлено спустя 51 секунда

    1800 за сутки.

    В общем согласен. Кмк из всего списка географически достойна внимания только квартира на Шаумяна.
    Особенно порадовала двушка в Тельмана по акции за 2000 :D
    Справедливости ради отмечу что Литовская имхо вообще ужас. Там жилых зданий то всего 2, причем одно из них общага и все это в окружении промзоны + железка под боком

    No future, no rich. This is Russa, bitch!
  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3090

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3090
    # 18 марта 2017 11:36
    Alemit:

    Татьяна246:

    arhivarius:

    Elena7878, могу порекомендовать Вам хозяйку, у которой несколько квартир. Езжу в Питер часто, повезло обратиться именно к ней. До этого бывал в разных квартирах, что-то не устраивало.
    Хозяйку зовут Виктория, ее сайт
    Всегда чисто и уютно, свежее постельное и полотенца, есть все необходимое из бытовой техники, даже фен)
    Цены адекватные.
    Квартир в самом центре у нее нету, но есть свои плюсы - с парковкой нет напряга, магазины все рядом, до центра добираться минут 15.

    Квартиры не в центе, а цены на высокий сезон заоблачные. Адекватностью и не пахнет. Мы на Литовской с 22 до 28 мая за 1800 однокомнатную квартиру студию сняли. Правда не по сайтам искали, друзья там живущие помогли.

    Добавлено спустя 51 секунда

    1800 за сутки.

    В общем согласен. Кмк из всего списка географически достойна внимания только квартира на Шаумяна.
    Особенно порадовала двушка в Тельмана по акции за 2000 :D
    Справедливости ради отмечу что Литовская имхо вообще ужас. Там жилых зданий то всего 2, причем одно из них общага и все это в окружении промзоны + железка под боком

    Что вы меня пугаете. Специально залезла на яндекс панораму и нашла наш дом, Литовская 9. Нормальный район, железка на расстоянии, дом обычная хрущевка. Правда по фото квартиры думала добротная панелька. Поспать и такое сойдет. Мы же в Питер не для лежания на диване едем. Лучше за сэкономленные деньги ночь в клубе зависнуть.

  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3090

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3090
    # 24 марта 2017 09:46

    Может здесь есть знатоки Питера, которые могут посоветовать куда сходить вечером-ночью? Интересует 2 вида заведений:
    1. Хороший рок-бар с ирландским пивом и классическим зарубежным роком, желательно живое исполнение.
    2. Нормальный клуб, где нет пафосных малолеток.

  • alexei27 Senior Member
    офлайн
    alexei27 Senior Member

    2306

    14 лет на сайте
    пользователь #228143

    Профиль
    Написать сообщение

    2306
    # 28 марта 2017 10:19

    Ребята,подскажите,как лучше ехать до Питера?по какой дороге?
    Минск-орша-Питер
    Минск-Опочка-Питер

  • 1971452 Neophyte Poster
    офлайн
    1971452 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #1971452

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 28 марта 2017 10:31
    alexei27:

    Ребята,подскажите,как лучше ехать до Питера?по какой дороге?
    Минск-орша-Питер
    Минск-Опочка-Питер

    через Опочку ты по любому проедешь! Ты имел в виду через Полоцк?

  • alexei27 Senior Member
    офлайн
    alexei27 Senior Member

    2306

    14 лет на сайте
    пользователь #228143

    Профиль
    Написать сообщение

    2306
    # 28 марта 2017 11:03
    1971452:

    alexei27:

    Ребята,подскажите,как лучше ехать до Питера?по какой дороге?
    Минск-орша-Питер
    Минск-Опочка-Питер

    через Опочку ты по любому проедешь! Ты имел в виду через Полоцк?

    да.через полоцк

  • AlexMez Senior Member
    офлайн
    AlexMez Senior Member

    832

    11 лет на сайте
    пользователь #661527

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 28 марта 2017 12:22
    alexei27:

    да.через полоцк

    Там кусок платной дороги сразу после въезда на территорию РФ за 220 рублей в таком состоянии, что мама не горюй. Ехал ночью из приличных слов были только предлоги ...в и ...на.

  • shumy221283 Member
    офлайн
    shumy221283 Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #572008

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 3 апреля 2017 09:43

    Кто со мной в Питер.
    Санкт-Петербург ждет нас:)))))

  • svetulya_hasan Senior Member
    офлайн
    svetulya_hasan Senior Member

    2705

    13 лет на сайте
    пользователь #326599

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 20 апреля 2017 14:04

    я хочу поехать в питер самостоятельно (не по путевке от турфирмы на автобусе)
    но как организовать экскурсионную программу?

  • sashaboss Member
    офлайн
    sashaboss Member

    248

    12 лет на сайте
    пользователь #472897

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 20 апреля 2017 14:19

    Будем 4 дня в Питере. Есть пол дня свободного. Есть ли смысл его убить на какие то торговые центры? Вопрос цен

    Добавлено спустя 36 секунд

    svetulya_hasan:

    я хочу поехать в питер самостоятельно (не по путевке от турфирмы на автобусе)
    но как организовать экскурсионную программу?

    Спросите у нас ))). Мы уже неделю продумываем маршруты по дням

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    AlexMez:

    alexei27:

    да.через полоцк

    Там кусок платной дороги сразу после въезда на территорию РФ за 220 рублей в таком состоянии, что мама не горюй. Ехал ночью из приличных слов были только предлоги ...в и ...на.

    Сколько этот кусок по протяженности?
    Что с деревнями/городами? Суть про газ/тормоз...

    Или лучше М1-Орша-Витебск и пошел не вынимая. Оно конечно длиннее, но по времени скорей всего минут 40 потеря.

    Кто ехал М1-Орша-Витебск-СПб? Расскажите, как по времени, скорости, полотну и т.д.
    Дилема. Напрямки или чуть дальше

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17912

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17912
    # 20 апреля 2017 14:31
    svetulya_hasan:

    я хочу поехать в питер самостоятельно (не по путевке от турфирмы на автобусе)
    но как организовать экскурсионную программу?

    На Букинге снимаете квартиру, поближе к центру и желательно рядом с метро.
    Это дешевле, чем отели и лучше чем хостелы.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    sashaboss:

    Будем 4 дня в Питере. Есть пол дня свободного. Есть ли смысл его убить на какие то торговые центры? Вопрос цен

    Мы ездили в прошлом году, вот ссылка на ТЦ.
    Галерея
    Жемчужная Плаза

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    sashaboss:

    Или лучше М1-Орша-Витебск и пошел не вынимая. Оно конечно длиннее, но по времени скорей всего минут 40 потеря.
    Кто ехал М1-Орша-Витебск-СПб? Расскажите, как по времени, скорости, полотну и т.д.
    Дилема. Напрямки или чуть дальше

    Дорога Е95 - по качеству покрытия 8 из 10, никаких ям, почти вся с новым асфальтом.
    Но узкая, а ближе к Питеру с большим трафиком.
    Прошлогодний отзыв

  • sashaboss Member
    офлайн
    sashaboss Member

    248

    12 лет на сайте
    пользователь #472897

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 21 апреля 2017 10:50

    http://autostrada.info/ru/highway/A-117 актуальное состояние дороги. Может кого-то остановит. Лично я поеду с ветерком и через Оршу.

  • Julia_may Member
    офлайн
    Julia_may Member

    235

    15 лет на сайте
    пользователь #131123

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 21 апреля 2017 12:31
    svetulya_hasan:

    я хочу поехать в питер самостоятельно (не по путевке от турфирмы на автобусе)
    но как организовать экскурсионную программу?

    Можете здесь купить только экскурсионку, будете присоединяться к питерским сборным группам

  • svetulya_hasan Senior Member
    офлайн
    svetulya_hasan Senior Member

    2705

    13 лет на сайте
    пользователь #326599

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 21 апреля 2017 15:57
    Julia_may:

    svetulya_hasan:

    я хочу поехать в питер самостоятельно (не по путевке от турфирмы на автобусе)
    но как организовать экскурсионную программу?

    Можете здесь купить только экскурсионку, будете присоединяться к питерским сборным группам

    а в какой турфирме такое есть?
    я смотрела по рекламе только автобусом

  • Landik Neophyte Poster
    офлайн
    Landik Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #342831

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 24 апреля 2017 16:09

    Приезжаем в Питер на День города. Подскажите, где можно Лангустов попробовать, что бы не очень дорого? Уж очень хочется! :shuffle: