Ответить
  • Andrius80 Senior Member
    офлайн
    Andrius80 Senior Member

    959

    11 лет на сайте
    пользователь #772534

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 17 ноября 2016 21:32

    Continental, спасибо за советы :shuffle:

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 17 ноября 2016 21:34

    Andrius80, обращайтесь

  • dima_kanserva Senior Member
    офлайн
    dima_kanserva Senior Member

    738

    14 лет на сайте
    пользователь #221242

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 18 ноября 2016 11:00

    В какой срок страховая должна произвести доплату по факту ремонта?
    Спасибо.

  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4614

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 18 ноября 2016 12:47

    Continental, обычно при нормальной окраске пластика на нём сколы минимальные по размеру. Однако в своё время видел передний бампер VW Touareg покрашенный по КАСКО у ОД. На нём спустя три месяца ЛКП отваливалось кусками с 50-ти копеечную монету....

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 18 ноября 2016 14:59

    alex1978asdf, не, я речи про куски не веду. Куски это уже серьезно. А мы начинали разговор про мелочь типа соринок.

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    Вот конкретно мой бампер пластик.. Ставили новый и красили у ОД. И железнвй капот красили только на заводе при производстве а/м. И там и там сколы одинаковые... И соберу таких десятка 2-3 на каждом элементе

  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4614

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 18 ноября 2016 17:56

    Continental, если Вы про СИФТРАНС, то ещё вполне ничего...Хотя я с ними с 2011 не в контакте, может исправились :-?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 18 ноября 2016 18:04

    alex1978asdf, да сифтранс покраска 2016 года январь

  • STS56V Junior Member
    офлайн
    STS56V Junior Member

    45

    9 лет на сайте
    пользователь #1411402

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 19 ноября 2016 02:33

    доброго времени суток!нужна помощ,ХЕЛП,помогите!!!разводят на деньги!ситуация следующая.попал в аварию,веновен,без страховки,вину признаю и готов возместить ущерб.на месте без гаи не договорились,дальше по этапу,оформление протоколов и т.д.получаю претензию от Белорусского Бюро по транспортному страхованию в 3300 с копейками денаминированых рублей,к сожалению фото ущерба приложить не могу,но со слов все просто БМВ Е39 2001 год выпуска повредил задний бампер(правая сторона + парктроник),правая фара,правое заднее крыло + сопутствующие пластмаски (от удара уходил и по касательной своей передней левой фарой попал в его заднюю правую фару.все расчёты производи ИП Пашевич. с претензие в 3300(1500$) с копейками рублей я согласился,погасил 50% ущерба и через месяй получаю претензию №2 в ней сказано,что потерпевший предоставил заказ-наряд о произведённом ремонте и сумма фактического ремонта составила 6700(3300$) с копейками рублей и предлагают мне доплатить...в заказ наряде стоимость заднего бампера Б/У на данный автомобль составила 497 рублей + к нему же парктроники,молдинги,наполнитель ещё 500 рублей итого задний бампер Б/У обошелся в 1000 рублей когда его реальная стоимоть 150-200 рублей на бампер бай максимум в сборе!очень прошу о помощи,у кого может были подобные случаи свяжитесь в личку,суд в понедельник!как корректно изложить хадотайство о экспертизе было ли заменено крыло,или его вытянули и покрасили,запросить приходные документы на запасные части предоставленные исполнителем.спасибо.

    Сервис топливных систем. Ремонт ТНВД и форсунок.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 19 ноября 2016 10:19

    STS56V, а с чего вы решили что вас разводят?
    Человек отремонтировался по фактическим затратам, и бел. Бюро ему оплатило всю эту сумму.
    А т.к. у вас нет страховки то за банкет платите вы.
    Надо было делать стиаховку

  • STS56V Junior Member
    офлайн
    STS56V Junior Member

    45

    9 лет на сайте
    пользователь #1411402

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 19 ноября 2016 11:24

    я не против платить за банкет,но когда цена на б\у запчасти привышает среднерыночную в 4-5 раз то это наводит на определенные мысли!ещё раз повторюсь ремонт четверти автомобиля (крыло,фонарь бампер) обошолся в 3к когда стоимость авто 5-7 к... подлог?

    Сервис топливных систем. Ремонт ТНВД и форсунок.
  • YA-KASMANAFT Junior Member
    офлайн
    YA-KASMANAFT Junior Member

    93

    7 лет на сайте
    пользователь #1999999

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 19 ноября 2016 12:15

    А если поехать делать в Германии на завод BMW, то бел бюро тоже все возместит? это потому что за банкет платит виновник и им пофиг что компенсировать?

    Nobody likes a smart ass
  • STS56V Junior Member
    офлайн
    STS56V Junior Member

    45

    9 лет на сайте
    пользователь #1411402

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 19 ноября 2016 12:31

    оценщик ИП Пашевич изночально оценил ущерб в 1,5к я понимаю что может не хватить,но не в 2 раза...как в суде опротестовать эти суммы,ведь это полный обсурд!

    Сервис топливных систем. Ремонт ТНВД и форсунок.
  • YA-KASMANAFT Junior Member
    офлайн
    YA-KASMANAFT Junior Member

    93

    7 лет на сайте
    пользователь #1999999

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 19 ноября 2016 12:43

    я так думаю, что если в первой экспертизе все рассчитано без ошибок и суммы в 1500$ достаточно для восстановления, то можно делать тачку хоть на луне, но за свои деньги. Примерно так мне однажды пояснили по моей выплате, но я смог доказать без суда, что калькуляция неверная и мне все выплатили как положено, пересчитав без ошибок.

    Nobody likes a smart ass
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 19 ноября 2016 14:55 Редактировалось Continental, 3 раз(а).
    YA-KASMANAFT:

    А если поехать делать в Германии на завод BMW, то бел бюро тоже все возместит? это потому что за банкет платит виновник и им пофиг что компенсировать?

    а причём тут завод в германии?

    Добавлено спустя 37 секунд

    STS56V:

    я не против платить за банкет,но когда цена на б\у запчасти привышает среднерыночную в 4-5 раз то это наводит на определенные мысли!ещё раз повторюсь ремонт четверти автомобиля (крыло,фонарь бампер) обошолся в 3к когда стоимость авто 5-7 к... подлог?

    так а с чего вы взяли что превышает в 4-5 раз? вы учтите что на рынке - это цена без чека (как правило) и без НДС.
    а вы бампер какой смотрели? бмвисты очень часто любят установить бампер от М пакета - а он реально в 2-3 раза выше по цене чем обычный

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    STS56V:

    ещё раз повторюсь ремонт четверти автомобиля (крыло,фонарь бампер) обошолся в 3к когда стоимость авто 5-7 к...

    И? у меня прикиньте задняя балка по расчёту стоит только 1.5 тысячи долларов.. и это одна деталь только
    а стоимость машины 8 тысяч у.е.

    стоимость ремонта может быть до 99.99% от стоимости авто.
    т.е. ремонт может стоить и 5-6-7 тысяч.
    а дальше у автомобиля наступает гибель... и вы бы заплатили всю стоимость автомобиля и автомобиль остался бы потерпевшему.

    Добавлено спустя 57 секунд

    STS56V:

    оценщик ИП Пашевич изночально оценил ущерб в 1,5к я понимаю что может не хватить,но не в 2 раза...как в суде опротестовать эти суммы,ведь это полный обсурд!

    ещё раз.. 1.5к это без НДС и документам по фактическим затратам.
    извините только НДС добавив к 1.5к - это уже 1800 у..е.

    Добавлено спустя 9 минут 17 секунд

    STS56V:

    ремонт четверти автомобиля (крыло,фонарь бампер)

    акт осмотра есть? просто после подобного удара - ещё ой сколько всего скрытого может быть.
    это может уйти и усилитель заднего бампера, и задняя панель, и кронштейн фонаря, и пол багажника, и внутренняя часть арки колеса, + всякие технологические работы.. банально снять/установить заднее стекло (а оно клееное) - уже 100 у.е.

    удар мелочный на вид.. а быть может что угодно.

    вот к примеру мне машину побили.. касательный удар.. не сильный.. на вид повреждения смешные.
    а по факту знаете что? бампер в замену, крыло в замену, кронштейн в замену, фару в замену, противотуманную фару в замену.
    делаем всё на СТО с чеками документами - 1300 евро.. и это пежо а не бмв а виновник думал что в 400 евро по европротоколу можно вписаться.

  • YA-KASMANAFT Junior Member
    офлайн
    YA-KASMANAFT Junior Member

    93

    7 лет на сайте
    пользователь #1999999

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 19 ноября 2016 15:13
    Continental:

    YA-KASMANAFT:

    А если поехать делать в Германии на завод BMW, то бел бюро тоже все возместит? это потому что за банкет платит виновник и им пофиг что компенсировать?

    а причём тут завод в германии?

    утрирую конечно.

    Nobody likes a smart ass
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 19 ноября 2016 15:17

    YA-KASMANAFT, платят по закону.. нигде не написано про СТО на данный момент можно и в гараже с чеками от ремонтироваться и у дилера.

  • STS56V Junior Member
    офлайн
    STS56V Junior Member

    45

    9 лет на сайте
    пользователь #1411402

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 19 ноября 2016 15:18

    По фото приложенным к осмотру ИП Пашевичем можно без труда определить,что бампер явно не м-пакет.автопривоз,моторлэнд,ф-авто чеки предоставляют.стоимость запчастей сравнивал с предложениями этих компаний.exist предлагает новые детали по ценам б/у запчастей указаных в заказ-наряде.

    Сервис топливных систем. Ремонт ТНВД и форсунок.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 19 ноября 2016 15:22

    STS56V, ну человеку то пострадавшему всё равно..
    он машину на ремонт загнал.. ему сделали.. ремонт оплатили и он уехал. остальное не его проблемы.

    я вас лично не понимаю.. вы нарушили.. накосячили.. разбили человеку машину.. доставили ему кучу неудобств... и ещё тут судится надумали.

    я бы на вашем месте сидел бы и не пикал

    ну это чисто по человечески если.

    вы хотите пойти на принцип.. только учтите что человек может без проблем подать на вас тоже в суд...
    моральный вред, утрата товарной стоимости, а если постарается то и ещё какую нить упущенную выгоду придумает и т.д и т.п.
    и будет по итогу тоже самое.. а судебные издержки сейчас тоже не 2 копейки стоят.

    Добавлено спустя 20 секунд

    неужели было так трудно 30 евро на год заплатить и спать спокойно.

  • STS56V Junior Member
    офлайн
    STS56V Junior Member

    45

    9 лет на сайте
    пользователь #1411402

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 19 ноября 2016 15:24
    Сервис топливных систем. Ремонт ТНВД и форсунок.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 19 ноября 2016 15:26 Редактировалось Continental, 1 раз.

    STS56V, ну судя по фото - добро досталось бмв.
    там скрытых дефектов ещё куча целая будет (помимо бампера, фонаря, крыла)