Ответить
  • flow_master Senior Member
    офлайн
    flow_master Senior Member

    1741

    13 лет на сайте
    пользователь #313134

    Профиль
    Написать сообщение

    1741
    # 18 мая 2016 16:57

    МИХАЛЫЧ82, Да мне кажется сделали уже практически все условия, чтобы физ лица не теряли собственные средства при ДТП. Не беспокойтесь, если насчитают недостаточно - АвтоСервис вам в помощь... Прочитайте на 328-й странице.

    АвтоСервис
  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    13459

    18 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    13459
    # 18 мая 2016 18:05
    МИХАЛЫЧ82:

    Вопрос знатокам и обладателям софта Автокальк и AUDATEX. !!!

    Уважаемый, такой вопрос стоит 200-300 тысяч. Поинтересуйтесь, сколько стоит составить заключение (только за пользование программным продуктом), даже если не брать оплату труда эксперта...

  • Youri Neophyte Poster
    офлайн
    Youri Neophyte Poster

    4

    16 лет на сайте
    пользователь #111932

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 8 июня 2016 23:11

    Добрый день.
    На перекрестке мне въехали в задний бампер. На месте ДТП оформили европротокол без привлечения ГАИ. В ДТП я не виноват.
    На бампере до ДТП уже были царапины и потертости с одной стороны.
    При оценке ущерба мне сказали, что 1) снятие/установка 2) покраска бампера не будет покрыта страховой компанией, так как на бампере уже были повреждения до ДТП.
    В результате ДТП образовались 2 отверстия в бампере. Есть ли способ взыскать деньги за снятие/установку бампера и покраску именно тех частей бампера, которые пострадали в ДТП?

  • flow_master Senior Member
    офлайн
    flow_master Senior Member

    1741

    13 лет на сайте
    пользователь #313134

    Профиль
    Написать сообщение

    1741
    # 9 июня 2016 13:24

    Youri, нет, бампер - неразделимая деталь.

    АвтоСервис
  • vadyaya Neophyte Poster
    офлайн
    vadyaya Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #454189

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 18 июня 2016 10:48 Редактировалось vadyaya, 1 раз.

    Добрый день не подскажете во сколько это примерно оценят? Alfa romeo 156 2002 1.6 бензин, 140тыс. Пробега

  • andrei9999 Junior Member
    офлайн
    andrei9999 Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #445647

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 7 июля 2016 09:26

    Выплотили страховку , проходит время , звонок из белгосстраха , мол оценку делала сторонняя организация и ошиблась в подсчете. Нужно вернуть 6000000 , как быть ?

  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    13459

    18 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    13459
    # 7 июля 2016 10:15 Редактировалось Panya, 2 раз(а).

    andrei9999, если есть претензия от страховой компании, то в первую очередь она должна представить вам полный пакет документов, на чём основывается их требование. (не юрист конечно, но предполагаю, что надо ссылаться на пункт 3 приложения 1 к Хозяйственному процессуальному кодексу:

    3. К претензии прилагаются копии документов, обосновывающие и подтверждающие предъявленные требования, либо выписки из них, которые отсутствуют у получателя претензии.

    Пишите им ответ - обоснуйте, представьте заключение, акт осмотра и расчёт износа. Имею право со всем ознакомиться, раз вы с меня денег требуете.
    так как это их косяк, то жесточайше не соглашаться на "подъедьте в офис, мы вам тут всё покажем", их проблемы. получите на руки документы - тогда и видно будет.
    нигде не писать, что отказываетесь возмещать, просто пусть сначала выполнят процедуру претензии надлежащим образом.

  • KristinaMB Senior Member
    офлайн
    KristinaMB Senior Member

    1001

    14 лет на сайте
    пользователь #198532

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 18 июля 2016 09:54 Редактировалось KristinaMB, 1 раз.

    Ребята, полгода как закончилась страховка на авто, машина досталась в наследство.., надо гнать автомобиль на сверку, но без страховки нельзя, каким образом ее застраховать с минимальными проблемами, какую страховку выбрать, какие документы для этого необходимы?

  • AndrejKomarov Member
    офлайн
    AndrejKomarov Member

    170

    9 лет на сайте
    пользователь #1278628

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 18 июля 2016 10:47
    Panya:

    МИХАЛЫЧ82:

    Вопрос знатокам и обладателям софта Автокальк и AUDATEX. !!!

    Уважаемый, такой вопрос стоит 200-300 тысяч. Поинтересуйтесь, сколько стоит составить заключение (только за пользование программным продуктом), даже если не брать оплату труда эксперта...

    А дайте контакт, кто за 200-300к сделает оценку? Мне заключение не надо, только узнать, во сколько страховая выплатит при выборе калькуляции

  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4614

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 18 июля 2016 13:29
    KristinaMB:

    Ребята, полгода как закончилась страховка на авто, машина досталась в наследство.., надо гнать автомобиль на сверку, но без страховки нельзя, каким образом ее застраховать с минимальными проблемами, какую страховку выбрать, какие документы для этого необходимы?

    техпаспорт авто + паспорт владельца и вперёд к представителю СК. Если авто будет ставится на учёт то первичная ОСГО на 15-ть дней, затем на любой (от ранее написанного и до года) срок...

  • oljan Junior Member
    офлайн
    oljan Junior Member

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1495661

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 21 июля 2016 21:55

    andrei9999, уважаемый за какой вид страхования Вам такое чудо сказали сделать?

  • Truli Member
    офлайн
    Truli Member

    265

    15 лет на сайте
    пользователь #165253

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 26 июля 2016 07:33 Редактировалось Truli, 1 раз.

    Кто подскажет для оформления страховки ТАСК после ДТП, как быстро идет очередь, с работы уехать не могу, после работы успеваю только за час до закрытия, а дают 5 дней, вчера ударили, а завтра уезжаю в Одессу, спасибо

    Не аскай у асконого ибо сам об аскан будешь
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9223

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9223
    # 26 июля 2016 08:00

    Позвоните в страховую и попросите разрешение обратиться после отпуска. ;)

    in hostem omnia licita.
  • Truli Member
    офлайн
    Truli Member

    265

    15 лет на сайте
    пользователь #165253

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 26 июля 2016 08:41
    deviator:

    Позвоните в страховую и попросите разрешение обратиться после отпуска. ;)

    Спасибо, не знал, попробую)

    Не аскай у асконого ибо сам об аскан будешь
  • alex405 Junior Member
    офлайн
    alex405 Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #423267

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 30 июля 2016 09:42

    13 июня стою на парковке как положено. Напротив меня стоит другой автомобиль. Ни с того ни с сего без водителя трогается, катится и съезжает в мой. Вызываю ГАИ. Приезжают, оформляем, они вызванивают владельца. Мне дают справку о ДТП и говорят что-бы ехал в свою страховую компанию (ТАСК). Еду. Оформляю страховой случай. Через 2 для еду на оценку ущерба. Оформили. Сказали ждите СМС с приглашением за деньгами. С тех пор жду. Звонил пару раз в ТАСК. Говорят из милиции не пришла справка. Спрашиваю, а как долго эта история может продлиться? Говорят что выплатят в течение трех дней после получения справки из ГАИ, а вот у ГАИ нет никаких огрничений по срокам предоставления этой справки. Это действительно так? И как это дело можно ускорить? Спасибо.

  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    13459

    18 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    13459
    # 30 июля 2016 18:34 Редактировалось Panya, 1 раз.

    alex405, ГАИ будет искать виновника, составлять протокол, выносить постановление. Срок - два месяца. Если за два месяца виновника не найдут, пришлют справку, что виновник (физическое лицо) не установлен. наверняка его сразу не нашли...

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 30 июля 2016 18:50

    У меня было похожее, справку дали сразу и я поехал в страховую. Там сразу осмотрели и сказали когда звонить. После того как страховая выплатила деньги и я починил машину мне пришла справка из ГАИ что виновник не установлен.
    Тут же ясно как белый день кто виновник, кого розыскивать?

  • alex405 Junior Member
    офлайн
    alex405 Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #423267

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 30 июля 2016 20:16
    Ivarson:

    У меня было похожее, справку дали сразу и я поехал в страховую. Там сразу осмотрели и сказали когда звонить. После того как страховая выплатила деньги и я починил машину мне пришла справка из ГАИ что виновник не установлен.
    Тут же ясно как белый день кто виновник, кого розыскивать?

    Да! Инспектор еще при мне вызвонил владельца машины, тот приехал через минут 20. Так что с виновником проблем вроде быть не должно...
    Подожду еще....

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 4 августа 2016 16:12

    Второй раз хочу сказать спасибо Белгосстрах. Деньги выплатили в течении недели, на ремонт потребовалось чуть более половины от выплаты!

  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4614

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 5 августа 2016 13:58

    Ivarson, про КАСКО разглагольствуете?