Ответить
  • Ieronimus MemberАвтор темы
    офлайн
    Ieronimus Member Автор темы

    280

    19 лет на сайте
    пользователь #29797

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 13 августа 2012 21:52 Редактировалось Ieronimus, 2 раз(а).
  • ira_lynx Senior Member
    офлайн
    ira_lynx Senior Member

    1333

    14 лет на сайте
    пользователь #182723

    Профиль
    Написать сообщение

    1333
    # 13 августа 2012 23:42 Редактировалось ira_lynx, 2 раз(а).

    У 73 дома совсем не такая. Двушек и однушек в таком кол-ве у нас нет.

    <br />
  • ira_lynx Senior Member
    офлайн
    ira_lynx Senior Member

    1333

    14 лет на сайте
    пользователь #182723

    Профиль
    Написать сообщение

    1333
    # 18 августа 2012 18:48 Редактировалось ira_lynx, 2 раз(а).

    Я была не права, 9 этажей, извините. Причем мед.центр там только прикрытие, а это обычное офисное здание с мини стоянкой на 40 мест. Если поделить оф.площади 6000/100=60 офисов минимум по 100 метров, а это 20 сотрудников минимум = 5 машин. Итого только офисы скушают 350 машиномест. Так что уважаемые готовимся к полной ж-пе на парковке. А и еще между мед.центром и 73 домом где будки стоят что будет не ясно.

    Ответы в приложении. Что будем делать?

    <br />
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 18 августа 2012 20:45 Редактировалось RET_FRAN, 9 раз(а).

    ira_lynx,

    Я была не права, 9 этажей, извините. Причем мед.центр там только прикрытие, а это обычное офисное здание с мини стоянкой на 40 мест. Если поделить оф.площади 6000/100=60 офисов минимум по 100 метров, а это 20 сотрудников минимум = 5 машин. Итого только офисы скушают 350 машиномест. Так что уважаемые готовимся к полной ж-пе на парковке.

    А кое-кто из ваших аборигенов считал, что я шучу :o
    Самое главное - вот это:

    Информация о планируемом количестве работающих в здании отсутствует.

    Без этого невозможно рассчитать посещаемость объекта, а не зная посещаемости - количество необходимых м/мест для обслуживания объекта. Вот этот товарищ оказался прав - расчетов по необходимому количеству м/мест для обслуживания объекта никто даже и не делал :o
    Могу рекомендовать для начала внимательно изучить вот это, включая информацию по всем указанным там ссылкам.

    А и еще между мед.центром и 73 домом где будки стоят что будет не ясно.

    Пишите еще раз и узнаете

    Что будем делать?

    Вот такие у вас варианты:

    Какие варианты действий имеются у граждан, которых пытаются «уплотнить»?
    1. Разобраться с нормами и писать жалобы с указанием конкретных нарушений проекта. В статье указаны лишь общие моменты, на которые необходимо обратить внимания, даны направления поиска необходимых норм. Каждый случай «уплотнения» индивидуален и дать универсальную методику невозможно. Рекомендуется изучить типичные примеры попыток уплотнения различными объектами, которые приводятся в разделе сайта «Борьба с уплотнением».
    2. Если нет желания разбираться с нормами, то обратиться к проектировщикам, а затем – в специализированную юридическую консультацию по недвижимости к адвокатам.
    3. Ничего не делать и ждать уплотнения.

    Если выберете п. 1, то вот вам примерный план действий
    1. Создаете в этом разделе специальную тему Строительство возле домов 73 и 75 по ул. Притыцкого (более длинное название обрежется).
    В первом сообщении темы даете картинку с картой ваших домов и расположением новых объектов. Кратко описываете ситуцацию, прикрепляете полученный ответ.
    Данная тема объединит жильцов двух домов по решению общей для вас проблемы.
    2. В данной теме и в теме http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3302131 дать ссылку на созданную тему и переместиться туда. Здесь вы можете продолжить обсуждение ваших текущих вопросов.
    3. По подъездам домов 73 и 75 развешиваете объявления с указанием ссылки на созданную тему.
    4. Даете ссылку на созданную ветку здешним журналистам и они явно заинтересуется таким экзотическим уплотнением. А в двух ваших ветках никто копаться не будет...
    Можно действовать как-то по иному, но самодеятельность в таких делах успеха не приносит
    Примете такой план - помогу вам. А в двух ветках трудно искать нужную информацию. При этом дом № 73 может пойти "своим путем", ведущим в никуда. Да и вы тоже...

    Не тормози – включай мозги
  • Pritiskogo Neophyte Poster
    офлайн
    Pritiskogo Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #654978

    Профиль
    Написать сообщение

    2
  • Ieronimus MemberАвтор темы
    офлайн
    Ieronimus Member Автор темы

    280

    19 лет на сайте
    пользователь #29797

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 23 августа 2012 12:38

    отмечу и тут
    доброго. на ТУТе появилась статья о застройке по Притыцкого, "наш" медцентр за номером 5 в заметке.
    [url=http://news.[censored]/economics/306413.html]статья

  • AnurKA26 Junior Member
    офлайн
    AnurKA26 Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #263541

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 13 сентября 2012 09:14

    ПОДПИСАТЬСЯ ПОД ЖАЛОБОЙ В УГАИ МИНГОРИСПОЛКОМА МОЖНО И НУЖНО В ДОМЕ 73 ПО УЛ. ПРИТЫЦКОГО У КОНСЪЕРЖА.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    ОБЪЯВЛЕНИЕ
    Информация по вопросу обеспеченности парковками домов 73 и 75 по ул. Притыцкого, 8 по ул. Тимошенко, строящегося Медицинского центра и многоквартирного жилого дома размещена в сети Интернет на сайте http://forum.onliner.by
    Тема: Строительство возле домов 73 и 75 по ул. Притыцкого

    Добавлено спустя 28 секунд

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4909280&start=180

    www.kamelek.deal.by - стильные женские сумочки
  • Cristo Member
    офлайн
    Cristo Member

    101

    20 лет на сайте
    пользователь #12486

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 17 октября 2012 18:15

    Уважаемые соседи!
    Поздравляю всех с наступлением отопительного сезона!
    В связи с чем вопрос, как решается вопрос нашей оплаты за отопление по индивидуальным счетчикам?
    Есть ли у кого, какая-либо информация по данному вопросу?

  • Alex1255 Junior Member
    офлайн
    Alex1255 Junior Member

    99

    18 лет на сайте
    пользователь #44766

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 6 декабря 2012 23:27

    Вопрос по камерам по периметру дома. Может кто-нибудь знает, пишут они видео или просто в реальном времени работают? И если пишут, то как долго (всмысле какой временной период хранится (день, неделя, месяц))?

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 12 декабря 2012 20:51 Редактировалось BoomerOK, 1 раз.
    Cristo:

    как решается вопрос нашей оплаты за отопление по индивидуальным счетчикам?
    Есть ли у кого, какая-либо информация по данному вопросу?

    Никак, всё по старому.

    Alex1255:

    Вопрос по камерам по периметру дома. Может кто-нибудь знает, пишут они видео или просто в реальном времени работают? И если пишут, то как долго (всмысле какой временной период хранится (день, неделя, месяц))?

    Насколько видел я, эфир с камер постоянно поступает в помещение правления, на мониторе видно, пишется ли оно, куда и сколько хранится - вопрос открытый.

    У меня лично следующее волнение: Я как владелец автомобиля, крайне озадачен вопросом парковки, очень насущным этот вопрос стал с наступлением зимы, как впрочем и состояние внутридворового проезда. В данный момент если вы не обладатель мощного внедорожника с проездом и парковкой возникают реальные проблемы, снег не убирается, машины буксуют и вязнут в снегу, водители раздражены. Есть ли какое-либо разумное решение этого вопроса ? Если товарищества собственников не могут решить этот вопрос, возможно есть смысл организоваться автомобилистам и организовать т.н. субботник, и своими силами расчистить проезд и парковки ? Много времени и сил при хорошей поддержке заинтересованных это не займёт, зато на зло всем "председателям" жлобам мы обеспечим комфорт для себя и для окружающих ?

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    8691

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    8691
    # 13 декабря 2012 10:59
    BoomerOK:

    lex1255:

    Вопрос по камерам по периметру дома. Может кто-нибудь знает, пишут они видео или просто в реальном времени работают? И если пишут, то как долго (всмысле какой временной период хранится (день, неделя, месяц))?

    Насколько видел я, эфир с камер постоянно поступает в помещение правления, на мониторе видно, пишется ли оно, куда и сколько хранится - вопрос открытый.

    Стоит видеорегистратор с жёстким диском. Сводится на него, если память не подводит, 5 камер, хранение то ли 2, то ли 4 недели, если чего за полтора года не исправили.

    BoomerOK:

    У меня лично следующее волнение: Я как владелец автомобиля, крайне озадачен вопросом парковки, очень насущным этот вопрос стал с наступлением зимы, как впрочем и состояние внутридворового проезда. В данный момент если вы не обладатель мощного внедорожника с проездом и парковкой возникают реальные проблемы, снег не убирается, машины буксуют и вязнут в снегу, водители раздражены Много времени и сил при хорошей поддержке заинтересованных это не займёт, зато на зло всем "председателям" жлобам мы обеспечим комфорт для себя и для окружающих ?

    Не надо призывов, надо просто выйти вечерком, после ужина, и тихим сапом почистить снег возле своей кареты. Заявляю ответственно - очень полезно для здоровья, крепкий и здоровый сон и, заметьте, бесплатный фитнес. По себе знаю. Другое дело, что религия не велит и у многих, всю неделю шабат. А, вообще, похоже в наших домах нет официально коронованных особ, по большей части все из сёл и райцентров, так вот и вспомните чему вас мамка учила до отправления в город, прибраться в доме и дворе. Хочу напомнить - двор это тоже наш, только семейка по-больше. Сегодня на чистку выйдут трое, через неделю 10, ну и конечно останутся те, кто поставив бричку на очищенное место, отворотя рожу, пробегут к подъезду, типа не при делах, так жлобьё всегда было.
    И последнее, где взять лопату? Да, тупо, купить, если на даче нет. 150 - 200 тыщ за лопату - копейки, но зато как она за городом в пути может пригодится, кто хоть раз руками разгребал, знает.

  • Belugin Senior Member
    офлайн
    Belugin Senior Member

    1283

    17 лет на сайте
    пользователь #75399

    Профиль
    Написать сообщение

    1283
    # 13 декабря 2012 12:25
    BoomerOK:

    Если товарищества собственников не могут решить этот вопрос, возможно есть смысл организоваться автомобилистам и организовать т.н. субботник, и своими силами расчистить проезд и парковки ?

    Только на тротуары не скидывайте организованно снег пожалуйста. На днях один маздовод расчистил себе место, ну засыпал тротуар, молодец.

    vovchik_romualdovich:

    И последнее, где взять лопату? Да, тупо, купить, если на даче нет. 150 - 200 тыщ за лопату - копейки, но зато как она за городом в пути может пригодится, кто хоть раз руками разгребал, знает.

    В 73-м доме висит объява, что можно лопату взять у дворника безвозмездно. Правда зимой автолюбителю полезно иметь свою лопату.

    Чтоб летать с орлами, не паситесь с индюками!
  • Reizker Member
    офлайн
    Reizker Member

    153

    13 лет на сайте
    пользователь #286011

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 17 декабря 2012 11:04
    vovchik_romualdovich:

    Другое дело, что религия не велит и у многих, всю неделю шабат

    :lol: насмешили
    а вообще грустно. жильцы нашего дома-это просто пичалька, пичалька. Чего хотеть от народа, который даже здороваться не научился? и более того, стоя в лифте, даже не отвечать на приветствие входящего. :naezd: Не все, конечно, но многие.

    Вопрос. Как теперь можно оплачивать жировку за воду, учитывая, что мы уже в 21 веке? В жировке стоит лицевой счет из 11 цифр (как и счет за коммунальные услуги), в интернете счет Минскводоканала требует 13 цифр. Я вот подумала, а если оплатить в разделе УЖК Минск, где я оплачиваю именно коммунальные слуги, но ввести счет, который в жировке на воду. Получит Минскводоканал эти мани или не прокатит? Кто-нить с бухгалтером разговаривал по этому поводу?

  • ira_lynx Senior Member
    офлайн
    ira_lynx Senior Member

    1333

    14 лет на сайте
    пользователь #182723

    Профиль
    Написать сообщение

    1333
    # 17 декабря 2012 11:53

    75 дом вообще песня, сравните двор 73-го - вокруг всех машин почищено, а через пять метров стоят подснежники из 75-го.
    Сразу видно что председатель 73-го работает с жильцами, а не как в 75 просто харчи получает.

    <br />
  • arseniiavr Senior Member
    офлайн
    arseniiavr Senior Member

    742

    18 лет на сайте
    пользователь #40452

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 17 декабря 2012 12:00

    Почему в жировках 75-го дома не пишут номер телефона для связи с бухгалтером? Информация, указанная на первом этаже, неактуальна.

  • Cristo Member
    офлайн
    Cristo Member

    101

    20 лет на сайте
    пользователь #12486

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 17 декабря 2012 13:30
    Reizker:

    Вопрос. Как теперь можно оплачивать жировку за воду, учитывая, что мы уже в 21 веке? В жировке стоит лицевой счет из 11 цифр (как и счет за коммунальные услуги), в интернете счет Минскводоканала требует 13 цифр. Я вот подумала, а если оплатить в разделе УЖК Минск, где я оплачиваю именно коммунальные слуги, но ввести счет, который в жировке на воду. Получит Минскводоканал эти мани или не прокатит? Кто-нить с бухгалтером разговаривал по этому поводу?

    Оплачивал через инет-банкинг, в разделе "Коммунальные платежи, вода и т.д." (не услуги водоканала)
    Все оплатилось нормально, данные по счетчикам там правильные

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 17 декабря 2012 13:33 Редактировалось BoomerOK, 1 раз.

    Ну что 75-й дом ? Мусоровоз подъехать не может, мусор лежит кучей вокруг баков, разводим бомжей, крыс и прочую нечисть ? ;) А въезд-выезд со стороны Бурдейного просто песня. :) Я такого беспредела нигде не видел, только во дворах с ТСЖ, где обслуживает ЖЭС - всё чисто.
    Кто в курсе как отослать нафиг ТСЖ, и попроситься под крыло ЖЭСа и если уж и платить им за уборку и.т.д., то хоть результат будет.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • ira_lynx Senior Member
    офлайн
    ira_lynx Senior Member

    1333

    14 лет на сайте
    пользователь #182723

    Профиль
    Написать сообщение

    1333
    # 17 декабря 2012 17:18 Редактировалось ira_lynx, 1 раз.
    BoomerOK:

    Ну что 75-й дом ? Мусоровоз подъехать не может, мусор лежит кучей вокруг баков, разводим бомжей, крыс и прочую нечисть ? ;) А въезд-выезд со стороны Бурдейного просто песня. :) Я такого беспредела нигде не видел, только во дворах с ТСЖ, где обслуживает ЖЭС - всё чисто.
    Кто в курсе как отослать нафиг ТСЖ, и попроситься под крыло ЖЭСа и если уж и платить им за уборку и.т.д., то хоть результат будет.

    В Вашем случае никак т.к. вы не собственник квартиры.

    А так известный факт что все ТС это прикол чистой воды, нет у них спец. техники никакой, а если дворник ушел в запой подмены никакой нет.

    <br />
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9832

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9832
    # 17 декабря 2012 18:23
    BoomerOK:

    Кто в курсе как отослать нафиг ТСЖ, и попроситься под крыло ЖЭСа и если уж и платить им за уборку и.т.д., то хоть результат будет.

    На волне разгрома ТС , устроенного самим солнцеликим, можно попробовать написать письмо Ладутько. Шансы есть. Но надо собрать подписи жильцов. Миссия не выполнима :)

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Reizker Member
    офлайн
    Reizker Member

    153

    13 лет на сайте
    пользователь #286011

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 17 декабря 2012 20:28
    Cristo:

    Оплачивал через инет-банкинг, в разделе "Коммунальные платежи, вода и т.д." (не услуги водоканала)
    Все оплатилось нормально, данные по счетчикам там правильные

    ага, значит я правильно предполагала. попробую. спасибо :)

    Добавлено спустя 1 час 3 минуты 38 секунд

    оплатила, хотя в моем интернет-банке показаний счетчиков нет, только сумма.
    зато узнала, что счет выставлен на имя прежнего владельца квартиры, в жировке за воду не обратила на это внимания. при этом я ездила в минскводоканал сразу после покупки квартиры и заключала договор. как думаете, звонить в водоканал разбираться или это вопросы к бухгалтеру?