Ответить
  • Vistor25 Member
    офлайн
    Vistor25 Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #254621

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 20 января 2017 16:57 Редактировалось Vistor25, 1 раз.

    flow_master, Спасибо за ответ.
    То есть я могу сейчас спокойно ехать и ремонтироваться к дилеру за свой счет. Потом как ремонт произведут, то с заказ-нарядами прийти в страховую и они доплатят, так? А есть какие сроки на ремонт и на доплату? Просто у дилера скорее всего очередь будет сейчас.

  • flow_master Senior Member
    офлайн
    flow_master Senior Member

    1741

    13 лет на сайте
    пользователь #313134

    Профиль
    Написать сообщение

    1741
    # 20 января 2017 17:36

    Vistor25, Сроков достаточно, то ли 2, то ли 3 года, точно не подскажу... А вот то что дилер будет устанавливать только новые детали - факт. Деталями б/у там никто заниматься не станет... От этого будет недоплата за счет износа.

    АвтоСервис
  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4614

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 21 января 2017 12:56
    Vistor25:

    Всем добрый вечер!
    Может кто подскажет, как лучше быть. Авто: Toyota Camry 2.4 МКПП 2008 г.в. Попал в дтп(маз помял заднее левое крыло). Был на оценке у страховой(белнефтестрах). Там написали: ремонт и окраска заднего левого крыла, снятие и окраска заднего бампера. В итоге насчитали 518 рублей. До этого заезжал на дилер тойоты. Там прикинули, что ремонт обойдется примерно 1900-2000р. Машина с покупки у дилера все время обслуживалась на тойоте, и естественно хочется ремонт произвести у них. Как сказали в страховой, могу ремонтировать где угодно и, если не хватит суммы выплаты, то приходить с заказ-нарядами, и они доплатят. Так вот вопрос. Разница почти в 4 раза. Не будет ли проблем с доплатой? И как этот момент точно узнать?

    8 лет кормить "Эмир" :-?
    У каждого свои причуды...
    "Элитность" ОД обсуждать не буду, кому что нравится....

  • _Maxis_ Senior Member
    офлайн
    _Maxis_ Senior Member

    1071

    15 лет на сайте
    пользователь #134711

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 23 января 2017 16:27
    flow_master:

    Вот тут следует сказать еще, что процент износа не считается в случае установки б/у деталей. И вам выплачивается ПОЛНАЯ стоимость деталей.

    А если бампер установлен не тот, который идёт на машину по вин номеру, можно ли убедить страховую учитывать этот факт? Если подробней, то на машину БМВ установлен не обычный бампер, а M-Technic, при первичной оценке у меня просили чек, со стоимостью этого бампера, которого у меня естественно нет, в итоге в калькуляцию попал обычный бампер. Я так понимаю, что страховой пофик какой по факту стоит бампер, они смотрят на комплектацию по vin номеру кузова?

    Наглость - это счастье, совеcть - это роскошь!
  • Vistor25 Member
    офлайн
    Vistor25 Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #254621

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 23 января 2017 17:21

    flow_master, да, насчет износа я знаю. Но у меня нет замены деталей, так что все нормально по этому поводу.
    alex1978asdf, да, согласен. Но зато в машине уверен на все 100.

  • gaidaleynok Senior Member
    офлайн
    gaidaleynok Senior Member

    636

    12 лет на сайте
    пользователь #515653

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 23 января 2017 20:32 Редактировалось gaidaleynok, 4 раз(а).

    Друзья! Такой случай у меня. Жена попала в маленькое ДТП не по ее вине - в нее "перестроился" другой автомобиль. Как результат поцарапана задняя левая дверь, помято и поцарапано заднее левое крыло и "борозда" на литом диске. Машина мазда 3 2006 года. Заполнили европолис и разъехались. К слову, машину я полностью перекрашивал меньше чем пол года назад. В итоге приехали на оценку . Оценщик осмотрел, пофоткал и заполняя документы сказал : " А вы в курсе , что вам 400 евро может не хватить". Я ответил , что по ходу разберемся. После осмотра съездил к знакомым на СТО , мне за всё зарядили 350$. Ну думаю, вот и хорошо на всё хватает. В назначенный день жена приезжает за деньгами , а ей выдают 397 рублей (200$). В общем чуть больше половины от того что нужно. И это без учёта того, что ещё не известно что с литым диском (возможно нужна будет балансировка или раскатка).
    Собственно вопрос к просвещённым в этой теме: как быть дальше и с чего начинать? Вызывать независимого или идти к юристам ?
    Заранее всем спасибо!

    Первый-Сварной - эксперт автомобильных сварочных работ! (ООО "Айрон Групп Сервис" )
  • _Maxis_ Senior Member
    офлайн
    _Maxis_ Senior Member

    1071

    15 лет на сайте
    пользователь #134711

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 23 января 2017 20:43

    а на основании чего выплатили только 200$ ?

    Наглость - это счастье, совеcть - это роскошь!
  • gaidaleynok Senior Member
    офлайн
    gaidaleynok Senior Member

    636

    12 лет на сайте
    пользователь #515653

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 23 января 2017 20:49
    _Maxis_:

    а на основании чего выплатили только 200$ ?

    на основании заключения эксперта
    А он в свою очередь сбил меня с толку своей фразо " а вы уверены что вам 400 евро хватит" .

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Мне детали менять не нужно и я так понимаю, что могу ехать на СТО , а потом с заказ-нарядом обратно в страховую за доплатой ?

    Первый-Сварной - эксперт автомобильных сварочных работ! (ООО "Айрон Групп Сервис" )
  • _Maxis_ Senior Member
    офлайн
    _Maxis_ Senior Member

    1071

    15 лет на сайте
    пользователь #134711

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 23 января 2017 20:59

    В Белгосстрахе есть список СТО с которыми они работают напрямую и тогда деньги они им перечислят и не надо будет заказ-наряд, но у меня замена бампера стоит, надеюсь RoadCarsMasters помогут, но как я выяснил, по заказ-наряду могут в страховой отказать в выплате. Сплошная неопределённость ...

    Наглость - это счастье, совеcть - это роскошь!
  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4614

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 24 января 2017 14:08

    _Maxis_, в пределах лимита и с работами строго по акту осмотра СК должна доплатить...

  • flow_master Senior Member
    офлайн
    flow_master Senior Member

    1741

    13 лет на сайте
    пользователь #313134

    Профиль
    Написать сообщение

    1741
    # 24 января 2017 16:56

    по заказ-наряду могут в страховой отказать в выплате

    Если все сделано в соответствии с актом осмотра или калькуляцией, выполненны все виды работ, и установлены все замененные детали, то отказать нет никаких оснований.

    АвтоСервис
  • wmaster Member
    офлайн
    wmaster Member

    353

    20 лет на сайте
    пользователь #13635

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 24 января 2017 18:01

    Возмещает ли страховая аренду авто пока авто после ДТП на сто? Понимаю, вопрос странный, но вот мне нужен был авто для поездки заграницу, попал в ДТП - поездку отменить возможности нет, как выход - аренда авто на неделю. Кому потом счет за аренду можно выставить? Виновнику ДТП? Страховой?

  • flow_master Senior Member
    офлайн
    flow_master Senior Member

    1741

    13 лет на сайте
    пользователь #313134

    Профиль
    Написать сообщение

    1741
    # 24 января 2017 20:04

    wmaster, Боюсь, что никому...

    АвтоСервис
  • yura79 Member
    офлайн
    yura79 Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #189433

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 30 января 2017 13:18 Редактировалось yura79, 7 раз(а).

    Добрый день!
    Помогите прикинуть, сколько насчитает страховая, и какой износ будет при условии: Ауди А6 3,0tdi, 09.2005г.в., 301,000км.?, и пробег сильно повлияет на износ, или свыше 10 лет уже неважно? (лобовое стекло разбило подушкой, ремни передние, подушка в руле, диски передние, арку смяло до стакана, бампер с решёткой, фары обе с AFS, ДХО Led в бампере, радиаторы с рамкой, бачок гидроусилителя, осушитель кондиционера, вебаста, радиатор интеркулера со всеми трубками поломаны)

  • snake1308 Neophyte Poster
    офлайн
    snake1308 Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #691045

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 30 января 2017 17:25

    Въехали в заднюю часть машины слева (машина стояла припаркованная) с последующим ударом противоположной правой стороны о бордюр. Из видимых повреждений: левое крыло, бампер, усилитель, вопросы по подвеске, скрытые повреждения. Прочитал несколько страниц форума - и не увидел ни в одной истории, чтобы человек отписался, что ремонт сделали качественно, деньги вернули, все хорошо. Все истории заканчиваются на половине пути. Сейчас мне нужен совет в личку - по выбору СТО, где сделать ремонт. По отзывам в интернете - не все так очевидно, если будут аргументы буду очень признателен. Про свою историю - я сделаю мини-отчет в конечном итоге.

  • Sturm_ Junior Member
    офлайн
    Sturm_ Junior Member

    68

    8 лет на сайте
    пользователь #1773401

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 2 февраля 2017 16:42

    snake1308, могу сказать что меньше месяца сам был перед таким выбором, решил не связываться с направлением на ремонт поскольку:
    В направлении прописано, что заказчик (владелец авто) обязан возместить стоимость обновления между фактической стоимостью ремонта и расчетной стоимостью ремонта.
    После того как получил выплату и калькуляцию, у меня такая разница получилось больше чем страховая выплата....

    8044-7883978
  • sanekpinsk Neophyte Poster
    офлайн
    sanekpinsk Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #358450

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 4 февраля 2017 09:53

    Всем привет!
    Правила проведения авто экспертизы потерпевший имеют право самостоятельно определять эксперта-техника?

  • autoremont2009 Member
    офлайн
    autoremont2009 Member

    103

    9 лет на сайте
    пользователь #1270623

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 4 февраля 2017 10:50 Редактировалось autoremont2009, 4 раз(а).
    Sturm_:

    snake1308, могу сказать что меньше месяца сам был перед таким выбором, решил не связываться с направлением на ремонт поскольку:
    В направлении прописано, что заказчик (владелец авто) обязан возместить стоимость обновления между фактической стоимостью ремонта и расчетной стоимостью ремонта.
    После того как получил выплату и калькуляцию, у меня такая разница получилось больше чем страховая выплата....

    Если всё правильно делать, то страховая возмещает ВСЮ СТОИМОСТЬ РЕМОНТА.

    Добавлено спустя 12 минут 11 секунд

    sanekpinsk:

    Всем привет!
    Правила проведения авто экспертизы потерпевший имеют право самостоятельно определять эксперта-техника?

    Оценка стоимости ремонта у разных оценщиков не должна отличаться более чем на 5%. Иначе потеря лицензии. Поэтому выбор оценщика не особо важен. Страховые сами пользуются услугами независимых экспертов. Иногда бывает, что первый осмотр делает один оценщик, а дополнительный - другой. Сфера оценки и возмещения ущерба достаточно хорошо построена и страховка покрывает ваши затраты на ремонт авто и не зависит от одного эксперта.

    Добавлено спустя 7 минут 17 секунд

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    yura79:

    Добрый день!
    Помогите прикинуть, сколько насчитает страховая, и какой износ будет при условии: Ауди А6 3,0tdi, 09.2005г.в., 301,000км.?, и

    Для того, чтобы ответить на ваш вопрос нужно пару часов провести в платной программе. Поэтому никто не ответит. Вам нужно ремонтироваться на СТО которая даст все необходимые документы и на ремонт, и на запчасти для полного возмещения стоимости ремонта.

    Добавлено спустя 37 секунд

    snake1308:

    Въехали в заднюю часть машины слева.....

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=16145518

    Качество без компромиссов! Гарантия до 3 лет.
  • sniper1 Member
    офлайн
    sniper1 Member

    376

    13 лет на сайте
    пользователь #302524

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 7 февраля 2017 17:51 Редактировалось sniper1, 2 раз(а).

    Ребята, поделитесь пожалуйста советом, есть ли разница, в какой страховой обязательную страховку делать, или всё равно?
    Как я понимаю, сколько оценщики насчитали, столько и выплатят. Или есть ньюансы?
    Последнее общение со всей этой страховой братией удовольствия не доставило, т.к. мне было сложно понять, как оценщики могут оценить скрытые дефекты без разборки и вообще просто на глаз не имея ни чего в арсенале оборудования, кроме фонарика :) В силу своей специальности я использую рентген и другое диагностическое оборудование при постановке диагноза. Пришлось заказывать доп. оценку за свой счёт, т.к. разборку-сборку осуществляли на СТО. И конечно были выявлены дефекты и произведён перерасчёт с доплатой.
    стр. 328 прочитал, но тем не менее...

  • flow_master Senior Member
    офлайн
    flow_master Senior Member

    1741

    13 лет на сайте
    пользователь #313134

    Профиль
    Написать сообщение

    1741
    # 7 февраля 2017 20:25

    Ребята, поделитесь пожалуйста советом, есть ли разница, в какой страховой обязательную страховку делать, или всё равно?

    Разницы особо и нет, оценщики все равно в большинстве случаев сторонние...

    АвтоСервис