Ответить
  • Bozhatkin IRC Team
    офлайн
    Bozhatkin IRC Team

    7630

    13 лет на сайте
    пользователь #371366

    Профиль
    Написать сообщение

    7630
    # 6 января 2012 12:12

    И шо це стоит оборудование и установить?

  • softtrans Member
    офлайн
    softtrans Member

    153

    12 лет на сайте
    пользователь #507117

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 6 января 2012 12:32
    Bozhatkin:

    И шо це стоит оборудование и установить?

    я в лс отвечу, тут боюсь забанят

    Строительные материалы Покупают у НАС!!!
  • softbs Junior Member
    офлайн
    softbs Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #506097

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 6 января 2012 12:35

    Скажите и мне в личку...

  • lizzi Мяу team
    офлайн
    lizzi Мяу team

    4056

    19 лет на сайте
    пользователь #30029

    Профиль
    Написать сообщение

    4056
    # 6 января 2012 12:45

    Вы меня своим сообщение просто пугаете, мой сын сейчас один живет в квартире на пятом этаже и мне переодически снится сон, что он топит соседей. Просыпаюсь и стучу по дереву. Но вообще странно, что в моей стране, когда еще более полгода назад, если у людей отсутствовала вода, поднимали на уши все структуры, строго ругали виновных, сейчас так просто к этому относятся. Вообще посоветую самый действенный способ ( когда то я еще жила в нашей стране и работала в коммунальной структуре) написать жалобу в книге жалоб и предложений в ЖЭС, она регистрируется в налоговой, по ней нужно отчитываться в горисполкоме. Короче хороший способ напугать всю службу и заставить к Вам прислушаться. Попробуйте. Знайте, что данную книгу Вам должны по правилам выдать сразу, не спрашивая зачем она Вам.

    Игра стоит свеч
  • softtrans Member
    офлайн
    softtrans Member

    153

    12 лет на сайте
    пользователь #507117

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 6 января 2012 12:50
    lizzi:

    Вы меня своим сообщение просто пугаете, мой сын сейчас один живет в квартире на пятом этаже и мне переодически снится сон, что он топит соседей. Просыпаюсь и стучу по дереву. .

    ))) улыбнуло... ставьте систему Gidrolock и спите спокойно))) по запросу подробности в лс кину

    Строительные материалы Покупают у НАС!!!
  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 6 января 2012 12:59 Редактировалось DerekTM, 1 раз.

    Мне вот просто интересно, а никто не пробовал отлучаясь из квартиры на срок более дня просто перекрывать воду? Это вроде совсем не сложно и отнимает секунд 10.
    Делаю так каждый раз и сплю спокойно...

  • knapuly Member
    офлайн
    knapuly Member

    348

    14 лет на сайте
    пользователь #233461

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 6 января 2012 13:15
    Derek™:

    Мне вот просто интересно, а никто не пробовал отлучаясь из квартиры на срок более дня просто перекрывать воду? Это вроде совсем не сложно и отнимает секунд 10.
    Делаю так каждый раз и сплю спокойно...

    Я не знаю как у вас, у меня что бы перекрыть воду нужно сделать кучу манёвров с приминением поз камасутры... и это не 10 секунд...

    Не претендуй, а будь. Не обещай, а действуй. Не мечтай - совершай!
  • softtrans Member
    офлайн
    softtrans Member

    153

    12 лет на сайте
    пользователь #507117

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 6 января 2012 13:15 Редактировалось softtrans, 1 раз.
    Derek™:

    Мне вот просто интересно, а никто не пробовал отлучаясь из квартиры на срок более дня просто перекрывать воду? Это вроде совсем не сложно и отнимает секунд 10.
    Делаю так каждый раз и сплю спокойно...

    ну ну.. оставлю без кометариев хочу послушать желающих выполнять данную манипуляцию , дело даже не в желании ее проделывать а втом что наш мозг как правило занят тысячей других дел и лично я иногда свет выключить могу забыть а не то что уже краны перекрыть...
    кстати у некоторых ремонт таков что это савсем не 10 минут... а если жительница блонди 100% - это же вообще проблемище)))

    Строительные материалы Покупают у НАС!!!
  • knapuly Member
    офлайн
    knapuly Member

    348

    14 лет на сайте
    пользователь #233461

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 6 января 2012 13:18
    Derek™:

    Мне вот просто интересно, а никто не пробовал отлучаясь из квартиры на срок более дня просто перекрывать воду? Это вроде совсем не сложно и отнимает секунд 10.
    Делаю так каждый раз и сплю спокойно...

    Не в коем случае не хочу вас обидеть, но как же быть когда ночь? это ж получается что и на ночь нужно перекрыть.... а в туалет сходить....ну моло ли... Очень весёлая тема))) Всем рабочим коллективом смеёмся)))

    Не претендуй, а будь. Не обещай, а действуй. Не мечтай - совершай!
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16547

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16547
    # 6 января 2012 14:59

    Ну и сколько стОит это чудо-система?

    В смысле не просто стоимость железок и проводов, но еще и стоимость монтажа?
    Если ставить те же датчики протечек на керамической плитке, сверху ничем не закроешь, нужно обязательно поднимать эту плитку - тоже кусок работы.

    Второе - по схеме рисунка вентили стоят не на самом входе (как электросистемы), а все-таки в квартире. А свищ может образоваться до вентиля, и не только в системе водоснабжения, но и в системе отопления (радиаторы), а там воду не перекроешь.

    В общем, стОит подумать,что целесообразнее.

  • softtrans Member
    офлайн
    softtrans Member

    153

    12 лет на сайте
    пользователь #507117

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 6 января 2012 15:27 Редактировалось softtrans, 3 раз(а).

    [censored by Морж]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (6 января 2012 15:35)
    Основание: 3.5.16, 3.5.18

    Строительные материалы Покупают у НАС!!!
  • Bozhatkin IRC Team
    офлайн
    Bozhatkin IRC Team

    7630

    13 лет на сайте
    пользователь #371366

    Профиль
    Написать сообщение

    7630
    # 7 января 2012 08:02

    Derek™, я, уходя на работу, ужн три года так делаю...на автомате...потом едешь и думаешь: "А не забы ли я?" :roof:

  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 8 января 2012 14:47
    Derek™:

    Мне вот просто интересно, а никто не пробовал отлучаясь из квартиры на срок более дня просто перекрывать воду? Это вроде совсем не сложно и отнимает секунд 10.
    Делаю так каждый раз и сплю спокойно...

    Поступаю в точности как написали. Какие-то две задвижки, ничего не стоит уходя перекрыть. Аналогично и с электричеством - отключаю в щитке (нет холодильника) :)

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 8 января 2012 17:25
    svin0:

    Derek™:

    Мне вот просто интересно, а никто не пробовал отлучаясь из квартиры на срок более дня просто перекрывать воду? Это вроде совсем не сложно и отнимает секунд 10.
    Делаю так каждый раз и сплю спокойно...

    Поступаю в точности как написали. Какие-то две задвижки, ничего не стоит уходя перекрыть. Аналогично и с электричеством - отключаю в щитке (нет холодильника) :)

    а как без холодильника? не ЕДИМ? тоже хочу научиться так..а то дорого в последнее время

  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 8 января 2012 21:25
    7th_4el:

    а как без холодильника? не ЕДИМ? тоже хочу научиться так..а то дорого в последнее время

    Не едим и не живем ;) Ремонт.

    Кстати, полуоткрытые задвижки оставлять длительное время в неизменном положении не рекомендуется. Повреждается поверхность, образуется камень и в будущем проблематично перекрыть воду. Проверено.

  • softtrans Member
    офлайн
    softtrans Member

    153

    12 лет на сайте
    пользователь #507117

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 12 января 2012 22:59

    для этого существуют краны с самоочисткой...

    Строительные материалы Покупают у НАС!!!
  • 161625 Junior Member
    офлайн
    161625 Junior Member

    45

    15 лет на сайте
    пользователь #161625

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 16 марта 2012 01:04

    Люди, нужна консультация.

    У моих родителей прорвало батарею. Когда-то стояла батарея, ее спили и поставили вентель(8 лет назад), его и снесло. Короч затопило оч много квартир. Особенно под ними. У тех соседей страховка Белгосстраха. Они обратились в страховую и понятное дело, ущерб им возместят. После этого страховая попробует взыскать ущерб с родителей, но ведь родителей вина здесь минимальная. В тот момент, когда прорвало батарею, отец был дома и пытался остановить затопление, дважды звонил председателю...но воду перекрыли только через 30-40 минут. Сейчас все пытаются сделать виноватым родителей, но по моему мнению здесь очевидна вина ЖЭСа. Никто за это время не проверял состояние сантехники и т.п. и плюс ко всему вовремя не отреагировал.

    Может, кто-нибудь воевал с ЖЭСом? Как добиваться справедливости и с чего начинать? Может ли признать ЖЭС свою вину без суда, либо это долгая история?

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 16 марта 2012 10:42

    Dimka K., кто устанавливал вентиль: ЖЭС или сами?

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 16 марта 2012 13:33

    Совет на будущее. Пройдитесь с председателем либо сами и запомните где установлены общие вентили. В случае чего сможете оперативно перекрыть воду без посторонней помощи.
    Нарисовал себе расположение на карте подвала, чтобы мгновенно знать куда двигаться.

  • 161625 Junior Member
    офлайн
    161625 Junior Member

    45

    15 лет на сайте
    пользователь #161625

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 16 марта 2012 15:42

    Фенрир сантехник с ЖЭСа, но вентили он сказал какие купить и родители купили