Ответить
  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 15 января 2012 00:33

    Моим детям с астигматизмом врач прописал "Аист" - со старшим использую год, с младшим 4 месяца. Старший ребёнок делает со скандалом упражнения и никаких улучшений. Младший подходит к процессу спокойнее - через 4 месяца один глаз видит на 2 строчки больше. Ну и очки, конечно, используем. При астигматизме считаю - нужная вещь. Аист заставляет глаз работать, но есть режимы для расслабления. При астигматизме глаз "ленится" поэтому ему нужны тренировки. Самой надо уже попробовать. У меня почти единица, но не совсем, иногда приходится щуриться. Надо заняться, в общем. Верю.

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • severs MemberАвтор темы
    офлайн
    severs Member Автор темы

    279

    14 лет на сайте
    пользователь #182952

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 17 января 2012 18:14

    только лень нам мешает быть здоровыми

  • Баська Клуб счастливых людей
    офлайн
    Баська Клуб счастливых людей

    21499

    13 лет на сайте
    пользователь #367226

    Профиль
    Написать сообщение

    21499
    # 26 февраля 2012 16:08

    Так все таки помогает ли взрослым?

  • sevsan Member
    офлайн
    sevsan Member

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #222651

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 4 марта 2012 17:57

    конечно поможет

    Ведь если стены кривые, как может ровно стоять мебель?
  • motor-pblcb Senior Member
    офлайн
    motor-pblcb Senior Member

    834

    13 лет на сайте
    пользователь #364210

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 28 апреля 2012 17:24

    там кто-то писал про упражнения по бейтсу, а ты какого тогда скажи линзы не снимаешь?
    первое правило, выкинь очки и восстанавливай зрение, я вот 2 месяца тренируюсь серьезно, эффект есть. и вот ищу инфу сейчас про аист, может он в комбинации с упражнениями поможет, очки я разбил и не нашу

    С уважением, Кирилл Моталыго
  • sevsan Member
    офлайн
    sevsan Member

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #222651

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 7 мая 2012 19:23
    motor-pblcb:

    там кто-то писал про упражнения по бейтсу, а ты какого тогда скажи линзы не снимаешь?
    первое правило, выкинь очки и восстанавливай зрение, я вот 2 месяца тренируюсь серьезно, эффект есть. и вот ищу инфу сейчас про аист, может он в комбинации с упражнениями поможет, очки я разбил и не нашу

    МОЛОДЕЦ!!! Какое зрение?Я тоже по Бейтсу смотрел лекции Жданова.Но очки за рулём одеваю.

    Ведь если стены кривые, как может ровно стоять мебель?
  • EW2SS Senior Member
    офлайн
    EW2SS Senior Member

    812

    14 лет на сайте
    пользователь #179614

    Профиль
    Написать сообщение

    812
    # 19 июня 2013 21:22

    Жданов и Бейтс реально помогают, причём мне больше Бейтс помог. НО, всё портит лень, эффект от этого есть, пока делаешь-эффект есть, перестал делать, эффект сходит на нет, причём у меня зрени е по 0,7. Во время тренировок 1 стабильная, проходит 15 минут-тоже самое, но вот так постепенно вышел на 0.9, потом забросил.Купил Аист, давно уже, из-за лени ничего не могу сказать, делал упражнения мало и не постоянно.

    Всё что ни делается, всё к лучшему.
  • valerit Neophyte Poster
    офлайн
    valerit Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #765576

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 29 сентября 2013 12:28

    Моему ребенку не помог.Возраст 7 лет,использовали ежедневно в теч. 5 мес,у ребенка астегматизм и дальнозоркость, после контрольной проверки зрение осталось таким же,как и до Аиста. Бесполезная вещь,не слышала еще не об одном белорусском медиц. изобретении положительно сказавшимся на пациентах,да еще и за такую смешную цену.Хвалить себя - это еще ничего не значит.Если не помогает детям,не думаю,что поможет взрослым,были на обследовании в Оптимеде,профессор сказал,что даже у детей зрение с помощью таких приборов может частично востановится только до 9 лет ,и то, далеко не у всех.

  • prostomaxby Neophyte Poster
    офлайн
    prostomaxby Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #902142

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 12 декабря 2013 09:18

    ни когда в жизни не видел большего ШИЛА!!!! прибор изготовленный из кЕтайского пульта от телевизора.... полнейший бред... эффект 0%...такую технику любой школьник соберет за 5 минут... я просто в в ШОКЕ!!!

  • AlenorA Senior Member
    офлайн
    AlenorA Senior Member

    3315

    14 лет на сайте
    пользователь #190439

    Профиль
    Написать сообщение

    3315
    # 24 декабря 2013 19:33

    есть похожий прибор, стоит он конечно намного дороже, но во время стветотерапии он еще лечит и электромагнитными излучениями, получается двойной эффект :znaika: там есть и программы для зрения, и для нервов, и с мужскими вопросами работает, и морщинки убирает ;) короче, на все случаи жизни

    [censored by Strelka]
  • firewear Senior Member
    офлайн
    firewear Senior Member

    1847

    17 лет на сайте
    пользователь #87438

    Профиль
    Написать сообщение

    1847
    # 4 декабря 2017 12:44

    Прошло 4 года.... кто-то расскажет, как этот аппаратик, оказывает ли эффект?

  • MILA1968 Junior Member
    офлайн
    MILA1968 Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #491510

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 22 января 2018 21:31

    это работает очень хорошо, но надо заниматься регулярно. мой сын с 20% улучшил зрение до 80% при помощи этого аппарата.

  • firewear Senior Member
    офлайн
    firewear Senior Member

    1847

    17 лет на сайте
    пользователь #87438

    Профиль
    Написать сообщение

    1847
    # 30 января 2018 01:24

    Я не могу понять, он только при амблиопии применяется? Или при обычной миопии также?