Ответить
  • SixPence Neophyte Poster
    офлайн
    SixPence Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #333186

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 17 ноября 2010 15:27

    Zlodei_1, идея состоит в том, что авторы, пишущие в топик, неприменно должны проявить себя грубостью в отношении Председателя? В таком случае, -1 (хотя и есть за что быть недовольным, согласен). Какой-то странный Вы выбрали способ для культивации взаимной любви - в этом суть предыдущего поста.

    Что касается собрания. Не понимаю чем вы меня тут стыдите:

    - "А вопросы для обсуждения на собрании заранее оговаривались". Кем и когда? Я повестку дня во всех вариантах приглашения на собрание видел одну единственную.

    - "Где те планы, что готовило правление". Это ко мне вопрос? Повторюсь, я в Правлении не состою. А на планы как раз посмотрел бы с толстым удовольствием. О том как проще распространить эту информацию (как это принято в других ТС) высказался выше. И поверьте это работает очень неплохо - высказываются все, а не "избранные", как раз потому что тратить временя на пустые походы на собрания не нужно. Появялются конкретные вопросы - их предметно и обсуждают, а не рвут глотки, переходя на личности.

  • Zlodei_1 Member
    офлайн
    Zlodei_1 Member

    107

    13 лет на сайте
    пользователь #332309

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 17 ноября 2010 15:30 Редактировалось Zlodei_1, 1 раз.

    Уважаемый (ая) dormi,

    "Ну в крайнем случае я считаю можно поставить сертифицированные в РБ (за свой счет), не думаю что это дорого обойдется," - читайте подробно форум с начала, да и на собрании было сказано не меньше 200 долларов!!! + последующая проверка и настройка. Для меня это ДЕНЬГИ! Тем более, что платить буду во второй раз (первый при покупке квартиры) за чью то хитрож...ть.

    По сантехнику. Вы знаете сколько ему платит товарищество?

    Не объединиться ли в этом направлении в соседними домами и использовать одних рабочих, но с более высокой зарплатой и квалификацией?

  • Zlodei_1 Member
    офлайн
    Zlodei_1 Member

    107

    13 лет на сайте
    пользователь #332309

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 17 ноября 2010 15:33 Редактировалось Zlodei_1, 4 раз(а).

    ...

  • SixPence Neophyte Poster
    офлайн
    SixPence Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #333186

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 17 ноября 2010 15:34

    Не объединиться ли в этом направлении в соседними домами и использовать одних рабочих, но с более высокой зарплатой и квалификацией?

    Это дело. Так большая часть соседних домов и делает. Не могу сказать, что сантехники сильно квалифицированные, но в большинстве случаев помогают. Кроме того, и спрос есть с человека, когда он больше получает.

  • Zlodei_1 Member
    офлайн
    Zlodei_1 Member

    107

    13 лет на сайте
    пользователь #332309

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 17 ноября 2010 15:36
    SixPence:

    Не объединиться ли в этом направлении в соседними домами и использовать одних рабочих, но с более высокой зарплатой и квалификацией?

    Это дело. Так большая часть соседних домов и делает. Не могу сказать, что сантехники сильно квалифицированные, но в большинстве случаев помогают. Кроме того, и спрос есть с человека, когда он больше получает.



    ПОЗИТИВ!

  • Zlodei_1 Member
    офлайн
    Zlodei_1 Member

    107

    13 лет на сайте
    пользователь #332309

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 17 ноября 2010 15:46 Редактировалось Zlodei_1, 2 раз(а).

    В интернете есть предложение Белинфонет

  • Zlodei_1 Member
    офлайн
    Zlodei_1 Member

    107

    13 лет на сайте
    пользователь #332309

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 17 ноября 2010 15:47 Редактировалось Zlodei_1, 1 раз.

    нашли?

  • Besitzer Junior Member
    офлайн
    Besitzer Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #333275

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 17 ноября 2010 15:47

    Позвольте, насколько я понимаю, сантехник получает деньги на обслуживание общедомового "хозяйства". Если вопрос касается внутриквартирных санузлов, то он выполняет эту ра боту за доп. плату.

  • Zlodei_1 Member
    офлайн
    Zlodei_1 Member

    107

    13 лет на сайте
    пользователь #332309

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 17 ноября 2010 15:50 Редактировалось Zlodei_1, 1 раз.

    Подключение бесплатное. Абонент платит только по тарифному плану.

  • Zlodei_1 Member
    офлайн
    Zlodei_1 Member

    107

    13 лет на сайте
    пользователь #332309

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 17 ноября 2010 15:53

    нас уже 12!!!

  • Besitzer Junior Member
    офлайн
    Besitzer Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #333275

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 17 ноября 2010 16:14

    12-это здорово.

    Особенно на фоне срывания информации о форуме:wink:

  • SixPence Neophyte Poster
    офлайн
    SixPence Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #333186

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 17 ноября 2010 16:19

    Позвольте, насколько я понимаю, сантехник получает деньги на обслуживание общедомового "хозяйства". Если вопрос касается внутриквартирных санузлов, то он выполняет эту ра боту за доп. плату.

    Besitzer, смысл как раз в том, что сантехник закрывает и общедомое хозяйство и внутриквартирные вопросы. При этом его ЗП и компенсация за использованные расходные материалы (по чекам, безусловно) делятся между всеми жителями. Выходит вполне доступно.

    Очевидно, найдутся самоделкины и те, кто предпочтет "сталкиваться с проблемами по мере поступления" - каждому своё. Но из опыта все таки рекомендовал бы вариант с предоплаченным специалистом. Преимуществ достаточно. Как минимум, не нужно каждый раз отдельно договариваться о стоимости услуг. Да, и спросить, в случае чего, будет с кого.

  • Reizker Member
    офлайн
    Reizker Member

    153

    13 лет на сайте
    пользователь #286011

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 17 ноября 2010 17:06

    Добрый вечер, мои будущие соседи!

    Скоро заселюсь...во 2 подъезд. Вчера приезжала, увидела объявление о форуме, поразилась продвинутости:)))

    Ничего по существу проблем, конечно, сказать не могу пока, но пару вопросов возникло.

    А каким инетом вы пользуетесь сейчас? И чем не устраивает тот же by.fly ?

    С наркотами вы меня реально расстроили. скажите, насколько вы уверены, что это так? если что, могу попробовать поговорить со сведущими людьми, что можно предпринять в данной ситуации

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 17 ноября 2010 17:24

    Сколько прошло с момента сдачи вашего дома? Если есть еще гарантия, то требуйте замены теплосчетчиков от застройщика. Далее на все теплосчетчики должны быть паспорта. Не нужна никакая сертификация на них и поверка - если бы не было первого, их бы у вас никто не ставил в доме. Касательно второго - это приборы внутреннего учета тепла, на учет в Теплосети сдаваться ну будут, поэтому поверка не нужна либо если владелец уверен, что прибор его обманывает не в его пользу, пусть за свои средства проводит поверку. Наш дом считает тепло по счетчикам уже третий сезон.

    Касательно интернета - у на 83 дом, есть соло и оптител. Я пользуюсь байфлай - меня устраивает. Касательно председателя - банально ждет от провайдера денег :) Я дал резрешение всем 5, кто ко мне приходил - пусть конкурируют. Построили сеть два.

    Светильники правильно забрызгали - у нас было уваровано порядка 90 светильников. После повесили "сельхозки" на лестнице - пока полет нормальный.

    Лифты могилевские го...но, шумят и шуметь будут. Что можно сделать? Написать письмо в лифтсервис официальное, чтобы они приняли меры, провели профилактику и т.д.

    Касательно денег (всем не угодишь всегда) - у вас в доме как выставляют платежи?

    У нас так - все выставляется по тарифу СовМина - остальное, что не добирается (а это порядка 4-5млн рублей на дом) раскидвается пропорционально метражу и в платежке идет строкой "эксплуатационные расходы". Туда в том числе входит и оплата сотрудников.

    П.С. Я председатель правления 83 дома по ул.Притыцкого. Есть вопросы - задавайте.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Zlodei_1 Member
    офлайн
    Zlodei_1 Member

    107

    13 лет на сайте
    пользователь #332309

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 17 ноября 2010 17:40
    Reizker:

    Добрый вечер, мои будущие соседи!

    Скоро заселюсь...во 2 подъезд. Вчера приезжала, увидела объявление о форуме, поразилась продвинутости:)))

    Ничего по существу проблем, конечно, сказать не могу пока, но пару вопросов возникло.

    А каким инетом вы пользуетесь сейчас? И чем не устраивает тот же by.fly ?

    С наркотами вы меня реально расстроили. скажите, насколько вы уверены, что это так? если что, могу попробовать поговорить со сведущими людьми, что можно предпринять в данной ситуации

    С нариками действительно так. Если подсобите в вопросе - Вам только респект и уважуха.

    почему ищем провайдера? а действительно! ну, наверное, потому, что удобно, быстро и доступ к инфоресурсам. Вроде как и дешевле может быть слегка.

  • Zlodei_1 Member
    офлайн
    Zlodei_1 Member

    107

    13 лет на сайте
    пользователь #332309

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 17 ноября 2010 17:40
    Reizker:

    Добрый вечер, мои будущие соседи!

    Скоро заселюсь...во 2 подъезд. Вчера приезжала, увидела объявление о форуме, поразилась продвинутости:)))

    Ничего по существу проблем, конечно, сказать не могу пока, но пару вопросов возникло.

    А каким инетом вы пользуетесь сейчас? И чем не устраивает тот же by.fly ?

    С наркотами вы меня реально расстроили. скажите, насколько вы уверены, что это так? если что, могу попробовать поговорить со сведущими людьми, что можно предпринять в данной ситуации

    С нариками действительно так. Если подсобите в вопросе - Вам только респект и уважуха.

    почему ищем провайдера? а действительно! ну, наверное, потому, что удобно, быстро и доступ к инфоресурсам. Вроде как и дешевле может быть слегка.

  • Zlodei_1 Member
    офлайн
    Zlodei_1 Member

    107

    13 лет на сайте
    пользователь #332309

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 17 ноября 2010 17:51 Редактировалось Zlodei_1, 1 раз.
    wilson:

    Если есть еще гарантия, то требуйте замены теплосчетчиков от застройщика.

    Я дал резрешение всем 5, кто ко мне приходил - пусть конкурируют. Построили сеть два.

    Уважаемый, а как доказать, что счетчики не те, что надо?

    каким образом провайдеры могут конкурировать? сроками подключения? тарифами? качеством (как проверить)? И что вы затратили на подключение этих провайдеров?

  • Zlodei_1 Member
    офлайн
    Zlodei_1 Member

    107

    13 лет на сайте
    пользователь #332309

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 17 ноября 2010 17:54 Редактировалось Zlodei_1, 1 раз.

    слышал я, что в домах должны быть служебные квартиры. У нас такая есть?

  • officer1981 Neophyte Poster
    офлайн
    officer1981 Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #333462

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 ноября 2010 19:51

    Всем Соседям, Привет! Наконец-то познакомимся!

    Все обсуждаемые вопросы и проблемы очень актуальны (теплосчетчики, консьержи, шум лифта, наркоманы, непонимание с правлением, интернет).

    Необходимо не оставлять предлагаемые решения «просто» на форуме, а действовать.

    Давайте определимся, с чего начинать?

    Мое мнение, первое, что необходимо сделать - это привести в порядок наш расчетный счет, где лежат наши деньги. И в дальнейшем, каждый месяц отслеживать их накопления или списания. Мне не хотелась бы через 3-4 года (не дай бог конечно) оказаться в ситуации, когда на кап. ремонт не будет хватать и половины необходимой суммы в разумных пределах.

    Как решить вопрос о создании группы ревизоров (юрист, экономист, техник) предлагаемой на собрании? Опять придется созывать собрание?

    Что касается интернета, то ООО «Белинфонет» круче остальных!!!

  • Zlodei_1 Member
    офлайн
    Zlodei_1 Member

    107

    13 лет на сайте
    пользователь #332309

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 17 ноября 2010 21:04 Редактировалось Zlodei_1, 3 раз(а).
    officer1981:

    Всем Соседям, Привет! Наконец-то познакомимся!

    Все обсуждаемые вопросы и проблемы очень актуальны (теплосчетчики, консьержи, шум лифта, наркоманы, непонимание с правлением, интернет).
    Необходимо не оставлять предлагаемые решения «просто» на форуме, а действовать.
    Давайте определимся, с чего начинать?

    Мое мнение, первое, что необходимо сделать - это привести в порядок наш расчетный счет, где лежат наши деньги. И в дальнейшем, каждый месяц отслеживать их накопления или списания. Мне не хотелась бы через 3-4 года (не дай бог конечно) оказаться в ситуации, когда на кап. ремонт не будет хватать и половины необходимой суммы в разумных пределах.

    Как решить вопрос о создании группы ревизоров (юрист, экономист, техник) предлагаемой на собрании? Опять придется созывать собрание?

    Что касается интернета, то ООО «Белинфонет» круче остальных!!!

    Добрый вечер, уважаемый Офицер.

    Вы правы. И ситуация с капремонтом очень даже предсказуема.