Ответить
  • Alemit Senior Member
    офлайн
    Alemit Senior Member

    3981

    19 лет на сайте
    пользователь #30726

    Профиль
    Написать сообщение

    3981
    # 25 апреля 2017 10:23

    Зима, похоже заканчивается

    No future, no rich. This is Russa, bitch!
  • Ewalle Member
    офлайн
    Ewalle Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #174352

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 26 апреля 2017 22:39

    Два адекватных молодых человека (30+) едем на машине в Питер, 6 мая вечером выезд, 10 мая утром приезд в Минск, ищем компанию из 2-ух человек для совместной поездки. https://vk.com/id14385601

  • Julia_may Member
    офлайн
    Julia_may Member

    235

    15 лет на сайте
    пользователь #131123

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 27 апреля 2017 10:35
    svetulya_hasan:

    Julia_may:

    svetulya_hasan:

    я хочу поехать в питер самостоятельно (не по путевке от турфирмы на автобусе)
    но как организовать экскурсионную программу?

    Можете здесь купить только экскурсионку, будете присоединяться к питерским сборным группам

    а в какой турфирме такое есть?
    я смотрела по рекламе только автобусом

    в личку написала

  • hrizantema Member
    офлайн
    hrizantema Member

    230

    13 лет на сайте
    пользователь #379111

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 28 апреля 2017 09:44
    Julia_may:

    svetulya_hasan:

    Julia_may:

    svetulya_hasan:

    я хочу поехать в питер самостоятельно (не по путевке от турфирмы на автобусе)
    но как организовать экскурсионную программу?

    Можете здесь купить только экскурсионку, будете присоединяться к питерским сборным группам

    а в какой турфирме такое есть?
    я смотрела по рекламе только автобусом

    в личку написала

    Можно и мне такую информацию для семьи из 4 человек. Спасибо.

  • Julia_may Member
    офлайн
    Julia_may Member

    235

    15 лет на сайте
    пользователь #131123

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 28 апреля 2017 12:04

    hrizantema, написала в личку. А в Петергофе завтра запускают фонтаны!

  • vredinka27 Junior Member
    офлайн
    vredinka27 Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #729757

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 3 мая 2017 01:43 Редактировалось vredinka27, 1 раз.

    Едем семьей в мае. Попадаем на весенний праздник фонтанов, но предполагаю, что людеей будет.. :rotate: :rotate: :rotate:
    Едем в Питер третий раз. В первую поездку(в мае 2016) бронировали через букинг, хостел в центре, 10 минут от дворцовой площади.

    Во второй раз бронили через аирбнб, комната в трехкомнатной квартире, в центре, выход из парадной прям возле арки Главного штаба. Так вот, это жилье за 12 дней проживания в несезон(конец ноября) обошлось нам по такой же стоимости, как 4 суток в хостеле в середине мая. В квартире кухня со всем необходимым, большая столовая, балкончик(муж курит, это было плюсом), ванна, сауна(что в ноябре ой как пришлось кстати, грелись каждый день), телевизор. В общем, жили мы в прекрасных условиях. С соседями не пересекались, единожды только увидели их на кухне, как оказалось, они из бразилии, приезжали на кинофестиваль в Москву, решили посетить и Питер. Мило побеседовали за одним столом с помощью интернет переводчика(21 век на дворе :lol: ) и разошлись по своим комнатам. Все дни чувствовали себя, как дома. За сутки тогда отдавали 900 руб.

    Сейчас на наши даты это жилье, увы, занято(еще бы, такие прекрасные условия!). Забронировали снова через аир комнату в трехкомнатной квартире за 900 рублей в сутки. Квартира со всем необходимым, на Фонтанке возле Невского. На наши даты все жилье начинается от 1700 за сутки.
    Смотрела жилье на авито, там квартиры сдают от 1000 рублей. Но ничего бронировать не стала, какой-то мутный сайт, кидоловом пахнет на каждом шагу. Одна предоплата на Карту о чем говорит.. и при этом меня уверяют, что вышлют на электронку квитанцию с подтверждением(ну-ну).

    К чему мое длиннющее сообщение? К тому, что перечитав всю ветку, упоминания о аирбнб я увидела пару раз и то, с опасением и недоверием. Там есть поиск по карте, фильтры, в том числе по ценовой категории,отзывы на все жилье, фото. Минус в том, что нужно платить сразу всю сумму, но эта сумма поступает на счет арендодателя только после окончания вашего пребывания в их жилье. В противном случае все списанные средства поступят снова вам на счет. Да и у многих есть возможность отменить бронь, как на букинге, без потери средств.

    Это не реклама или что-то еще, это просто желание помочь тем, кто ищет варианты так, как искала когда-то я.

    Добавлено спустя 9 минут 10 секунд

    В этот раз едем с ребенком, поэтому отдых направлен только на развлечения для ребенка. Планируем посетить следующее:
    Летний сад, небольшая обзорная прогулка по городу для ребенка в первый день -- Гранд макет Россия, музей Иллюзиум -- Петропавловская крепость, Зоопарк -- музей горэлектротранспорта, подводная лодка С-189 -- Елагин остров -- Диво остров -- Петергоф -- матч на Крестовском. Возможно посетим океанариум. В свободное время будем ходить в развлекательные музеи типа Дом великана, Дом вверх дном, контактный зоопарк, стеклянный и ленточный лабиринты и тп. Все они находятся в шаговой доступности на Невском. В общем, скучать точно не придется, неделя расписана по часам. Если будет дождь, тогда на месте будем корректировать планы)

    Буду рада, если кому-нибудь пригодится моя "программа" :jump:

  • boltunoff Senior Member
    офлайн
    boltunoff Senior Member

    658

    10 лет на сайте
    пользователь #878049

    Профиль
    Написать сообщение

    658
    # 3 мая 2017 06:54

    vredinka27, с хозяевами жилья связывались в России заранее по мобильному телефону? Сим карту можно купить как и в Украине в любом кафе, магазине или АЗС или только у представителей мобильного оператора? Если можно, скиньте в личку адрес жилья, мы планируем ехать в конце августа, должно быть немного посвободнее в Питере от туристов.

  • vredinka27 Junior Member
    офлайн
    vredinka27 Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #729757

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 3 мая 2017 08:49
    boltunoff:

    vredinka27, с хозяевами жилья связывались в России заранее по мобильному телефону? Сим карту можно купить как и в Украине в любом кафе, магазине или АЗС или только у представителей мобильного оператора? Если можно, скиньте в личку адрес жилья, мы планируем ехать в конце августа, должно быть немного посвободнее в Питере от туристов.

    нет, списывались прям в аирбнб, далее общались по вайберу. Да. симку купили сразу по приезду в первом попавшемся салоне, их на Невском очень много, думаю, как и везде. Брали для безлимитного интернета и пары звонков, отдавали за 10 дней пользования 200 рублей вроде. В общем, определиться с тарифом на месте очень легко.

    Вбейте на аир свои даты, количество человек и вам покажет все доступные варианты на ваши даты, выберете уже подходящее. Я изначально пишу в личку всем хозяевам, чье жилье меня заинтересовало, затем уже выбираю самое подходящее для меня.

  • vera_ok Neophyte Poster
    офлайн
    vera_ok Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #596963

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 5 мая 2017 16:10
    Julia_may:

    hrizantema, написала в личку. А в Петергофе завтра запускают фонтаны!

    Здравствуйте. А можно и мне такую информацию в личку прислать? ;)

  • alexei27 Senior Member
    офлайн
    alexei27 Senior Member

    2306

    14 лет на сайте
    пользователь #228143

    Профиль
    Написать сообщение

    2306
    # 19 мая 2017 13:40

    Снимали квартиру 2-х комнатную в питере на комендантском проспекте на майские праздники с 6 по 9.обошлась 6000 р.квартира шикарная была.

  • Rudikus Junior Member
    офлайн
    Rudikus Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #537348

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 21 мая 2017 14:03 Редактировалось Rudikus, 3 раз(а).

    Только с Питера!!! :love: Снимали на Коломяжском студию (метро Пионерская - 5 мин от квартиры - 1800руб/ сутки) через фирму Домотели - бронировали без авансовых платежей. В июне - будет сдаваться минимум за 2500. До Невского 3 остановки метро! Оптимальный вариант перемещения - по проездному суточному на все транспорта- на карточку "Подорожник". Я брал на 5 суток вроде 510руб+60 за саму радиокарту. Единственный момент- повторный вход в метро только через 30 мин после отбиваниния предыдущего раза. По городу полно магазинчиков "Продукты из Беларуси" - но цены не гуманны - пиво Лидское 0,5- 95руб, сгущенка 80руб. Российское пиво ИМХО за последние годы испортилось. Конец мая - оптимальный вариант поездок, уже относительно тепло- людей не так много- очередей не было и в Петергофе. И цены на жилье на 30% дешевле, чем в период белых ночей. Пробки в часы пик огромные. Водители рассказывали , что на 9 мая из города выезжали 6 часов - проехали 30км. Одевать только самую удобную и разношенную обувь, прикольно было наблюдать, как некоторые дамы на каблуках подхрамывали- все ноги в лейкопластыре. После быстрого, шумного Питера- в Минске был немного шокирован тишиной и размеренностью. Кстати фанаты Цоя- не забудьте посетить "Камчатку" на ул Блохина и выпить бокальчик пива (180руб)- вход в минимузей бесплатный- обстановка душевная, обыватели добрые, концерты в кочегарке почти ежедневные. :beer:

  • Cerber-88 Member
    офлайн
    Cerber-88 Member

    275

    13 лет на сайте
    пользователь #359470

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 22 мая 2017 14:26

    Едем летом на авто в Питер. Подскажите два вопроса, какой маршрут лучше выбрать? Что бы быстрее и проще. Насколько знаю там есть какой-то платный участок.
    И вопрос по парковкам. Бесплатны они в городе или нет?

  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2388

    12 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2388
    # 22 мая 2017 17:32 Редактировалось dmkov, 2 раз(а).

    Cerber-88, Я ехал по М1-Е95. Там дорога в целом хорошая. Эти полностью бесплатные. Заезд в город по Пулковскому шоссе. Далее Московский проспект.
    Парковки платные только в самом центре. Но в общем на машине передвигаться не очень по городу. Плотность большая, особенно в часы пик. Лучше поставить ее где то и на метро.
    Если нужна гостиница - то рекомендую Суперхостел на Каменноостровском 39. Недорого, хорошие условия, метро в соседнем доме. До Невского две остановки метро. Да и там можно погулять, много красивых зданий.

  • alexei27 Senior Member
    офлайн
    alexei27 Senior Member

    2306

    14 лет на сайте
    пользователь #228143

    Профиль
    Написать сообщение

    2306
    # 27 мая 2017 14:48

    Cerber-88, ехать только е 95,если не жалко машину.минск-орша и дальше на Питер все время по прямой е 95.да-дальше,но дорога намного лучше!

  • deather Neophyte Poster
    офлайн
    deather Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1215621

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 29 мая 2017 10:18

    В прошлом году ездил с дивит тур (Гомель), потому что гостиница лучше, цена с остальными такая же, а гостиница гамно. По ночному питеру покатались, короче мне понравилось. С женой

    Добавлено спустя 6 минут 40 секунд

    http://divit.by/grafik-blizhajshix-turov/blistatelnyj-sankt-peterburg/ вот кому надо смотрите

  • Cerber-88 Member
    офлайн
    Cerber-88 Member

    275

    13 лет на сайте
    пользователь #359470

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 29 мая 2017 10:57

    Спасибо =)
    А может еще подскажите по времени в дороге? А то яндекс и гугл выдают разное время. Гугл вроде поточнее в этом плане.
    При спойоной езде за день доехать можно?

  • deather Neophyte Poster
    офлайн
    deather Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1215621

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 29 мая 2017 11:21

    13-15 часов из Гомеля, рано утром приехали, нормально, есть перекуры, в туалет остановки и т.д.

  • alexei27 Senior Member
    офлайн
    alexei27 Senior Member

    2306

    14 лет на сайте
    пользователь #228143

    Профиль
    Написать сообщение

    2306
    # 1 июня 2017 01:48

    Cerber-88, Из Питера в Минск по трассе е 95 ,а потом по м1 дорога заняла 11 часов.

  • Cerber-88 Member
    офлайн
    Cerber-88 Member

    275

    13 лет на сайте
    пользователь #359470

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 1 июня 2017 09:30

    Спасибо. Ну так и планиорвал, сутра выйхать к вечеру будем на месте.

  • august_1973 Senior Member
    офлайн
    august_1973 Senior Member

    669

    15 лет на сайте
    пользователь #160483

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 4 июня 2017 08:33 Редактировалось august_1973, 4 раз(а).

    Пошел четвертый час моего пребывания в Стольном Граде Петровом. Раз подзаглоха тема "Как ехать в Питер на машине", отпишусь сюда. Выехал вчера в 16.15 из Бобруйска. Ехал через Могилев (по объездной) и далее на Е-95. Про белорусский участок писать нет смысла, он в относительно нормальном состоянии. В очередной раз приятно доставили жители "2 региона". При попытке опередить, они всегда прижимались к обочине, благо на этой дороге она довольно широкая. Сам так же следовал их примеру.
    Границу пересек в начале одиннадцатого вечера. Там же купил и "зеленку". О российском участке Е-95 сложно сказать однозначно плохо или однозначно хорошо. Несколько участков с реверсивным движением, причем почти сразу после пересечения кордона, очень огорчили. Слишком долгое ожидание "зеленого" на светофоре.
    По сути, весь российский участок 95-й - одна большая стройка. Пару раз игнорировал временные знаки и тут же очень жалел. Машина налетала на локальные участки со срезанным асфальтом. Обошлось. Особенно их много на участке Пустошка - Опочка. Так что, внимание и еще раз внимание. Настоящий трэш и угар начался перед Псковом. Тут, я так понял, покрытие меняют основательно. Асфальт срезан до "подушки". Каждый такой участок - где-то с километр. Правда, все по уму обозначено, моргает аки новогодняя елка.
    Венцом впечатлений стал обход Гатчины. Автобан они тут строят или как? И да, очень осторожным следует быть на обгонах. В силу, рельефа местности, встречная мало того что толком не просматривается, так еще и фары, идущих по ней машин, не отражаются в приземной дымке, как у нас. Только выскочишь из-за фуры на казалось бы пустую встречную, как сразу нарисовывается "летчик" . Правда при этом никто в наглую не ломится и непущуна из себя не делает.
    Приятно удивило наличие освещения на дороге. Не только в населенках, даже не столько в них, сколько на глухих участках. И похоже, гирлянду собираются тянуть до самого Питера: щиты, информирующие о предстоящем монтаже системы освещения встречал много раз. Чего никак не скажешь о спящих полицейских. Их не увидел. От слова "совсем". Они там совсем о безопасности пеших участников ДорДвижа не думают, или там их все-таки научили, что пешеход конечно прав, но всегда и не во всем.?)))
    Питер "поприветствовал" почти пустым Пулковским шоссе и какой-то очень витиеватой развязкой с шоссе таллинским. Шел по Навителу, поэтому нигде ничего не проскочил. Все интуитивно понятно, хотя на своей машине здесь впервые.
    Итог 907 километров, при средней по БК 77 км/ч и крейсерской - около 90. Расход - 3,9/100. Специально не пишу "по БК", дабы не было ненужной иронии. Показания приборки неоднократно проверялись, причем в разных режимах. Расхождений с реальностью нет
    Ну вот как-то так. Если есть вопросы, матросьте))))